autoua
×
Autoua.netФорумШахраї

фоторадость - печать фото онлайн - ужасное качество

старожил *
39 лет, Киев
Сообщения: 545
С нами с 17.01.2008

фоторадость - печать фото онлайн - ужасное качество
      7 декабря 2018 в 13:52 Гілками

фоторадость - печать фото онлайн киев - ужасное качество фотографий, обходите их стороной

+38 (099) 351-52-58 +38 (093) 206-87-00 +38 (098) 152-76-74



я заказал печть 700 фотографий.
Это худшие фото которые мне когда-то печатали.
После того как я сообщил что качество фотографий ужасное - то сначал мне сказал что причина в том что я пользуюсь Iphone 8 plus и макбуками, и что они отображают фото со всем по другому чем монитор оператора (которому лет 10 минимум). И даже фотографии сделаные на профессиональное оборудование в студии - их то же не смутило - их ответ "ну может это ваш фотограф так фотографировал"

После того как я распечатал фото в другом месте для сравнения мне начали говорить, что виноват я сам что выбрал печать с фотокоррекцией и что по этому нормално что зеленая трава выглядит на фото как желто-рыжая.
На мое предложение поехать и распечатать эти же фото в любой другой фотолаборатории, на их выбор, и сравнить - отказались, типа они очень заняты.


Обходите стороной эту шарашкину контору, у меня бабушкины фотографии 60-х годов выглядят более качественными.

Потом они начали рассказывать что я сам согласился на условия печати которые у них описаны на сайте, в общем они всегда правы.

в гугл отзывах есть такие же отзывы, жаль что они их перетерли своими хвальбами и я поздно это заметил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: фоторадость - печать фото онлайн - ужасное качество [Re: mats]
      7 декабря 2018 в 18:07 Гілками

Покажите фото для примера

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
39 лет, Киев
Сообщения: 545
С нами с 17.01.2008

Re: фоторадость - печать фото онлайн - ужасное качество [Re: Рубан]
      8 декабря 2018 в 13:34 Гілками

Буду у компа добавлю, с телефона не знаю как

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Сообщения: 2
С нами с 08.12.2018

Re: фоторадость - печать фото онлайн - ужасное качество [Re: mats]
      9 декабря 2018 в 18:32 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Добрый день, уважаемый Рустам.
Покажите, пожалуйста, всем для кого адресован этот отзыв, пример напечатанных фотографий в нашей лаборатории и в другой лаборатории, в которой Вам распечатали фото для сравнения (для этого достаточно положить две фотографии рядом и сделать снимок). Это необходимо, чтобы Ваш отзыв был правдивым и люди сами могли рассудить является Ваш отзыв правдой или данный текст просто желание скандального человека сделать маленькую пакость, потому что не разобравшись в условиях и требованиях оформления заказа на печать проще сделать кого-то виноватым, чем признать, что возможно сами могли ошибаться.

Так как существует множество гаджетов с функцией съемки и разнообразие фотоаппаратов (у фотоаппаратов и печатающих машин требования совпадают), и человеческий глаз видит у каждого по-разному, то на любом сайте, предоставляющем услуги печати, прописаны условия и требования к файлам которые требуется распечатать. У нас так же при оформлении заказа есть "Инструкция формирования заказа", чтобы избежать данные недоразумения, с которой обязательно необходимо ознакомиться и согласиться для окончательного оформления заказа:


В инструкции подробно описаны требования к файлам и к цветовым профилям :
1) Цветовая модель ”sRGB IEC61966-2.1”

файлы СMYK и другие цветовые профили будут распечатаны некорректно

в чем Вы можете убедиться перейдя по ссылке:
https://photoradost.com.ua/how-to-photo-order.html

Когда Вы приехали к нам, сотрудник пытался Вам объяснить (но вы никого не слышали, кроме себя), что различие в фотографиях которые Вы видите у себя на телефоне и на мониторе по причине различия цветовых профилей. Так как модели Apple начиная с s7 используют цветовой профиль P3, о чем есть много статей в интернете : https://www.iphones.ru/iNotes/668656 . Никто не говорил, что устройства Apple плохие.
Суть в том, что минилабы которые печатают фотохимическим способом используют профиль sRGB. И именно фотохимическим способом, думаем, были распечатаны фото Вашей бабушки. Благодаря фотохимическому способу фотографии не выгорают и сохраняются на многие годы. Вы распечатали в другом месте на струйном принтере несколько отпечатков,которые по Вашему мнению получились лучше. Процесс печати и требования к файлу совсем другие, соотношение качества и цена тоже другие. Печать на струйном принтере это бумага и чернила, такие фото выгорают максимум через пол года, а если попадет влага чернила просто потекут.

Так же в заказе Вы отметили печать "с цветокоррекцией", что такое цветокоррекция у нас описано в той же инструкции формирования заказов:
"С коррекцией" – каждый Ваш снимок будет корректироваться по цвету.

При печати Вашего фото оператор совершает коррекцию цветовой гаммы фотографии.

:-) На фотографиях где главной деталью является человек или группа людей, учитывается в первую очередь правильная передача цвета кожи человека (просим Вас учитывать, что при такой цветовой коррекции другие цвета и оттенки присутствующие на снимке, тоже будут менять свои свойства и порой не в лучшую сторону, так как все взаимосвязано).

Коррекция идет не только по плотности (светлее - темнее), а и по цветам. Вы не прочитав что входит в цветокоррекцию, поняв для себя, что это делают фотографии светлее или темнее (так это светокоррекция), выбрали в заказе "цветокоррекция. И в итоге были возмущены, что несмотря на то что, корректировали темные лица людей, стена у дома не такая светлая или коляска не такая красная.

Что касается студийной съемки, то в заказ были загружены не исходники снимков с камеры фотографа, а файлы студийной съемки обработанные в телефоне.

Несмотря на всё выше описанное, все устройства показывают изображения со своими настройками. Зайдя в любой магазин с бытовой техникой в отдел с телевизорами, то на каждом телевизоре один и тот же ролик проигрывается в своей цветовой гамме(одни чуть желтее, другие краснее и т.д.), так же и минилабы в фотолабораториях. Поэтому многие клиенты делают пробную печать 30-50 отпечатков, потому что вкусы и требования каждого клиента индивидуальны.

Поэтому мы со своей стороны выполнили все условия которые были указаны в Вашем заказе.
Также хотим отметить, что у нас заказывают печать фотографий каждый день и 50% печати заказывают с Iphone. Уверенны, что публикации нашего ответа найдутся заказчики, которых устраивает качество печати и они смогут нас поддержать в данной ситуации.

Добрый день, уважаемый Рустам.Покажите, пожалуйста, всем для кого адресован этот отзыв, пример напечатанных фотографий в нашей лаборатории и в другой лаборатории, в которой Вам распечатали фото для сравнения (для этого достаточно положить две фотографии рядом и сделать снимок)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
39 лет, Киев
Сообщения: 545
С нами с 17.01.2008

Re: фоторадость - печать фото онлайн - ужасное качество [Re: mats]
      10 декабря 2018 в 13:25 Гілками

да, фоторадость - я с вами полностью согласен.
У вас отличное качество фото.
и я просто скандальный человек который хочет сделать пакостью прекрасному сервису.

Хотите получить такие же качественные фото (как слева на картинке) - обращайтесь в фоторадость.







Очень странно что через 3 минуты (8 декабря 2018 в 13:37) как я тут пообещал выложить фото (8 декабря 2018 в 13:34),
мне пришла смс с сервиса киевстар, это и есть реальный уровень сервиса ваших сотрудников или просто совпадение?
а то можем изменить методы



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
49 лет, Львов
Сообщения: 1730
С нами с 27.08.2003

Re: фоторадость - печать фото онлайн - ужасное качество [Re: mats]
      10 декабря 2018 в 14:47 Гілками

Может мой глаз какой-то корявый, но слева я вижу не фото, а говно какое-то Я б посоветовал Фоторадости вернуть деньги за 700 фотографий заказчику. А эти фото выставить у себе в салоне как пример, как работу делать не надо. Хоть какой-то прок от них будет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8493
С нами с 01.03.2013

Re: фоторадость - печать фото онлайн - ужасное качество [Re: Zelinski]
      10 декабря 2018 в 17:03 Гілками

Zelinski 10.12.2018 14:47 пишет:

Может мой глаз какой-то корявый, но слева я вижу не фото, а говно какое-то Я б посоветовал Фоторадости вернуть деньги за 700 фотографий заказчику. А эти фото выставить у себе в салоне как пример, как работу делать не надо. Хоть какой-то прок от них будет



Откуда у них деньги, если они не могут нормальный принтер купить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Сообщения: 2
С нами с 08.12.2018

Re: фоторадость - печать фото онлайн - ужасное качество [Re: ФОТОрадость]
      16 декабря 2018 в 15:02 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Уважаемые читатели, просим рассмотреть наше виденье данной ситуации. Представляем вам сравнение: фото выше это файлы которые прислали нам на печать с отметкой "с цветокоррекцией",что такое цветокоррекция описывали уже выше в нашем ответе, и ниже фото отпечатанные и сфотографированные при нормальном освещении.
Так как представил все Рустам, то выглядит как клевета. Так как фотографии, которые мы отпечатали, сфотографированы при плохом освещении и даже на фото видно, что она вся желтая от плохого освещения. Желание оклеветать нас добавляет информация по поводу какой-то глупой смс. В нашей фотолаборатории работают взрослые люди и такой ерундой точно никто заниматься не будет. Все, что мы думаем относительно сложившейся ситуации мы написали в данном форуме и сказали лично при встрече.
Печататем фотографии не на принтере а на минилабе. https://www.fujifilmusa.com/products/photofinishing/digital_lab_solutions/frontier_LP7100/index.html

Уважаемые читатели, просим рассмотреть наше виденье данной ситуации. Представляем вам сравнение: фото выше это файлы которые прислали нам на печать с отметкой "с цветокоррекцией",что такое цветокоррекция описывали уже выше в нашем ответе, и ниже фото отпечатанные и сфотографированные при нормальном освещении


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
37 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1058
С нами с 23.06.2013

Re: фоторадость - печать фото онлайн - ужасное качество [Re: ФОТОрадость]
      16 декабря 2018 в 21:31 Гілками

Этой весной делал где-то 800 фото у этих ребят. Заказывал без всяких коррекций, 80 процентов фото сделано на Айфон 7+, качеством доволен и цена приемлемая. Заказал на сайте, через день или два, приехал и забрал. Ничего плохо сказать не могу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12654
С нами с 17.02.2009

Re: фоторадость - печать фото онлайн - ужасное качество [Re: mats]
      25 декабря 2018 в 00:12 Гілками

По факту тут "обое рябое".
Исходники отстойного качества с цветами загнанными в клиппинг и жутким контрастом, и напечатано весьма посредственно. При печати могли бы не портить дальше то, что есть и хотя бы не задирать еще дальше контраст. В итоге минус на минус дало вот тот ужас на выходе.
Можно было напечатать чуть лучше, но не кардинально, конечно, а в данном случае усугубили и так хреновые фото Я даже не знаю, кто больше виноват, ставлю на "обоюдку"

Змінено GreenMile (00:13 25/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШахраї
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви можете створювати нові теми
      Ви можете писати відповіді на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 11913

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія