autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Шакалы или чем отстреливаться?

member *****
Днепр
Сообщения: 120
С нами с 29.08.2002

Шакалы или чем отстреливаться?
      15 октября 2002 в 00:29 Гілками

Поставил я вчера вечером машину и спокойненько пошел домой. Практически возле дома двое уродов брызнули в лицо дихлофосом В полуслепом состоянии я одного оттолкнул и сделал ноги. Дома я слегка . Но потом попустило, только на лице остались легкие следы. Я понимаю, что легко отделался, но просто хотелось бы если не дай бог такое повторится не выглядить, а иметь возможность хоть чем то ответить. Просто вариантов нападения может быть масса. Гаражи были пустые, и достаточно темно. Могли и машину угнать, и гараж обчистить и т.д. Кто что посоветует, баллончик, газовый пистолет или чего то ещё. Может у кого был опыт достойного отпора.
Заранее спасибо, а то уже назрело надо вооружаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Шакалы или чем отстреливаться? [Re: Vorchyn]
      15 октября 2002 в 00:48 Гілками

Первое - осветить территорию гаражей!
А дальше читай єтот форум


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Хорошая воздушка! Из гражданского ничего лучше нема! (+) [Re: Vorchyn]
      15 октября 2002 в 00:55 Гілками

ОЧень хорошо бьёт Р99 и её умеют переделывать увеличивая мощность раза в 1.5 Ох и боно будет в ЖЖЖ!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Хорошая воздушка! Из гражданского ничего лучше нема! (+) [Re: Slava_on_Marea]
      15 октября 2002 в 00:59 Гілками

Если нападение неожиданное, то в лучшем случае сможешь использовать ее как дубинку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Ну тогда каска, бронежилдет, противогаз!! (+) [Re: photographer]
      15 октября 2002 в 01:07 Гілками

Ясно что ели не ожиданно то НИЧЕГО не поможет! Но даже полу слепым имея порядка 20 выстрелов я попаду!!! Да и многе другие то-же! Хотя вполне согласен что по дороге в гараж из гаража вполне достаточно дубины под мышкой!
Вообще-то уже давно готовлюсь к чему-то не хорошему когда сзади кто-то приближаеться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Днепр
Сообщения: 120
С нами с 29.08.2002

Re: Хорошая воздушка! Из гражданского ничего лучше нема! (+) [Re: Slava_on_Marea]
      15 октября 2002 в 01:26 Гілками

Воздушка это хорошо. Только есть ряд вопросов. Если уродцы будут рядом, а ты не падешь в них с первых двух выстрелов, то они доберутся до тебя и привет. Потом для немедленного использования пневматика должна быть в боевом положении: магазин снаряжон, баллончик наколот. Но из собственной практики знаю, что после прокалывания баллон начинает потихоньку травить. Как следствие у тебя нет постоянной уверенности, что пистолет выстрелит, а не плюнет шарик. Ну и интересовался я у полицаев, так в отличии от газового оружия ты не имееш права носить пневматику в снаряжонном состоянии. Как минимум пистолет должен разобран.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 149
С нами с 30.11.2001

Твое сообщение похоже на мультяшку(+) [Re: Vorchyn]
      15 октября 2002 в 01:47 Гілками

А вообще, действенных способов нет!
Должен быть реально работающий уголовный кодекс, плюс хорошо оплачиваемые и снабженные службы уличного патрулирования.
Средства самообороны может нормально служить только электрошок и то, если нападающих максимум один. Ты сделал все, что мог.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
любитель Ауди ***
Киев
Сообщения: 1650
С нами с 20.07.2001

А ты уверен, что сможешь выстрелить в человека??? (+) [Re: Vorchyn]
      15 октября 2002 в 01:53 Гілками

Самое простое решение - МП. Внешне - ПМ, тока помпа. Бьет очень некисло, я ногу прострелил одному. Разрешений и пр. не требует. Пройдись поиском - об этом пистолете куча сайтов, в основном московских. Посмотреть его можно в любой ружейной лавке. Но сможешь ли ты выстрелить? Я как-то не смог (тогда газ в кармане беретовский 9 мм был), в упор - знал шо чела, хоть и плохого, мог глаз лишить. А потом проволялся 2 недели в больничке.....

Грустно это. Проще делать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
любитель Ауди ***
Киев
Сообщения: 1650
С нами с 20.07.2001

Чёй-то я такого в законе "об оружии" не нахожу...Там все наоборот (+) [Re: Vorchyn]
      15 октября 2002 в 02:06 Гілками

И со скоростью полета пули до 100 м/с это не пневматика, а помпа. А она и под оружие не попадает.........А ментов больше будешь слушать - они к тебе домой на ужин каждый вечер всей ротой приходить будут без спроса. И обвиняемого поставят раком как свидетеля (когда он должен говорить, ибо 2 года светит), а когда он все расскажет, ему обвинения на блюдечке с каемочкой - обвиняемый, можешь уже не говорить, и так все сказал.

Я как-то ДТП с моим другом помогал оформлять (я постил это недели 2 назад про паровозик на косиора), дак знаешь шо гаец сказал на мое - "я представитель потерпевшего" - "а я не юрист, і мені той треба, якого права у мене в руках." а потом еще по 100 грн. снял с потерпевших (скромненько-кроме моего) за то шо права отдаст щаз, а не у дознователя. При том, шо виписал и раздал справки о дтп с прямым указанием - потерпевший. Отаке.

Я МП доволен. И баллон он реально держит неделю. А так - крутануть пробойник всегда успеть можно. Зато можно на предохранитель не ставить..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 830
С нами с 10.12.2001

совет [Re: Vorchyn]
      15 октября 2002 в 02:07 Гілками

к ситуации нужно быть готовым,не расслабляться в потенциальных местах нападения,подготовиться,потренироваться.в стрессовой ситуации проще действовать если есть хоть какая-то подготовка.на самом деле подготовленного человека очень сложно застать врасплох.всё это направлено на предотвращение ситуации.главное - лишить нападающих преимущества.в большинстве случаев это отпугивает шакалов,если ты - случайная жертва.необходимо для начала сделать всё,чтобы предупредить ситуацию.а без подготовки я настоятельно не рекомендую пользоваться спецсредствами,тем более стреляющими.лучше всего в данной ситуации что-нибудь вроде металлической телескопической дубинки.самое эффективное оружие по статистике ментов - огнестрельный пистолет,но опять же без спец. п-ки и регулярных тренировок - это кусок железа в данной ситуации

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
51 год, Харьков
Сообщения: 831
С нами с 11.06.2002

С пневматикой ситуация такая. (+) [Re: TANK]
      15 октября 2002 в 03:25 Гілками

С пневматикой ситуация такая.
МП – если я правильно понял, то это прототип Макарова, но пневматический, неудобен и не целесообразен т.к. баллон надо пробивать вкручивая упорный винт – это время. Постоянно под давлением держать – изнашиваются прокладки.
Сейчас на рынке появился пистолет фирмы «Аникс» А-3000 SKIF.
http://plinker.narod.ru/pistol/a3000.htm
Я давно интересовался этой темой.
Преимущество данного пистолета:
1. Стреляет не только шариками, но и пульками – это повышает кучность и прицельную дальность.
2. Баллон пробивается не вращением винта, а с помощью рычага – это сокращает время приведения в боевое состояние.
3. вес 785 гр. – легче ПМ.
Недостаток - цена 1000грн. (ПМ-200грн.)
Немного о законности.
Пневматический пистолет, это тренировочный пистолет. На пистолеты калибром 4.5 и ниже разрешение не нужно. Транспортировка (ношение) допускается только в разряженном состоянии – значит баллон не пробит и пули не заряжены. (В А-3000 реализовать это проще, чем где в других. Баллон можно вставить, а пробить когда надо. Магазин с пульками можно носить отдельно, а можно и в пистолете, аргументируя тем, что заряженным он считается при пробитом баллоне.)

Закон:
Затверджено, Наказ Міністерства внутрішніх, справ України 21 серпня, 1998 р. N 622
Інструкція про порядок виготовлення, придбання, зберігання, обліку, перевезення та використання вогнепальної, пневматичної і холодної зброї, пристроїв вітчизняного виробництва для відстрілу патронів, споряджених гумовими чи аналогічними за своїми ластивостями метальними снарядами несмертельної дії, та зазначених патронів, а також боєприпасів до зброї та вибухових матеріалів
( Назва Інструкції із змінами, внесеними згідно з Наказом МВС N 292 ( z0297-99 ) від 13.04.99 )

п. 1.3.
«…пневматичної калібру понад 4,5 мм та швидкістю польоту кулі понад 100 метрів за секунду зброї (далі - пневматична)…»

Все выше изложенное не противоречит законодательству. Но перед тем как приобретать прочитай законы, а в частности УК в разделе превышение самообороны. У А-3000, благодаря использованию стальных пуль в пластмассовой оболочке, скорость вылета пули до 300 м/с и пробивает «пятак» с расстояния 10 м. – это уже не фукалка как МП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
51 год, Киев
Сообщения: 267
С нами с 23.04.2002

Re: Чёй-то я такого в законе "об оружии" не нахожу...Там все наоборот (+) [Re: TANK]
      15 октября 2002 в 03:28 Гілками

Самое главное: если достал- надо применять, сечас особо некого пугать. Успехов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
51 год, Харьков
Сообщения: 831
С нами с 11.06.2002

ССылки по теме (+) [Re: Zbuk]
      15 октября 2002 в 03:48 Гілками
опытный писатель *
123 года, Гандурас
Сообщения: 1367
С нами с 10.04.2002

Посоветую(+) [Re: Vorchyn]
      15 октября 2002 в 04:01 Гілками

Во первых повнимательней надо быть-по сторонам поглядывать и не только на улице в вечернее время.Самое распрастраненное место грабежа читай нападения парадное-ограниченное пространство,отсутствие света,боязнь людей нос за дверь высунуть.
Во вторых я рекомендую носить нож,такой который легко открыть одной рукой-только не выкидной,без кровостеков и ограничителей-это криминал,т.е. статья УК.Лезвие должно быть из качествееной стали-чтобы при ударе не сломалось.
В третих психологический момент-я понимаю как тяжело пырнуть человека вернее-грабителя,но когда грабители будут прыгать у тебя на голове будет слишком поздно что либо предпринимать.
В четвертых-постаратся заранее предугадать нападение,выиграть время на точтобы открать или достать нож.
В пятых-если количество нападающих и их физические данные намного превосходят твой потенциал бей на поражение т.е. шея,под ребра,в лицо
если же нападающие хилы-пару дырок в пятой точке надолго охладят их пыл
В шестых-сочетание навыков боевых искуств+нож дает сильный результат.
Мое мнение-лучше быть не правым чем битым или убитым,а все эти пневматические и газовые игрушки только усыпляют бдительность


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пАдонАк **
45 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

Во блин! Ублюдки малолетние .... (+) [Re: Vorchyn]
      15 октября 2002 в 04:48 Гілками

Самое печальное то, что у нападающего всегда есть преимущество. Еще больше преимуществ у внезапно нападающего , т.к. атаки от него не ждешь. Газовый или пневмо пистоль может так и остаться лежать в твоем кармане, если ты вдруг получишь монтировкой по голове и станешь объектом грабежа. Даже не так - он перекочует в руки нападавших

К чему это я? У нас пока не объявлено чрезвычайное положение и комендантский час, вооружаться - занятие малоэффективное ИМХО. Лучше избегать темных безлюдных мест, активней реагировать на подозрительные личности и просто быть внимательней!

Держись!
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

У меня (+) [Re: Slava_on_Marea]
      15 октября 2002 в 09:08 Гілками

есть резиновая омоновская дубина. Причем я ее обрезал, чтобы в рукав помещалась. Но все равно - это понты. Так, отбить нападение пары алкашей и не более того. А если много и действительно грабят, то можно одному засветить и бежать побыстрее. Ведь лучше быть один раз трусом, чем потом всю жизнь покойником

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

Re: Хорошая воздушка! Из гражданского ничего лучше нема! (+) [Re: Slava_on_Marea]
      15 октября 2002 в 16:21 Гілками

ИМХО лучше есть пистолеты огнестрельные малого калибра (меньше мелкашечного). Продаются совершенно свободно. Не возникает вопроса с готовностью. Правда стоит около 200 енотов, что не может радоваться.
З.Ы. тема больше подходит для курилки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: Баян. Было тут (+) [Re: Vorchyn]
      15 октября 2002 в 16:29 Гілками
member *****
Днепр
Сообщения: 120
С нами с 29.08.2002

Re: А ты уверен, что сможешь выстрелить в человека??? (+) [Re: TANK]
      15 октября 2002 в 16:50 Гілками

Хм-м... Не совсем понял я, что такое МП и по совету решил воспользоваться поиском. Но чесно говоря ВОТ ЭТО я не буду. А что такое МП


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Днепр
Сообщения: 120
С нами с 29.08.2002

Re: Чёй-то я такого в законе "об оружии" не нахожу...Там все наоборот (+) [Re: TANK]
      15 октября 2002 в 17:12 Гілками

Ага! Я понял про МП. Это МР-654К "Юнкер", у меня такой есть. Выручал он меня пару раз. Про то, что баллон неделю держит могу тебя поздравить - хорошие прокладки стоят (ну ты понял про что я). У меня хорошее давление держит дня три - четыре, потом уже не то что ногу пробить, больно сложно сделать. И потом надо всё время помнить когда ты баллон пробил и кроме того под постоянным давлением прокладки быстро изнашиваются. Ну и крутануть пробойник у меня получалось секунд за 5-6 и надо чтобы тебе при этом не мешали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 5371

Ви оцінили цю тему на 5.
Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія