autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

За IPTV побояним? (11/19)

R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: За IPTV побояним? [Re: tayara]
      22 декабря 2018 в 06:53 Гілками

tayara 22.12.2018 01:26 пишет:


Андрей, кому ты все это пишешь в сотый раз? Сетуешь? Про шаринг я тебе еще все расскажу и настрою
Про политику Самсунг - напиши им претензию, и попробуй прижать Оттклуб, который находится где-то, но только не в Украине (за одно можешь петицию о запрете лазеров и бластеров), я лишь констатирую факты. Одни лишь сотрясания воздуха, мой друг...
Расскажи, Эдем легален или пират? Нестрашно тебе им свой 1 долляр вверять? Их тоже можно прижать? За их косяки пора




Не надо мне шаринг настраивать - я начинал смотреть личное спутниковое тв 18 лет назад. Еще начиная с программаторов и карточек. Те, кстати, так же считались пиратством. Так что про шаринг, появившийся гораздо позже - ты мне ничего нового не расскажешь Это был просто правовой пример, не более. Как и пример с Самсом. И кстати - им очень многие писали по поводу классной проги SS IPTV. Результат понятен...
Эдем так же нелегален. И другая технология (тот же торрентТВ) - то же нелегальна. Я же написал - все конторы данного типа, ретранслируют или стримят сигнал. Что есть нелегальщина. Никто лицензию за это не платит. А вот насчет денег - тут уже у кого какие хотелки. И на 90% - это сервисы для заграницы. Посему и цены поднимают. Для "там" - что такое 4 еврика? Фикня. Качество у всех +- одно. Т.к. сама технология не позволяет выдавать, и главное - показывать без затыков, контент. Это тебе не спутник, сигнал с которого обрабатывает твой тюнер. Тут вся нагрузка на ширину канала ложится. И на количество юзверей, которые "сосут" их стримминг. Посему, ИМХО - ничем тот ОТТ Клуб не отличается от таких же. Так же будет глючить в "час пик", так же будет подвисать. Чудес не бывает. А вот по ценам - таки иногда, "пользуясь случаем" так сказать --- лупят такие, что


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
55 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1646
С нами с 02.09.2005

Re: За IPTV побояним? [Re: Phan]
      22 декабря 2018 в 11:41 Гілками

Phan 21.12.2018 20:08 пишет:

CatDanil 21.12.2018 14:01 пишет:

Смотрю отсюда http://1korol.at.ua не реклама. Очень оперативно все правится.



это типа бесплатные само-обновляемые плейлисты или что? не могу понять откуда оно идет.


Да, самообновляемые, шаровые.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1879
С нами с 15.10.2009

Re: За IPTV побояним? [Re: WildHawk]
      22 декабря 2018 в 13:12 Гілками

WildHawk 22.12.2018 06:53 пишет:

tayara 22.12.2018 01:26 пишет:


Андрей, кому ты все это пишешь в сотый раз? Сетуешь? Про шаринг я тебе еще все расскажу и настрою
Про политику Самсунг - напиши им претензию, и попробуй прижать Оттклуб, который находится где-то, но только не в Украине (за одно можешь петицию о запрете лазеров и бластеров), я лишь констатирую факты. Одни лишь сотрясания воздуха, мой друг...
Расскажи, Эдем легален или пират? Нестрашно тебе им свой 1 долляр вверять? Их тоже можно прижать? За их косяки пора




Не надо мне шаринг настраивать - я начинал смотреть личное спутниковое тв 18 лет назад. Еще начиная с программаторов и карточек. Те, кстати, так же считались пиратством. Так что про шаринг, появившийся гораздо позже - ты мне ничего нового не расскажешь Это был просто правовой пример, не более. Как и пример с Самсом. И кстати - им очень многие писали по поводу классной проги SS IPTV. Результат понятен...
Эдем так же нелегален. И другая технология (тот же торрентТВ) - то же нелегальна. Я же написал - все конторы данного типа, ретранслируют или стримят сигнал. Что есть нелегальщина. Никто лицензию за это не платит. А вот насчет денег - тут уже у кого какие хотелки. И на 90% - это сервисы для заграницы. Посему и цены поднимают. Для "там" - что такое 4 еврика? Фикня. Качество у всех +- одно. Т.к. сама технология не позволяет выдавать, и главное - показывать без затыков, контент. Это тебе не спутник, сигнал с которого обрабатывает твой тюнер. Тут вся нагрузка на ширину канала ложится. И на количество юзверей, которые "сосут" их стримминг. Посему, ИМХО - ничем тот ОТТ Клуб не отличается от таких же. Так же будет глючить в "час пик", так же будет подвисать. Чудес не бывает. А вот по ценам - таки иногда, "пользуясь случаем" так сказать --- лупят такие, что



Ты серьезно или троллишь?
Тринити тв, Интелект тв, телепакеты Киевстар и iptv интернет-провайдеров, часть которых берет потоки у STARCARDS.TV - это все нелегальщина???
Качество у всех одно? Серьёзли??? То есть разницы между пережаткой на 25 кадров у Эдема и трушный Full HD на 50 кадров у Оттклуба ты не видишь? А я и другие видим! Особенно, когда футбол смотрим, мяч на Эдеме мерцает и фризит, у Оттклуба все четко и плавно!
"сама технология не позволяет выдавать, и главное - показывать без затыков" - это нормальное заявление? технология все позволяет, иначе ни я, ни ты ее б не использовали, а перелезли б на тарелку! если у тебя есть затыки, то ты промониторь свою трассу до провайдера тв, начни со своего оборудования, потом своего инет-прова проверь на шейпинг!
стабильное качество даже в часы пик зависит от количества и продуктивности серверов ОТТ-провайдера.
4 еврика или от 8 евриков и выше - а ты как хотел, мой милый друг, бесплатно смотреть? я вот поражаюсь иногда твоим перлам, чесслово!

Змінено tayara (15:27 22/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: За IPTV побояним? [Re: tayara]
      22 декабря 2018 в 18:02 Гілками

tayara 22.12.2018 13:12 пишет:

То есть разницы между пережаткой на 25 кадров у Эдема и трушный Full HD на 50 кадров у Оттклуба ты не видишь? А я и другие видим! Особенно, когда футбол смотрим, мяч на Эдеме мерцает и фризит, у Оттклуба все четко и плавно!





Если не трудно - померяй битрейт у ОТТКлуб того же "Матч Футбол 1 HD" в vlc (Инструменты-Информация о медиа-файле-Статистика). Мне вполне хватает 4200 кб\с в плане картинки.
И не надо опять поднимать тему про трассы, пинги и т.п. Все у меня нормально. Проверенно уже полтора года на новой квартире в симрейсинге. Где важна скорость и минимальный пинг. Никаких вылетов или лагов в гонке. У тебя "ни одного разрыва" - я за тебя рад. Но это не отменяет того, что по вине провайдера такое аж бегом возможно при нагрузке в "час пик".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: За IPTV побояним? [Re: kkk_GAZ240]
      22 декабря 2018 в 18:07 Гілками

А кто на ОТТ разобрался как epg включить? Потому что в браузере смотреть ужасно, там 4:3, а если я тот же vlc запускаю, так просто список каналов линейный и в этом мусоре очень трудно искать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Київ
Сообщения: 878
С нами с 18.10.2007

Re: За IPTV побояним? [Re: tayara]
      22 декабря 2018 в 19:08 Гілками

tayara 22.12.2018 01:26 пишет:



Качество у всех одно? Серьёзли??? То есть разницы между пережаткой на 25 кадров у Эдема и трушный Full HD на 50 кадров у Оттклуба ты не видишь? А я и другие видим! Особенно, когда футбол смотрим, мяч на Эдеме мерцает и фризит, у Оттклуба все четко и плавно!




Подтверждаю.
Мне не нужно даже мерять битрейты, это видно на глаз на одном и том же канале.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Київ
Сообщения: 878
С нами с 18.10.2007

Re: За IPTV побояним? [Re: tayara]
      22 декабря 2018 в 19:10 Гілками

tayara 21.12.2018 16:18 пишет:


сервер польша выбери и всё будет! чат поддержки ж есть у них, помогут, подскажут.




Сервер? точно сервер? Там нет Польша. Там Сервера 1-6.
Может Страну? В аккаунте?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1879
С нами с 15.10.2009

Re: За IPTV побояним? [Re: james_sens]
      22 декабря 2018 в 19:25 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

james_sens 22.12.2018 19:10 пишет:

tayara 21.12.2018 16:18 пишет:


сервер польша выбери и всё будет! чат поддержки ж есть у них, помогут, подскажут.




Сервер? точно сервер? Там нет Польша. Там Сервера 1-6.
Может Страну? В аккаунте?



Да, я чуток ошибся.

Да, я чуток ошибся.

Змінено tayara (19:29 22/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Київ
Сообщения: 878
С нами с 18.10.2007

Re: За IPTV побояним? [Re: tayara]
      22 декабря 2018 в 19:51 Гілками

tayara 22.12.2018 19:25 пишет:

james_sens 22.12.2018 19:10 пишет:

tayara 21.12.2018 16:18 пишет:


сервер польша выбери и всё будет! чат поддержки ж есть у них, помогут, подскажут.




Сервер? точно сервер? Там нет Польша. Там Сервера 1-6.
Может Страну? В аккаунте?



Да, я чуток ошибся.




Польша работает.
А не подскажете где брать EPG и иконки?
Использую Perfect Palyaer.
OTT не зашел...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1879
С нами с 15.10.2009

Re: За IPTV побояним? [Re: WildHawk]
      22 декабря 2018 в 19:54 Гілками

WildHawk 22.12.2018 18:02 пишет:

tayara 22.12.2018 13:12 пишет:

То есть разницы между пережаткой на 25 кадров у Эдема и трушный Full HD на 50 кадров у Оттклуба ты не видишь? А я и другие видим! Особенно, когда футбол смотрим, мяч на Эдеме мерцает и фризит, у Оттклуба все четко и плавно!





Если не трудно - померяй битрейт у ОТТКлуб того же "Матч Футбол 1 HD" в vlc (Инструменты-Информация о медиа-файле-Статистика). Мне вполне хватает 4200 кб\с в плане картинки.
И не надо опять поднимать тему про трассы, пинги и т.п. Все у меня нормально. Проверенно уже полтора года на новой квартире в симрейсинге. Где важна скорость и минимальный пинг. Никаких вылетов или лагов в гонке. У тебя "ни одного разрыва" - я за тебя рад. Но это не отменяет того, что по вине провайдера такое аж бегом возможно при нагрузке в "час пик".



я, и не только я (вон камрад james_sens отписался) глазам доверяем, зачем что-то замерять? 25 фпс i - interlaced и 50 фпс в p - progressive, разницу видишь? то ясень пень у оттклуба битрейд на порядок выше. если тебе очень надо, то сам тестируй и сравни цифры

Змінено tayara (20:02 22/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: За IPTV побояним? [Re: james_sens]
      22 декабря 2018 в 22:22 Гілками

james_sens 22.12.2018 19:51 пишет:


А не подскажете где брать EPG и иконки?
Использую Perfect Palyaer.
OTT не зашел...




Самое полное епг, имхо, вот тута
https://iptvx.one/viewtopic.php?f=12&t=4&sid=02d66b039f9fe75bb9d29b16b56eb98a
Собственно ссылку на само епг https://iptvx.one/epg/epg.xml.gz вставляешь в настройках в перфект. Потом переходишь в режим назначания епг и назначаешь. Можно и по ид назначать, но я не стал гимороиться редактированием плейлиста.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1879
С нами с 15.10.2009

Re: За IPTV побояним? [Re: WildHawk]
      22 декабря 2018 в 22:56 Гілками

WildHawk 22.12.2018 22:22 пишет:

james_sens 22.12.2018 19:51 пишет:


А не подскажете где брать EPG и иконки?
Использую Perfect Palyaer.
OTT не зашел...




Самое полное епг, имхо, вот тута
https://iptvx.one/viewtopic.php?f=12&t=4&sid=02d66b039f9fe75bb9d29b16b56eb98a
Собственно ссылку на само епг https://iptvx.one/epg/epg.xml.gz вставляешь в настройках в перфект. Потом переходишь в режим назначания епг и назначаешь. Можно и по ид назначать, но я не стал гимороиться редактированием плейлиста.



ну что, ты протестил битрейд? ждем сравнительную таблицу и все такое, интересно же

Змінено tayara (00:23 23/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: За IPTV побояним? [Re: tayara]
      23 декабря 2018 в 00:43 Гілками

tayara 22.12.2018 22:56 пишет:


ну что, ты протестил битрейд? ждем сравнительную таблицу и все такое, интересно же




Гы, у меня там оказывается еще пол-бакса с 11-2017 валяется Но что-то при позапроске пишет - неверный ключ. Что за фикня? Правда только врубил. Подождемс.

апд. Заработало. Ну что сказать. На том же 1 кац канале - одинаково по битрейту, на футболе - таки на 1000 выше, в среднем. Сетанта - одинаково. На нтв - тож выше де-то на 1000. Матч, на котором Ф1 показывают - тоже одинаково. Никто не спорит, что это лучше...чуть-чуть И это только на некоторых каналах. А на некоторых (уверен на большинстве, я проверил 4-5) - одинаково. Вообщем от лукавого все это Меня и за доллар устраивает качество картинки и стабильность. Смотрите, кто хочет, за 10 баксов. Позапроска меня не устраивает, так как тв постоянно работает фоном, когда дома. Пусть дальше те 0.5 бакса лежат, пригодится на бекап может

Змінено WildHawk (01:18 23/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1879
С нами с 15.10.2009

Re: За IPTV побояним? [Re: WildHawk]
      23 декабря 2018 в 01:29 Гілками

WildHawk 23.12.2018 00:43 пишет:

tayara 22.12.2018 22:56 пишет:


ну что, ты протестил битрейд? ждем сравнительную таблицу и все такое, интересно же




Гы, у меня там оказывается еще пол-бакса с 11-2017 валяется Но что-то при позапроске пишет - неверный ключ. Что за фикня? Правда только врубил. Подождемс.

апд. Заработало. Ну что сказать. На том же 1 кац канале - одинаково по битрейту, на футболе - таки на 1000 выше, в среднем. Сетанта - одинаково. На нтв - тож выше де-то на 1000. Матч, на котором Ф1 показывают - тоже одинаково. Никто не спорит, что это лучше...чуть-чуть И это только на некоторых каналах. А на некоторых (уверен на большинстве, я проверил 4-5) - одинаково. Вообщем от лукавого все это Меня и за доллар устраивает качество картинки и стабильность. Смотрите, кто хочет, за 10 баксов. Позапроска меня не устраивает, так как тв постоянно работает фоном, когда дома. Пусть дальше те 0.5 бакса лежат, пригодится на бекап может



зачем искать какие каналы с лучшим битрейдом там? все ж написано там и в чате подскажут, какие 50 фпс, а какие нет. ну или меня в лс спроси, я сообщу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: За IPTV побояним? [Re: tayara]
      23 декабря 2018 в 08:35 Гілками

tayara 23.12.2018 01:29 пишет:


зачем искать какие каналы с лучшим битрейдом там? все ж написано там и в чате подскажут, какие 50 фпс, а какие нет. ну или меня в лс спроси, я сообщу




Битрейт и фпс - это немножко разные вещи, имхо...может я и ошибаюсь От битрейта зависит качество картинки. Посему и смотрел, насколько же выше битрейт на том же футболе. Да, выше. Но не намного. Это не 1500 и 6000. Тогда разница будет А так...Меня вполне (даже более чем) устраивала картинка Ф1 на Матче. И никаких "мячей", которые дергаются. Нормально себе болиды ехали. Дык зачем платить больше? Хз, мож у меня на телике апскейл работает так. Но я какой-то ужасной картинки по сравнению с ОТТ клуб на Эдем не наблюдаю. Мяч и шайба - таки поддергиваются. Но не критично. Платить за это по 10 баков в месяц я морально не готов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Київ
Сообщения: 878
С нами с 18.10.2007

Re: За IPTV побояним? [Re: WildHawk]
      23 декабря 2018 в 13:03 Гілками

WildHawk 22.12.2018 22:22 пишет:

james_sens 22.12.2018 19:51 пишет:


А не подскажете где брать EPG и иконки?
Использую Perfect Palyaer.
OTT не зашел...




Самое полное епг, имхо, вот тута
https://iptvx.one/viewtopic.php?f=12&t=4&sid=02d66b039f9fe75bb9d29b16b56eb98a
Собственно ссылку на само епг https://iptvx.one/epg/epg.xml.gz вставляешь в настройках в перфект. Потом переходишь в режим назначания епг и назначаешь. Можно и по ид назначать, но я не стал гимороиться редактированием плейлиста.




Этот уже есть. Есть ещё чисто под эдем.
Похоже косяки с названиями каналов.
Буду Редактировать в ручную, раз нет отдельного epg для ottclub.
+ Иконки тоже придется редачить...
Вот только обидно, если часто плейлист будут менять...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1879
С нами с 15.10.2009

Re: За IPTV побояним? [Re: james_sens]
      23 декабря 2018 в 17:40 Гілками

james_sens 23.12.2018 13:03 пишет:

WildHawk 22.12.2018 22:22 пишет:

james_sens 22.12.2018 19:51 пишет:


А не подскажете где брать EPG и иконки?
Использую Perfect Palyaer.
OTT не зашел...




Самое полное епг, имхо, вот тута
https://iptvx.one/viewtopic.php?f=12&t=4&sid=02d66b039f9fe75bb9d29b16b56eb98a
Собственно ссылку на само епг https://iptvx.one/epg/epg.xml.gz вставляешь в настройках в перфект. Потом переходишь в режим назначания епг и назначаешь. Можно и по ид назначать, но я не стал гимороиться редактированием плейлиста.



Этот уже есть. Есть ещё чисто под эдем.
Похоже косяки с названиями каналов.
Буду Редактировать в ручную, раз нет отдельного epg для ottclub.
+ Иконки тоже придется редачить...
Вот только обидно, если часто плейлист будут менять...



А зачем мучиться? У них же есть свое отличное приложение OTTPLAYER ORG - епг, иконки, архив - всё есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1017
С нами с 21.06.2009

Re: За IPTV побояним? [Re: james_sens]
      23 декабря 2018 в 20:58 Гілками

james_sens 22.12.2018 19:51 пишет:


Польша работает.
А не подскажете где брать EPG и иконки?
Использую Perfect Palyaer.
OTT не зашел...




пару страниц назад я выкладывал линк по настройке perfect playerа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: За IPTV побояним? [Re: james_sens]
      23 декабря 2018 в 22:50 Гілками

james_sens 23.12.2018 13:03 пишет:


Буду Редактировать в ручную, раз нет отдельного epg для ottclub.
+ Иконки тоже придется редачить...
Вот только обидно, если часто плейлист будут менять...




По ссылке на епг - есть вариант с id каналов. Тогда ничего не надо будет переделывать. Всё автоматом будет подхватывать. Но мне лень разбираться - 90% каналов автоматом подхватит. Остальное - ручками указать. Ну а с иконками - то таки руцями, зато красиво


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Київ
Сообщения: 878
С нами с 18.10.2007

Re: За IPTV побояним? [Re: tayara]
      26 декабря 2018 в 08:58 Гілками

tayara 23.12.2018 17:40 пишет:


А зачем мучиться? У них же есть свое отличное приложение OTTPLAYER ORG - епг, иконки, архив - всё есть




Попробовал его... по сравнению с PP это УГ.
Буду редачить вручную на PP.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 37003

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія