autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Новое, большое. Grand Picasso, Mondeo, Koleos, etc...

Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8687
С нами с 06.09.2016

Новое, большое. Grand Picasso, Mondeo, Koleos, etc...
      26 декабря 2018 в 11:36 Гілками

Вечер в хату, уважаемые!

Очередной год отсидки в бане прошел, посему начну свою песню заново.

Шо мне надо/хочется:
1. Большой - 2 детей, я, жена, и часто мама с нами ездит. Плюс коляска и т.д. Сэдан не подходит.
2. В идеале дизель. Хочу попробовать, да и расход. Но смотрю, шо дизеля нынче жрут, так шо будемо полемізувати)
3. Напакован. Рассматриваю только топ или почти топ. Киа приучила к плюшкам.
4. В идеале повыше. Работаю в местности с крутыми спусками и подъемами, да еде з неякісгим дорожним покриттям.
5. Бюджет 35, максимум 40 к денег.

Тестил всего много и не раз, но остановиться так и не смог на чем то.

Идеальным был бы Passat Variant на кожероже с 2 л tdi, машина очень нравится, салон самый близкий к моему эталрну салона - Мерс C-Klasse, мотор хорош, не задушен, и плевать на ту ДСГ, пример Ganni показателен - ездит и радуется, больше на Тойоту гонит
Но есть одно НО!111!!!! Часть суммы будет в кредит, а 22% годовых и "плавающий" курс от Порше Финанс это грабеж. Потому ВАГ не вариант.
Итак, что я для себя прикинул:

1. Koleos 2.0 diesel топовая. Цена норм. Кредитные условия так себе, но если их прижать - работают не тольлько с френче банками, а и с нормальными с вменяемыми условиями. Напакован. Кожарожа, панорама, плюшек много. Смущает варик, но вроде как цепной а-ля Субару, сборка корейская. По трассе топит норм, внедорожные качества на уровне, катали меня на их полигоне на Бориспольском шоссе, норм.
Смущает - расход. Пишут шо 10-11 город. Смысл тогда в том дизеле?
Дима Chamonix, что слышал о этих моторах, коробке, расходу?
2. Mondeo Lux 2.0 diesel - случайно глянул, проехался, влюбился. Топит что дурной, мотор и коробка бомба, напакован, сидишь как в топе, но главное - расход! На тесте разрывали - 7,5. В спокойном режиме будет до 6, думаю. Кредитные условия Ощада более чем вменяемые.
Смущает - клиренс и ПауэрШифт. Кто что скажет за коробку?
3. C4 Grand Picasso 1,6 diesel - все ок, но по сравнению с другими простовата комплектация. Мотор и коробка меганадежны, экономичны, 3 раздельных сидения сзади, что есть мегаплюс.
Смущает - тема AL@, надежность, прямые руки сервисменов, ликвидность на вторичке.

Тюсон, Спортейдж, х-трейл, совсем не то пальто. Карок вроде и норм, но с дизеоем нет, да и материалы внутри дичь. Что ж со Шкодой сталось?...

4. Форик. Люблю эту марку. Все идеально, кроме бенза и расхода, но если дизеля жрут по 10 на схожих авто, то есть смысл в сторону Форя смотреть?

5. Жду C5 Aircross - 2 литра на 180 коней, 3 раздельных сиденья, напакован, классный дизайн, цена адекватная.
Смущает - отсутствие пп, говорят расход на этом двигле не ниже 9. Так ли это? Киприот, читал что то?

Ну и до купы - 508 хочу глянуть, дешевле Пассата, Инсигнию дизель хотел бы, но нет их в природе у нас.

Что порадить шановне панство?
ПыСы: Кодьяк не предлагать, совсем не нравится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8510
С нами с 14.04.2003

Re: Новое, большое. Grand Picasso, Mondeo, Koleos, etc... [Re: Murzik2.0]
      26 декабря 2018 в 11:44 Гілками

а ваг хіба зав'язаний на порше фінанс онлі? з Креді Агріколем працювали

пассат універсал - гуд
в мене з подібними вводними вийшов Туран, але я спрямовано дизельгейтний взяв
Grand Picasso також непоганий вибір
Шаран/Альхамбра, але не впевнений, що привозять до нас


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8687
С нами с 06.09.2016

Re: Новое, большое. Grand Picasso, Mondeo, Koleos, etc... [Re: octob]
      26 декабря 2018 в 11:46 Гілками

octob 26.12.2018 11:44 пишет:

а ваг хіба зав'язаний на порше фінанс онлі? з Креді Агріколем працювали

пассат універсал - гуд
в мене з подібними вводними вийшов Туран, але я спрямовано дизельгейтний взяв
Grand Picasso також непоганий вибір
Шаран/Альхамбра, але не впевнений, що привозять до нас



Кроме Шкоды онли...
Туранов нет пока и не говорят, Шаран и Аляхамбра тем более, да и ценник будет ойойой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: Новое, большое. Grand Picasso, Mondeo, Koleos, etc... [Re: Murzik2.0]
      26 декабря 2018 в 12:03 Гілками

Murzik2.0 26.12.2018 11:36 пишет:


3. C4 Grand Picasso 1,6 diesel - все ок, но по сравнению с другими простовата комплектация. Мотор и коробка меганадежны, экономичны, 3 раздельных сидения сзади, что есть мегаплюс.
Смущает - тема AL@, надежность, прямые руки сервисменов, ликвидность на вторичке.



Ох уж эти ассоциации.. если пикассо - то AL®, если AL® - то пикассо ))
Ликвидность да, походу я со своим 2014г и 100ткм не смогу получить больше, чем какая-то октаха 2010г с 150ткм. Для меня сие непонятно. Плюс через трейд-ин тупо никто не хочет вообще брать )) просто даже цену не складывают, просто "нет" и все. При том, что по машине вопросов как бы нет сейчас, все работает )
Прямых рук для пикассо 2014+ года все так же нет, при этом, судя по моему хорватскому опыту и профильной ветке, такая трабла не только у нас, а и забугром тоже. Что бы тут форумные эксперты не говорили, мол, Вовасик и компания - но когда я год назад мыкался - последней лексии для пикассо 2014+ годов даже у Вовасика не было, да и в целом по электронике никто никуда не хотел двигаться.
Надежность.. тут хз. С одной стороны да, я за первый год посетил СТО наверно больше чем владельцы пресловутых ренджроверов, и при этом косяки стаями ходили, а некоторые даже по несколько раз одни и те же.
Но вот уже почти год как машинка устаканилась, что ли.. Провода не перетираются, ролики уже давно не менял, сейчас пошла потихоньку ходовая "уходить", то сальник там потек, то сайленты по второму кругу начинают, то аммики уже устали и т.д.
Морально - очень хочу сменить машину, но вариантов НА ЧТО сменить - пока не вижу на рынке украины.
Но я ищу с обязательным нормальным третьим рядом, а у тебя таких критериев вроде нет..

Murzik2.0 26.12.2018 11:46 пишет:

octob 26.12.2018 11:44 пишет:

а ваг хіба зав'язаний на порше фінанс онлі? з Креді Агріколем працювали

пассат універсал - гуд
в мене з подібними вводними вийшов Туран, але я спрямовано дизельгейтний взяв
Grand Picasso також непоганий вибір
Шаран/Альхамбра, але не впевнений, що привозять до нас



Кроме Шкоды онли...
Туранов нет пока и не говорят, Шаран и Аляхамбра тем более, да и ценник будет ойойой



когда только-только начали ходить слухи про новый туран и старые тураны отдавали за копейки, дилер уверял что новые привезут, и они будут больше чем пикассо (старые - они меньше).
Оставил им свой телефон, но есс-но глухо (почему-то никто из дилеров не перезванивает),
так вот я эту тему узнавал, тураны перестали импортировать в украину, и не собираются.
Аналогично с шаранами, их еще раньше признали неликвидом.
Альхамбру вроде могут, но под заказ, точно также как и форд галакси и даже бмв гранд турер.
Втемную готов? Тогда круг расширяется.

Змінено AL® (12:06 26/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8687
С нами с 06.09.2016

Re: Новое, большое. Grand Picasso, Mondeo, Koleos, etc... [Re: AL®]
      26 декабря 2018 в 12:15 Гілками

Ну просто гранд пикассо редкий зверь, а ты все подробно описываешь
Вот и меня Ситрик смущает 2 официалами, види точно нет, может нико?
А что Тураны не везут, имхо, глупо - самый продаваемыйв классе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новое, большое. Grand Picasso, Mondeo, Koleos, etc... [Re: AL®]
      26 декабря 2018 в 13:09 Гілками

AL® 26.12.2018 12:03 пишет:

сейчас пошла потихоньку ходовая "уходить", то сальник там потек, то сайленты по второму кругу начинают, то аммики уже устали и т.д.


Я давно озвучував, що загальне враження по французах (пул своїх родичів і знайомих) - занадто ніжна ходовка для наших доріг. При чому розміри зовсім різні (с3, дс4, 308) ось і ваш теж не став винятком.
Це не те щоб аж такий прям недолік (впевнений, там ніякого криміналу по цінах нема) - просто приймати як даність.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новое, большое. Grand Picasso, Mondeo, Koleos, etc... [Re: Murzik2.0]
      26 декабря 2018 в 13:12 Гілками

Murzik2.0 26.12.2018 11:36 пишет:


Идеальным был бы Passat Variant на кожероже с 2 л tdi, машина очень нравится, салон самый близкий к моему эталрну салона - Мерс C-Klasse, мотор хорош, не задушен, и плевать на ту ДСГ, пример Ganni показателен - ездит и радуется, больше на Тойоту гонит


Так в мене сухе одоробло, а на пассаті мокра правильна Ну а взагалі пофіг якщо брати з салону, от серйозно - це лиш на вторинці важить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8687
С нами с 06.09.2016

Re: Новое, большое. Grand Picasso, Mondeo, Koleos, etc... [Re: Ganni]
      26 декабря 2018 в 13:17 Гілками

Ganni 26.12.2018 13:09 пишет:

AL® 26.12.2018 12:03 пишет:

сейчас пошла потихоньку ходовая "уходить", то сальник там потек, то сайленты по второму кругу начинают, то аммики уже устали и т.д.


Я давно озвучував, що загальне враження по французах (пул своїх родичів і знайомих) - занадто ніжна ходовка для наших доріг. При чому розміри зовсім різні (с3, дс4, 308) ось і ваш теж не став винятком.
Це не те щоб аж такий прям недолік (впевнений, там ніякого криміналу по цінах нема) - просто приймати як даність.



Скорее PSA, Рено вроде бы как норм, а Логан (хотя француз он весьма условный) так вообще эталон неубиваемой ходовки.
Но у PSA каеие же сейчас дизайны салон и экстерьера! Ну и Айсин с норм моторами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новое, большое. Grand Picasso, Mondeo, Koleos, etc... [Re: Murzik2.0]
      26 декабря 2018 в 13:17 Гілками

Murzik2.0 26.12.2018 12:15 пишет:

Ну просто гранд пикассо редкий зверь, а ты все подробно описываешь
Вот и меня Ситрик смущает 2 официалами, види точно нет, может нико?
А что Тураны не везут, имхо, глупо - самый продаваемыйв классе


Хтось в подібній дискусії висловив дуже влучне спостереження, що по-перше мода на кроси, а по-друге сімейна політика європейців (чайлд-фрі, ну накрайняк одна дитина) призводить до того, що й в самому ЄС подібні моделі скорочуються.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8687
С нами с 06.09.2016

Re: Новое, большое. Grand Picasso, Mondeo, Koleos, etc... [Re: Ganni]
      26 декабря 2018 в 13:20 Гілками

Ganni 26.12.2018 13:12 пишет:

Murzik2.0 26.12.2018 11:36 пишет:


Идеальным был бы Passat Variant на кожероже с 2 л tdi, машина очень нравится, салон самый близкий к моему эталрну салона - Мерс C-Klasse, мотор хорош, не задушен, и плевать на ту ДСГ, пример Ganni показателен - ездит и радуется, больше на Тойоту гонит


Так в мене сухе одоробло, а на пассаті мокра правильна Ну а взагалі пофіг якщо брати з салону, от серйозно - це лиш на вторинці важить



Я выбираю авто лет на 5 минимум, потому подхожу основательно. Но опять же - пробег ну 30 к максимум в год, ну поменяю маховик, ну куланс есть.
Другое шо Порше Финанс зло, а так Пассаты эти периодически появляются в продаже по норм цене.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8687
С нами с 06.09.2016

Re: Новое, большое. Grand Picasso, Mondeo, Koleos, etc... [Re: Ganni]
      26 декабря 2018 в 13:22 Гілками

Ganni 26.12.2018 13:17 пишет:

Murzik2.0 26.12.2018 12:15 пишет:

Ну просто гранд пикассо редкий зверь, а ты все подробно описываешь
Вот и меня Ситрик смущает 2 официалами, види точно нет, может нико?
А что Тураны не везут, имхо, глупо - самый продаваемыйв классе


Хтось в подібній дискусії висловив дуже влучне спостереження, що по-перше мода на кроси, а по-друге сімейна політика європейців (чайлд-фрі, ну накрайняк одна дитина) призводить до того, що й в самому ЄС подібні моделі скорочуються.



Так хай нам везут, у нас как раз сиотрю тенденцию к увеличению чайлд, у большинства знакомых около 30 или чуть выше - 2 детей, есть и по 3. А кроссы единицы предлагают такие салоны.
Вот потому и жду С5 aircross


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3166
С нами с 15.03.2013

Re: Новое, большое. Grand Picasso, Mondeo, Koleos, etc... [Re: Murzik2.0]
      26 декабря 2018 в 14:07 Гілками

Murzik2.0 26.12.2018 11:36 пишет:


Очередной год отсидки в бане прошел, посему начну свою песню заново.




З практики - це ненадовго

По темі - зараз наче фінальні розпродажі на Санта Фе попереднього покоління, та й Соренто наче +- вписується в 40.

Реношка мене розчарувала незрозумілою економією на дрібницях (як ото імпільсний склопідйомник лише у водія, в кращий традиціях японопрому, відсутність сонцезахисних шторок позаду навіть як допопцій і тд і тп).

І так, новий 508 агонь. Треба дочекатись


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8687
С нами с 06.09.2016

Re: Новое, большое. Grand Picasso, Mondeo, Koleos, etc... [Re: AM]
      26 декабря 2018 в 14:11 Гілками

AM 26.12.2018 14:07 пишет:

Murzik2.0 26.12.2018 11:36 пишет:


Очередной год отсидки в бане прошел, посему начну свою песню заново.




З практики - це ненадовго

По темі - зараз наче фінальні розпродажі на Санта Фе попереднього покоління, та й Соренто наче +- вписується в 40.

Реношка мене розчарувала незрозумілою економією на дрібницях (як ото імпільсний склопідйомник лише у водія, в кращий традиціях японопрому, відсутність сонцезахисних шторок позаду навіть як допопцій і тд і тп).

І так, новий 508 агонь. Треба дочекатись



та мне просто с резервации (Выбор авто) не нужно вылазить и норм будет
Соренто будет не в топе, а в топе - лям 300, дофига. Кожа маст хэв с детьми, да и цифровая приборка и прочие плюхи уже разбаловали.
Я вот что то верю в С5 Эйркросс, смотрел тест от Инфокара - впечатлил.
3008 такое себе. не едет, и размеры маловаты, 5008 прайс конский, да и тоже мотор на 150 коней. А вот тут 180 будет, и цена вменяемая. До ляма грн и кожа. и панорама, и свет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Новое, большое. Grand Picasso, Mondeo, Koleos, etc... [Re: Murzik2.0]
      26 декабря 2018 в 14:16 Гілками

В ответ на:

Кожа маст хэв с детьми



Зачем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8687
С нами с 06.09.2016

Re: Новое, большое. Grand Picasso, Mondeo, Koleos, etc... [Re: Falwar]
      26 декабря 2018 в 14:18 Гілками

Falwar 26.12.2018 14:16 пишет:

В ответ на:

Кожа маст хэв с детьми



Зачем?



чистить проще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3992
С нами с 11.11.2005

Re: Новое, большое. Grand Picasso, Mondeo, Koleos, etc... [Re: Murzik2.0]
      26 декабря 2018 в 14:22 Гілками

В ответ на:

Шо мне надо/хочется:
1. Большой - 2 детей, я, жена, и часто мама с нами ездит. Плюс коляска и т.д. Сэдан не подходит.
2. В идеале дизель. Хочу попробовать, да и расход. Но смотрю, шо дизеля нынче жрут, так шо будемо полемізувати)
3. Напакован. Рассматриваю только топ или почти топ. Киа приучила к плюшкам.
5. Бюджет 35, максимум 40 к денег.




В Одессе , в платинум авто есть привезенный с Кореи красненький киа стингер, 2,2 дизель...Коляска и т.д поместится, дизель, напакован, не ваг...
Но низкий (ну на сиде ж ты ездишь) и задний привод


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Новое, большое. Grand Picasso, Mondeo, Koleos, etc... [Re: Murzik2.0]
      26 декабря 2018 в 14:22 Гілками

Murzik2.0 26.12.2018 11:36 пишет:


2. Mondeo Lux 2.0 diesel - случайно глянул, проехался, влюбился. Топит что дурной, мотор и коробка бомба, напакован, сидишь как в топе, но главное - расход! На тесте разрывали - 7,5. В спокойном режиме будет до 6, думаю. Кредитные условия Ощада более чем вменяемые.
Смущает - клиренс и ПауэрШифт. Кто что скажет за коробку?




Ну так чего тебе еще надо? Женись раз влюбился! Брать надо то что нравится. Единственный минус мондео это клиренс. Коробка ПШ это практически то же что и мокрая ДСГ. Явного гонева в инете на нее нет. По отзывам вроде комфортнее дсг, не такая дерганная. Хотя что с чем сравнивать. Даже между одинаковыми DQ250 плюс минус одногодок но с разных моделей авто и то заметна разница в алгоритмах работы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8687
С нами с 06.09.2016

Re: Новое, большое. Grand Picasso, Mondeo, Koleos, etc... [Re: BlackFoFi]
      26 декабря 2018 в 14:26 Гілками

BlackFoFi 26.12.2018 14:22 пишет:

Murzik2.0 26.12.2018 11:36 пишет:


2. Mondeo Lux 2.0 diesel - случайно глянул, проехался, влюбился. Топит что дурной, мотор и коробка бомба, напакован, сидишь как в топе, но главное - расход! На тесте разрывали - 7,5. В спокойном режиме будет до 6, думаю. Кредитные условия Ощада более чем вменяемые.
Смущает - клиренс и ПауэрШифт. Кто что скажет за коробку?




Ну так чего тебе еще надо? Женись раз влюбился! Брать надо то что нравится. Единственный минус мондео это клиренс. Коробка ПШ это практически то же что и мокрая ДСГ. Явного гонева в инете на нее нет. По отзывам вроде комфортнее дсг, не такая дерганная. Хотя что с чем сравнивать. Даже между одинаковыми DQ250 плюс минус одногодок но с разных моделей авто и то заметна разница в алгоритмах работы.



Клиренс. Сменил работу, на Сиде стремновато, а Мондео длинее, а клиренс такой же.
За ликбез по ПШ спасибо
А так, как я фукал на Форд - огонь. Но смотрел предтоп - пропасть просто с топом. Ну и моторы на 150 коней, а в люксе - 180.
Очень зацепила тачка, ему бы 2 см клиренса и данной темы бы не было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8687
С нами с 06.09.2016

Re: Новое, большое. Grand Picasso, Mondeo, Koleos, etc... [Re: мелкий-2]
      26 декабря 2018 в 14:27 Гілками

мелкий-2 26.12.2018 14:22 пишет:

В ответ на:

Шо мне надо/хочется:
1. Большой - 2 детей, я, жена, и часто мама с нами ездит. Плюс коляска и т.д. Сэдан не подходит.
2. В идеале дизель. Хочу попробовать, да и расход. Но смотрю, шо дизеля нынче жрут, так шо будемо полемізувати)
3. Напакован. Рассматриваю только топ или почти топ. Киа приучила к плюшкам.
5. Бюджет 35, максимум 40 к денег.




В Одессе , в платинум авто есть привезенный с Кореи красненький киа стингер, 2,2 дизель...Коляска и т.д поместится, дизель, напакован, не ваг...
Но низкий (ну на сиде ж ты ездишь) и задний привод



он бензиновый на моноприводе овербюджет, а про тот вообще молчу. А так да, Стингер смотрится бомба, как дете хз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Новое, большое. Grand Picasso, Mondeo, Koleos, etc... [Re: Murzik2.0]
      26 декабря 2018 в 14:33 Гілками

Murzik2.0 26.12.2018 14:18 пишет:

Falwar 26.12.2018 14:16 пишет:

В ответ на:

Кожа маст хэв с детьми



Зачем?



чистить проще.




У меня на тряпке - вообще никаких проблем не было с этим. Лично для меня кожаный салон - это минус: зимой капец как холодно садится в такое авто, а летом капец как подгорает. К тому же скользит на нем.
Если бы были проблемы с уборкой "тряпки", то заказал бы чисто на задний диван чехлы от MW Brothers, - дешевле и практичнее.

В ответ на:

А так, как я фукал на Форд - огонь.



Мондео мне очень нравится, но к низкому клиренсу можно добавить еще и чересчур мягкую подвеску - может некоторых людей укачивать.

Змінено Falwar (14:36 26/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
12 користувачів і 129 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6665

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія