autoua
×
Autoua.netФорумКіно, книги та музика

Аквамен/Aquaman

Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2561
С нами с 06.05.2015

Аквамен/Aquaman
      16 декабря 2018 в 20:45 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вчера отсмотрел в новеньком кинотеатре на Нивках).
Фильм однозначно рекомендую,может капельку затянут,но самую чуть-чуть.
Зато какие красавцы вокруг,главный герой Джейсона Мамоа харизматичен сволочь на все 100%,девчатам и всем неравнодушным должен запасть в душу),мужчинам любоваться на Эмбер Хёрд,бывшую Д.Деппа или почти нестареющую Николь Кидман
Сюжет прост,повторение Черной Пантеры,только под водой,но картинка красивая и живая,юмор ,драки,всякие подводные твари-чуда-юда интересные.Было нескучно,советую для всех возрастов.

Вчера отсмотрел в новеньком кинотеатре на Нивках).Фильм однозначно рекомендую,может капельку затянут,но самую чуть-чуть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1649
С нами с 19.12.2008

Re: Аквамен/Aquaman [Re: LoveLas]
      16 декабря 2018 в 21:00 Гілками

Аквамент с джигурдой)), концовку после титров досмотрел?
зы: можно смотреть, надо еще на мультик сходить про спайдермена


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Аквамен/Aquaman [Re: LoveLas]
      16 декабря 2018 в 21:01 Гілками

Отведите своих детей 9-12 лет, не пожалеете!
Очень красочный, динамичный фильм.
Съемки, спецэффекты - просто вау!
Ну а в остальном...современная сказка для детей))
Предсказуемо, наиграно и без особой сюжетной линии.
В начале фильма штук 5 скримеров(но не жуть жуть))
Но оооочень красиво снято
Зы
Сегодня в 2д мультиплекс. Ездила с близнецами(10 лет)
Дочка под конец фильма нудила что дооолго. Сын в восторге от начала до конца))
Людей жуть как много...

Змінено Мия (21:05 16/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Аквамен/Aquaman [Re: Chief20]
      16 декабря 2018 в 21:03 Гілками

+1 Джигурда тоже никак не отделаюсь от этого сравнения))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2561
С нами с 06.05.2015

Re: Аквамен/Aquaman [Re: Chief20]
      16 декабря 2018 в 22:00 Гілками

Chief20 16.12.2018 21:00 пишет:

Аквамент с джигурдой)), концовку после титров досмотрел?
зы: можно смотреть, надо еще на мультик сходить про спайдермена




Концовку досмотрел ,ибо это уже тренд последних фильмов Marvel,да и не только их.
Насчет мультика у меня горькие сомнения,у меня спайдермен вообще ассоциируется только с Тобби Магуайром.
А Гринч с Джимом Керри.
Поэтому мультики нет,не буду смотреть,а вот на новый диснеевский Щелкунчик,да,схожу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Аквамен/Aquaman [Re: LoveLas]
      17 декабря 2018 в 18:16 Гілками

В штатах он в прокате только с 21-го... Кто сходит в АЙМАКС, скажите как снято? Ожидалось что в АЙМАКС 3Д будет на что посмотреть, таки да?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Аквамен/Aquaman [Re: LoveLas]
      21 декабря 2018 в 18:20 Гілками

В ответ на:

главный герой Джейсона Мамоа харизматичен сволочь на все 100%




Б-г-г, никакайший актер: во всех фильмах в одном и том же образе, бо больше никак не умеет.

Понравился отзыв:

Планктон мне друг, но истина дороже: вкратце об "Аквамене".

Фильм плох не тем, что сценарий писала канарейка. И даже не героиней, косплеящей русалочку Ариэль, хотя красные волосы идут Эмбер Херд как свинье павлиний хвост. Но – визуальная сторона, чёрт возьми! Дивный подводный мир, столетиями обитающие на дне народы, рыбы, водоросли, дворцы, затонувшие суда – где, где это всё? Формально они присутствуют в сюжете, однако нет ни одного кадра, который не был бы заимствован из других фильмов, вплоть до брони солдат подводной армии, слизанной с штурмовиков из "Звездных войн". Обитатели Атлантиды ничем не отличаются от "сухопутных": они бреются, прилизывают волосы гелем, носят металлическую броню (под водой!), стреляют из лазеров и водят подводные машинки. Иногда они пересаживаются на гигантских крокодилов и крабов – чтобы удобнее было воевать.

Обоснуй в подобных фильмах всегда бездарен до замирания сердца, но здесь создатели превзошли, кажется, всех своих предшественников. Спойлер: Атлантида была сверхразвитой цивилизацией, потому что у нее имелась ШТУКОВИНА. По традиции она выглядит как длинная дура, по которой бегают всполохи (этот агрегат кочует из фильма в фильм много лет). Дура взрывается, Атлантида тонет, но – внимание, цитата! – "благодаря ей наш народ получил способность плавать и дышать под водой". И говорить. И нюхать. И бриться. И производить гель для волос.

Работа художников по костюмам бездарна. Вместо фантазии – выпендрёж, вместо оригинальной идеи – попытка совместить несовместимое и украсть уже украденное. У героини – каблуки, накрашенные губы и нарощенные ресницы, которых постыдились бы даже инстаграмщицы. Дольфа Лундгрена перекрасили в рыжий. Дамы носят браслеты из Пандоры. У них две ноги (чтобы у зрителей не возникало вопроса: "но как, Холмс?..." ), однако некоторые, повинуясь прихоти сценариста, отрастили хвост и жабры. Выброшенная на берег королева Атлантиды с первой минуты говорит по-английски без акцента. И вот всё у них так (с).

При этом фильм красочен и ярок, в нём много живописных и просто занятно поставленных сцен, и если забыть о том, что это сцены из других фильмов, его вполне можно смотреть. Отмытый Кхал Дрого тоже хорош, хотя было бы значительно веселее, если бы он плавал в трусах, а не в брюках. Он умеет делать фыр-фыр волосами! И хотя к Эмбер Херд Кхал подкатывает без малейшей искры, очевидно, помня судьбу капитана Джека Воробья и семь миллионов отступных, эти двое вполне органичны. Кроме того, там есть Уиллем Дефо.

Резюмируя: фильм годен для просмотра, если всё время держать в голове, что его снял режиссер "Форсажа-7". И, конечно, он прямо-таки показан любителям Джейсона Момоа. Я-то фанат Пса Клигана, но с Рори МакКаном экранизаций комиксов пока не планируется; после просмотра "Аквамена" думаю, что оно и к лучшему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DLA
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3511
С нами с 18.05.2011

Re: Аквамен/Aquaman [Re: Cabai]
      22 декабря 2018 в 20:09 Гілками

ходили с женой в IMAX, ожидал увидеть что-то больше, потенциально трилогия ведь))
наверно все же фильм заточен больше на средний возраст 6-15 лет, поэтому не осталось восторга как и от Венома


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (21 год за рулем), Киев-Бахчисарай транзит
Сообщения: 3096
С нами с 22.08.2012

Re: Аквамен/Aquaman [Re: LoveLas]
      25 декабря 2018 в 11:23 Гілками

Первый фильм в в Аймаксе, который не смог осилить до конца. Вышел минут через 40 после начала и без желания вернуться. Шлак вообще редкостный.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7720
С нами с 14.06.2011

Re: Аквамен/Aquaman [Re: Колёк]
      25 декабря 2018 в 12:13 Гілками

Колёк 25.12.2018 11:23 пишет:

Первый фильм в в Аймаксе, который не смог осилить до конца. Вышел минут через 40 после начала и без желания вернуться. Шлак вообще редкостный.




А даремно. Там в кінці така епічна битва була. Всі на пердячому пару літають з гіперзвуком, лазери всіх кольорів стріляють, крики і верески лунають на тисячі кілометрів, полумя від вибухів бахкає до горизонта. І все це під водою
ПС. Дивився китайську копію на ноуті і то разів три мусив сам собі рекламну паузу робити бо не вистарчало терпіння.

Змінено catkoua (12:14 25/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Аквамен/Aquaman [Re: Cabai]
      25 декабря 2018 в 15:51 Гілками

Cabai 21.12.2018 18:20 пишет:

Выброшенная на берег королева Атлантиды с первой минуты говорит по-английски без акцента.




По упорным слухам из цензурного сообщества к прошлой серии там где "сверхрасса чОрных сверхлюдей" возникло по этому поводу множество претензий и дело шло к глобальному скандалу на почве откровенного рассизма мол "а что это у вас чОрные сверхлюди построили сверхцивилизацию а говорят с таким диким чОрным акцентом как если бы б это были простите ниггеры только что выпущенные с плантации только что "масса" и "нигга" не добавляют!?" Но удалось аккуратно замять с упором на "акцент на национальные коренных традиции народов Африки бла-бла-бла".

Готов спорить к этой серии будут вопросы "а что так мало чОрных? вы их не любите да!?" )) Толкиену с его эльфами и гномами удалось удачно проскочить эту тему до того как ))

ЗЫ: если вы думаете что сюжет "самый незамысловатый во всей серии" то готовьтесь к "Капитану Америка" ))

ЗЫ: в штатах премьера 21-го потому что это "время самый шик пятница перед самым Рождеством". Сейчас утро Рождества как вымерло всё чистый постапокапсис ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3816
С нами с 15.03.2017

Re: Аквамен/Aquaman [Re: LoveLas]
      25 декабря 2018 в 16:13 Гілками

Мені сподобалося..
Я не думав про фізику,хімію.,логіку..
Гарно..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19467
С нами с 06.07.2001

Re: Аквамен/Aquaman [Re: LoveLas]
      26 декабря 2018 в 09:49 Гілками

Зашел в удовольствие.
3д - ни о чем, эпичности не добавляет особо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Аквамен/Aquaman [Re: Cabai]
      27 декабря 2018 в 22:16 Гілками

Cabai 21.12.2018 18:20 пишет:

В ответ на:

главный герой Джейсона Мамоа харизматичен сволочь на все 100%




Б-г-г, никакайший актер: во всех фильмах в одном и том же образе, бо больше никак не умеет.

Понравился отзыв:

Планктон мне друг, но истина дороже: вкратце об "Аквамене".

Фильм плох не тем, что сценарий писала канарейка. И даже не героиней, косплеящей русалочку Ариэль, хотя красные волосы идут Эмбер Херд как свинье павлиний хвост. Но – визуальная сторона, чёрт возьми! Дивный подводный мир, столетиями обитающие на дне народы, рыбы, водоросли, дворцы, затонувшие суда – где, где это всё? Формально они присутствуют в сюжете, однако нет ни одного кадра, который не был бы заимствован из других фильмов, вплоть до брони солдат подводной армии, слизанной с штурмовиков из "Звездных войн". Обитатели Атлантиды ничем не отличаются от "сухопутных": они бреются, прилизывают волосы гелем, носят металлическую броню (под водой!), стреляют из лазеров и водят подводные машинки. Иногда они пересаживаются на гигантских крокодилов и крабов – чтобы удобнее было воевать.

Обоснуй в подобных фильмах всегда бездарен до замирания сердца, но здесь создатели превзошли, кажется, всех своих предшественников. Спойлер: Атлантида была сверхразвитой цивилизацией, потому что у нее имелась ШТУКОВИНА. По традиции она выглядит как длинная дура, по которой бегают всполохи (этот агрегат кочует из фильма в фильм много лет). Дура взрывается, Атлантида тонет, но – внимание, цитата! – "благодаря ей наш народ получил способность плавать и дышать под водой". И говорить. И нюхать. И бриться. И производить гель для волос.

Работа художников по костюмам бездарна. Вместо фантазии – выпендрёж, вместо оригинальной идеи – попытка совместить несовместимое и украсть уже украденное. У героини – каблуки, накрашенные губы и нарощенные ресницы, которых постыдились бы даже инстаграмщицы. Дольфа Лундгрена перекрасили в рыжий. Дамы носят браслеты из Пандоры. У них две ноги (чтобы у зрителей не возникало вопроса: "но как, Холмс?..." ), однако некоторые, повинуясь прихоти сценариста, отрастили хвост и жабры. Выброшенная на берег королева Атлантиды с первой минуты говорит по-английски без акцента. И вот всё у них так (с).

При этом фильм красочен и ярок, в нём много живописных и просто занятно поставленных сцен, и если забыть о том, что это сцены из других фильмов, его вполне можно смотреть. Отмытый Кхал Дрого тоже хорош, хотя было бы значительно веселее, если бы он плавал в трусах, а не в брюках. Он умеет делать фыр-фыр волосами! И хотя к Эмбер Херд Кхал подкатывает без малейшей искры, очевидно, помня судьбу капитана Джека Воробья и семь миллионов отступных, эти двое вполне органичны. Кроме того, там есть Уиллем Дефо.

Резюмируя: фильм годен для просмотра, если всё время держать в голове, что его снял режиссер "Форсажа-7". И, конечно, он прямо-таки показан любителям Джейсона Момоа. Я-то фанат Пса Клигана, но с Рори МакКаном экранизаций комиксов пока не планируется; после просмотра "Аквамена" думаю, что оно и к лучшему.



вот как жеж доставляют отэти ЫкспеРды в изкузтве Какой оно ожидало "сюжет" для комикса ДС?!? Тем более что этому герою лет 50... Каблуки, губы, ресницы, ктого-то во что-то перекрасили .... капец, это это надо быть настолько упоротым, что бы вместо смотреть кино, пытаться найти что ж тебе потом накорябать в какой-то очередной интернет-помойке.... Я честоно сидя в 5-м ряду попытался увидеть эти "ресницы", но так ничего и не увмдел Вообщем пусть этот очередной ценитель интеллекта и "высокого кинА" в развлекательном жанре идет в в кино ходят, по крайней мере огромный процент населения земли, что бы отдохнуть и развлечься, а не храпеть от скуки на всяких прсевдоинтеллектуальных психоделических тягомотинах, но с восторженными отзывами отаких ЫкпеРдоФ Никогда не читаю никакх "рецензий и отзывов" кроме как на Амазоне, и другим не советую. И не надо ходить в кино "под расстрелом", а потом изливать в сети недоумение, что хотелось шекспира в исполнении звезд театра, а тут вдруг комикс ДС подсунули Они пришли с миром или им нужен наш моСк?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7370
С нами с 25.10.2007

Re: Аквамен/Aquaman [Re: LoveLas]
      27 декабря 2018 в 22:51 Гілками

Нормальный фильмец по комиксам. ГГ лично мне нравится. Рыжая тож ничо так. Особенно, когда розы хряцала с кирпичной мордяхой
З.Ы. костюм ГГ после получения скипетра только мне костюм пантеры напомнил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7720
С нами с 14.06.2011

Re: Аквамен/Aquaman [Re: Yashka]
      28 декабря 2018 в 09:55 Гілками

Yashka 27.12.2018 22:16 пишет:

хотелось шекспира в исполнении звезд театра, а тут вдруг комикс ДС подсунули Они пришли с миром или им нужен наш моСк?




ну наприклад після тор-раганрок і війни нескінченості враження в мене були і залишились дуже і дуже хороші. хоч це теж комікси. а після аквамену таке враження в порівнянні... навіть не знаю як пояснити, ніби асилуму дали вагон бабла на спецефекти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Аквамен/Aquaman [Re: Тойота]
      28 декабря 2018 в 10:39 Гілками

Тойота 25.12.2018 16:13 пишет:

Я не думав про фізику,хімію.,логіку..




х.з. я вот теперь сижу и думаю зачем рыжей тётке обтягивающий и бёдра броневодолазный костюм но при этом с неевмическим декольте на все деньги?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Аквамен/Aquaman [Re: Yashka]
      28 декабря 2018 в 17:37 Гілками

В ответ на:

вот как жеж доставляют отэти ЫкспеРды в изкузтве Какой оно ожидало "сюжет" для комикса ДС?!?




Ты вообще не понял посыл этого текста

Никто не требует от фильмов, основаных на комиксах, глубины проработанности драматических линий в сюжете, но халтура всегда останется халтурой. Если тебе все равно, жрать говно или повидло - это твои личные проблемы.

В ответ на:

Никогда не читаю никакх "рецензий и отзывов" кроме как на Амазоне, и другим не советую.




Ну, если фильм тебе понравился, значит впечатления меня не обманули - точно говно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 158
С нами с 17.10.2013

Re: Аквамен/Aquaman [Re: LoveLas]
      28 декабря 2018 в 18:50 Гілками

Как по мне то не ахти. Как кстати и "несокрушимый" , А то что по жизни (в несокрушимом) было реально подбито 19 немецких таков, то это сравнивать просто не порядочно . Стандартный Т-3 или Т-4 с пушечкой 37 мм против КВ. Это все равно что я бы вышел боксировть против кличко. Посмотрим новоразрекламированный фильм Т-34.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
44 года (8 лет за рулем), Киев
Сообщения: 589
С нами с 08.01.2014

Re: Аквамен/Aquaman [Re: LoveLas]
      3 января 2019 в 11:22 Гілками

Мне понравился фильм. Актер молодец, я даже новое платье одела ради такого красавца;) Это красивая сказка для детей но и взрослым не скучно.
По отзывам других могу сказать что некоторым нужно или антидепрессанты принимать или уже лечиться от алкоголизма:(


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКіно, книги та музика
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 6072

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія