autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

выбор породы собаки. (4/5)

member *
Киев-Копенгаген
Сообщения: 125
С нами с 06.12.2018

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      17 декабря 2018 в 16:23 Гілками

у меня хаски, чистокровная-родословная . так вот, надо быть достаточно энергичным, свободным и активным человеком чтоб собака была довольна жизнью и хорошо ела. это так, если совсем коротко.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      17 декабря 2018 в 20:46 Гілками

В общем спасибо, ушлепала думать. Ну и искать. у меня в итоге собрался список пород из ретривера, лабрадора, стандартного пуделя, немецкой овчарки, сеттера.. и я буду смотреть на заводчика и возьму из первой вменяемой семьи. Ну с тестами здоровья и тп. У меня есть очень позитивный опыт взятия кошки по этому принципу, видимо первые десять недель жизни в доме с хорошим отношением к мамашке и щенкам критично влияет на психику животного в будующем. Ну и мамашка когда хорошо воспитана. Все как у людей в общем..
Надеюсь за три-четыре месяца чтото найдется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Днепродзержинск
Сообщения: 2027
С нами с 02.06.2004

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      26 декабря 2018 в 07:35 Гілками

Я бы все-таки рекомендовал присмотреться к кане-корсо. Да, служебная. Да, молосс. Но:
- у вас в перечне присутствует немецкая овчарка;
- порода крайне человекоориентирована, т.к. основной служебный навык - защита человека. Дальше 15 метров не уходит, всегда краем глаза следит за состоянием хозяина. Самое большое наказание - игнор. Через 15 минут начинает скулить;
- настоящий корсо не агрессивен: не обижает маленьких щенков и пожилых сородичей - эдакий джентельмен, крайне деликатен с детьми и пожилыми людьми, четко различает игру и агрессию;
- инстинкт защиты человека включается только в случае реальной угрозы. Многие корсовладельцы так до конца и не уверены за защитные функции своего питомца
- короткошерстный. не пахнет!
- предназначен для проживания в семье. вольер противопоказан.
- являются инфекцией: если есть один кане-корсо, то обязательно будет второй.

Не скажу за американскую популяцию, но могу порекомендовать польский питомник, где особое внимание уделяют именно характеру. Например, наша мама участвовала в программе реабилитации детей с ДЦП.

За кобель/сука, отдаю все-таки предпочтение кобелю. Он прямолинеен и прост. И я бы еще поспорил, кто чаще пытается "продавить" хозяина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
46 лет, Украина
Сообщения: 1642
С нами с 05.02.2012

Re: выбор породы собаки. [Re: Шкодник]
      26 декабря 2018 в 10:55 Гілками

Я тоже за Корсика, тем более если в выборе есть, немец и лабрадор, так как и то и другое курит в стороне по сравнению с корсо по всем параметрам. У меня корс девка, а перед этим были немец (12 лет) и кавказец (10 лет), корсов даже не рассматривал после кавказца, но все же взял и только восторг от породы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: выбор породы собаки. [Re: Шкодник]
      26 декабря 2018 в 15:50 Гілками

Шкодник 26.12.2018 07:35 пишет:

Я бы все-таки рекомендовал присмотреться к кане-корсо. Да, служебная. Да, молосс. Но:
- у вас в перечне присутствует немецкая овчарка;
- порода крайне человекоориентирована, т.к. основной служебный навык - защита человека. Дальше 15 метров не уходит, всегда краем глаза следит за состоянием хозяина. Самое большое наказание - игнор. Через 15 минут начинает скулить;
- настоящий корсо не агрессивен: не обижает маленьких щенков и пожилых сородичей - эдакий джентельмен, крайне деликатен с детьми и пожилыми людьми, четко различает игру и агрессию;
- инстинкт защиты человека включается только в случае реальной угрозы. Многие корсовладельцы так до конца и не уверены за защитные функции своего питомца
- короткошерстный. не пахнет!
- предназначен для проживания в семье. вольер противопоказан.
- являются инфекцией: если есть один кане-корсо, то обязательно будет второй.

Не скажу за американскую популяцию, но могу порекомендовать польский питомник, где особое внимание уделяют именно характеру. Например, наша мама участвовала в программе реабилитации детей с ДЦП.

За кобель/сука, отдаю все-таки предпочтение кобелю. Он прямолинеен и прост. И я бы еще поспорил, кто чаще пытается "продавить" хозяина





овчарка в списке изза послушаемости и дрессируемости. охранная собака мне не нужна в общем-то. это скорее минус чем плюс в нашей зоне. вокруг все собачки обязаны быть милыми и улыбающимися. я даже про овчарку думаю не в первую очередь по этой причине. одно дело без поводка идет в лесу сеттер, а другое дело овчарка, реакция людей в этом случае важный фактор. если мне понадобится охрана, я пройду курсы огнестрела и заведу дома арсенал. это существенно эффективней.
спасибо за замечание про сук, я не думала в таком ключе. они и правда хитрее существенно.
в субботу поеду смотреть сеттеринный питомник, там трехнедельные щенки есть.

пару недель назад вернулись из отпуска, там у хозяев дома в котором мы снимали жилье в качестве охраны был корсо. явно вменяемым покзался, сразу разобрался (увидев что мы общаемся спокойно с хозяйкой) что мы будем свои и видя нас уже не напрягался как в первый раз когда увидел. Но не вызывал желания погладить. все же размер и вид довольно строгие. Хотя может потому, что я в принципе против того что б гладить и лапать собаку без разрешения владельца или какой-то необходимости. На свою наверное повешу поводок с надписью - не гладить. Иначе любая крупная собака будет сбивать от радости с ног детей.



А посоветуйте люди добрые что есть почитать/посмотреть по дрессировке. Я вдруг поняла что не плохо бы обновить данные и систематезировать и это понадбится с любой собакой.



Змінено RF178 (15:58 26/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
62 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 3746
С нами с 26.02.2006

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      27 декабря 2018 в 12:41 Гілками

RF178 26.12.2018 15:50 пишет:




овчарка в списке изза послушаемости и дрессируемости. охранная собака мне не нужна в общем-то. это скорее минус чем плюс в нашей зоне. вокруг все собачки обязаны быть милыми и улыбающимися. я даже про овчарку думаю не в первую очередь по этой причине. одно дело без поводка идет в лесу сеттер, а другое дело овчарка, реакция людей в этом случае важный фактор. если мне понадобится охрана, я пройду курсы огнестрела и заведу дома арсенал. это существенно эффективней.
спасибо за замечание про сук, я не думала в таком ключе. они и правда хитрее существенно.
в субботу поеду смотреть сеттеринный питомник, там трехнедельные щенки есть.

пару недель назад вернулись из отпуска, там у хозяев дома в котором мы снимали жилье в качестве охраны был корсо. явно вменяемым покзался, сразу разобрался (увидев что мы общаемся спокойно с хозяйкой) что мы будем свои и видя нас уже не напрягался как в первый раз когда увидел. Но не вызывал желания погладить. все же размер и вид довольно строгие. Хотя может потому, что я в принципе против того что б гладить и лапать собаку без разрешения владельца или какой-то необходимости. На свою наверное повешу поводок с надписью - не гладить. Иначе любая крупная собака будет сбивать от радости с ног детей.



А посоветуйте люди добрые что есть почитать/посмотреть по дрессировке. Я вдруг поняла что не плохо бы обновить данные и систематезировать и это понадбится с любой собакой.




Какую породу Вы бы ни выбрали, буквально через мгновение ВАША собака станет самой умной, самой красивой, самой-самой любимой. Практически у всех пород есть достоинства и недостатки и не всегда характер и поведение конкретной собаки соответсвует представлениям о породе в целом. По дрессировке - однозначно лучше обращаться к профессиональным кинологам, все очень индивидуально, не нужно забывать, что многим собакам нужна социализация, а она проходит, как правило, в собачьем коллективе на площадке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24158
С нами с 31.10.2014

Re: выбор породы собаки. [Re: Barsic]
      27 декабря 2018 в 13:08 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Barsic 26.12.2018 10:55 пишет:

Я тоже за Корсика, ... но все же взял и только восторг от породы.




А чи не змерзне коне корсо у кліматі, де ТС мешкає. Якщо вже кортить молосса, то є варіант "на усі випадки життя" - піренейський мастіф. В мінус 10 спокійно спить на снігу у дворі.

А чи не змерзне коне корсо у кліматі, де ТС мешкає. Якщо вже кортить молосса, то є варіант "на усі випадки життя" - піренейський мастіф


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: выбор породы собаки. [Re: harald67]
      27 декабря 2018 в 22:18 Гілками

harald67 27.12.2018 13:08 пишет:

Barsic 26.12.2018 10:55 пишет:

Я тоже за Корсика, ... но все же взял и только восторг от породы.




А чи не змерзне коне корсо у кліматі, де ТС мешкає. Якщо вже кортить молосса, то є варіант "на усі випадки життя" - піренейський мастіф. В мінус 10 спокійно спить на снігу у дворі.




ні, тому що я проти собак на вулиці, тількі вдома буде жити.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      31 декабря 2018 в 04:16 Гілками

всем спасибо. остановилась на сеттере. вчера была у заводчиков, смотрела их собак и щенков. то что я хочу в общем. похоже я сто лет опять хочу сеттера. пойду искать тренера собаке, ветеринара, ну и готовить дом к зубам и разносу , отдают в феврале. шесть сеттеров одновременно и 12 щенков трехнедельного возраста, это жесткий перегруз моего мимиметра. .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
42 года (16 лет за рулем), Київ
Сообщения: 872
С нами с 22.07.2014

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      31 декабря 2018 в 18:28 Гілками

вітаю з вибором!
хай він буде добрим та вдалим і для вас і для цуценя!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      28 февраля 2019 в 01:12 Гілками

эрдель

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

таки сеттер. [Re: RF178]
      28 февраля 2019 в 03:38 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

женский ирландец. 11 недель. в 9 уже была приучена к горшку заводчиком(в этом месте счастью моему особенно нет предела).


Всем спасибо за взгляд со стороны .

женский ирландец. 11 недель

Змінено RF178 (04:04 28/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
37 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: таки сеттер. [Re: RF178]
      28 февраля 2019 в 07:09 Гілками

Ммм какая красотуля!
Счастья вам))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: таки сеттер. [Re: RF178]
      28 февраля 2019 в 09:54 Гілками

собираетесь охотиться?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
17 лет за рулем, Украинка
Сообщения: 10046
С нами с 25.09.2009

Re: таки сеттер. [Re: Clio]
      28 февраля 2019 в 12:26 Гілками

По лугам куропаток поднимать самое то! Мой сеттер даже раз зайца поймал, чему я, правда, был не особо и рад.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21426
С нами с 13.08.2009

Re: таки сеттер. [Re: RF178]
      28 февраля 2019 в 13:18 Гілками

Какой милый ребёнок

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: таки сеттер. [Re: Clio]
      28 февраля 2019 в 16:18 Гілками

Clio 28.02.2019 09:54 пишет:

собираетесь охотиться?




вот на втором сеттере я наконец задала себе этот вопрос. пока не знаю, но есть где. И опять же ружбайку надо или с чем ходят и тренировать собаку. В общем, я пока не решилась. В любом варианте пока базовая дрессировка идет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: таки сеттер. [Re: Valerievna]
      28 февраля 2019 в 16:18 Гілками

Valerievna 28.02.2019 13:18 пишет:

Какой милый ребёнок



ага. с иголками в пасти и весом в 8 кг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: таки сеттер. [Re: ClinkOff]
      28 февраля 2019 в 22:04 Гілками

ClinkOff 28.02.2019 12:26 пишет:

По лугам куропаток поднимать самое то!


это вроде как раз их охотничья специализация

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: таки сеттер. [Re: RF178]
      28 февраля 2019 в 22:05 Гілками

RF178 28.02.2019 16:18 пишет:

В любом варианте пока базовая дрессировка идет.


а не рано в три месяца? не лишайте ребенка детства ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13999

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія