autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Вопрос по пдд (12/17)

IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Вопрос по пдд [Re: nickka]
      30 декабря 2018 в 10:09 Гілками

nickka 30.12.2018 09:58 пишет:

Да, я правда считаю, что по действующим па-де-де прямо ехать можно и уступить должен поворачивающий. Хотя сам бы не поехал ни как первый, ни как второй. Просто я так не езжу.



Ай маладец, спорить там исчо, ддд наше фсё


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33043
С нами с 15.11.2003

Re: Вопрос по пдд [Re: nickka]
      30 декабря 2018 в 10:14 Гілками

nickka 30.12.2018 09:58 пишет:

Да, я правда считаю, что по действующим па-де-де прямо ехать можно и уступить должен поворачивающий. Хотя сам бы не поехал ни как первый, ни как второй. Просто я так не езжу.



Оно то так,но...в случае круга (допустим "налево" это "по кругу" в этой картинке)...как быть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2090
С нами с 22.11.2012

Re: Вопрос по пдд [Re: Baloo]
      30 декабря 2018 в 10:39 Гілками

Я только одного не могу понять, насколько нужно быть одаренным, чтобы найти там поворот направо при наличии таблички под знаком ГД...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Вопрос по пдд [Re: windowz]
      30 декабря 2018 в 10:45 Гілками

windowz 30.12.2018 10:39 пишет:

Я только одного не могу понять, насколько нужно быть одаренным, чтобы найти там поворот направо при наличии таблички под знаком ГД...



Гаспада любят глазами, што увидел, про то и пою

А вот если бы вы нарисовали картинку, где всё ровное, то может тогда. А без картинок мы не понимаем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Вопрос по пдд [Re: VIOx]
      30 декабря 2018 в 10:47 Гілками

VIOx 30.12.2018 10:14 пишет:

nickka 30.12.2018 09:58 пишет:

Да, я правда считаю, что по действующим па-де-де прямо ехать можно и уступить должен поворачивающий. Хотя сам бы не поехал ни как первый, ни как второй. Просто я так не езжу.



Оно то так,но...в случае круга (допустим "налево" это "по кругу" в этой картинке)...как быть?



Тама в этом нашем педеде всё на этот случай предусмотрено.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: Вопрос по пдд [Re: VIOx]
      30 декабря 2018 в 11:37 Гілками

VIOx 30.12.2018 10:14 пишет:

но...в случае круга (допустим "налево" это "по кругу" в этой картинке)...как быть?




http://youtu.be/av7WT-5R-y4


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 644
С нами с 25.04.2016

Re: Вопрос по пдд [Re: Марксим]
      30 декабря 2018 в 13:10 Гілками

Марксим 30.12.2018 09:30 пишет:

7895 30.12.2018 00:18 пишет:

Хотелось бы услышать, ответ свидетелей "не поворота синего по главной дороге в своем ряду": На пуркуа он тогда поворотник включил?

Осенью на местном форуме один жаловался, что на таком же перекрестке (только без правой дороги) с таким же знаком (только без правой дороги) его обилетили за не включение поворотника.



Потому что создатель билета натягивает картинку под ответ, такой ответ устроит?



Как показатель того что вы не можете объяснить включение поворотника - вполне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: Вопрос по пдд [Re: VP_Son]
      30 декабря 2018 в 13:27 Гілками

VP_Son 30.12.2018 09:22 пишет:

На умовах цього епічного розробника задачі. А не по ПДР.
Бо надавати перевагу в русі авто, що повертає направо... з лівої смуги... перетинаючи позначені смуги руху інших авто... з головної на другорядну - це ФЕЄРИЧНО!



Так на этой картинке феерично буквально все! Начиная с расположения ТС по полосам, потом проезд красного с левой полосы прямо (нет там правого поворота согласно конфигурации на знаке, но это ж не конфликт, правда?) через правую полосу, и включенный поворотник у синего и вся конфигурация (я про полосу через перекресток с 1.7) самого перекрестка. Ну, а сам "правильный" ответ на вопрос - это просто "вишенка на тортик". Но вот конфликта ты не усматриваешь. Впрочем я бы с удовольствием послушал аргументацию билетера..

К слову сказать (сейчас в меня наверно снова какашки полетят), ты тут ссылался на то, что я якобы утвержал, что без знаков движения по полосам 5.16 ситуацию не разрулить, на самом деле я такого не говорил и посему приведу еще один вариант разруливания без 5.16: на знаке 7.8 с конфигурацией достаточно убрать угол у главной дороги и указать ее дугой, тогда ИМХО главная таки станет "прямой" на этом перекрестке, а все второстепенные просто премыкающие к ней, исчезнет необходимость левого повоота по главной и возникнет необходимость занимать правый ряд при съезде с главной, т.к. в этом случае направление красного таки будет правым поворотом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Вопрос по пдд [Re: Amateur]
      30 декабря 2018 в 16:53 Гілками

Amateur 30.12.2018 13:27 пишет:

VP_Son 30.12.2018 09:22 пишет:

На умовах цього епічного розробника задачі. А не по ПДР.
Бо надавати перевагу в русі авто, що повертає направо... з лівої смуги... перетинаючи позначені смуги руху інших авто... з головної на другорядну - це ФЕЄРИЧНО!



Так на этой картинке феерично буквально все! Начиная с расположения ТС по полосам, потом проезд красного с левой полосы прямо (нет там правого поворота согласно конфигурации на знаке, но это ж не конфликт, правда?) через правую полосу, и включенный поворотник у синего и вся конфигурация (я про полосу через перекресток с 1.7) самого перекрестка. Ну, а сам "правильный" ответ на вопрос - это просто "вишенка на тортик". Но вот конфликта ты не усматриваешь. Впрочем я бы с удовольствием послушал аргументацию билетера..

К слову сказать (сейчас в меня наверно снова какашки полетят), ты тут ссылался на то, что я якобы утвержал, что без знаков движения по полосам 5.16 ситуацию не разрулить, на самом деле я такого не говорил и посему приведу еще один вариант разруливания без 5.16: на знаке 7.8 с конфигурацией достаточно убрать угол у главной дороги и указать ее дугой, тогда ИМХО главная таки станет "прямой" на этом перекрестке, а все второстепенные просто премыкающие к ней, исчезнет необходимость левого повоота по главной и возникнет необходимость занимать правый ряд при съезде с главной, т.к. в этом случае направление красного таки будет правым поворотом.



Це просто шедеврально!
"лёгким движением руки" на ТОМУ Ж ПЕРЕХРЕСТІ лівий поворот перетворюється на пряму, а "пряма" на правий поворот.
Дякую, Ви зробили мені день!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: Вопрос по пдд [Re: VP_Son]
      30 декабря 2018 в 18:36 Гілками

VP_Son 30.12.2018 16:53 пишет:

Amateur 30.12.2018 13:27 пишет:

VP_Son 30.12.2018 09:22 пишет:

На умовах цього епічного розробника задачі. А не по ПДР.
Бо надавати перевагу в русі авто, що повертає направо... з лівої смуги... перетинаючи позначені смуги руху інших авто... з головної на другорядну - це ФЕЄРИЧНО!



Так на этой картинке феерично буквально все! Начиная с расположения ТС по полосам, потом проезд красного с левой полосы прямо (нет там правого поворота согласно конфигурации на знаке, но это ж не конфликт, правда?) через правую полосу, и включенный поворотник у синего и вся конфигурация (я про полосу через перекресток с 1.7) самого перекрестка. Ну, а сам "правильный" ответ на вопрос - это просто "вишенка на тортик". Но вот конфликта ты не усматриваешь. Впрочем я бы с удовольствием послушал аргументацию билетера..

К слову сказать (сейчас в меня наверно снова какашки полетят), ты тут ссылался на то, что я якобы утвержал, что без знаков движения по полосам 5.16 ситуацию не разрулить, на самом деле я такого не говорил и посему приведу еще один вариант разруливания без 5.16: на знаке 7.8 с конфигурацией достаточно убрать угол у главной дороги и указать ее дугой, тогда ИМХО главная таки станет "прямой" на этом перекрестке, а все второстепенные просто премыкающие к ней, исчезнет необходимость левого повоота по главной и возникнет необходимость занимать правый ряд при съезде с главной, т.к. в этом случае направление красного таки будет правым поворотом.



Це просто шедеврально!
"лёгким движением руки" на ТОМУ Ж ПЕРЕХРЕСТІ лівий поворот перетворюється на пряму, а "пряма" на правий поворот.
Дякую, Ви зробили мені день!



Ты наверно просто не обращал внимания, но подобные перекрестки с пологим поворотом главной, на многих трассах именно "так и устроены", что бы не позволять "красным" ехать так, как в этом билете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 7994
С нами с 07.08.2011

Re: Вопрос по пдд [Re: 7895]
      30 декабря 2018 в 18:53 Гілками

7895 30.12.2018 13:10 пишет:

Марксим 30.12.2018 09:30 пишет:

7895 30.12.2018 00:18 пишет:

Хотелось бы услышать, ответ свидетелей "не поворота синего по главной дороге в своем ряду": На пуркуа он тогда поворотник включил?

Осенью на местном форуме один жаловался, что на таком же перекрестке (только без правой дороги) с таким же знаком (только без правой дороги) его обилетили за не включение поворотника.



Потому что создатель билета натягивает картинку под ответ, такой ответ устроит?



Как показатель того что вы не можете объяснить включение поворотника - вполне.



Как показатель фантазий составителя теста который натягивает провокацию в своем тесте - воплне, в живую эта схема движения так не реализовывается, а делается с точностью до наоботорот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 7994
С нами с 07.08.2011

Re: Вопрос по пдд [Re: nickka]
      30 декабря 2018 в 18:55 Гілками

nickka 30.12.2018 09:58 пишет:

Да, я правда считаю, что по действующим па-де-де прямо ехать можно и уступить должен поворачивающий. Хотя сам бы не поехал ни как первый, ни как второй. Просто я так не езжу.



Тобто ТЗ яке здійснює маневр не має переваги руху?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2090
С нами с 22.11.2012

Re: Вопрос по пдд [Re: Марксим]
      30 декабря 2018 в 20:22 Гілками

Марксим 30.12.2018 18:55 пишет:

nickka 30.12.2018 09:58 пишет:

Да, я правда считаю, что по действующим па-де-де прямо ехать можно и уступить должен поворачивающий. Хотя сам бы не поехал ни как первый, ни как второй. Просто я так не езжу.



Тобто ТЗ яке здійснює маневр не має переваги руху?



А вы уверены, что там есть маневр? Даю подсказку: при движении прямо нарисованную разметку 1.7 можно и нужно игнорировать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 149
С нами с 07.02.2016

Re: Вопрос по пдд [Re: Baloo]
      1 января 2019 в 05:17 Гілками

Baloo 24.12.2018 21:51 пишет:

Тут ошибка в тесте или я подзабыл? Разве тут не как минимум перестроение?







опрос надо мутить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 7994
С нами с 07.08.2011

Re: Вопрос по пдд [Re: windowz]
      1 января 2019 в 07:54 Гілками

windowz 30.12.2018 20:22 пишет:


А вы уверены, что там есть маневр? Даю подсказку: при движении прямо нарисованную разметку 1.7 можно и нужно игнорировать



Ну как минимум у одного он есть, и с учетом Вашего предложения, вы сами понимаете для кого предлагаете игнорить разметку...

Не подскажите НПА в котором оное дословно "можно инужно игнорить" указано?

ПС. Игнорить можно всё, начиная с здравого смысла, да это не запрещено не одним законом.

Змінено Марксим (07:57 01/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Вопрос по пдд [Re: Baloo]
      1 января 2019 в 09:50 Гілками

ТУТ і сторінок було в два рази більше, і результат кращий...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Вопрос по пдд [Re: windowz]
      1 января 2019 в 10:16 Гілками

windowz 30.12.2018 20:22 пишет:

Даю подсказку: при движении прямо нарисованную разметку 1.7 можно и нужно игнорировать



Цікава підказка. Це на якій підставі? Бо схема ОДР недосконала тєкст нємножко по-дєбільному напісан?®
1.7 позначає смуги руху в межах перехрестя.
Небезпека для руху - поява рухомого об'єкта, який наближається до смуги руху транспортного засобу чи перетинає її) (п.1.10).
Дії учасників дорожнього руху не повинні створювати небезпеку для руху (п.1.5).

UPD
А що іще в ПДР потрібно ігнорувати?

Змінено may (10:18 01/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Вопрос по пдд [Re: Марксим]
      1 января 2019 в 10:36 Гілками

Марксим 01.01.2019 07:54 пишет:

windowz 30.12.2018 20:22 пишет:


А вы уверены, что там есть маневр? Даю подсказку: при движении прямо нарисованную разметку 1.7 можно и нужно игнорировать



Ну как минимум у одного он есть, и с учетом Вашего предложения, вы сами понимаете для кого предлагаете игнорить разметку...

Не подскажите НПА в котором оное дословно "можно инужно игнорить" указано?

ПС. Игнорить можно всё, начиная с здравого смысла, да это не запрещено не одним законом.


Ну що не зрозуміло то?
Він же ж ПРЯМО їде!!!
А всі, хто їде ПРЯМО, мають перевагу над усіма, хто їде КРИВО!
Це ж всім відомо, "шо нє ясна"!
Навіть дорога повинна виправитись і стати також "прямо", а то вздумала направо повертати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2090
С нами с 22.11.2012

Re: Вопрос по пдд [Re: may]
      1 января 2019 в 16:38 Гілками

На тий підставі, що окрім полос руху наліво також існують полоси руху прямо, просто в цьому випадку не позначені розміткою. Ви на будь якому перехресті перетинаєте полоси руху і нічого при цьому не порушуєте.
Наведену розмітку 1.7 треба враховувати тільки при повороті ліворуч.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2090
С нами с 22.11.2012

Re: Вопрос по пдд [Re: may]
      1 января 2019 в 16:41 Гілками

may 01.01.2019 09:50 пишет:

ТУТ і сторінок було в два рази більше, і результат кращий...





Кращий для свідків секти головної дороги.
З роками розуміння пдд та безпеки руху підвищилося


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
2 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8743

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія