autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Собачник убил автомобилиста (02.01.19) (127/131)

spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36254
С нами с 01.10.2005

Re: Собачник убил автомобилиста (02.01.19) [Re: orys]
      20 августа 2021 в 12:06 Гілками

orys 20.08.2021 12:00 пишет:

А з іншого боку там зверху політику згадували, от і приклад вам на очі презедента та його охорони, принципи змінюються.



Ага, принципи змінюються, а УДОшники - ні. Як і менти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Собачник убил автомобилиста (02.01.19) [Re: Irish@]
      20 августа 2021 в 12:06 Гілками

Irish@ 20.08.2021 11:42 пишет:

про Очеретяного было в теме написано много,




Та нічого про нього не було написано, окрім його колишніх заслуг. А все інше, гадаю є в матеріалах кримінальної справі, грунтуючись на яких суд і виніс своє рішення.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Собачник убил автомобилиста (02.01.19) [Re: AlexAudiCoupe]
      20 августа 2021 в 12:13 Гілками

AlexAudiCoupe 20.08.2021 12:05 пишет:


Не много ли залетов у этих "сотрудников с принципами" на такой небольшой состав?




Я до них ніякого відношення не маю, але коли потрібно в інтернеті є контакти Управління кадрової роботи, можу прізвище їхнього начальника підказати, запитаєте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Собачник убил автомобилиста (02.01.19) [Re: orys]
      20 августа 2021 в 13:33 Гілками

orys 20.08.2021 12:06 пишет:

Irish@ 20.08.2021 11:42 пишет:

про Очеретяного было в теме написано много,




Та нічого про нього не було написано, окрім його колишніх заслуг. А все інше, гадаю є в матеріалах кримінальної справі, грунтуючись на яких суд і виніс своє рішення.


Чувак гулял с двумя собаками. Шел по пешеходному переходу. Его собаку чуть на задавили. Не он в машину полез в разбиратсья с обидчиками и не он их оттуда за шкварки вытащил ,они выскочили. Мне в общем-то этого вполне достаточно для понимания кто есть кто в этом конфликте.
Вот если ты на пешеходном переходе чуть на задавишь собаку которую будет вести чувак на поводке и он тебя серьезно обматюкает- твои действия? Ощутишь себя невинно оскрбленным и полезешь разбираться?
Я не утверждаю что боксер его так сильно обматюкал, тут походу у УДОшника особо повышенное чувство собственной знчимости и он себя абскарбленым мог от чего угодно почувствовать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Собачник убил автомобилиста (02.01.19) [Re: orys]
      20 августа 2021 в 13:39 Гілками

orys 20.08.2021 11:46 пишет:

AlexAudiCoupe 20.08.2021 11:33 пишет:



А что, про танцора, который только вышел из комы ты не слышал?




Ні, лише тут поверхньо, дайте посилання? Ну і до вбитого та вбивці випадок же не відноситься?


Ну ты же за всех УДОшников тут расписываешсья , по твоим словам у которых приницип и которые без приказа ни ни , никого не ударят. Ну наслаждайся просмотром
http://youtu.be/wDb5g8WrEUc


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Собачник убил автомобилиста (02.01.19) [Re: Джин]
      20 августа 2021 в 14:13 Гілками

Джин 20.08.2021 13:33 пишет:

Чувак гулял с двумя собаками. Шел по пешеходному переходу. Его собаку чуть на задавили. Не он в машину полез в разбиратсья с обидчиками и не он их оттуда за шкварки вытащил ,они выскочили. Мне в общем-то этого вполне достаточно для понимания кто есть кто в этом конфликте.
Вот если ты на пешеходном переходе чуть на задавишь собаку которую будет вести чувак на поводке и он тебя серьезно обматюкает- твои действия? Ощутишь себя невинно оскрбленным и полезешь разбираться?
Я не утверждаю что боксер его так сильно обматюкал, тут походу у УДОшника особо повышенное чувство собственной знчимости и он себя абскарбленым мог от чего угодно почувствовать




Я частенько протягом 3 років проходив, а то бувало і двічі на день майже повз будинок, в котрому ймовірно проживав боксер, бачив неодноразово його і не його незадовго до моменту... з тими собаками. Чому звернув увагу, бо я сам собачник. Чув одного разу його манеру спілкування з іншою бабцею-собачницею. Тому і запитую про позитивну характеристику даного індивида, оскільки слава богу його не знаю, а зовнішній вигляд може бути оманливим. А мені знову за рибу гроші - зі слинями за удошника, то повторюся вже вдесяте, даний удошник для порівняння був взірцевим на той момент співробітником і мав повагу серед колег.

Змінено orys (14:19 20/08/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16327
С нами с 05.05.2008

Re: Собачник убил автомобилиста (02.01.19) [Re: orys]
      20 августа 2021 в 14:44 Гілками

звідки впевненість, що ти бачив саме його ?

він (вони) мої сусіди через поверх, спостерігав їх із самого народження. дуже спокійні і адекватні хлопці, патріархальне виховання, жодної агресії.

якщо громадянин іде працювати мєнтом чи там в удо яке, то це на мою думку вже достатній діагноз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Собачник убил автомобилиста (02.01.19) [Re: Вредный Хряк]
      20 августа 2021 в 14:58 Гілками

Вредный Хряк 20.08.2021 14:44 пишет:

звідки впевненість, що ти бачив саме його ?

він (вони) мої сусіди через поверх, спостерігав їх із самого народження. дуже спокійні і адекватні хлопці, патріархальне виховання, жодної агресії.

якщо громадянин іде працювати мєнтом чи там в удо яке, то це на мою думку вже достатній діагноз.




Я с Петей и Пашей лично знаком с 10го класса. Мы хоть и не близкие друзья, но я их достаточно хорошо знаю и знаю многих их одноклассников.
Отличные парни. Они боксом много лет занимались. Если бы хотели, могли бы весь район в страхе держать. Но это не про них. Очень скромные, с развитым чувством справедливости. С ними приятно иметь дело, хорошие друзья.
Я не могу представить, чтобы Петя был не прав. Да и на видео все видно. Верю каждому его слову.
Этот ужасная трагедия для многих (тут я не имею ввиду всяких удошников и их родных и близких).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3240
С нами с 19.02.2013

Re: Собачник убил автомобилиста (02.01.19) [Re: spd]
      20 августа 2021 в 15:39 Гілками

spd 19.08.2021 21:41 пишет:

В ответ на:

Ты не понимаешь одного. То, что не дооценил, не предвидел, не подумал - никого не трогает. Есть удар - есть последствие. С какой целью он наносил удар, как себе все это рисовал, как думал и т.п. - ничего не меняет. Есть удар в голову, есть труп. Все. Ударил осознанно? Да. Не смотря на все думания, гадания и прочую фигню. А дальше пусть адвокаты напрягаются и мотивируют суд к лояльности.


Это ты, наверное, не понимаешь в силу профдеформации, ну или пытаешься показать действительное положение дел, но как-то подозрительно это одобряешь. Доказывать обязано обвинение. А у нас получается большей частью наоборот. Следствие "шьет" криво и по-быстрому, не заморачиваясь. "А дальше пусть адвокаты напрягаются и мотивируют суд к лояльности" (с) - вот она, порочная квинт-эссенция ментовской логики и подхода к работе.

В ответ на:

Плачевные истории и все прочее - это туда. Я в своей жизни наслушался про ангелочков и т.п. Кстати - расскажи, что в данной истории притянуто и белыми нитками шито?


А я и не говорю, что чел в этой истории ангелочек и невиновен. Я этого не знаю, понимаешь? И за несколько лет судов, общения с разными адвокатами, работающими с делом, даже добывая для них в порядке аматорской помощи какую-то информацию, и таким образом будучи знакомым с материалами дела - я конкретных, материальных, разносторонних и убедительных доказательств его вины не увидел. Зато видел, какие препятствия и сопротивление работе защиты создает суд, который, по сути, на стороне обвинения. А освещать здесь не хочу, ты 100% скажешь, что все четко, он виновен, тут такая была на форуме судья Санкция, она тоже так считала после ознакомления с приговором. Профдеформация, наврное.




-"В этом печальном мире легче расщепить атом, чем преодолеть предубеждения." Альберт Эйнштейн
Это он о предвзятости так борзо высказался. Как ты думаешь, как на рассматриваемую ситуацию смотрят жена, родители, родственники, друзья боксера? Ну примерно это выглядит так - золотой человек, прекрасный друг, мухи не обидит и т.п. Он не мог, его спровоцировали, он защищался и еще уже нашли миллион оправданий его поступку. При этом однозначно купленное следствие, суд, рука пороха из конторы подергала за ниточки и все в этом духе.
А как на эту же ситуацию смотрит противоположная сторона? Да точно так же. Самый прекрасный, золотой, чуткий, любящий мух и т.п., хотел поговорить, сделать замечание за нецензурную брань в общественном месте, по итогу случайно попавший под руку злому боксеру, который хотел найти себе вечером живую грушу и одним бесчеловечным ударом лишив человека жизни а их всех любимого, родного и золотого.
А теперь расскажи, как на эту ситуацию должен смотреть суд? Как следствие? Как адвокат? Кого из двух считать золотым и прекрасным? Нет, симпатии однозначно всегда присутствуют, там живые люди работают, но все же. Ты хочешь, как и большинство граждан, чтобы суд, следствие и адвокат в нагрузку поддержали всеми своими действиями симпатичную тебе сторону. Ты видишь СВОЮ правду, субъективную и подтвержденную собственными доводами, далекими от объективной оценки. Но не забывай, что с другой стороны точно такие же граждане, только со своей правдой, своими доводами и аргументами. А суд должен рассматривать произошедшее непредвзято и объективно, опираясь на предоставленный фактаж, свидетельства и т.д. При этом задача следствия - обвинение. Не оправдание и поддержка одной из сторон, а сбор доказательной базы по конкретному эпизоду и представление этого материала в суде. Адвокат - в первую очередь нахождение всех огрех и нестыковок в доказательной базе, поиск аргументов и доводов в пользу обвиняемого и предоставление его интересов во время заседания. Не забывай - суд у нас созтязательный. Судья выступает в роли арбитра и предоставляет равные права обвинению и защите во время заседания. Все остальное является следствием описанного. Одна из сторон обычно хоть частично но удовлетворена, вторая обычно кричит про заангажированность, подкуп и прочие вкусняшки, с помощью которых легко оправдать в глазах окружающих произошедшее, а главное - не надо ничего доказывать, ибо продажность и т.д. у нас уже давно принята обществом как имеющий место факт.
Конечно система тоже не является идеалом, но и не все так плохо, как любят рассказывать. Не стоит забывать, что там работают такие же люди, как везде вокруг. Есть порядочные, есть не очень, есть конкретные ...
Я тебе еще в нагрузку расскажу историю из собственной жизни, правда из серии гражданско-правовых отношений, но немного проясняет. Мой отец лет пятнадцать назад одолжил одному авторитетному знакомому приличную сумму денег. Были свидетели данного действа, была расписка. Как часто бывает - чужие потратил, отдавать свои облом. Я лезть туда не стал, но папику подогнали шикарного адвоката. Тот навешал лапши, рассказал, сколько надо на "подмазать" судью, чтобы не заморачиваться с экспертизами почерковедческими и т.д. В итоге суд выигран и адвокат просит 15% от суммы наликом в качестве благодарности судье. Повезло, что у отца денюх не было, а речь шла о цифре с тремя нулями в енотах. Просит меня подвезти. Я его начинаю пытать и он мне всю эту фигню рассказывает. Нахожу общего знакомого и встречаюсь с судьей. Он был очень удивлен, что уже поимел и еще должен поиметь денег по обсуждаемому вопросу, ибо там никаких заковырок не было, оппонент не сопротивлялся, и в принципе другого решения и быть не могло. Ну когда провели беседу с адвокатом - он даже и не сопротивлялся. Ему просто были нужны деньги. Вот такая история. Кстати, пока вся эта канитель длилась - тот мудозвон умудрился продать и переоформить все свое имущество на родственников, развелся с женой и стал обычным безработным бомжом, снимающим угол у бывшей супруги. Исполнительная несколько раз зашла, поплакала вместе с ним и все... Через пару лет опять папаня обратился в исполнительную, получил на руки аналогичный ответ и на этом деньги похоронил.
Эта история замечательно показывает, что если бы папаня отдал еще некую сумму и точно так же остался бы без тела долга и этой суммы - всю свою оставшуюся жизнь бухтел бы про то, какие судьи взяточники и козлы. Но эта история изменила его отношение. Он у меня теперь адвокатов не любит.))) Хотя и среди адвокатов есть очень хорошие и честные профессионалы. Но его негативный опыт убедил его в обратном и он им всем не доверяет. Это его нажитый печальным опытом стереотип, и его уже никто не переубедит в обратном.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Собачник убил автомобилиста (02.01.19) [Re: orys]
      20 августа 2021 в 15:43 Гілками

Я еще добавлю. Это конечно не взгляд с юридической стороны, а с чисто житейской. Тот кто знаимется серезно поединками, неважно бокс, там борьба или просто уличные драки -помимо физических навыков, сила, реакция, скорость развиваются способности оценивать намерения и психологическое состояние оппонента , когда боец начинает читать и видеть противника. И для человека с опытом реальных схвток совершенно четко понять намерения оппонента - вышел он просто языком потрепать, поругаться и страшные морды построить и все может обойтись без рукоприкладства или решение оппонента принято и драка неизбежна и вот вот последует удар -это совершенно очевидная вещь. Это я к сторонникам того, что первый удар надо принять на себя, а вот только потом уж. С той стороны промеж прочим не ботан-задрот находился и его первый удар мог оказаться настолько же опасным. Да и не обошелся бы агрессор одним.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7152
С нами с 12.11.2013

Re: Собачник убил автомобилиста (02.01.19) [Re: orys]
      20 августа 2021 в 16:18 Гілками

orys 20.08.2021 11:21 пишет:

Irish@ 20.08.2021 10:51 пишет:

Ну вот, очень хороший пример его ,,зразковості,,




А хто взірець зразковості, нетверезий син шуфрича чи даний боксер, котрий певно у той вечір шукав пригод

Я запитував вище, хто б дав зразкову характеристику боксеру за останній період, наприклад, де працював, чи не вживав (алко/нарко), чи охайно виглядав, чи не знаходиться на обліку у нарколога/психіатра, але лише поливають померлого удошника, бо він же ж в охороні Президента працював.
Повірте, ті хто працює в таких структурах, як УДО, тощо, ніколи не вдарить першим без наказу, це принцип. А в боксі, навпаки, першим вирубити опонента і здобути перемогу.



Неадекваты (мягко говоря) работают в тех структурах.
Два года назад, такие принципиальные били сотрудника до потери сознания, куча травм и переломов.
Он посмел ударить по ихнему авто, когда они его чуть не задавили.
Думаете хоть кого-то наказали?
Фиг там, едва отмазали сотрудника, а то могли и посадить.
(Он на радостях слинял в Европу на работу, и возвращаться не собирается).

Убил такого принципиального боксёр, и правильно сделал одним неадекватом будет меньше.
У них наверное профессиональная деформация психики развивается.

Змінено Cirax (16:20 20/08/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Собачник убил автомобилиста (02.01.19) [Re: orys]
      20 августа 2021 в 16:24 Гілками

orys 20.08.2021 14:13 пишет:

Джин 20.08.2021 13:33 пишет:

Чувак гулял с двумя собаками. Шел по пешеходному переходу. Его собаку чуть на задавили. Не он в машину полез в разбиратсья с обидчиками и не он их оттуда за шкварки вытащил ,они выскочили. Мне в общем-то этого вполне достаточно для понимания кто есть кто в этом конфликте.
Вот если ты на пешеходном переходе чуть на задавишь собаку которую будет вести чувак на поводке и он тебя серьезно обматюкает- твои действия? Ощутишь себя невинно оскрбленным и полезешь разбираться?
Я не утверждаю что боксер его так сильно обматюкал, тут походу у УДОшника особо повышенное чувство собственной знчимости и он себя абскарбленым мог от чего угодно почувствовать




Я частенько протягом 3 років проходив, а то бувало і двічі на день майже повз будинок, в котрому ймовірно проживав боксер, бачив неодноразово його і не його незадовго до моменту... з тими собаками. Чому звернув увагу, бо я сам собачник. Чув одного разу його манеру спілкування з іншою бабцею-собачницею. Тому і запитую про позитивну характеристику даного індивида, оскільки слава богу його не знаю, а зовнішній вигляд може бути оманливим. А мені знову за рибу гроші - зі слинями за удошника, то повторюся вже вдесяте, даний удошник для порівняння був взірцевим на той момент співробітником і мав повагу серед колег.



Так своих коллег обычно прикрывают, тем более если помер. Мне хватило инфы в инсте, где он барышню не стесняясь матюкал на ровном месте и некоторых видео - это все позже было удалено. Еще подумалось - ну и быдлота(( драка с шуфричем тоже не в его пользу аргумент. А что такого про Очеретяного ты знаешь ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Собачник убил автомобилиста (02.01.19) [Re: Джин]
      20 августа 2021 в 16:31 Гілками

Джин 20.08.2021 15:43 пишет:

Я еще добавлю. Это конечно не взгляд с юридической стороны, а с чисто житейской. Тот кто знаимется серезно поединками, неважно бокс, там борьба или просто уличные драки -помимо физических навыков, сила, реакция, скорость развиваются способности оценивать намерения и психологическое состояние оппонента , когда боец начинает читать и видеть противника. И для человека с опытом реальных схвток совершенно четко понять намерения оппонента - вышел он просто языком потрепать, поругаться и страшные морды построить и все может обойтись без рукоприкладства или решение оппонента принято и драка неизбежна и вот вот последует удар -это совершенно очевидная вещь. Это я к сторонникам того, что первый удар надо принять на себя, а вот только потом уж. С той стороны промеж прочим не ботан-задрот находился и его первый удар мог оказаться настолько же опасным. Да и не обошелся бы агрессор одним.




Я сам займався боксом 2 роки, тренувався на "Восході" (зламали щелепу), змушений був освоювати інший вид спорту. Щодо психології, боксер чудово знав, що робив - втулив, як бачу з відео, у нижню щелепу, приклавши свою вагу, тобто цілком усвідомлював своє вміння, маючи за плечами чемпіонські перемоги і силу, що вб'є. Сила його удару могла сягати 300 кг. Я, усвідомлюючи це, в бійках жодного разу не цілив у щелепу, це при тому, що в мене, коли виміряли ще в юності, максимальна сила удару була лише 78 кг., але і цього було б достатньо.
Був би розумним, міг би зламати лише носа, була б інша відповідальність.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Собачник убил автомобилиста (02.01.19) [Re: Irish@]
      20 августа 2021 в 16:37 Гілками

Irish@ 20.08.2021 16:24 пишет:

А что такого про Очеретяного ты знаешь ?




Не більше, аніж знає "автоюа" Ну бачив його разів 2, але, враховуючи те, що з автоюа тут і вчилися і сусіди, то вже і засумнівався, що то був він .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36254
С нами с 01.10.2005

Re: Собачник убил автомобилиста (02.01.19) [Re: Vvv136]
      20 августа 2021 в 16:51 Гілками

В ответ на:

Ты хочешь, как и большинство граждан, чтобы суд, следствие и адвокат в нагрузку поддержали всеми своими действиями симпатичную тебе сторону.



Ты на мой пост отвечаешь или за меня придумываешь, что я хочу? Ясно же написал про ситуацию со знакомым: НЕ УБЕДИЛИ. Но посадили. Были бы убедительные, вне разумных сомнений доказательства, чтобы все по закону - что тогда говорить, виноват так виноват, пусть отвечает. Но на слово им верить - увольте. Слишком много лажи с той стороны.

В ответ на:

задача следствия - обвинение. Не оправдание и поддержка одной из сторон, а сбор доказательной базы по конкретному эпизоду и представление этого материала в суде.


Обвинение? У меня другая информация

Завданнями органів досудового розслідування є оперативне й повне розкриття кримінальних правопорушень, захист особи, суспільства і держави від кримінальних правопорушень, охорона прав, свобод та законних інтересів учасників кримінального провадження, а також забезпечення швидкого, повного та неупередженого розслідування, з тим, щоб кожний, хто вчинив кримінальне правопорушення, був притягнутий до відповідальності в міру своєї вини, жоден невинуватий не був обвинувачений або засуджений, жодна особа не була піддана необґрунтованому процесуальному примусу і щоб до кожного учасника кримінального провадження була застосована належна правова процедура. Органи досудового розслідування покликані забезпечувати дієвість принципу невідворотності покарання за вчинене злочинне діяння. https://arm.naiau.kiev.ua/books/spou_2019/info/lec6.html

В ответ на:

продажность и т.д. у нас уже давно принята обществом как имеющий место факт.



И вполне заслуженно. Например, системный перегиб в сторону обвинения (профдеформация) виден в предыдущей цитате. Про случаи продажности чуть не каждый день в новостях. По поводу успешности деятельности и профессионализма в целом - вспомни, сколько невиновных посадили вместо одного Ткача (или как того маньяка, не помню). 8 человек вроде.

Змінено spd (17:19 20/08/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3240
С нами с 19.02.2013

Re: Собачник убил автомобилиста (02.01.19) [Re: spd]
      20 августа 2021 в 17:21 Гілками

spd 20.08.2021 16:51 пишет:


Завданнями органів досудового розслідування є оперативне й повне розкриття кримінальних правопорушень, захист особи, суспільства і держави від кримінальних правопорушень, охорона прав, свобод та законних інтересів учасників кримінального провадження, а також забезпечення швидкого, повного та неупередженого розслідування, з тим, щоб кожний, хто вчинив кримінальне правопорушення, був притягнутий до відповідальності в міру своєї вини, жоден невинуватий не був обвинувачений або засуджений, жодна особа не була піддана необґрунтованому процесуальному примусу і щоб до кожного учасника кримінального провадження була застосована належна правова процедура. Органи досудового розслідування покликані забезпечувати дієвість принципу невідворотності покарання за вчинене злочинне діяння.



Ты же прочитал ту цитату, которую привел? Что там написано? Человеческим языком - максимально быстро раскрыть преступление, отсеять невиновных, установить виновных, и сделать все, чтобы виновный был привлечен к ответственности в меру своей вины. При этом должны соблюдаться все права и свободы и т.д. и органы досудебного следствия обязаны обеспечить принцип неотвратимости наказания за совершенное преступление. Так понятней будет?
Мы вообще-то про суд трынькали. Так вот - в суд идут дела с конкретными обвинительными заключениями и соответственно обвиняемыми. И итог работы следователя - обвинительное заключение.
От ошибок не застрахован никто. А в историях с Чикатило и Оноприенко ошибок было очень много. В обеих были задержаны невиновные и одного даже расстреляли. Но это к счастью исключение из правила.

П.с. Ты когда учебники читаешь, то читай все и внимательно. По твоей ссылке.
"У процесуальному значенні це стадія кримінального провадження, яка починається з моменту внесення відомостей про кримінальне правопорушення до Єдиного реєстру досудових розслідувань і закінчується закриттям кримінального провадження або направленням до суду обвинувального акта, клопотання про застосування примусових заходів медичного або виховного характеру, клопотання про звільнення особи від кримінальної відповідальності."

Змінено Vvv136 (17:24 20/08/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Собачник убил автомобилиста (02.01.19) [Re: orys]
      20 августа 2021 в 17:32 Гілками

orys 20.08.2021 16:31 пишет:

Джин 20.08.2021 15:43 пишет:

Я еще добавлю. Это конечно не взгляд с юридической стороны, а с чисто житейской. Тот кто знаимется серезно поединками, неважно бокс, там борьба или просто уличные драки -помимо физических навыков, сила, реакция, скорость развиваются способности оценивать намерения и психологическое состояние оппонента , когда боец начинает читать и видеть противника. И для человека с опытом реальных схвток совершенно четко понять намерения оппонента - вышел он просто языком потрепать, поругаться и страшные морды построить и все может обойтись без рукоприкладства или решение оппонента принято и драка неизбежна и вот вот последует удар -это совершенно очевидная вещь. Это я к сторонникам того, что первый удар надо принять на себя, а вот только потом уж. С той стороны промеж прочим не ботан-задрот находился и его первый удар мог оказаться настолько же опасным. Да и не обошелся бы агрессор одним.




Я сам займався боксом 2 роки, тренувався на "Восході" (зламали щелепу), змушений був освоювати інший вид спорту. Щодо психології, боксер чудово знав, що робив - втулив, як бачу з відео, у нижню щелепу, приклавши свою вагу, тобто цілком усвідомлював своє вміння, маючи за плечами чемпіонські перемоги і силу, що вб'є. Сила його удару могла сягати 300 кг. Я, усвідомлюючи це, в бійках жодного разу не цілив у щелепу, це при тому, що в мене, коли виміряли ще в юності, максимальна сила удару була лише 78 кг., але і цього було б достатньо.
Був би розумним, міг би зламати лише носа, була б інша відповідальність.



Ты точно боксом занимался, а не балетом? Чтобы челюсть не ломали надо крепко сжатыми зубы держать, капу зажимать, а не разевать рот во время боя. И да, запомни на будущее -самый эффективный и при этом малотравматичный по сути удар , вот чтобы прекратить конфликт в зародыше- именно левый ( для правши) в челюсть сбоку. Это просто выключение, ЛЕГКОЕ сотрясение без ддальнейших последствий , в подавляюшем большинстве случае при таком ударе чел не падает навзничь назад , а него подкашиваются ноги и он как тряпка спозает вниз. Опасные удары -голым кулаком в висок, в нос( если слабо и разобьешь нос-только разозлишь соперника, если сильно есть шанс что хрящ войдет в мозг и привет) , прямой в челюсть потому как тогда чел подает назад с запрокинутой головой и бьется затылком. В данном случае чел очень нетипично упал для такого удара. Не повезло всем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7152
С нами с 12.11.2013

Re: Собачник убил автомобилиста (02.01.19) [Re: Vvv136]
      20 августа 2021 в 17:44 Гілками

Vvv136 20.08.2021 17:21 пишет:

spd 20.08.2021 16:51 пишет:


Завданнями органів досудового розслідування є оперативне й повне розкриття кримінальних правопорушень, захист особи, суспільства і держави від кримінальних правопорушень, охорона прав, свобод та законних інтересів учасників кримінального провадження, а також забезпечення швидкого, повного та неупередженого розслідування, з тим, щоб кожний, хто вчинив кримінальне правопорушення, був притягнутий до відповідальності в міру своєї вини, жоден невинуватий не був обвинувачений або засуджений, жодна особа не була піддана необґрунтованому процесуальному примусу і щоб до кожного учасника кримінального провадження була застосована належна правова процедура. Органи досудового розслідування покликані забезпечувати дієвість принципу невідворотності покарання за вчинене злочинне діяння.



Ты же прочитал ту цитату, которую привел? Что там написано? Человеческим языком - максимально быстро раскрыть преступление, отсеять невиновных, установить виновных, и сделать все, чтобы виновный был привлечен к ответственности в меру своей вины. При этом должны соблюдаться все права и свободы и т.д. и органы досудебного следствия обязаны обеспечить принцип неотвратимости наказания за совершенное преступление. Так понятней будет?
Мы вообще-то про суд трынькали. Так вот - в суд идут дела с конкретными обвинительными заключениями и соответственно обвиняемыми. И итог работы следователя - обвинительное заключение.
От ошибок не застрахован никто. А в историях с Чикатило и Оноприенко ошибок было очень много. В обеих были задержаны невиновные и одного даже расстреляли. Но это к счастью исключение из правила.

П.с. Ты когда учебники читаешь, то читай все и внимательно. По твоей ссылке.
"У процесуальному значенні це стадія кримінального провадження, яка починається з моменту внесення відомостей про кримінальне правопорушення до Єдиного реєстру досудових розслідувань і закінчується закриттям кримінального провадження або направленням до суду обвинувального акта, клопотання про застосування примусових заходів медичного або виховного характеру, клопотання про звільнення особи від кримінальної відповідальності."



Ага, очень быстро, и пофиг кого.
Звонит мне инспектор с ювенальной полиции:"ваша дочь с подружкой избили девочку, явиться вместе с ней на Подол".
Сказать что я ох...ел - это мягко говоря.
Дочка - инвалид детства, её 4х летний брат может обидеть.
Пытаюсь что-то объяснять, там дерево, приедем с нарядом если добровольно не явитесь.
Потребовал присутствия родителей, так сказать побитой девочки.
Часа через три звонит, мы ошиблись фамилией ., и бросает трубку.
Быстрые как понос, ухватили первую с таким именем, и давай наезжать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13473
С нами с 07.02.2012

Re: Собачник убил автомобилиста (02.01.19) [Re: Джин]
      20 августа 2021 в 17:46 Гілками

Джин 20.08.2021 13:33 пишет:

Чувак гулял с двумя собаками. Шел по пешеходному переходу. Его собаку чуть на задавили.



Я так понял, что сыр-бор начался из-за таксы, которая была не на поводке, и которую не было видно поворачивающему. На поводке он вел другого барбоса побольше и его пропустили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13473
С нами с 07.02.2012

Re: Собачник убил автомобилиста (02.01.19) [Re: Васюня]
      20 августа 2021 в 17:51 Гілками

Васюня 20.08.2021 14:58 пишет:

Очень скромные, с развитым чувством справедливости. С ними приятно иметь дело, хорошие друзья.



Развитое чувство справедливости не позволило бы ему вообще вступать в перепалку, когда ему абсолютно по делу заявили, что он гуанодон, если гуляет с собакой рядом с проезжей частью без поводка. Я б в такой ситуации признал бы свою вину и согласился бы с тем, что хорошо что обошлось - потому что это и очевидно и справедливо одновременно, и не стал бы показывать как идти в библиотеку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 73319

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія