autoua
×
Autoua.netФорумСпорт

снова лыжная тема ( стиль катания)

старожил *
Сообщения: 659
С нами с 12.10.2018

снова лыжная тема ( стиль катания)
      6 января 2019 в 11:46 Гілками

кто хорошо карвингом катается?
когда я научился кататься на лыжах ( во времена СССР) то и лыжи были другие и про карвинг не слышал, спустя много лет после СССР начал ездить на лыжи где подготовленные трассы и современная экипировка, навыки скольжения быстро вспомнились, немного подтянул технику, ну катаюсь по синим и красным, на черные просто не лезу, может и поеду, но видя как некоторые по ним едут, то просто не лезу туда)
езжу примерно до 60 км/ч
кто из форумчан катается технично карвингом? какие лыжи? они все сейчас карвинговые?
на днях в Гвоздове выдали какие-то Фишеры ( цифры не посмотрел на них), очень удобные и хорошо рулятся ( если можно так сказать) и на удивление классные ботинки были вообще не чувствовал на ногах их, пробовал немного, размашисто по склону получается как на разных видео, если ехать быстро и узко то получаетя обычно ( в скольжение переход) или карвингом узко сильно не ездят?
может у кого-то видео свое толковое есть с комментариями


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2532
С нами с 24.05.2012

Re: снова лыжная тема ( стиль катания) [Re: GTurismo]
      6 января 2019 в 12:17 Гілками

Я тоже учился на классике и долго на ней катал, стиль соответствующий. Сейчас катаю вторые карвы, как и первые выбирал жёсткую проф модель с несильно выраженной геометрией. Ещё и с виброгасителем. Рулится лучше классики, но не уступает ей в устойчивости на скоростях. Брал попробовать мягкие лёгкие карвы, разгоняться страшно, на жестких склонах с большим уклоном комфорт катания заметно ниже. Потому если хотите скорости и чёрные трассы - берите жёсткие лыжи.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 659
С нами с 12.10.2018

Re: снова лыжная тема ( стиль катания) [Re: Wave]
      6 января 2019 в 12:38 Гілками

Wave 06.01.2019 12:17 пишет:

Я тоже учился на классике и долго на ней катал, стиль соответствующий. Сейчас катаю вторые карвы, как и первые выбирал жёсткую проф модель с несильно выраженной геометрией. Ещё и с виброгасителем. Рулится лучше классики, но не уступает ей в устойчивости на скоростях. Брал попробовать мягкие лёгкие карвы, разгоняться страшно, на жестких склонах с большим уклоном комфорт катания заметно ниже. Потому если хотите скорости и чёрные трассы - берите жёсткие лыжи.


не трассы черные хочу, а интересна техника карвинга и возраст у меня не для спорт рекордов уже-) катания для удовольствия) просто нравится когда красиво едет человек на красивом склоне-)

Змінено GTurismo (12:38 06/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: снова лыжная тема ( стиль катания) [Re: GTurismo]
      6 января 2019 в 13:33 Гілками

GTurismo 06.01.2019 12:38 пишет:

Wave 06.01.2019 12:17 пишет:

Я тоже учился на классике и долго на ней катал, стиль соответствующий. Сейчас катаю вторые карвы, как и первые выбирал жёсткую проф модель с несильно выраженной геометрией. Ещё и с виброгасителем. Рулится лучше классики, но не уступает ей в устойчивости на скоростях. Брал попробовать мягкие лёгкие карвы, разгоняться страшно, на жестких склонах с большим уклоном комфорт катания заметно ниже. Потому если хотите скорости и чёрные трассы - берите жёсткие лыжи.


не трассы черные хочу, а интересна техника карвинга и возраст у меня не для спорт рекордов уже-) катания для удовольствия) просто нравится когда красиво едет человек на красивом склоне-)




в інеті мільйон відео про це. гугли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 659
С нами с 12.10.2018

Re: снова лыжная тема ( стиль катания) [Re: Sergu44o]
      6 января 2019 в 14:20 Гілками

Sergu44o 06.01.2019 13:33 пишет:

GTurismo 06.01.2019 12:38 пишет:

Wave 06.01.2019 12:17 пишет:

Я тоже учился на классике и долго на ней катал, стиль соответствующий. Сейчас катаю вторые карвы, как и первые выбирал жёсткую проф модель с несильно выраженной геометрией. Ещё и с виброгасителем. Рулится лучше классики, но не уступает ей в устойчивости на скоростях. Брал попробовать мягкие лёгкие карвы, разгоняться страшно, на жестких склонах с большим уклоном комфорт катания заметно ниже. Потому если хотите скорости и чёрные трассы - берите жёсткие лыжи.


не трассы черные хочу, а интересна техника карвинга и возраст у меня не для спорт рекордов уже-) катания для удовольствия) просто нравится когда красиво едет человек на красивом склоне-)




в інеті мільйон відео про це. гугли.




ты карвингом ездишь? одно дело видео другое и видео и обьяснить и за оыжи рассказать-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: снова лыжная тема ( стиль катания) [Re: GTurismo]
      6 января 2019 в 14:25 Гілками

GTurismo 06.01.2019 14:20 пишет:

Sergu44o 06.01.2019 13:33 пишет:

GTurismo 06.01.2019 12:38 пишет:


В ответ на:

...



не трассы черные хочу, а интересна техника карвинга и возраст у меня не для спорт рекордов уже-) катания для удовольствия) просто нравится когда красиво едет человек на красивом склоне-)




в інеті мільйон відео про це. гугли.




ты карвингом ездишь? одно дело видео другое и видео и обьяснить и за оыжи рассказать-)




ні, не карвінгом. вчусь потихеньку карвінгом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2877
С нами с 26.07.2008

Re: снова лыжная тема ( стиль катания) [Re: GTurismo]
      8 января 2019 в 14:05 Гілками

Я чуть позже стал на лыжи, курсе на втором института, но и тогда еще современного экипа у нас не было так что классику осваивал, а далее катался изредка на чем придется. Но карвинг мне как-то не пошел, а вот последний раз в позапрошлом сезоне поехал в Бук взяв у знакомого доисторические болгарские Младость(про качество которых есть соответствующий слоган) так носился на них по всем имеющимся трассам(даже парочке закрытых) и получил море удовольствия как от катания, так и от эпатажа. Так что переучиваться наверное уже поздно и бессмысленно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: снова лыжная тема ( стиль катания) [Re: SARS]
      23 марта 2019 в 18:53 Гілками

А кто-то встречал группу "Горные лыжи Украина" или что-то подобное в ФБ?
Скиньте ссылку плиззз - а то поиском я только российские группы нахожу
СПС


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумСпорт
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Alexandr, Hrust, moderator, dynamo.kiev.ua 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12529

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія