autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхование и кредиты

Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет (87/87)

старожил **
Киев
Сообщения: 594
С нами с 19.06.2011

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: melanvi]
      9 января 2019 в 20:00 Ветвями

melanvi 09.01.2019 14:53 пишет:

emporio 09.01.2019 14:38 пишет:

Lugg 09.01.2019 13:21 пишет:

хмм..логично было бы предложить что-то взамен, убирая такую возможность.
думается мне, запустят какую-то площадку по проадеж автономеров, централизованно.



Зачем что то запускать? Есть Постановление КМ

Номерні знаки із перереєстрованих або знятих з обліку
транспортних засобів за умови їх відповідності стандартам
перезакріплюються за зверненням власників за іншими придбаними
ними транспортними засобами або за транспортними засобами інших
власників.
Абзац сьомий пункту 42 із змінами, внесеними згідно з
Постановами КМ N 600 ( 600-2012-п ) від 27.06.2012, N 637
( 637-2018-п ) від 22.08.2018



Как это зачем?
Есть у тебя номер модный например АА5555АА и ты хочешь его продать/подарить своему родственнику/другу/покупателю... но нифига не можешь.... Это не совсем нормально.



Читайте внимательно написанное ранее


Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
Достоевский *
36 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6641
С нами с 22.08.2012

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: emporio]
      9 января 2019 в 23:46 Ветвями

emporio 09.01.2019 20:00 пишет:

melanvi 09.01.2019 14:53 пишет:

emporio 09.01.2019 14:38 пишет:


В ответ на:

...




Зачем что то запускать? Есть Постановление КМ

Номерні знаки із перереєстрованих або знятих з обліку
транспортних засобів за умови їх відповідності стандартам
перезакріплюються за зверненням власників за іншими придбаними
ними транспортними засобами або за транспортними засобами інших
власників.
Абзац сьомий пункту 42 із змінами, внесеними згідно з
Постановами КМ N 600 ( 600-2012-п ) від 27.06.2012, N 637
( 637-2018-п ) від 22.08.2018



Как это зачем?
Есть у тебя номер модный например АА5555АА и ты хочешь его продать/подарить своему родственнику/другу/покупателю... но нифига не можешь.... Это не совсем нормально.



Читайте внимательно написанное ранее




Тот случай, когда читать нужно Вам, а именно:
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1388-98-%D0%BF
Номерні знаки із перереєстрованих або знятих з обліку
транспортних засобів за умови їх відповідності стандартам
перезакріплюються за зверненням власників за іншими придбаними
ними транспортними засобами. { Абзац сьомий пункту 42 із змінами,
внесеними згідно з Постановами КМ N 600 ( 600-2012-п ) від
27.06.2012, N 637 ( 637-2018-п ) від 22.08.2018, N 1077
( 1077-2018-п ) від 12.12.2018 }

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1077-2018-%D0%BF
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
від 12 грудня 2018 р. № 1077

"в абзаці сьомому пункту 42 слова “або за транспортними засобами інших власників” виключити"

И поменьше вот этих лиц...

Изменено melanvi (23:55 09/01/2019)


Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9493
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Lugg]
      10 января 2019 в 12:27 Ветвями

Lugg 09.01.2019 13:21 пишет:

хмм..логично было бы предложить что-то взамен, убирая такую возможность.
думается мне, запустят какую-то площадку по проадеж автономеров, централизованно.



Видимо решили прикрыть возможность перепродажи номерных комбинаций. Было бы неплохо, если бы при регистрации авто сделали возможность выбора номера по желанию и был бы прозрачный алгоритм его выбора, а не так как сейчас из-под полы.


Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 594
С нами с 19.06.2011

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: melanvi]
      10 января 2019 в 13:16 Ветвями

melanvi 09.01.2019 23:46 пишет:

emporio 09.01.2019 20:00 пишет:

melanvi 09.01.2019 14:53 пишет:


В ответ на:

...




Как это зачем?
Есть у тебя номер модный например АА5555АА и ты хочешь его продать/подарить своему родственнику/другу/покупателю... но нифига не можешь.... Это не совсем нормально.




Читайте внимательно написанное ранее




Тот случай, когда читать нужно Вам, а именно:
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1388-98-%D0%BF
Номерні знаки із перереєстрованих або знятих з обліку
транспортних засобів за умови їх відповідності стандартам
перезакріплюються за зверненням власників за іншими придбаними
ними транспортними засобами. { Абзац сьомий пункту 42 із змінами,
внесеними згідно з Постановами КМ N 600 ( 600-2012-п ) від
27.06.2012, N 637 ( 637-2018-п ) від 22.08.2018, N 1077
( 1077-2018-п ) від 12.12.2018 }

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1077-2018-%D0%BF
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
від 12 грудня 2018 р. № 1077

"в абзаці сьомому пункту 42 слова “або за транспортними засобами інших власників” виключити"

И поменьше вот этих лиц...




Для тех кто пишет и не понимает что сам же и написал
Номерные знаки 0001-0009 и 1111-9999 (в данном случае Вы указали 5555) всегда закреплялись за человеком и выдавались через официальный платеж, передать его можно было ТОЛЬКО через кассу


Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
Достоевский *
36 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6641
С нами с 22.08.2012

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: emporio]
      10 января 2019 в 14:11 Ветвями

emporio 10.01.2019 13:16 пишет:

melanvi 09.01.2019 23:46 пишет:

emporio 09.01.2019 20:00 пишет:


В ответ на:

...




Читайте внимательно написанное ранее




Тот случай, когда читать нужно Вам, а именно:
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1388-98-%D0%BF
Номерні знаки із перереєстрованих або знятих з обліку
транспортних засобів за умови їх відповідності стандартам
перезакріплюються за зверненням власників за іншими придбаними
ними транспортними засобами. { Абзац сьомий пункту 42 із змінами,
внесеними згідно з Постановами КМ N 600 ( 600-2012-п ) від
27.06.2012, N 637 ( 637-2018-п ) від 22.08.2018, N 1077
( 1077-2018-п ) від 12.12.2018 }

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1077-2018-%D0%BF
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
від 12 грудня 2018 р. № 1077

"в абзаці сьомому пункту 42 слова “або за транспортними засобами інших власників” виключити"

И поменьше вот этих лиц...




Для тех кто пишет и не понимает что сам же и написал
Номерные знаки 0001-0009 и 1111-9999 (в данном случае Вы указали 5555) всегда закреплялись за человеком и выдавались через официальный платеж, передать его можно было ТОЛЬКО через кассу



Это все понятно! Но ключевое можно было! Теперь нельзя. Ранее была возможность человеку купившему у вас авто не менять номерной знак, а оставить ваши номера в случае, если вам они не нужны и не представляют никакой ценности! К примеру вы из Киева и и продали киевлянину! Теперь нельзя! Ну что тут непонятного?


Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
старожил **
33 года (12 лет за рулем), Мариуполь
Сообщения: 655
С нами с 05.08.2013

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      10 января 2019 в 21:33 Ветвями

Привет всем.
Ребята, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Хочу купить авто с незарегистрированным ГБО, продавец мутный, недоговаривает, если я правильно понимаю ситуацию, авто у него по генеральной доверенности, ГБО в техпаспорт не вписано. Договорились о перерегистрации в СЦ МВД. Доки на газ у него будут завтрашним числом, завтра же едем в СЦ. Я так понимаю, сейчас перерегистрация производится без снятия с учёта и ГБО можно будет вписать сразу, на основании доков от Сто.

Стоит ли ждать проблем и штрафа, как думаете? Поправьте меня или поделитесь опытом по такой ситуации, пожалуйста.

Заранее всем откликнувшимся ОГРОМНОЕ СПАСИБО.


Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9493
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: ger0nim0]
      11 января 2019 в 05:47 Ветвями

ger0nim0 10.01.2019 21:33 пишет:

Привет всем.
Ребята, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Хочу купить авто с незарегистрированным ГБО, продавец мутный, недоговаривает, если я правильно понимаю ситуацию, авто у него по генеральной доверенности, ГБО в техпаспорт не вписано. Договорились о перерегистрации в СЦ МВД. Доки на газ у него будут завтрашним числом, завтра же едем в СЦ. Я так понимаю, сейчас перерегистрация производится без снятия с учёта и ГБО можно будет вписать сразу, на основании доков от Сто.

Стоит ли ждать проблем и штрафа, как думаете? Поправьте меня или поделитесь опытом по такой ситуации, пожалуйста.

Заранее всем откликнувшимся ОГРОМНОЕ СПАСИБО.



Никаких штрафов сервис-центр не уполномочен выписывать, однако в вашем случае перерегистрация с вписанием ГБО невозможна по причине продажи по доверке.


Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхование и кредиты
Дополнительная информация
1 пользователей и 15 пожелавших остаться неизвестными читают этот форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Распечатать всю тему

Права
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML разрешен
      UBBCode разрешен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 291717

Оцените эту тему

Перейти в

Правила конференции | Календарь | FAQ | Карта раздела | Мобильная версия

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter