autoua
×
Autoua.netФорумSuzuki форум

SX4 New - японское качество уже не то

SH
читатель
26 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 7
С нами с 10.01.2019

SX4 New - японское качество уже не то
      10 января 2019 в 14:30 Гілками

Надеюсь это кому-то поможет определиться и сделать правильный выбор. Ну или по крайней мере, проверить все тонкие места не отходя от кассы.

Итак, вот что вылезло (не нравится) за 2 месяца не очень активного использования:

1. Дефект датчика дождя (трет по сухому)
2. Пластиковые накладки держатся “на соплях” и со временем отходят от кузова
3. Тупой автомат
4. Убогий сервис Suzuki (запчастей нет, персонал не компетентен)

Комплектация: SX4 GLX 1,4 л.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Івано-Франківськ
Сообщения: 1774
С нами с 27.07.2013

Re: SX4 New - японское качество уже не то [Re: SH]
      11 января 2019 в 12:37 Гілками

откуда ты, бот?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
L@P
патриарх *
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 1075
С нами с 06.09.2007

Re: SX4 New - японское качество уже не то [Re: SH]
      11 января 2019 в 12:43 Гілками

Продай, не мучайся

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: SX4 New - японское качество уже не то [Re: SH]
      14 января 2019 в 12:32 Гілками

SH 10.01.2019 14:30 пишет:

Надеюсь это кому-то поможет определиться и сделать правильный выбор. Ну или по крайней мере, проверить все тонкие места не отходя от кассы.

Итак, вот что вылезло (не нравится) за 2 месяца не очень активного использования:

1. Дефект датчика дождя (трет по сухому)
2. Пластиковые накладки держатся “на соплях” и со временем отходят от кузова
3. Тупой автомат
4. Убогий сервис Suzuki (запчастей нет, персонал не компетентен)

Комплектация: SX4 GLX 1,4 л.




Покупайте комплектацию GL - датчика дождя нет, автомата нет, накладки еще не отвалились, есть те запчасти на сервисе или нет - не знаю потому что ничего не ломается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SH
читатель
26 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 7
С нами с 10.01.2019

Re: SX4 New - японское качество уже не то [Re: SH]
      15 января 2019 в 09:35 Гілками

Да, пожалуй, Вы правы. Не стоит GLX своих денег и этого геморроя на абсолютно новой машине.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4 New - японское качество уже не то [Re: SH]
      16 января 2019 в 20:14 Гілками

Такой себе вброс, если честно, жиденький, никакой конкретики по отсутствующим запчастям и в чем некомпетентен персонал, в каком конкретно ЦО? У меня по персоналу на Подоле, например, в сравнении с тем же голосеевским, прости господи, сложилось совершенно противоположное мнение. Про сервис Фиата на Туполева вообще молчу.

Нифига не понятно про накладки, которые на соплях держатся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Івано-Франківськ
Сообщения: 1774
С нами с 27.07.2013

Re: SX4 New - японское качество уже не то [Re: Дзержинский]
      17 января 2019 в 09:22 Гілками

особенно улыбнул датчик дождя - там регулировка прямо на рычажке, колёсиком с кучей позиций...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SH
читатель
26 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 7
С нами с 10.01.2019

Re: SX4 New - японское качество уже не то [Re: SH]
      17 января 2019 в 14:59 Гілками

Да без проблем, просто первые коменты показали, что детализация никому не нужна .
Итак, приехал я 24 декабря на ТО-1000 с 3 проблемами (датчик дождя, отваливающаяся накладка на дверь и тупящий автомат). С ними собственно и уехал. Официальное СТО Suzuki на Гагарина.

Датчик дождя
============
Ну не работает он, прям с завода и не работает, регулировка до одного места, есть дождь или нет - трет раз в 3 сек (вопрос к контролю качества сборки). На сервисе согласились, что так быть не должно. Начали смотреть. Сначала пытались зайти в его настройки. Типа может на заводе забыли проинициализировать. Но нет,- не вышло. Пробовали это делать и на моей машине и на тест-драйвовой - не смогли. По словам мастеров инструкция которую дала им Suzuki “возможно устарела”. Подключение компа тоже не дало никаких результатов. На мой вопрос новый датчик поставить, сказали что на складе такого не держат, нужно заказывать из Киева, а заказать не могут так как это гарантия и нужно сначала завершить диагностику, а диагностику завершить не могут так как инструкция устарела. Вот и все - круг замкнулся. Провозились в общей сложности часа 2, потратив по сути впустую свое и мое время. И все это печально так как означает, что они этого никогда не делали раннее, a Suzuki их этому не научила (вопрос к качеству подготовки официалов). Вот так и жду до сих пор, звонил им пару раз, статус: “Работаем, в Киеве тоже не знают, возможно пошлют запрос оттуда в Европу, сроков никто Вам не скажет”.

Если честно, я немного в шоке, что копеечная ерундовина на лобовом стекле может вызвать такие сложности с заменой по гарантии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
44 года, Киев
Сообщения: 93
С нами с 16.10.2014

Re: SX4 New - японское качество уже не то [Re: Alex Anders]
      18 января 2019 в 21:17 Гілками

Alex Anders 17.01.2019 09:22 пишет:

особенно улыбнул датчик дождя - там регулировка прямо на рычажке, колёсиком с кучей позиций...



так ведь:

SH 10.01.2019 14:30 пишет:

Итак, вот что вылезло (не нравится) за 2 месяца не очень активного использования:...





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Івано-Франківськ
Сообщения: 1774
С нами с 27.07.2013

Re: SX4 New - японское качество уже не то [Re: Pavlo_]
      18 января 2019 в 21:29 Гілками

и правда...
теперь остается еще догадаться, какие запчасти понадобились двухмесячной машине...

Змінено Alex Anders (21:30 18/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: SX4 New - японское качество уже не то [Re: SH]
      21 января 2019 в 16:45 Гілками

можу погодитись з автоматом
6-ступінчатий аісін (це не сузукі, проте ж стоїть в парі з двигуном сузукі) якийсь трохи дивний
то авто прискорюється помітно при переході на нижчі передачі, до довгувато не переходить на підвищені
про задню балку вже всі знають
але певно то не сузукі, хоча вони за все у відповіді
а хунгари, де збирають автомобілі
а так нічо )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4 New - японское качество уже не то [Re: Alex Anders]
      22 января 2019 в 13:05 Гілками

Alex Anders 18.01.2019 21:29 пишет:

и правда...
теперь остается еще догадаться, какие запчасти понадобились двухмесячной машине...




Так датчик дождя же.

Миклован 21.01.2019 16:45 пишет:

можу погодитись з автоматом
6-ступінчатий аісін (це не сузукі, проте ж стоїть в парі з двигуном сузукі) якийсь трохи дивний
то авто прискорюється помітно при переході на нижчі передачі, до довгувато не переходить на підвищені
про задню балку вже всі знають
але певно то не сузукі, хоча вони за все у відповіді
а хунгари, де збирають автомобілі
а так нічо )




В витаре с этой же связкой автомат проблем автоматом нет, правда, есть ощущение, что он адаптируется под водителя, потому что мне после супруги непривычно первое время. Но вот с чем соглашусь - этот пепелац явно не болид, все же сказывается масса авто и объем не самого нового двигателя, но режим "спорт" вполне себе решает проблему на трассах, например. С балкой таки да, есть проблема у некоторых, нам вроде повезло, тьфу-тьфу.



Змінено Дзержинский (13:10 22/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
tau
member ***
41 год (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 195
С нами с 22.03.2010

Re: SX4 New - японское качество уже не то [Re: Дзержинский]
      22 января 2019 в 13:17 Гілками

Дзержинский 22.01.2019 13:05 пишет:


... он адаптируется под водителя ... но режим "спорт" вполне себе решает проблему





Так на моноприводе ж нет спорта...

Таки адаптируется, если час толкаться в пробках, то потом никуда ехать не хочет первое время.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4 New - японское качество уже не то [Re: tau]
      22 января 2019 в 13:25 Гілками

tau 22.01.2019 13:17 пишет:

Дзержинский 22.01.2019 13:05 пишет:


... он адаптируется под водителя ... но режим "спорт" вполне себе решает проблему





Так на моноприводе ж нет спорта...

Таки адаптируется, если час толкаться в пробках, то потом никуда ехать не хочет первое время.




Ну, я про свою, у меня не монопривод.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SH
читатель
26 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 7
С нами с 10.01.2019

Re: SX4 New - японское качество уже не то [Re: SH]
      22 января 2019 в 14:51 Гілками

Тупой автомат
=============
Почувствовал это сразу как только выехал из салона. Дело в том, что после старенького Туксона, где реакция на педаль газа идет моментальная и движение начинается сразу, было очень непривычно ощутить задержку в 1-2 с при начале движения. Особенно это напрягало при повороте налево, где иногда решают секунды и нужно ускориться, а не стоять тупить. Если в этот момент дать газку, то через секунду машина рвет с места и улетает, что тоже небезопасно в плотном потоке.
Самое интересное, что это происходит не всегда, а примерно в половине случаев, один раз отпускаешь тормоз и машина катится сразу, другой раз - тупит. Интересно также то, что в режиме M я такого поведения не наблюдал там всегда подхватывает сразу. Такое чувство, что коробка переходит в некий спящий режим (может типа для экономии) и сама врубает нейтраль и потом чтобы выйти из него ей требуются эти секунды.
Думал может после обкатки пройдет, но нет, ТО-0 уже позади и ничего радикально не поменялось. Сейчас немного приспособился, отпускаю тормоз, жду пока потупит 0-1-2 с, когда уже начинается движение даю газу сколько необходимо и машина ведет себя адекватно.
Нагуглил похожую проблему на росийском форуме у ранних Витар, но там жестче, пинки коробки при переключении с 1 на 2. В конечном итоге решилась эта проблема прошивкой коробки. На сервисе естественно про такую процедуру ничего не слышали (но это и не удивительно после датчика дождя).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4 New - японское качество уже не то [Re: SH]
      22 января 2019 в 17:43 Гілками

На свежих авто уже была нужная прошивка, в которой этой проблемы не было, более старые прошивали. Не знаю как там у региональных дилеров, но у нас прошивки проверяли и обновляли без вопросов, что по коробке, что по гамнитоле.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dis
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 2216
С нами с 05.12.2005

Re: SX4 New - японское качество уже не то [Re: Дзержинский]
      22 января 2019 в 20:56 Гілками

А что с гамнитолой? щас начитаюсь тут вас тоже пойду искать косяки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4 New - японское качество уже не то [Re: SH]
      23 января 2019 в 09:27 Гілками

Смотря какая гамнитола, у Витар и у СХ они отличались когда я свою брал. Так вот, у витары на некоторых прошивках были глюки, то папки не читались, то смартфоны не подключались, потом, вроде как, все наладилось.

Ну а гамнитола да, такое себе, как и встроенная навигация.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: SX4 New - японское качество уже не то [Re: Дзержинский]
      23 января 2019 в 21:35 Гілками

Дзержинский 16.01.2019 20:14 пишет:

У меня по персоналу на Подоле, например, в сравнении с тем же голосеевским, прости господи, сложилось совершенно противоположное мнение.




Так а где лучше, на Подоле или Голосеевском? Обслуживаюсь на Подоле, слабовато, я бы сказал на 4 с минусом, постоянно немного косячат (могу привести примеры если интересно), также ответы на некоторые вопросы совсем не выглядят профессионально (ну то такое, субъективно, а вот косяки при работе явные, хоть и не критичные).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4 New - японское качество уже не то [Re: Нафаня]
      24 января 2019 в 01:46 Гілками

Нафаня 23.01.2019 21:35 пишет:

Дзержинский 16.01.2019 20:14 пишет:

У меня по персоналу на Подоле, например, в сравнении с тем же голосеевским, прости господи, сложилось совершенно противоположное мнение.




Так а где лучше, на Подоле или Голосеевском? Обслуживаюсь на Подоле, слабовато, я бы сказал на 4 с минусом, постоянно немного косячат (могу привести примеры если интересно), также ответы на некоторые вопросы совсем не выглядят профессионально (ну то такое, субъективно, а вот косяки при работе явные, хоть и не критичные).




На голосеевском ниссан обслуживал, даже врага бы туда не отправил. На Подоле вопросов вообще не возникало, но я там был 4 раза: при покупке, нулевое ТО, первое ТО и когда заскрипело что-то сзади. Впрочем, я не особо механик чтоб понять, плохо они что-то делают или нет, устранили что я просил, фильтра мне показывали, в рабочую зону зазывали, все показывали\рассказывали, так что вроде все ок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумSuzuki форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 42952

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія