autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Киев-Буковель (51/101)

энтузиаст
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 309
С нами с 04.02.2009

Re: Киев-Буковель [Re: UA]
      29 декабря 2018 в 03:43 Гілками

Сегодня ночью приехали в Буку. Ехали через Житомир, Ровно, окружная Львова, дальше Н-09, любой навигатор ведет иначе. Догора норм, после ИФ дорога чуть хуже, не сильно хуже, но после Надворной снова ОК. Всю дорогу дождь, но +4 и не скользко. Тут шел снег, и -1.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
39 лет (20 лет за рулем), Ирпень/Киев екс-Комсомольск
Сообщения: 2403
С нами с 18.11.2009

Re: Киев-Буковель [Re: UA]
      31 декабря 2018 в 10:41 Гілками

Откатал 28-29/12
Людей не много было
Много словаков/румын/молдован и чуток поляков (видимо их цены при переводе в евро не смушают)

Погода и состояния трасс - отличное!
Очередей на подемниках нету почти (на 2/14 и 7-мой стараюсь никогда не ездить - ибо там ученики/бухари ломы и прочие мы приехали засветится )

Цены буковель на еду поднял жестко вареники/борши около 200грн глинтвейн 70
Каюсь на горе что б погрется заказал вареники в панораме и чай - редкий отстой ели доел (хотя знакомые и говорили НеБериТамУжасно)
Почему при таких ценах не начать готовить хотя бы на 4-ку - ХЗ
нерокмендую все их панорамы/филиварки люто - отстой обходите стороной

Жили в отелеи Гажда - отель неплохой/завтрак фуршет ресторан в отелее вкусный цены киевские (борш 80/шашлык 80грн за 100грм/пиво 35/кофе 25 итд)

Дорогу могу оценить только до франковска я люблю поезда туда до ворохты назад в 22-00 с франковска с традиционным посешением 100метровки и кафе десятки (после буковелей там цены просто шара шарезная)
Так вот до надворной дорога гуд но перед франковском и сам франковск разбитая (

Таксисты говорят народу/заработки меньше - вполне может быть
И буковель сделает низкий сезон не в середине марта а уже в феврале


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5545
С нами с 26.02.2016

Re: Киев-Буковель [Re: UA]
      31 декабря 2018 в 11:11 Гілками

Та таксисты всегда так говорят. Вот ни разу ни в одном городе не ездил с таксистом, который бы сказал "да, у нас народу стало в разы больше, бабло гребем лопатой".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Киев-Буковель [Re: AverKiev]
      2 января 2019 в 14:00 Гілками

AverKiev 31.12.2018 10:41 пишет:



Цены буковель на еду поднял жестко вареники/борши около 200грн глинтвейн 70





Такие цены надо уметь находить

Был 22-25. Народу много.
Таксисты говорят, что людей много - заработки - нормальные. Только пробки в Полянице...
Отель, в котором я останавливаюсь забит под завязку до конца марта.

Так что, Никто высокий сезон раньше 10 марта заканчивать не будет, что очевидно.

Жил, как всегда в 3 км от первого подъемника. Ехали 20-30 минут - из отеля въезжали в пробку.

Про цены. До 26 - обычные цены. глентик - 55 грн ( и на трассах и в Фильварке, в Фильварке с моей дисконтной картой он вообще 47.5 грн стоил), егер - 70.
С едой еще лучше - обедаю , как правило, на ярмарке. Шурпа, плов по 65 грн.
Хотя, понимаю, что цены подняли с 26 декабря

Еще хороший вариант пообедать - Фильварок-экспресс внизу 13 подъемника - дешевле, чем в обычных Фильварках. И намного быстрее.

"Десятка" во Франковске в этом году сильно разочаровала. Больше туда не пойдем. Заказали стейки медиум рер - принесли велл дан. Пересоленные. Впечатление, что их мариновали, что подозрительно. .. И еще косяков было достаточно.


Итого. На двоих стандартно потрачено 500 долларов за 4 дня катания. С индивидуальным трансфером . С покупками итальянского вина в гастрономе и водки в ресторане. С парковкой на Южном вокзале и т.д. Учел все затраты. Скипассы покупаются весной - закидываю дни на карту


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
35 лет (17 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 2517
С нами с 14.04.2010

Re: Киев-Буковель [Re: doctor_b]
      2 января 2019 в 15:00 Гілками

doctor_b 02.01.2019 14:00 пишет:


"Десятка" во Франковске в этом году сильно разочаровала. Больше туда не пойдем. Заказали стейки медиум рер - принесли велл дан. Пересоленные. Впечатление, что их мариновали, что подозрительно. .. И еще косяков было достаточно.





За квартал від Десятки є Вино & мясо - трішки вищі ціни за Десятку, але все рівно приємні. До мяса претензій не було


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2558
С нами с 24.05.2012

Re: Киев-Буковель [Re: doctor_b]
      2 января 2019 в 15:05 Гілками

doctor_b 02.01.2019 14:00 пишет:

AverKiev 31.12.2018 10:41 пишет:



Цены буковель на еду поднял жестко вареники/борши около 200грн глинтвейн 70





Такие цены надо уметь находить





Подтверждаю, с 28-го глинтвейн был по 70, при чём и в Фильварках в стекле, и в генделях типа панорамы в бумаге...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
39 лет (20 лет за рулем), Ирпень/Киев екс-Комсомольск
Сообщения: 2403
С нами с 18.11.2009

Re: Киев-Буковель [Re: doctor_b]
      2 января 2019 в 22:37 Гілками

doctor_b 02.01.2019 14:00 пишет:

AverKiev 31.12.2018 10:41 пишет:



Цены буковель на еду поднял жестко вареники/борши около 200грн глинтвейн 70





Такие цены надо уметь находить




цена 30/12
проблема на самом деле не в цене (знал на что шел и если бы хотел поел бы или внизу чуть подальше от подемников ) а в том что сами вареники ужасные
и администрации стоит задуматся что б качество поправить

про десятку портится началась - тут согласен
не хотел писать - но при нас за соседним столиком нашли стекло в салате (как оно попало туда ХЗ - может и антиреклама но факт видел сам перекошое лицо / и разборки с официантом)

мне два дня катания вышли 100уе (поезд/трансферы/отель у 1-ого подьемника/печеньки с собой итд без скипасов брал их пару лет назад летом)
ИМХО более чем норм

таксисты - возможно и брешут
ИМХО людей было меньше чем год назад

Змінено AverKiev (22:38 02/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3996
С нами с 20.04.2004

Re: Киев-Буковель [Re: doctor_b]
      9 января 2019 в 12:31 Гілками

doctor_b 02.01.2019 14:00 пишет:

Скипассы покупаются весной - закидываю дни на карту




На любой скипас можно пополнить? или только на клубную карту?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Киев-Буковель [Re: AverKiev]
      9 января 2019 в 13:19 Гілками

AverKiev 02.01.2019 22:37 пишет:


мне два дня катания вышли 100уе (поезд/трансферы/отель у 1-ого подьемника/печеньки с собой итд без скипасов брал их пару лет назад летом)
ИМХО более чем норм





шара.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Киев-Буковель [Re: Rust]
      9 января 2019 в 15:38 Гілками

Rust 09.01.2019 12:31 пишет:



На любой скипас можно пополнить? или только на клубную карту?




Только на клубную. Но ты ее покупаешь 1 раз в 3 года и пролонгация стоит в 2 раза дешевле.
В любом случае клубная плюс пополнение дешевле, чем брать ски-пасс по утренней акции


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9837
С нами с 08.08.2008

Re: Киев-Буковель [Re: doctor_b]
      9 января 2019 в 21:26 Гілками

а вы пользуетесь дисконтной?
смотрю на жилье реально можно экономить.
но меня реально интересует вип проход........

Змінено DimonDSV (21:26 09/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Киев-Буковель [Re: DimonDSV]
      10 января 2019 в 14:30 Гілками

Дисконтной пользуюсь. Но только для покупки скипассов и в Фильварках 15% - приятно.
Жилье в "Буковеле" не снимаю. Гораздо бОльшая экономия - жить в Полянице и ездить на такси. В Буке приятно жить, когда до горки можно дойти в г/л ботинках минут за 5. Все остальное - гемор - идешь в прокат,, там снимаешь шкафчик для сменной обуви. Потом должет туда вернуться, чтобы опять переобуться. Ну, или приятно, когда снаряга прокатная и все-равно вынужден идти в прокат
Вип-вход - это уже 15 кгрн за 1 год и 7500 за последующие.
А, если не один, а с женой, то уже - 30 кгрн (15, соответственно). А, есали с друзьями - ты поехал, а они в очереди стоят?
меня жаба давит. Лучший вариант - ездить в межсезонье - до 22 декабря. 8 - 25 января, март - апрель.

Причем, что любопытно. Последнеи 3 года на 8 марта нет очередей на подъемниках. В отличие от февраля


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 659
С нами с 12.10.2018

Re: Киев-Буковель [Re: doctor_b]
      10 января 2019 в 17:02 Гілками

doctor_b 10.01.2019 14:30 пишет:

Дисконтной пользуюсь. Но только для покупки скипассов и в Фильварках 15% - приятно.
Жилье в "Буковеле" не снимаю. Гораздо бОльшая экономия - жить в Полянице и ездить на такси. В Буке приятно жить, когда до горки можно дойти в г/л ботинках минут за 5. Все остальное - гемор - идешь в прокат,, там снимаешь шкафчик для сменной обуви. Потом должет туда вернуться, чтобы опять переобуться. Ну, или приятно, когда снаряга прокатная и все-равно вынужден идти в прокат
Вип-вход - это уже 15 кгрн за 1 год и 7500 за последующие.
А, если не один, а с женой, то уже - 30 кгрн (15, соответственно). А, есали с друзьями - ты поехал, а они в очереди стоят?
меня жаба давит. Лучший вариант - ездить в межсезонье - до 22 декабря. 8 - 25 января, март - апрель.

Причем, что любопытно. Последнеи 3 года на 8 марта нет очередей на подъемниках. В отличие от февраля




чего 8-25 считается межсезоньем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Киев-Буковель [Re: GTurismo]
      10 января 2019 в 18:50 Гілками

GTurismo 10.01.2019 17:02 пишет:



чего 8-25 считается межсезоньем?




С 1 по 7 богатенькие приезжают заплатить за все в 3 раза дороже.
Потом идут на работу.
Счастлиые ( те, кому не надо годовые отчеты клепать) могут приехать покататься, когда толпа схлынула. Ближе к Крещению - холодно очень - комфорт от катания такой себе. С 25 - студенческие каникулы начинаются. Поэтому с 8 по 25 относительно спокойное время


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9837
С нами с 08.08.2008

Re: Киев-Буковель [Re: doctor_b]
      10 января 2019 в 20:39 Гілками

да, на дисконт свой смысл, согласен.
но мне удобнее жить "у подьемника"
как был сын совсем мелким, распробовал и теперь на другое не согласен: хочешь идешь катать, хочешь в ресторан, хочешь просто гуляешь, или на бильярд, или на рынок, или еще куда. не морочишься с таски.
хотя если ехать чисто катать, то на это можно забить.
но если семьей, то проще иметь простой доступ к базе - я часто приезжал в отель обедать, когда жена не катала.

вопрос: вы по карте дни покупаете летом по акции, или цена весь год одинакова?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Киев-Буковель [Re: DimonDSV]
      11 января 2019 в 13:18 Гілками

Бильярда нет уже - сгорел . Столы были неплохие, шары Арамит Прмьер были. Кии свои возил

Дни закидываю до конца августа - у них самая низкая цена - -60% от цены без карты, потом она постепенно растет. До 31 ноября цена была в этом году - -50% от цены обычной (1700 за 3 дня). Сейчас - -25% Вот


Да. Жить в Буковеле - есть своя прелесть. Мы на такси ездим туда-обратно, если погудеть охота. Обычно - это на ярмарке вечером выпить свое бухло под шурпу и поразвлекаться перед сценой. Ну и отужинать в Гражду или Феличиту. И пива попить в Скиландхаусе. А потом караоке
Ну и в Полянице цены на все в 2-3 раза ниже . В магазине Мрия пИЛЬЗНЕР уРКВЕЛ стоил в декабре 40 грн за банку, а Гамбринус в прошлом году - 25 грн.

такси стоило в декабре 90грн в одну сторону. Проживание с завтраком 1500. В том отеле, куда я обычно езжу - жилье сейчас 1000 грн, но без завтрака


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Киев-Буковель [Re: doctor_b]
      11 января 2019 в 13:29 Гілками

doctor_b 11.01.2019 13:18 пишет:


такси стоило в декабре 90грн в одну сторону. Проживание с завтраком 1500. В том отеле, куда я обычно езжу - жилье сейчас 1000 грн, но без завтрака




ти там само живеш, куди мені колись рекомендував (на Г начинається )? чи щось нове знайшов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Киев-Буковель [Re: Sergu44o]
      11 января 2019 в 15:20 Гілками

На Г буду жить в марте - там 1000 грн для постоянных клиентов в этом .
На декабрь у Ивана мест не было и он меня поселил к своей тете в новый готель с экстравагантным названием HeRICH - он находится над магазином Мрия. Начиная сo 2-го этажа. Вход у него с тыла здания. Новый отель с хорошим ремонтом. Газоблок, обои, плитка на полу. Т.е. дерева в интерьере нет. Неплохой ресторан с отличным выбором бухла и довольно обширным меню. Дороже, чем в Г. HeRICH
В Г набрали официанток, Иванка забеременела и теперь ее нет . Шашлык там такой же хороший, такие же замечательные домашние соления , варенье и налисники.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
35 лет (17 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 2517
С нами с 14.04.2010

Re: Киев-Буковель [Re: doctor_b]
      11 января 2019 в 16:00 Гілками

doctor_b 11.01.2019 15:20 пишет:

На Г буду жить в марте - там 1000 грн для постоянных клиентов в этом .
На декабрь у Ивана мест не было и он меня поселил к своей тете в новый готель с экстравагантным названием HeRICH - он находится над магазином Мрия. Начиная сo 2-го этажа. Вход у него с тыла здания. Новый отель с хорошим ремонтом. Газоблок, обои, плитка на полу. Т.е. дерева в интерьере нет. Неплохой ресторан с отличным выбором бухла и довольно обширным меню. Дороже, чем в Г. HeRICH
В Г набрали официанток, Иванка забеременела и теперь ее нет . Шашлык там такой же хороший, такие же замечательные домашние соления , варенье и налисники.




А остання буква в назві мабуть "-я" - бо соління і варення там де "-я" були смачні, дааа)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Киев-Буковель [Re: doctor_b]
      11 января 2019 в 16:36 Гілками

doctor_b 11.01.2019 15:20 пишет:

На Г буду жить в марте - там 1000 грн для постоянных клиентов в этом .
На декабрь у Ивана мест не было и он меня поселил к своей тете в новый готель с экстравагантным названием HeRICH - он находится над магазином Мрия. Начиная сo 2-го этажа. Вход у него с тыла здания. Новый отель с хорошим ремонтом. Газоблок, обои, плитка на полу. Т.е. дерева в интерьере нет. Неплохой ресторан с отличным выбором бухла и довольно обширным меню. Дороже, чем в Г. HeRICH
В Г набрали официанток, Иванка забеременела и теперь ее нет . Шашлык там такой же хороший, такие же замечательные домашние соления , варенье и налисники.





прикольно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 297871

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія