autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

EzCast или Chromecast или ещё какой то каст

Супер писатель! *
45 лет (21 год за рулем), Киев-Бахчисарай транзит
Сообщения: 3096
С нами с 22.08.2012

EzCast или Chromecast или ещё какой то каст
      11 января 2019 в 22:05 Гілками

Всем доброго.
Есть задача передачи фото и видео со смартфона на телик Тошиба, также хочется иметь на телике Ютуб и всё вроде. На телике есть HDMI и USB, но не смарт. Нужно что то не дорогое и максимально простое в использовании. В нете вижу 2 вартианта: EzCast и Chromecast. Первый дешевле, второй вроде функциональнее, надёжнее но и дороже. Склоняюсь к первому. Поделитесь, плиз, опытом использования.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mrz
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2022
С нами с 10.10.2008

Re: EzCast или Chromecast или ещё какой то каст [Re: Колёк]
      12 января 2019 в 00:09 Гілками

я бы взял андроид приставку, тв бокс который.
когда купил первую свою приставку - тоже сразу же полез настраивать трансляцию экрана со смартфона на ТВ. Казалось, что мне это очень надо будет.
В итоге использовал пару раз и забил.
Гораздо удобнее иметь на тв боксе отдельные приложения на том же акке, что и на смарте (имею ввиду гуглфото, ютуб и прочее) и не мучать попу =)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44497
С нами с 11.04.2006

Re: EzCast или Chromecast или ещё какой то каст [Re: Колёк]
      12 января 2019 в 09:02 Гілками

Лично меня каст не впечатлил и валяется в ящике без пользы. Может у меня какой-то плохой каст, но 1080 кино он не тянет, запинается, 720 вроде бы успевает. А так чтобы экран ноута показать на мониторе годится, фотки с телефона тоже. Ютубы я с телефона не передавал. Но у меня не первый и не второй, какой-то китаец. Говорят хромкаст пошустрее будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8313
С нами с 08.06.2013

Re: EzCast или Chromecast или ещё какой то каст [Re: nickka]
      12 января 2019 в 10:08 Гілками

nickka 12.01.2019 09:02 пишет:

Лично меня каст не впечатлил и валяется в ящике без пользы. Может у меня какой-то плохой каст, но 1080 кино он не тянет, запинается, 720 вроде бы успевает. А так чтобы экран ноута показать на мониторе годится, фотки с телефона тоже. Ютубы я с телефона не передавал. Но у меня не первый и не второй, какой-то китаец. Говорят хромкаст пошустрее будет.


+1. К тому-же показывает он с потерей качества (сжимает на лету).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (21 год за рулем), Киев-Бахчисарай транзит
Сообщения: 3096
С нами с 22.08.2012

Re: EzCast или Chromecast или ещё какой то каст [Re: mrz]
      12 января 2019 в 11:31 Гілками

mrz 12.01.2019 00:09 пишет:

я бы взял андроид приставку, тв бокс который.
когда купил первую свою приставку - тоже сразу же полез настраивать трансляцию экрана со смартфона на ТВ. Казалось, что мне это очень надо будет.
В итоге использовал пару раз и забил.
Гораздо удобнее иметь на тв боксе отдельные приложения на том же акке, что и на смарте (имею ввиду гуглфото, ютуб и прочее) и не мучать попу =)


Спасибо за совет. А они Ютуб смогут транслировать приставки эти? И они дорожде, насколько я понимаю? Хромкаст последний 2018 1300 грн примерно.

Змінено Колёк (11:32 12/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mrz
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2022
С нами с 10.10.2008

Re: EzCast или Chromecast или ещё какой то каст [Re: Колёк]
      12 января 2019 в 12:58 Гілками

Колёк 12.01.2019 11:31 пишет:

Спасибо за совет. А они Ютуб смогут транслировать приставки эти? И они дорожде, насколько я понимаю? Хромкаст последний 2018 1300 грн примерно.



Они умеют всё, что умеет андроид в принципе. И ютуб тоже, причем туда с 4пда качается правильный апк ютуба без рекламы и это реально кайф.

Дороже/не дороже - это по своему усмотрению - можно и за 1к купить, можно и за 4к.
Зависит от запросов.
Для ютуба и фото можно и за 1000 грн выбрать что-то.
Я брал для онлайн просмотра футбола в HD - поэтому важен был 1гб лан порт, вифи 5ггц и новый процессор. Ну и не древний андроид, само собой.
Взял вот такую: Alfawise z1
44$ на жирбесте за 2/16 версию
3/32 покупал тут по наличию, не помню точно, что-то вроде за +/- 2,25к грн

Покупал у камрада http://profile.autoua.net/51615/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1280
С нами с 04.06.2006

Re: EzCast или Chromecast или ещё какой то каст [Re: mrz]
      12 января 2019 в 13:56 Гілками

Chromecast кастит не только экран. Приложение с компа или телефона поддерживающее хромкаст может кастить проигрываемый аудио или видео поток на хромкаст девайс. У меня есть хромкаст, хромкаст аудио, и нвидия шилд которая поддерживает хромкаст.
Пользуюсь кастом аудио с телефона из плей музыки или ютуб музыки. Также видеопоток из проигрывателя встроенного в броузер перекидываю на шилд ( при просмотре проходных сериальчиков из онлайн кинотеатров ), так же кастится видеопоток со всем известного и очень популярного сайта :-D
При касте именно аудио-видео потока ( а не вкладки броузера ) декодирование видео идет на самом девайсе, поэтому и не фризов и задержек. У меня фуллхд а не 4к телик, поэтому как работает 4к не знаю. Думаю на шилде все ок будет. А хромкаст у меня не ультра.

Апд. Девайсы покупал в штатах и тащил через npshoping. Хромкаст обошлся 30$ а хромкаст аудио 20$.

Змінено Floyd_sp (13:59 12/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
26 лет за рулем, Київ
Сообщения: 6188
С нами с 31.10.2012

Re: EzCast или Chromecast или ещё какой то каст [Re: Колёк]
      12 января 2019 в 14:01 Гілками

Был каст, подарил, сейчас приставка на андроиде, лучше до 1300 грн докинуть еще гривен 700 и взять на s912 3/32, 912 меньше греется, а три гига памяти позволяют кешировать тот же ace stream в память не насилуя внутренню флешку.
Зы, езернета 100 мегабит хватит с головой, но wi-fi лучше брать с 5 мегагерцами и желательно АС, если роутер домашний поддерживает.

Змінено vitaliy_y (14:03 12/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (21 год за рулем), Киев-Бахчисарай транзит
Сообщения: 3096
С нами с 22.08.2012

Re: EzCast или Chromecast или ещё какой то каст [Re: Колёк]
      13 января 2019 в 20:51 Гілками

Дело в том, что мы телевизор не часто смотрим поэтому ТВ бокс не очень актуален. Понимаю, что он более функционален. А вот возможность фотки с поездки быстренько друзьям под пивко показать или клип включить с ютуба это именно то что нужно. Поэтому и смотрю в сторону этих кастов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 743

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія