autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Сотрудничество Украина Польша (2/2)

СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5701
С нами с 09.10.2012

Re: Сотрудничество Украина Польша [Re: Alex2064]
      9 января 2019 в 16:44 Гілками

Alex2064 09.01.2019 13:23 пишет:

Дим, ты про "разы" не погорячился?



Наверное, имеется ввиду нашей обжарки и купажа. Но нужен бренд, а то просто будет валяться на полках


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10652
С нами с 30.01.2006

Re: Сотрудничество Украина Польша [Re: alexkit]
      9 января 2019 в 17:36 Гілками

сомневаюсь, что здешний купаж за 10 евро (условно) в Польше можно продать за 50

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Сотрудничество Украина Польша [Re: Voltik.kiev.ua]
      10 января 2019 в 09:56 Гілками

Voltik.kiev.ua 08.01.2019 23:15 пишет:

Кстати, живущие "там" - может промониторьте следующую тему: изготовление индивидуально или мелкооптовое каких то деталей/заготовок. Если что, есть токарное оборудование, можем организовать изготовление на заказ, можем организовать экспорт (любым способом).



Тут для такого 3Д-принтинг процветает. Не думаю, что будет дешевле.

Лично я бы серьезно подумывал об экспорте не товаров, а услуг «под ключ». Например,договариваться со страховыми компаниями о ремонте автомобилей после ДТП, стоматология, хирургия, косметология и прочие вещи. Я уверен, что даже с учетом транспортных расходов будет дешевле.
Фигли - жена сейчас начнет летать на лазерную эпиляцию в Киев каждый месяц. Билет на Wizzaх 30 евро в обе стороны. По моим подсчетам выходит около 1500евро на все, при том, что в Германии за это просят от 5000. Конечно, за качеством еще надо следить.

По тем же авто - кооперируемся с каким-то диллером, он будет вам формировать пул из битков, привозим в Украину, восстанавливаем, вывозим обратно. Считай бляхи, только под ремонт.

Короче, я думаю тут основной вопрос в рекламе и организации. А желающие точно найдутся.

Змінено lingvo (09:57 10/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9325
С нами с 23.04.2004

Re: Сотрудничество Украина Польша [Re: Tiosat]
      10 января 2019 в 10:22 Гілками

людей выгоднее импортировать, чем товары .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Сотрудничество Украина Польша [Re: lingvo]
      10 января 2019 в 10:42 Гілками

lingvo 10.01.2019 09:56 пишет:


По тем же авто - кооперируемся с каким-то диллером, он будет вам формировать пул из битков, привозим в Украину, восстанавливаем, вывозим обратно. Считай бляхи, только под ремонт.



считали эту тему в прошлом году вместе с людьми, которые глубоко в этой теме и в Литве и в Украине.
если вкратце, то нет смысла, т.к. запчасти/материалы одинаково по цене, а разница в оплате труда съедается логистикой, временем и поднявшимися зарплатами в Украине для мастеров, которые все это будут делать.
просчитывали несколько машин - разницы в цене ремонта/восстановления хватало как раз на логистику и оплату времени и услуг тех, кто этим всем будет заниматься. себе на хлеб с маслом разве что, икорки не наложишь жирным слоем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2250
С нами с 14.12.2009

Re: Сотрудничество Украина Польша [Re: lingvo]
      11 января 2019 в 00:05 Гілками

lingvo 10.01.2019 09:56 пишет:

Voltik.kiev.ua 08.01.2019 23:15 пишет:

Кстати, живущие "там" - может промониторьте следующую тему: изготовление индивидуально или мелкооптовое каких то деталей/заготовок. Если что, есть токарное оборудование, можем организовать изготовление на заказ, можем организовать экспорт (любым способом).



Тут для такого 3Д-принтинг процветает.




3Д-принтинг - это только пластик, на сколько я понимаю. А с металлом, деревом?

Металлообработка мне кажется может быть интересной темой - у нас еще осталось немного оборудования, и совсем мало, но есть люди которые могут работать.

По авто - можно подумать, посчитать, но кажется мне выгоднее будет продавать сделанное авто тут чем тащить назад. А эта ниша далеко не нова.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Сотрудничество Украина Польша [Re: Tiosat]
      14 января 2019 в 20:29 Гілками

Из собственного опыта и наблюдений.
Согласен со всем написанным здесь, кто в теме...
Пробовал возить квас, халву(продавать есть где) но Польский рынок настолько насыщен товарами, что практически никого не интересует новый товар, непонятного происхождения и сомнительного качества.
Мы с женой когда открыли Украинскую кухню (небольшую забегайловку) так люди не хотели туда даже заходить, до того момента, пока не опубликовали статейку и видео материал в местных СМИ. А только после этого пошли толпы (очередь была как в мавзолей).
Вот сейчас смотрю, начинает "Петя" потехоньку завозить свой шоколад, хортица, тоже появилась, аккумуляторы, но этот товар ни кому не интересен, не смотря на добрую славу в Украине и за ее пределами, европейцы таряться восновном только тем, на что акция и по сравнению с украинцами гораздо скромнее.
Что касательнфо перевозки чего либо из Украины, мне кажется, что проще наладить произвоздво здесь, иначе логистка все сжирает, я лично простояв пару раз на границе в очередях, решил, что оно того не стоит.
Вообщем, что касательно польского рынка, то поляки благодаря европейской поддержке, производят у себя практически все и очень быстро наладят производство,чего либо другого если увидят спрос, по этому с ними конкурировать очень тяжело, плюс дыры в законах играют в ихнюю пользу, а те страны, что побогаче и так могут неплохо экономить, завозя свои машины , на ремонт к полякам или им же подобным.
Лучше расматривать вариант поставки товаров из ЕС


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 4063

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія