autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

Попробовал Киевстар - не знаю, плакать или смеяться

Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Попробовал Киевстар - не знаю, плакать или смеяться
      16 января 2019 в 13:22 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

У меня поломался проводной провайдер, поэтому на те пару дней, пока проведу нового, перебиваюсь мобильным интернетом. Ради этого менять свой тариф не хочется (обычно мне мобильный интернет не нужен вообще и в моем тарифе предоплачено очень мало), зато удалось временно взять поиграться киевстаровскую карточку, где предоплаченный лимит должен был бы быть достаточным. Ну, собственно, заодно и посмотреть, чем тут некоторые восторгаются. Думаю, скриншота спидтеста будет достаточно, чтобы объяснить суть. Обращаю внимание на пинг - он хороший и соответствует тому, чего ждешь от LTE. Неиспользованных данных из тарифного лимита еще где-то два гигабайта, мне бы как раз на пару дней хватило, но с такой скоростью даже круглосуточными торрентами этого не использовать.

У меня поломался проводной провайдер, поэтому на те пару дней, пока проведу нового, перебиваюсь мобильным интернетом. Ради этого менять свой тариф не хочется (обычно мне мобильный интернет не нужен вообще и в моем тарифе предоплачено очень мало), зато удалось временно взять поиграться киевстаровскую карточку, где предоплаченный лимит должен был бы быть достаточным


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: Попробовал Киевстар - не знаю, плакать или смеяться [Re: El Erizo]
      16 января 2019 в 13:33 Гілками

UT7UX 16.01.2019 13:22 пишет:

У меня поломался проводной провайдер, поэтому на те пару дней, пока проведу нового, перебиваюсь мобильным интернетом. Ради этого менять свой тариф не хочется (обычно мне мобильный интернет не нужен вообще и в моем тарифе предоплачено очень мало), зато удалось временно взять поиграться киевстаровскую карточку, где предоплаченный лимит должен был бы быть достаточным. Ну, собственно, заодно и посмотреть, чем тут некоторые восторгаются. Думаю, скриншота спидтеста будет достаточно, чтобы объяснить суть. Обращаю внимание на пинг - он хороший и соответствует тому, чего ждешь от LTE. Неиспользованных данных из тарифного лимита еще где-то два гигабайта, мне бы как раз на пару дней хватило, но с такой скоростью даже круглосуточными торрентами этого не использовать.




щойно перевірив - 10 Mbps


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 355
С нами с 01.02.2008

Re: Попробовал Киевстар - не знаю, плакать или смеяться [Re: Setkm]
      16 января 2019 в 13:40 Гілками

Гмы.
1 тест: пинг 24, вниз 8.7, вверх 11.4.
2 тест: 17, 24.9, 14.3.
3 тест: 17, 24.5, 15.4.

Село Святопетровское.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Попробовал Киевстар - не знаю, плакать или смеяться [Re: El Erizo]
      16 января 2019 в 13:41 Гілками

Ты же вроде грамотный дядьку по антенам. Ничего не настораживает на твоем скриншоте? Для 4G и уровень сигнала надо поболее.

Вот только что измерял в своих полях, где связь тоже не ахти, надо место в квартире искать.

Вот тебе слабый сигнал



А вот посильнее



Идею понял?

Попробуй принудительно 3G поставить. Мож тогда будет повеселее по скорости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Попробовал Киевстар - не знаю, плакать или смеяться [Re: WildHawk]
      16 января 2019 в 14:25 Гілками

WildHawk 16.01.2019 13:41 пишет:

Ты же вроде грамотный дядьку по антенам.



Нет, очень начинающий.

У меня две палочки из четырех - каюсь, не лазил в инженерное меню смотреть в dBm, так что в палочках и придется описывать уровень сигнала. У тебя при одной из пяти показывает более трех мегабит вниз. У меня UMC Vodafone при одной их четырех показывает где-то так же плюс-минус, точнее не скажу, потому что почти везде четыре из четырех.

Идея с принудительным ограничением до UMTS (3G) мне в принципе нравится, но бессмысленна в моем частном случае - для 3G у меня есть в закромах CDMA. Пока нашел решение получше - взял припейд от UMC Vodafone, с ним все работает. Хотя да, надо было еще Lifecell попробовать, другой оказии могло бы и не быть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Попробовал Киевстар - не знаю, плакать или смеяться [Re: El Erizo]
      16 января 2019 в 14:31 Гілками

На 4 день зоркий глаз обратил внимание на уровень сигнала.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Попробовал Киевстар - не знаю, плакать или смеяться [Re: El Erizo]
      16 января 2019 в 14:38 Гілками

UT7UX 16.01.2019 14:25 пишет:


У меня две палочки из четырех - каюсь, не лазил в инженерное меню смотреть в dBm, так что в палочках и придется описывать уровень сигнала. У тебя при одной из пяти показывает более трех мегабит вниз. У меня UMC Vodafone при одной их четырех показывает где-то так же плюс-минус, точнее не скажу, потому что почти везде четыре из четырех.





Ну эти "палочки" не поймешь. Там, как и в любом сигнале - своя жизнь идет Но то, что от мощности сигнала зависит инет - то да, проверено. Больше того. Отруби инет на телефоне - увидишь как "палочки" прибавятся И голосовая связь станет по-веселее. Один канал на всех что-ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17655
С нами с 23.04.2007

Re: Попробовал Киевстар - не знаю, плакать или смеяться [Re: El Erizo]
      16 января 2019 в 16:33 Гілками

зря вот вы накинулись на ТС.
Киевстар опять что-то мутит, вчера бах, получил смс "скорость до конца дня ограничена",

с какого перепугу, подумал я и полез в чат:

в котором мне сообщили, что не то, что лимита на самом деле нет, а вообще, по моему тарифу он не предусмотрен.

Все бы хорошо... но сегодня с утра и вот до вечера больше 20кбайт/с скорость не видел..
Я как-то уже писал тут на форуме про лимит скорости в 20кбайт/с искусственный.. и вот опять.





наверняка ж что-то мутят, сила сигнала достаточная. Не верю что трабла в телефоне, который то выдает до 40мбит, то 20кбайт/с "полочка", тем более при переключении на водафон спокойно получаю мегабиты, а не килобиты.

Змінено AL® (16:34 16/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Попробовал Киевстар - не знаю, плакать или смеяться [Re: AL®]
      16 января 2019 в 16:43 Гілками

AL® 16.01.2019 16:33 пишет:

зря вот вы накинулись на ТС.
Киевстар опять что-то мутит, вчера бах, получил смс "скорость до конца дня ограничена"





Ну дык ушел трафик. Или намутили что-то в пакете. Проверить трафик по *112# не выходит. Пишет, что инет безлим. В кабинете тоже пишет безлим. Вот и гадай, сколько у тебя осталось трафика Раньше писало. А мож таки опять безлим вернули?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17655
С нами с 23.04.2007

Re: Попробовал Киевстар - не знаю, плакать или смеяться [Re: WildHawk]
      16 января 2019 в 16:49 Гілками

WildHawk 16.01.2019 16:43 пишет:

AL® 16.01.2019 16:33 пишет:

зря вот вы накинулись на ТС.
Киевстар опять что-то мутит, вчера бах, получил смс "скорость до конца дня ограничена"





Ну дык ушел трафик. Или намутили что-то в пакете. Проверить трафик по *112# не выходит. Пишет, что инет безлим. В кабинете тоже пишет безлим. Вот и гадай, сколько у тебя осталось трафика Раньше писало. А мож таки опять безлим вернули?



у меня не безлим, поэтому пишет. Правда, опять (как и было до НГ, в той же теме я писал из-за чего запустили анлим до 14.01.19) траффик не считает, у меня в тарифе 6Гб траффика, так вот как было 5.9Гб в самом начале пакета, так и до сих пор 5.9Гб (при том, что вчера ушло пол-гига).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Попробовал Киевстар - не знаю, плакать или смеяться [Re: AL®]
      16 января 2019 в 17:29 Гілками

AL® 16.01.2019 16:49 пишет:

Правда, опять (как и было до НГ, в той же теме я писал из-за чего запустили анлим до 14.01.19) траффик не считает, у меня в тарифе 6Гб траффика, так вот как было 5.9Гб в самом начале пакета, так и до сих пор 5.9Гб (при том, что вчера ушло пол-гига).





Ага, вспомнил про безлим. Ну тогда хз. Мож как-то локально шалит. У меня даж на Н+ (лень ловить по квартире лучше ) выдает более-менее норм.



Да и другие камрады подтверждают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17655
С нами с 23.04.2007

Re: Попробовал Киевстар - не знаю, плакать или смеяться [Re: WildHawk]
      16 января 2019 в 18:55 Гілками

Достучался до саппорта. Приняли заявку, сказали через час ребутнуть тело. Ничего не ребутал, через минут 30 инет взлетел, 10-25 Мбит есть.
Надолго ли..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Попробовал Киевстар - не знаю, плакать или смеяться [Re: AL®]
      16 января 2019 в 19:13 Гілками

AL® 16.01.2019 16:33 пишет:

зря вот вы накинулись на ТС.
Киевстар опять что-то мутит, вчера бах, получил смс "скорость до конца дня ограничена",

с какого перепугу, подумал я и полез в чат:

в котором мне сообщили, что не то, что лимита на самом деле нет, а вообще, по моему тарифу он не предусмотрен.

Все бы хорошо... но сегодня с утра и вот до вечера больше 20кбайт/с скорость не видел..
Я как-то уже писал тут на форуме про лимит скорости в 20кбайт/с искусственный.. и вот опять.





наверняка ж что-то мутят, сила сигнала достаточная. Не верю что трабла в телефоне, который то выдает до 40мбит, то 20кбайт/с "полочка", тем более при переключении на водафон спокойно получаю мегабиты, а не килобиты.



В мене вже третій день інет від кс глючить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Попробовал Киевстар - не знаю, плакать или смеяться [Re: El Erizo]
      16 января 2019 в 19:18 Гілками

UT7UX 16.01.2019 14:25 пишет:

WildHawk 16.01.2019 13:41 пишет:

Ты же вроде грамотный дядьку по антенам.



Нет, очень начинающий.

У меня две палочки из четырех - каюсь, не лазил в инженерное меню смотреть в dBm, так что в палочках и придется описывать уровень сигнала. У тебя при одной из пяти показывает более трех мегабит вниз. У меня UMC Vodafone при одной их четырех показывает где-то так же плюс-минус, точнее не скажу, потому что почти везде четыре из четырех.

Идея с принудительным ограничением до UMTS (3G) мне в принципе нравится, но бессмысленна в моем частном случае - для 3G у меня есть в закромах CDMA. Пока нашел решение получше - взял припейд от UMC Vodafone, с ним все работает. Хотя да, надо было еще Lifecell попробовать, другой оказии могло бы и не быть.



Ты там кучу девайсов на него не навешивай, а то они любят на сутки блокануть, т.к. использование для 2х и более устройств в припейде с анлимом - не допускают. Для этого есть тариф роутер или что-то подобное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Попробовал Киевстар - не знаю, плакать или смеяться [Re: Xakep]
      16 января 2019 в 22:49 Гілками

Xakep 16.01.2019 19:18 пишет:

Ты там кучу девайсов на него не навешивай, а то они любят на сутки блокануть, т.к. использование для 2х и более устройств в припейде с анлимом - не допускают. Для этого есть тариф роутер или что-то подобное



Это я в курсе, читал в соседних темах. В том пакете, с которым я сейчас играюсь, не безлим, а три гига всего - какой-то околоминимальный пакет. На неделю читать Автоуа и всякое по мелочи хватило бы. Но не с такой скоростью, конечно. Не ну может они и при четком лимите режут скорость, но это вообще запредельно омерзительно - в отличие от условно-безлимита, который в реале безлимитом, по их мнению, быть не может и не должен, тут фиксированный лимит, и как бы должно бы быть неважно, на что и как я его израсходую. Сообщений о том, что я нарушаю политику честного для них и нечестного для меня использования, я не получал. В общем, кто привык к КС, наверное, так на нем и останутся - инерция очень сильна, скорее наоборот, будут убеждать, что у них все отлично и это я что-то не так делаю. А мне, вот, оказалось сильно не очень.

Офф: как можно использовать анлим на телефоне? На что? Нет, понятно, можно извратиться и качать торренты прямо в телефон, но это для тех, кто має час та натхнення. Среднестатистическому пользователю сколько нужно интернетов чисто для телефона? Немного сайтов пролистать, тот же Автоуа - неудобно на маленьком телевизоре, но реально. Какая-то почта, может быть, карты для онлайн-навигации, что еще? Я не спорю и не доказываю, что анлим не нужен - нет, просто интересно, кому и зачем нужен, если раздавать его без манипуляций с TTL нельзя.
Офф2: безлим вроде нормально на Интертелекоме, но никогда не пытался его подключать за ненадобностью - торренты качать медленно, а на остальное расход данных таков, что стремиться к безлимиту нет смысла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36238
С нами с 01.10.2005

Re: Попробовал Киевстар - не знаю, плакать или смеяться [Re: El Erizo]
      16 января 2019 в 23:10 Гілками

UT7UX 16.01.2019 13:22 пишет:

Думаю, скриншота спидтеста будет достаточно, чтобы объяснить суть. Обращаю внимание на пинг - он хороший и соответствует тому, чего ждешь от LTE.



У меня с 3G Водафоном похожая картина но upload 2-3. Звонил еще в декабре в поддержку, зафиксировали, сказали что проверят. Но спидтест показывает то же самое. Когда грузится с Гуглплея что-то - по времени загрузки видно, что скорость совсем не 0,1 - около 2-3 приблизительно, точно не считал с секундомером

Змінено spd (23:28 16/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Попробовал Киевстар - не знаю, плакать или смеяться [Re: spd]
      16 января 2019 в 23:50 Гілками

По идее все операторы должны, при наличии технической возможности это сделать, предоставлять спидтесту наивысший приоритет, потому что это то немногое, что позволяет пользователю воображать, что он меряет скорость. Ведь подавляющее большинство не хочет вникать, а поэтому не понимает, что на скорость влияет куча факторов, как зависящих от оператора, так и нет - это и радиоинтерфейс, и опорная сеть, и канал на точку обмена трафиком, и куча всего, не считая аппарата пользователя и его местоположения в в смысле отношения сигнал/шум к и от него, а кое-где так и линейного расстояния (вызываемой им задержки). Поэтому есть основания предполагать, что спидтест покажет наивысшую возможную скорость при прочих равных именно из-за того, что оператор понимает, что и пользователи будут мериться письками скриншотами спидтеста, и журналисты всяческих околоайтишных изданий тоже будут выкладывать скриншоты спидтеста, как единственную понятную обывателю метрику, позволяющую просто сравнить цифры и увидеть, где больше, а где меньше. Связисты хоть и понимают несерьезность этих замеров, но тоже люди - если есть только один не очень подходящий инструмент, то приходится пользоваться им, просто помнить, что на самом деле все немного не так, понимая почему не так.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Попробовал Киевстар - не знаю, плакать или смеяться [Re: El Erizo]
      16 января 2019 в 23:51 Гілками

UT7UX 16.01.2019 22:49 пишет:

Я не спорю и не доказываю, что анлим не нужен - нет, просто интересно, кому и зачем нужен, если раздавать его без манипуляций с TTL нельзя.





На контракте - никаких TTL. Раздавай - нехочу. Раньше, на 6 гиг в день - раздавал всем, кто просил. Ща 3 сделали. Тоже не проблема раздавать. Мож на припейде такое и есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Попробовал Киевстар - не знаю, плакать или смеяться [Re: El Erizo]
      16 января 2019 в 23:54 Гілками

UT7UX 16.01.2019 23:50 пишет:

тоже будут выкладывать скриншоты спидтеста, как единственную понятную обывателю метрику, позволяющую просто сравнить цифры и увидеть, где больше, а где меньше. Связисты хоть и понимают несерьезность этих замеров, но тоже люди - если есть только один не очень подходящий инструмент, то приходится пользоваться им, просто помнить, что на самом деле все немного не так, понимая почему не так.




На самом деле - можно с телефона какой-нить торрент запустить. Вот это - идеал по ширине канала. Так что спидтест - то просто удобнее. А вот по торренту скорость померять - то уже реал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36238
С нами с 01.10.2005

Re: Попробовал Киевстар - не знаю, плакать или смеяться [Re: El Erizo]
      17 января 2019 в 00:33 Гілками

В ответ на:

По идее все операторы должны, при наличии технической возможности это сделать, предоставлять спидтесту наивысший приоритет, потому что это то немногое, что позволяет пользователю воображать, что он меряет скорость.


Конечно же, если они какую-то скорость обещают - логично дать юзерам возможность общедоступным способом проверить. Это я писал про результаты декабря, а проверил только что - на загрузке уже 7 показывает. Так что они здесь исправились. По скорости загрузки своего стандартного набора страниц ничего при этом не изменилось.

Змінено spd (00:37 17/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
1 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2782

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія