autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Автокредитование в 2019

важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2001
С нами с 30.08.2006

Автокредитование в 2019
      14 января 2019 в 17:39 Гілками

Друзья, подскажите, плз, где сейчас выгоднее кредитоваться и на какой срок?
Возможно, кто недавно оценивал кредитные программы, поделитесь опытом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2025
С нами с 14.11.2008

Re: Автокредитование в 2019 [Re: breakneck]
      15 января 2019 в 15:04 Гілками

Основные расходы, без которых никуда:
5% от стоимости машины без НДС в ПФ;
~2,5% от суммы кредита комиссия банка;
6-7% от стоимости машины КАСКО в ГОД;
оформление залога, выписки из реестров, регистрация в МРЕО и т.п. еще баксов 200.
кое-где требуют страховать жизнь (это еще около 2% от суммы кредита в год)

Короче, на машину стоимостью 20 тыс уе. нужно еще около 3 тыс сразу отвалить в никуда.

Оно вам надо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
12 лет за рулем, Ужгород
Сообщения: 108
С нами с 16.08.2018

Re: Автокредитование в 2019 [Re: breakneck]
      15 января 2019 в 17:21 Гілками

В кредит есть смысл только если брать на короткий срок, или для выгодной работы (перевозка нелегалов и т.д.) ))
Простой пример, взял знакомый Sportage летом, заплатил сразу где-то 135-150 тыс разных платежей (в т.ч. первый взнос), платит уже полгода тысяч по 11-12 а все еще должен 540000 грн, это если погасит сейчас (!!). А если весь срок платить то где-то миллион грн обойдется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2025
С нами с 14.11.2008

Re: Автокредитование в 2019 [Re: JonnyBlack]
      15 января 2019 в 18:19 Гілками

JonnyBlack 15.01.2019 17:21 пишет:

В кредит есть смысл только если брать на короткий срок, или для выгодной работы (перевозка нелегалов и т.д.) ))
Простой пример, взял знакомый Sportage летом, заплатил сразу где-то 135-150 тыс разных платежей (в т.ч. первый взнос), платит уже полгода тысяч по 11-12 а все еще должен 540000 грн, это если погасит сейчас (!!). А если весь срок платить то где-то миллион грн обойдется




а еще так, для размышлений:
сейчас в указанный бюджет влазит квартира в новостройке, если не в Киеве, то в пригороде точно.
подумайте - квартира сейчас стоит как сраное бюджетное корыто.
Это я к тому, в какие активы сейчас стоит вкладываться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 503
С нами с 26.05.2016

Re: Автокредитование в 2019 [Re: breakneck]
      15 января 2019 в 23:08 Гілками

Оценивал я пару лет назад кредитные прогрммы, но думаю что на сегоднешний день ничего не изменилось. Банки пытаются заработать любым путем. И если начать вчитываться в выгодные на первый взгляд предложения - то вылазят нюансы. Например если кто-то предлагает беспроцентный кредит - то будьте уверены что где то мелким шрифтом будет написано про конские комиссии за что-нибудь.
Плюс обязательное КАСКО на условиях банка - переплата будет раза в два за год. При рыночном тарифе около 3.5% в год - банк впарит насильно КАСКО за 7% в год.
Поэтому поддержу комментарий выше - лучше или подсобирать, позанимать у знакомых, ну или же смотреть б/у. Связываться с банками под их грабительские условия - я бы не стал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Автокредитование в 2019 [Re: _revor_]
      16 января 2019 в 12:42 Гілками

_revor_ 15.01.2019 15:04 пишет:

Основные расходы, без которых никуда:
5% от стоимости машины без НДС в ПФ;
~2,5% от суммы кредита комиссия банка;
6-7% от стоимости машины КАСКО в ГОД;
оформление залога, выписки из реестров, регистрация в МРЕО и т.п. еще баксов 200.
кое-где требуют страховать жизнь (это еще около 2% от суммы кредита в год)

Короче, на машину стоимостью 20 тыс уе. нужно еще около 3 тыс сразу отвалить в никуда.

Оно вам надо?



1) этот платеж ест ькак с кредитом, так и без него.
2) да, это обязательный платеж.
3) неправда. 4-5% при этом, страховая будет надежная, а там, где 3,5% то и жалобы потом на затягивание дел и выплат. плюс, если и так собирался страховать каско - вообще не аргумент про доп вытраты.
4)правда (про жизнь - фигня, не страхуйтесь где попало)
5) общий вывод: не совсем так. В плюсах - машина сразу.

Самое выгодное страховать беспроцентно на полгода-год-два. В зависимости от банка.
Тогда реальная сумма переплаты выйдет в 3-5%. Но - машина сразу под


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
TTF
member *****
35 лет, Киев
Сообщения: 103
С нами с 05.10.2018

Re: Автокредитование в 2019 [Re: Executor]
      16 января 2019 в 16:19 Гілками

Executor 16.01.2019 12:42 пишет:


3) неправда. 4-5% при этом, страховая будет надежная, а там, где 3,5% то и жалобы потом на затягивание дел и выплат. плюс, если и так собирался страховать каско - вообще не аргумент про доп вытраты.





Не буду говорить про всех, но мне в КИА считали КАСКО 7% за франшизу 1% в какой-то мутной страховой. В том числе из-за таких нюансов отказался и купил без кредита - КАСКО в проверенной Унике вышло 2,8% за 0,5% франшизу.

По теме - наверное есть смысл брать беспроцентный кредит со взносом от 70%, в ситуации когда машина сильно нужна и нет возможности копить еще полгода. Ну а брать на 3 года с первым взносом 10% - не понимаю таких людей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
12 лет за рулем, Ужгород
Сообщения: 108
С нами с 16.08.2018

Re: Автокредитование в 2019 [Re: TTF]
      16 января 2019 в 16:31 Гілками

TTF 16.01.2019 16:19 пишет:

Executor 16.01.2019 12:42 пишет:


3) неправда. 4-5% при этом, страховая будет надежная, а там, где 3,5% то и жалобы потом на затягивание дел и выплат. плюс, если и так собирался страховать каско - вообще не аргумент про доп вытраты.





Не буду говорить про всех, но мне в КИА считали КАСКО 7% за франшизу 1% в какой-то мутной страховой. В том числе из-за таких нюансов отказался и купил без кредита - КАСКО в проверенной Унике вышло 2,8% за 0,5% франшизу.

По теме - наверное есть смысл брать беспроцентный кредит со взносом от 70%, в ситуации когда машина сильно нужна и нет возможности копить еще полгода. Ну а брать на 3 года с первым взносом 10% - не понимаю таких людей.




Есть люди что берут на 7 лет с первым взносом 10%. Причем деньги на первый взнос + ПФ + МРЕО,нотариус и т.д. тоже берут в долг у друзей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Автокредитование в 2019 [Re: TTF]
      16 января 2019 в 16:34 Гілками

TTF 16.01.2019 16:19 пишет:


По теме - наверное есть смысл брать беспроцентный кредит со взносом от 70%, в ситуации когда машина сильно нужна и нет возможности копить еще полгода. Ну а брать на 3 года с первым взносом 10% - не понимаю таких людей.



Та даже от 40% первоначального взноса есть. Не обязательно 70%.
Скажем так, кроме копить полгода - если кредит беспроцентный (на самом деле реальная ставка от 3,5 до 7% может выйти) то инфляция все равно выше 10%. Есть смысл брать кредит и даже не гасить досрочно, а максимально заставлять деньги работать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5012
С нами с 23.02.2011

Re: Автокредитование в 2019 [Re: Executor]
      16 января 2019 в 22:22 Гілками

А что там сейчас на счет изменения процентной ставки в договорах? Как обстоят дела?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
15 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 511
С нами с 07.11.2013

Re: Автокредитование в 2019 [Re: Executor]
      17 января 2019 в 11:07 Гілками

Executor 16.01.2019 12:42 пишет:

_revor_ 15.01.2019 15:04 пишет:

Основные расходы, без которых никуда:
5% от стоимости машины без НДС в ПФ;
~2,5% от суммы кредита комиссия банка;
6-7% от стоимости машины КАСКО в ГОД;
оформление залога, выписки из реестров, регистрация в МРЕО и т.п. еще баксов 200.
кое-где требуют страховать жизнь (это еще около 2% от суммы кредита в год)

Короче, на машину стоимостью 20 тыс уе. нужно еще около 3 тыс сразу отвалить в никуда.

Оно вам надо?



1) этот платеж ест ькак с кредитом, так и без него.
2) да, это обязательный платеж.
3) неправда. 4-5% при этом, страховая будет надежная, а там, где 3,5% то и жалобы потом на затягивание дел и выплат. плюс, если и так собирался страховать каско - вообще не аргумент про доп вытраты.
4)правда (про жизнь - фигня, не страхуйтесь где попало)
5) общий вывод: не совсем так. В плюсах - машина сразу.

Самое выгодное страховать беспроцентно на полгода-год-два. В зависимости от банка.
Тогда реальная сумма переплаты выйдет в 3-5%. Но - машина сразу под



2) как я узнавал то не везде, например у шкоды есть банки без этой комиссии, но если брать "стандартный" кредиагриколь то да, уже 2.99% (но этож от суммы кредита, а не стоимости ТС!)
3) вот тут я бы сказал полуправда, если это первая машина то таки да, ломят конский процент, а вот если ты уже клиент этой страховой то процент за кредитную машину выше на ~0.5% чем обычно (это про аксу, не в курсе как там у других).

Я обе свои машины брал в кредит, переплата мизерная и полностью прогнозируемая. Берите кредит в нормальных салонах у нормальных банков. Они перед тем как вы что либо подписываете дают вам полные выкладки сколько вы должны платить помесячно на весь срок кредитования, можете даже их домой взять и все-все перепроверить и подумать. В случае если курс доллара вырос, а кредит в гривне, то ты продолжаешь платить по старой фиксированной цене, я так свою текущую машину в пересчете на $ с 50% дисконтом фактически приобрел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый гоблин **
48 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 7062
С нами с 01.06.2011

Re: Автокредитование в 2019 [Re: Executor]
      18 января 2019 в 09:42 Гілками

Executor 16.01.2019 16:34 пишет:

TTF 16.01.2019 16:19 пишет:


По теме - наверное есть смысл брать беспроцентный кредит со взносом от 70%, в ситуации когда машина сильно нужна и нет возможности копить еще полгода. Ну а брать на 3 года с первым взносом 10% - не понимаю таких людей.



Та даже от 40% первоначального взноса есть. Не обязательно 70%.
Скажем так, кроме копить полгода - если кредит беспроцентный (на самом деле реальная ставка от 3,5 до 7% может выйти) то инфляция все равно выше 10%. Есть смысл брать кредит и даже не гасить досрочно, а максимально заставлять деньги работать.




О, эт я уже подумываю так сделать. Продать свою - вот и выйдет де-то 40%. Б/у хорошо, но хорошее б/у и деньги сразу. Хотя, конечно и под б/у дают кредит, не интересовался пока, какие условия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12
С нами с 23.10.2018

Re: Автокредитование в 2019 [Re: Энгри]
      18 января 2019 в 10:51 Гілками

Я недавно был в салоне хонды, когда у менеджера спросил за кредитных представителей от разных банков, он на меня широко открыл глаза и сказал, что давненько у них никто не интересовался кредитами на машину у них. Наверно все-таки люди опасаются разных колебаний курсов и непредсказуемости ситуации. Мы когда-то брали в кредит с 0 ставкой на 5 лет, но выплатили максимум за год. И да там же обязательно страховать нужно авто. В общем побаиваюсь я кредитов, тем более что в кредитных договорах есть зачастую вот эти пункты про пересчет ставки или корректировку с курсом. Что думаете?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Автокредитование в 2019 [Re: Энгри]
      18 января 2019 в 11:39 Гілками

Спайк 18.01.2019 09:42 пишет:


О, эт я уже подумываю так сделать. Продать свою - вот и выйдет де-то 40%. Б/у хорошо, но хорошее б/у и деньги сразу. Хотя, конечно и под б/у дают кредит, не интересовался пока, какие условия.



Такие, что лучше не связываться ) от 18%. Т.е. беспроцентного нет. Ну может ктото и пилит такую программу, но все равно будут давать кредит только если покупать авто с площадки. Плюс банк не будет давать деньги наличкой (если они большие типа больше 200 тыщ) и не будет давать доллары.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Украина, г. Киев
Сообщения: 7456
С нами с 23.10.2003

Re: Автокредитование в 2019 [Re: tkn17]
      18 января 2019 в 17:18 Гілками

tkn17 18.01.2019 10:51 пишет:

В общем побаиваюсь я кредитов, тем более что в кредитных договорах есть зачастую вот эти пункты про пересчет ставки или корректировку с курсом. Что думаете?




Кредитів лякатись - в банк не ходити.

Нічого страшного в них нема. Після 2009 року, умови по кредитним договорам доволі жорсткі зі сторони регулятора. Ніяких прив'язок до курсу валюти немає. Є прив'язки лише до базової відсоткової ставки нацбанку.

Щодо кредиту на декілька років - дійсно не вигідно через щорічне каско. Як на мене, авто тре брати в кредит максимум не рік. Якщо не виходить - це авто не у твої ціновій категорії.

А ще треба шукати саме "пропозиції" від банків, а ля "рік із 0 ставкою". Там переплата іде лише по відсотку за видачу кредиту, це десь до 3%, плюс каско. Враховуючи темпи інфляції - це десь "баш на баш"

Якщо що, 2 авто брав в кредит, маю досвід


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4830

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія