autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Есть ли смысл в оформлении? (10/12)

важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2424
С нами с 22.08.2006

Re: Есть ли смысл в оформлении? [Re: XS1]
      17 января 2019 в 10:45 Гілками

Если ты не госчиновник или руководитель Нафтогаза, смысла в будущей пенсии никакой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Есть ли смысл в оформлении? [Re: ГыГы]
      17 января 2019 в 10:51 Гілками

ГыГы 17.01.2019 10:43 пишет:


Вот вот, как работаем, так и платим текущим пенсионерам


а вот и не завидуйте что можно так работать и всем платить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Есть ли смысл в оформлении? [Re: XS1]
      17 января 2019 в 10:53 Гілками

XS1 16.01.2019 21:29 пишет:

Эдуард 123 15.01.2019 19:07 пишет:


Еслю бюджет наш, то почему мы не можем им воспользоваться?




Кто такие "мы"?
Образование получал в частных учреждениях? Дети тоже? В частных больницах с самого детства? Или заходишь в построенные и содержащиеся на бюджетные деньги?
Хоть одну частную дорогу видел, автомобилист?
А вообще типичный портрет уклониста с типичным для них поведением по обвинению виртуальных "врагов народа", которые им мешают зажить счастливо и богато, ничего при этом не делая.



Побывал давеча в больнице. Оно, конешно, хорошо што так, а не никак, токо цвет потолка в операционной безапеляционно заявлял о последнем ремонте ещё при строителях коммунизьма. Заплатил за усё, от скальпеля до ниток, которыми зашивали, так што куда идут бюджетные деньги не увидал. Ну и зачем платить больше?

Зацытирую часть научного труда про бабло в эту тему:

10. Стараться никогда, ничего не платить государству.
Этот принцип больше служит не для экономии, а для нормализации душевного равновесия, потому что налоги всё же платить нужно. Но ведь часто у нас как, человек платит налоги, заполняет декларации, штрафы своевременно проплачивает. А вдруг ему случается плохо, он вызывает скорую, а там приходит доктор, который говорит, что денежек у него очень мало и что надо бы дать чуть-чуть, чтоб не уехать в бомжатник, а попасть в нормальную клинику. Человек дает чуть-чуть, его привозят в больницу и там ему опять говорят, что можем уколоть аспирином бесплатно, а если хочешь лечиться, то давай еще бабла чуть-чуть. И так везде у нас. Через это человек начинает мучаться, обзывает врачей взяточниками, начинает требовать борьбы с коррупцией и с разворовыванием бюджета. Не спит, плохо кушает, смотрит телевизор и ждет от Путина решительных действий. А это вредно для здоровья.

Но вот если человек никому ничего не платит, то вызывая скорую, он прекрасно понимает, что врач ему ничего не должен. Потому что должен - это когда взял и не отдал. И если врач ничего не брал у тебя, то ничего он тебе и не должен. Даже в бомжатник везти не должен. Хочешь - заплати. Хочешь в нормальную клинику - еще заплати. И сразу человек перестает считать всех взяточниками и вымогателями. Начинает с баблом расставаться осмысленно, хорошо спать, не волноваться и плевать на невыполненные обещания Путина Х-ла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Есть ли смысл в оформлении? [Re: julson]
      17 января 2019 в 10:54 Гілками

julson 17.01.2019 10:51 пишет:

ГыГы 17.01.2019 10:43 пишет:


Вот вот, как работаем, так и платим текущим пенсионерам


а вот и не завидуйте что можно так работать и всем платить



Мало платите, вот пенсионеры будущие и ропщут!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Есть ли смысл в оформлении? [Re: Tarasoff]
      17 января 2019 в 11:06 Гілками

Tarasoff 17.01.2019 10:44 пишет:

vit_lik 17.01.2019 09:53 пишет:

По сути все четенько. Но я правда не могу понять, к чему здесь косвенные налоги и неуплата прямых налогов
Какая то кривая логика: я купил сметану и заплатил НДС поэтому не буду платить НДФЛ




Ключевой вопрос тут, какое соотношение прямых и косвенных налогов в общем бюджете?


Косвенных как правило больше и что? Только твои косвенные для кого то могут быть прямыми. А твои прямые для кого то могут быть косвенными.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50629
С нами с 10.11.2002

Re: Есть ли смысл в оформлении? [Re: ГыГы]
      17 января 2019 в 11:06 Гілками

ГыГы 17.01.2019 10:54 пишет:

julson 17.01.2019 10:51 пишет:

ГыГы 17.01.2019 10:43 пишет:


Вот вот, как работаем, так и платим текущим пенсионерам


а вот и не завидуйте что можно так работать и всем платить



Мало платите, вот пенсионеры будущие и ропщут!




Ти пропонуєш збільшити податки тим, хто платить, щоб компенсувати недоплату від таких як тс?

Згадалось це



Змінено Traveler (11:06 17/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Есть ли смысл в оформлении? [Re: ГыГы]
      17 января 2019 в 11:11 Гілками

ГыГы 17.01.2019 10:54 пишет:


Мало платите, вот пенсионеры будущие и ропщут!


то они ропщут, бо мечтают присовокупиться

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Есть ли смысл в оформлении? [Re: Traveler]
      17 января 2019 в 11:13 Гілками

Traveler 17.01.2019 10:06 пишет:

Жерсть жерстяна - це коли апологет бляхастості пише про низькі пенсії




Яка суть цього висера? І здається сьогодні розмитнення блях спрямовано на виплату пенсій, що цілком підтримую.
Але пенсія мізерна і недостатня для переважної більшості пенсіонерів для виживання. Все елементарно і очевидно, але коли в голові купи-продай та відсутність освіти, то не дивно, що висери подібні виникають


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2019-01-17 Предупреждение №1 (2 круг). Устное предупреждение. Sergu44o.

IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Есть ли смысл в оформлении? [Re: Traveler]
      17 января 2019 в 11:17 Гілками

Traveler 17.01.2019 11:06 пишет:

ГыГы 17.01.2019 10:54 пишет:

julson 17.01.2019 10:51 пишет:


В ответ на:

...



а вот и не завидуйте что можно так работать и всем платить



Мало платите, вот пенсионеры будущие и ропщут!




Ти пропонуєш збільшити податки тим, хто платить, щоб компенсувати недоплату від таких як тс?

Згадалось це





Ачо вам, жалко штоле?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 812
С нами с 17.05.2018

Re: Есть ли смысл в оформлении? [Re: Tarasoff]
      17 января 2019 в 11:17 Гілками

Tarasoff 17.01.2019 10:44 пишет:

vit_lik 17.01.2019 09:53 пишет:

По сути все четенько. Но я правда не могу понять, к чему здесь косвенные налоги и неуплата прямых налогов
Какая то кривая логика: я купил сметану и заплатил НДС поэтому не буду платить НДФЛ




Ключевой вопрос тут, какое соотношение прямых и косвенных налогов в общем бюджете?


на первом месте - НДС, на втором налог на прибыль

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Есть ли смысл в оформлении? [Re: Oslegoff]
      17 января 2019 в 11:23 Гілками

Oslegoff 17.01.2019 11:17 пишет:

Tarasoff 17.01.2019 10:44 пишет:

vit_lik 17.01.2019 09:53 пишет:

По сути все четенько. Но я правда не могу понять, к чему здесь косвенные налоги и неуплата прямых налогов
Какая то кривая логика: я купил сметану и заплатил НДС поэтому не буду платить НДФЛ




Ключевой вопрос тут, какое соотношение прямых и косвенных налогов в общем бюджете?


на первом месте - НДС, на втором налог на прибыль



НДС? Чтото мне припоминается, что разворовывался возмещался он быстрее поступлений. Щас не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44483
С нами с 11.04.2006

Re: Есть ли смысл в оформлении? [Re: ГыГы]
      17 января 2019 в 11:37 Гілками

ГыГы 17.01.2019 11:17 пишет:


Ачо вам, жалко штоле?




Заметьте, не я это написал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Есть ли смысл в оформлении? [Re: Эдуард 123]
      17 января 2019 в 11:56 Гілками

В ключе того что часто упоминается ТС.

1. Я не апаологет бляхарей.
2. Я колрмлю коллектив из 15 человек и плачу налоги.
3. Я просто спросил есть ли смысл использовать другие схемы оптимизации (ну не говорите что вы все всегда делаете по букве закона) чтобы в старости иметь возможность воспользоваться некими возможностями.

Проблема нас всех что мы считаем все налоги как нечто что мы платим добровольно и что принадлежит нам.

Налоги не платятся добровольно и после их уплаты они принадлежат людям, которые ими распоряжаются.

Вот и был вопрос: продолжать ли отдавать им добровольно что то еще дополнительно, чтобы увеличить вероятность получения чего то на старости лет или нет.

Касательно приезжающих скорых помощей: даже если санитар приезжает с одни шприцем и без лекарств, я радуюсь ему как манне небесной и не требую с него ничего что онт мог бы дать еще.

И не сильно говорите мне про все бесплатное: я маме отпротезировал митральный клапан месяц назад и знаю сколько стоит иголка для того чтобы проколоть палец чтобы взять анализ в лаборатории клиники Аммосова....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Есть ли смысл в оформлении? [Re: ГыГы]
      17 января 2019 в 11:59 Гілками

ГыГы 17.01.2019 10:53 пишет:

XS1 16.01.2019 21:29 пишет:

Эдуард 123 15.01.2019 19:07 пишет:


Еслю бюджет наш, то почему мы не можем им воспользоваться?




Кто такие "мы"?
Образование получал в частных учреждениях? Дети тоже? В частных больницах с самого детства? Или заходишь в построенные и содержащиеся на бюджетные деньги?
Хоть одну частную дорогу видел, автомобилист?
А вообще типичный портрет уклониста с типичным для них поведением по обвинению виртуальных "врагов народа", которые им мешают зажить счастливо и богато, ничего при этом не делая.



Побывал давеча в больнице. Оно, конешно, хорошо што так, а не никак, токо цвет потолка в операционной безапеляционно заявлял о последнем ремонте ещё при строителях коммунизьма. Заплатил за усё, от скальпеля до ниток, которыми зашивали, так што куда идут бюджетные деньги не увидал. Ну и зачем платить больше?

Зацытирую часть научного труда про бабло в эту тему:

10. Стараться никогда, ничего не платить государству.
Этот принцип больше служит не для экономии, а для нормализации душевного равновесия, потому что налоги всё же платить нужно. Но ведь часто у нас как, человек платит налоги, заполняет декларации, штрафы своевременно проплачивает. А вдруг ему случается плохо, он вызывает скорую, а там приходит доктор, который говорит, что денежек у него очень мало и что надо бы дать чуть-чуть, чтоб не уехать в бомжатник, а попасть в нормальную клинику. Человек дает чуть-чуть, его привозят в больницу и там ему опять говорят, что можем уколоть аспирином бесплатно, а если хочешь лечиться, то давай еще бабла чуть-чуть. И так везде у нас. Через это человек начинает мучаться, обзывает врачей взяточниками, начинает требовать борьбы с коррупцией и с разворовыванием бюджета. Не спит, плохо кушает, смотрит телевизор и ждет от Путина решительных действий. А это вредно для здоровья.

Но вот если человек никому ничего не платит, то вызывая скорую, он прекрасно понимает, что врач ему ничего не должен. Потому что должен - это когда взял и не отдал. И если врач ничего не брал у тебя, то ничего он тебе и не должен. Даже в бомжатник везти не должен. Хочешь - заплати. Хочешь в нормальную клинику - еще заплати. И сразу человек перестает считать всех взяточниками и вымогателями. Начинает с баблом расставаться осмысленно, хорошо спать, не волноваться и плевать на невыполненные обещания Путина Х-ла.




Дорогой ГыГы: спасибо. Очень заинтересловал первоисточник. Я про "часть научного труда про бабло"

Змінено Эдуард 123 (12:07 17/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Есть ли смысл в оформлении? [Re: Эдуард 123]
      17 января 2019 в 12:01 Гілками

Эдуард 123 17.01.2019 11:56 пишет:


2. Я колрмлю коллектив из 15 человек и плачу налоги.




как-то не вяжется со стартовым постом
Эдуард 123 15.01.2019 10:22 пишет:



Теперь уже лет пять занимаюсь предпренимательством будучи НЕ оформленным на фирме жены.






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Есть ли смысл в оформлении? [Re: Эдуард 123]
      17 января 2019 в 12:06 Гілками

Эдуард 123 17.01.2019 11:59 пишет:

Дорогой ГыГыю спасибо. Очень заинтересловал первоисточник. Я про "часть научного труда про бабло"



здеся вроде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Есть ли смысл в оформлении? [Re: ГыГы]
      17 января 2019 в 12:11 Гілками

ГыГы 17.01.2019 12:06 пишет:

Эдуард 123 17.01.2019 11:59 пишет:

Дорогой ГыГыю спасибо. Очень заинтересловал первоисточник. Я про "часть научного труда про бабло"



здеся вроде.



Познавательно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: Есть ли смысл в оформлении? [Re: ГыГы]
      17 января 2019 в 13:18 Гілками

ГыГы 17.01.2019 10:53 пишет:

А вдруг ему случается плохо, он вызывает скорую, а там приходит доктор, который говорит, что денежек у него очень мало и что надо бы дать чуть-чуть, чтоб не уехать в бомжатник, а попасть в нормальную клинику. Человек дает чуть-чуть, его привозят в больницу и там ему опять говорят, что можем уколоть аспирином бесплатно, а если хочешь лечиться, то давай еще бабла чуть-чуть. И так везде у нас. Через это человек начинает мучаться, обзывает врачей взяточниками, начинает требовать борьбы с коррупцией и с разворовыванием бюджета.




В этой схеме отсутствует ситуации когда человек "ничего не платящий государству" вдруг заболевает чем-то "нестандартным" (например инфекционным) и проплаченная скорая все равно привозит в гос.клинику потому что другие такое не лечат. И он конечно платит и там - но только черт возьми для него вдруг открывается что клиника это только часть целой цепочки звеньев в отрасли и чтоб хорошо лечить одного ремонта и оборудования мало - нужны еще и люди с мозгами - а откуда им взяться если государство не вливает в образование потому что у него нет денег А денег на личный чартер в РудольфинерХауз Вены есть не у всех крутелыков Есличё личный опыт сокамерника в инфекционном отделении Александровской больницы, выжил он или нет не знаю, я свалил раньше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7505
С нами с 10.10.2010

Re: Есть ли смысл в оформлении? [Re: Тойота]
      17 января 2019 в 13:18 Гілками

Тойота 17.01.2019 06:58 пишет:

XS1 16.01.2019 21:29 пишет:

Эдуард 123 15.01.2019 19:07 пишет:


Еслю бюджет наш, то почему мы не можем им воспользоваться?




Кто такие "мы"?
Образование получал в частных учреждениях? Дети тоже? В частных больницах с самого детства? Или заходишь в построенные и содержащиеся на бюджетные деньги?
Хоть одну частную дорогу видел, автомобилист?
А вообще типичный портрет уклониста с типичным для них поведением по обвинению виртуальных "врагов народа", которые им мешают зажить счастливо и богато, ничего при этом не делая.


.
До чого тут школи ,лікарні...,значки,патрони
У відрахуваннях окремий рядок ,;Пенс.Фонд --стікі то..



а) до того, що ТС там вище хотів доступ до бюджету
б) У ТСа у цьому рядку 0.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Есть ли смысл в оформлении? [Re: Gosh1]
      17 января 2019 в 13:27 Гілками

Gosh1 17.01.2019 13:18 пишет:

ГыГы 17.01.2019 10:53 пишет:

А вдруг ему случается плохо, он вызывает скорую, а там приходит доктор, который говорит, что денежек у него очень мало и что надо бы дать чуть-чуть, чтоб не уехать в бомжатник, а попасть в нормальную клинику. Человек дает чуть-чуть, его привозят в больницу и там ему опять говорят, что можем уколоть аспирином бесплатно, а если хочешь лечиться, то давай еще бабла чуть-чуть. И так везде у нас. Через это человек начинает мучаться, обзывает врачей взяточниками, начинает требовать борьбы с коррупцией и с разворовыванием бюджета.




В этой схеме отсутствует ситуации когда человек "ничего не платящий государству" вдруг заболевает чем-то "нестандартным" (например инфекционным) и проплаченная скорая все равно привозит в гос.клинику потому что другие такое не лечат. И он конечно платит и там - но только черт возьми для него вдруг открывается что клиника это только часть целой цепочки звеньев в отрасли и чтоб хорошо лечить одного ремонта и оборудования мало - нужны еще и люди с мозгами - а откуда им взяться если государство не вливает в образование потому что у него нет денег А денег на личный чартер в РудольфинерХауз Вены есть не у всех крутелыков Есличё личный опыт сокамерника в инфекционном отделении Александровской больницы, выжил он или нет не знаю, я свалил раньше



Так и этим "людям с мозгами" человек платит, мимо кассы, ессно, вот у них и интересуйтесь, где взять денех на их образование.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
6 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5438

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія