autoua
×
Autoua.netФорумШахраї

Фейковый магазин GaStore (6/7)

читатель
Сообщения: 2
С нами с 02.01.2019

Re: Фейковый магазин GaStore [Re: tayara]
      9 января 2019 в 21:26 Гілками

Все верно пишешь, нужно как то собрать наши обращения и в общем давить.
Потому как я в кибер полицию написал заявление еще 03.01.19, сегодня их набрал уточнить зарегестрировали ли мое заявление и как продвигается дело, на что мне ответили что передали в полицию в районый отдел и далее будут вносить в ЕРДР, но еще не внесли, чувствую что закинут в долгий ящик!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 07.01.2019

Re: Фейковый магазин GaStore [Re: Lucky]
      10 января 2019 в 20:43 Гілками

Aleks76 09.01.2019 20:52 пишет:

Мне видится несколько заявлений и возможно полиция зашевелится.




Возможно или нет, но писать нужно сразу в Кибрполицию. Я в тот же день сразу позвонил в Приватбанк и сразу написал заявление на сайте киберполиции. Это было 05.01.2019. Мне позвонили утром 08.01.2019 и уточнили мою заявку и прислали на почту сразу всё, что мне нужно сделать с моей стороны. Копии квитанцый об оплате. Письмо с магазина об оформлении заказ и номер моего заказа и все копии переписки с данным магазином. Как можно больше информации чтобы было. Такими делами, должна заниматься не обычная полиция а киберполиция. Это их задача. Но мы, должны сделать всё, чтобы дело и заявления были на этих гадов. А не сидеть и молчать, мол обманули и ладно, урок такой. НЕТ!

Я не верю, что мне вернут деньги. Но я надеюсь, что их хотя бы поймают. Так делать нельзя и я не понимаю людей, которые считают нормой обманывать других людей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 12.01.2019

Re: Фейковый магазин GaStore [Re: Nikitaaa]
      12 января 2019 в 18:18 Гілками

Пробую оформить заявку на сайте, чтоб оплатить карточкой при получении.
Написали что можно и так. Что за хрень....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 13.01.2019

Re: Фейковый магазин GaStore [Re: Rus_Rus]
      13 января 2019 в 01:00 Гілками

Ребята, я тоже вчера заказала приставку и оплатила, и судя по отзывам ее не получу,но у меня другой вопрос, если были заявления в киберполицию на сайт, почему он ещё работает в стандартном режиме!?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 12.01.2019

Re: Фейковый магазин GaStore [Re: Innate]
      13 января 2019 в 11:17 Гілками

Я не могу понять одного, неужели никто не пробовал заказать товар без предоплаты на карточку? Или те кто так оплатил просто не увидели никаких проблем?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 13.01.2019

Re: Фейковый магазин GaStore [Re: vvv81]
      13 января 2019 в 13:28 Гілками

После, мы уже с другого номера звонили и заказывали наложкой по сумме без скидки,они обещали перезвонить и не перезванивали

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 13.01.2019

Re: Фейковый магазин GaStore [Re: Innate]
      13 января 2019 в 14:04 Гілками

Вы забыли в какой стране живете? Полиция здесь не работает. Меня кинули, потом угрожали, обратился в полицию, ждал реакции 2 месяца в итоге узнал через знакомых в полиции, что у кидал «прокурорская крыша» и ничего им не будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 15.01.2019

Re: Фейковый магазин GaStore [Re: Zelinski]
      15 января 2019 в 18:21 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Хотела сделать подарок на День Рождения. Да «хорошие» люди решили помочь.
Решение купить PlayStation 4 обошлось в 7075,20 ( к сожалению только решение ибо товара так и не увидела)
Скажу честно для студентки это деньги не то что большие, а огромнейшие.
Сценарий не менялся, почти все по классике.
Но в этот раз деньги получила некая Симоненко Полина Владимировна с картой ПриватБанка 4149499640338560
В первый день не привезли, сказали проблемы с системой. Отписали что должны привезти второго дня 15.40. Уже 18.00 а не слуха не духа.
Очень жалею что дополнительно не проверила более детально информацию о сайте, состояние ейфории и радости даёт свою долю невнимательности и позитивизма( что в этой ситуации очень черевевато)
После того как впервый день не приехала приставка, начала дополнительно искать информацию, и наткнулась на эту беседу ( гдето на задворках ) так же позже нашла группу в фейсбуке https://www.facebook.com/gastore.com.ua/
Написали в КиберПолицию. Ибо БЛОЧИТЬ сайт нужно. Что б меньше было пострадавших и в скором времени наказать мошенников!!!!!

Текст что отправила в КиберПолицию:
14.01.2019 заказано було Sony PlayStation 4 SLIM 500gb White з сайту https://gastore.com.ua по акції за суму 7040 грн. Присвоєний номер заказу #47313
У 14.37 додзвонилася на номер, що представлений на сайті як менеджер - (063)-956-27-21. Менеджер уточнив призвіще та ім‘я, товар, що замовляю. Сказав, що через декілька хвилин перекине реквізити до оплати та передзвонить. Реквізити прийшли смс та повідомленням у VIBER. Через декілька хвилин дзвонить з`ясувати чи прийшли реквізити та сказав якщо оплата прийде протягом 40 хв то доставка товару буде о 16.30.
О 15.07 через MonoBank перевела кошти 7040 грн + 35,20 (комісія) = 7075.20 грн загальна сума.
В 15.10 прийшло повідомлення «Ваша проплата прошла успешно !»
У 16.30 не було дзвінка від курьера та товар не приїхав.
У 17.52 написала повідомлення , де запитувала чи не переплутала години доставки.
У 18.49 вже запитала чи виїхав курьер.
18.17-19.16 намагалась додзвонитися хоть би за одним з номерів з їхнього сайту ( (063) 956 27 21 , (096) 538 44 30 , (044) 333 82 05 , (066) 839 61 73 ) але спроби були марними.
У 19.16 подзвонила через систему VIBER на номер телефону через який писали( (099) 095 45 98 ) Трубку не взяли. Але в 19.23 відписали наступне «Извините, овер тайм. Слетела программа. Техники занимаются решением проблемы.»
У 20.40 я уточнила в яку ж все таки годину повинен бути курьер. Відповіді не надійшло.
Наступного дня 15.01.2019 о 9 годині відправила повідомлення у Viber з запитанням чи полагодили вони систему та чи отримую я замовлення.
О 10.18 надійшло «Ожидайте сегодня с 15.40»
У 16.01 запитала чи буде дзвонити курьер.
16.42-17.11 намагалася додзвонитися хоть би за одним з номерів з їхнього сайту ( (063) 956 27 21 , (096) 538 44 30 , (044) 333 82 05 , (066) 839 61 73 ) але спроби знов були марними.
16.46-16.57 подзвонила через систему VIBER 3 рази на номер телефону через який писали. ( (099) 095 45 98 )
О 16.59 написала повідомлення щоб привезли замовлення, або повернули кошти.
17.01 та 17.11 знову намагалася додзвонитися через VIBER ((099) 095 45 98 )

Хотела сделать подарок на День Рождения. Да «хорошие» люди решили помочь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13460
С нами с 07.02.2012

Re: Фейковый магазин GaStore [Re: MariaKi]
      15 января 2019 в 20:31 Гілками

Мне до сих пор интересно, на что рассчитывают люди, кидающие "пополнение счета" на такие суммы на карту неизвестного физического лица, и сколько это будет продолжаться.

Там на третьем пункте можно заворачивать дело т.к. пополнение счета не предусматривает получение каких-либо активов взамен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
19 лет за рулем,
Сообщения: 247
С нами с 02.01.2019

Re: Фейковый магазин GaStore [Re: Zelinski]
      15 января 2019 в 22:20 Гілками

Як кажуть - ЛОЛ.
"ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 17.01.2019

Re: Фейковый магазин GaStore [Re: Zelinski]
      17 января 2019 в 16:43 Гілками

Подтвержу выше написаное. У кидал крыша в органах и в киберполиции эт прекрасно знають, там ваши заявления пачками уже складують в долгий ящик. А будете - вонять - будут звонить вам урки и угрожать. Ничего не боятся. Ведь Найти и закрыть их по телефонам и карточкам - дело одного дня. ОНи дурят народ уже год безнаказанно. Понятно шо отзывы.уа тоже в доле и им отстегивают

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3523
С нами с 02.05.2013

Re: Фейковый магазин GaStore [Re: Stas Davidovich]
      18 января 2019 в 10:21 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Stas Davidovich 17.01.2019 16:43 пишет:

Подтвержу выше написаное. У кидал крыша в органах и в киберполиции эт прекрасно знають, там ваши заявления пачками уже складують в долгий ящик. А будете - вонять - будут звонить вам урки и угрожать. Ничего не боятся. Ведь Найти и закрыть их по телефонам и карточкам - дело одного дня. ОНи дурят народ уже год безнаказанно. Понятно шо отзывы.уа тоже в доле и им отстегивают






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 20.01.2019

Re: Фейковый магазин GaStore [Re: Zelinski]
      20 января 2019 в 01:30 Гілками

Со мной случилось тоже самое 19.01.2018
К сожалению, попал на этот форум спустя 3 часа оплаты.

То что они мошенники и ТД, меня не волнует.
Обидно, что полиция спустя столько времени ничего не решила и так как такие как я до сих пор ведутся.
Написал заявление в киберполицию.
Написал в приватбанк.
Завтра напишу в просто полицию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6391
С нами с 18.12.2008

Re: Фейковый магазин GaStore [Re: VladGets]
      21 января 2019 в 15:28 Гілками

В ответ на:

То что они мошенники и ТД, меня не волнует.




Уже или вообще ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 17.01.2019

Re: Фейковый магазин GaStore [Re: VladGets]
      22 января 2019 в 17:04 Гілками

та я писал ж уже инфа поттверждена из несколькиз источников в органах - и киберменты и менты лично знают кто их ведет и крышует ,можете не тратить время на свои бумажки , там все схвачено и они ложили на вас всех . надо какой то пикет устроить и привлечь новости ,чтоб шум был по телеку - как так, всем известно все, а кидал не закрывают . пацаны хоть вывеску сменят может )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 20.01.2019

Re: Фейковый магазин GaStore [Re: Stas Davidovich]
      24 января 2019 в 02:21 Гілками

Это я понял)) это дело не попадет в киберполицию Мариуполя, как в принципе и не узнают о ходе дела)
Стас, как с вами связаться?
Оставьте ссылку на соц. сети.
Будет хорошо, если мы сверим пару интересных фактов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 04.02.2019

Фейковый магазин GaStore [Re: Zelinski]
      4 февраля 2019 в 19:31 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Люди не ведитесь на сайт gastore.com.ua Сайт очень внушает,менеджера очень вежливые,звонят и предлогают взять товар по акционному предложению но при этом нужно оплатить за товар 100% оплату на карту приватбанка,реквизиты скидывают на Вайбер вообщем красиво разводят!Скинула я на Карты больше 10 тысяч грн а товар никто не доставил на Телефоны звонки не отвечают в Вайбере смс прочитывают и не отвечают!КиберПолиция ничего не хочет делать говорят так на этот сайт вся Украина жалуются!!!Но при этом всем киберполиция ничего не делает;(Сайт до сих пор работает и предлагает все те же Акции !!!БЕСПЛАТНО МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО СЫР В МЫШЕЛОВКЕ!!!Берегите себя!Всем добра)

Люди не ведитесь на сайт gastore.com


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2019-02-5 Предупреждение №0 (1 круг). Устное предупреждение. Рубан.

Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Фейковый магазин GaStore [Re: Tina2019]
      5 февраля 2019 в 15:01 Гілками

Tina2019 04.02.2019 19:31 пишет:

Люди не ведитесь на сайт gastore.com.ua Сайт очень внушает,менеджера очень вежливые,звонят и предлогают взять товар по акционному предложению но при этом нужно оплатить за товар 100% оплату на карту приватбанка,реквизиты скидывают на Вайбер вообщем красиво разводят!Скинула я на Карты больше 10 тысяч грн а товар никто не доставил на Телефоны звонки не отвечают в Вайбере смс прочитывают и не отвечают!КиберПолиция ничего не хочет делать говорят так на этот сайт вся Украина жалуются!!!Но при этом всем киберполиция ничего не делает;(Сайт до сих пор работает и предлагает все те же Акции !!!БЕСПЛАТНО МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО СЫР В МЫШЕЛОВКЕ!!!Берегите себя!Всем добра)




Что хотели купить ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 10.02.2019

Re: Фейковый магазин GaStore [Re: Zelinski]
      12 февраля 2019 в 22:22 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Все!; Тю тю...
Сменили сайтик ....

Все!; Тю тю. Сменили сайтик


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 13.02.2019

Re: Фейковый магазин GaStore [Re: Zelinski]
      13 февраля 2019 в 18:27 Гілками

Друзья, будет огромная просьба, при обнаружении нового сайта этих дырявых либо любого другого где просят скинуть сначала предоплату - скидывать такие домены в эту ветку

будем делать так, чтобы эти твари просто не смогли нормально заниматься противозаконной деятельностью.

p.s. на просторах есть море сервисов отправляющих смс - минимальный флаг в руки, пишите на их номера что вы о них думаете
у кого есть понятие что такое tor и selenium - генерируйте поток кала на такие сайты в виде фейковых заказов и регистраций, чтоб дырявые даже не заметили тех, кто реально пытается сделать покупку

p.s.s а "крыша" рано или поздно протечет, тогда этих недоделанных вместе с их окружением и семьями действительно хорошенько накроет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШахраї
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви можете створювати нові теми
      Ви можете писати відповіді на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 31856

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія