autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Хорватия_2019 (6/98)

энтузиаст *
Запорожье
Сообщения: 355
С нами с 24.04.2015

Re: Хорватия_2019 [Re: baraban]
      8 февраля 2019 в 16:52 Гілками

Покритикуйте маршрут и его разумность!!!
Интересует, как и всех в Хорватии две вещи - покупаться на море и увидеть красивое ))) Семья с ребенком 6 лет. Дите с 3 лет ездит везде на машине на дальние расстояния плюс не ноет и ходить может по пол дня без проблем, поэтому так сказать обучено к таким поездкам.
Строить маршрут начал с Берегово.
23 июня - с самого утра переход границы и поездка через Венгрию до окрестностей Плитвицких озер. Предполагается, что буду там под вечер. Ночевка.
24 - с самого утра Плитвицкие озера, а вечером марш-бросок 120 км до Стиницы и оттуда на паром на Раб (ходят ли вечером паром с авто? … либо же ночевать еще один вечер у озер и утром уже на Раб)
24-28 июня. Дни на Рабе. Осмотр острова, купание на разных пляжах, туристическо-тюленьский отдых.
29 - 8 июля - окрестности Примоштена. Выезды в парк Крка, Трогир, Шибенник, может Задар, пляжи, купание и все такое. Тюленьский отдых завершается, больше движения)))
9 июля - на обратном пути делаем крюк к озеру Блед (6 часов по гуглу) и вечером оттуда до границы с Венгрией, еще 260 км и там ночевка.
10 июля - домой))
Окрестности Примоштена выбрал из-за небольшой удаленности к почти всем городам, вот только Макарска и ее район не слишком захватывается, а хотелось бы … пока не могу понять как все скомпановать.
Сначала думал ехать на Хвар, так как очень хочется на острове провести пару дней, но Раб вроде тоже советуют, плюс там песчаный пляж, который дите хочет …
Истрию пока полностью убрал, и пока не рассматриваю … почему то из описаний отзывов. Фото сложилось впечатление, что там не та природа, которую мы любим (горы, красоты, меньше степи) …

Может какие-то советы как захватить Макарску, Брелу и те места? или поменять Примоштен на них? Может выбрать другой остров? Кто что может подсказать? Заранее всем большое спасибо!

Змінено Faberje26 (16:57 08/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4570
С нами с 12.01.2004

Re: Хорватия_2019 [Re: Faberje26]
      8 февраля 2019 в 17:07 Гілками

В ответ на:

23 июня - с самого утра переход границы и поездка через Венгрию до окрестностей Плитвицких озер. Предполагается, что буду там под вечер. Ночевка.
24 - с самого утра Плитвицкие озера



1. билет на Озёра в сезон стоит каких-то дурных денег. Порядка 800 грн с носа.
2. Но если точно туда хотите:
2.1. На самих Озёрах жильё дорогое. Лучше в Слуни
2.2. заодно посмотрите Слунь. Это ранним утром, на часок. Неимоверно колоритное место.

В ответ на:

окрестности Примоштена. Выезды в парк Крка, Трогир, Шибенник, может Задар, пляжи, купание и все такое. Тюленьский отдых завершается, больше движения)))



мне кажется, парк Крка и Плитвицкие озёра - это излишнее дублирование. На одну поездку достаточно одной из этих точек.

В ответ на:

Окрестности Примоштена выбрал из-за небольшой удаленности к почти всем городам, вот только Макарска и ее район не слишком захватывается,



надо понимать, что в архитектурном плане городки тамошние весьма однотипны. Не вижу смысла их "коллекционировать".
Разве что Трогир среди них выделяется. Можно сделать туда целевой выезд часа на 3-4.

В ответ на:

Истрию пока полностью убрал, и пока не рассматриваю … почему то из описаний отзывов. Фото сложилось впечатление, что там не та природа, которую мы любим (горы, красоты, меньше степи) …



правильно поняли, Истрия - это больше посмотреть на "обитальяненую" Хорватию. А природа там простенькая (по хорватским меркам).
Только имейте в виду, что за яркой экзотической природой - это Макарска и южнее. Лучше Дубровник.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Запорожье
Сообщения: 355
С нами с 24.04.2015

Re: Хорватия_2019 [Re: baraban]
      8 февраля 2019 в 17:14 Гілками

Да, что-то около того, но проехать мимо Плитвицких я не хочу, тем боле специально выбрал понедельник и еще июнь и утро, может будет не все так печально ))) Вобщем Плитвицкие это как Морское око в Закопане - обязательно к посещению ))) Да, ночевать будем не у них прямо, а чуть дальше.

В Крка грешно также не заехать, тем более оно будет примерно через недельку, если быть недалеко от Шибенника ...

Вы имеете ввиду от Макарской махнуть в район Трогира, потом Шибенника, Примоштена? Просто мы не большие любители "2-3 часа на город". Мы любим хотя бы день там провести не спеша ... и возле Примоштена пляжи неплохие вроде....

Большое спасибо за ответ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4570
С нами с 12.01.2004

Re: Хорватия_2019 [Re: Faberje26]
      8 февраля 2019 в 17:20 Гілками

Faberje26 08.02.2019 17:14 пишет:


Вы имеете ввиду от Макарской махнуть в район Трогира, потом Шибенника, Примоштена? Просто мы не большие любители "2-3 часа на город". Мы любим хотя бы день там провести не спеша ... и возле Примоштена пляжи неплохие вроде....





надо понимать, что там просто нет таких масштабов, чтобы "хотя бы день провести в городе". Историческая часть Трогира очень миниатюрная, 3-4 часа - это и облазить все закоулки, и в собор зайти, и на колокольню поднять, и пообедать.
В Макарске историческая часть тоже маленькая, но там хотя бы пляжно-парковая зона внушительная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: Хорватия_2019 [Re: llsandro]
      8 февраля 2019 в 17:20 Гілками

llsandro 08.02.2019 07:29 пишет:

Дякую за відповідь) Тепер зрозуміліше.
Може на форумі є профільна гілка по Хорватії, де вже обговорювали такі нюанси?




всегда исхожу из таких расчетов (средне-средне, эконом версия по которой мы и катаемся в основном):
еда/сутки - 50 евро на 2 взр + ребенок (завтрак/обед готовим сами в основном, не каждый день)
жилье/сутки - 50 евро
проезд - 100 евро за 1000 км
т.е. 100 евро сутки + к примеру Хорватия 400-500 евро дорога

средний вариант:
жилье 60-90 евро
еда - 50-100 евро
дорога - те же 100 евро за 1000 км

самый эконом вариант (жрачка с собой )
жилье 35-45 евро
еда - 10-25 евро
дорога - без изменений


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: Хорватия_2019 [Re: juristkostya]
      8 февраля 2019 в 17:23 Гілками

juristkostya 08.02.2019 17:07 пишет:


Только имейте в виду, что за яркой экзотической природой - это Макарска и южнее. Лучше Дубровник.




лучше Черногория - там природа точно красивее, но пляжей оооочень мало, а людей оооочень много


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4570
С нами с 12.01.2004

Re: Хорватия_2019 [Re: Disnake]
      8 февраля 2019 в 17:25 Гілками

Disnake 08.02.2019 17:23 пишет:

juristkostya 08.02.2019 17:07 пишет:


Только имейте в виду, что за яркой экзотической природой - это Макарска и южнее. Лучше Дубровник.




лучше Черногория - там природа точно красивее, но пляжей оооочень мало, а людей оооочень много



100%
но крюк большой, и автобанов там нет.
Поэтому, вояж в те края нужно планировать отдельно, а ТС про Черногорию не спрашивал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: Хорватия_2019 [Re: Faberje26]
      8 февраля 2019 в 17:25 Гілками

Faberje26 08.02.2019 17:14 пишет:

Да, что-то около того, но проехать мимо Плитвицких я не хочу, тем боле специально выбрал понедельник и еще июнь и утро, может будет не все так печально ))) Вобщем Плитвицкие это как Морское око в Закопане - обязательно к посещению ))) Да, ночевать будем не у них прямо, а чуть дальше.

В Крка грешно также не заехать, тем более оно будет примерно через недельку, если быть недалеко от Шибенника ...

Вы имеете ввиду от Макарской махнуть в район Трогира, потом Шибенника, Примоштена? Просто мы не большие любители "2-3 часа на город". Мы любим хотя бы день там провести не спеша ... и возле Примоштена пляжи неплохие вроде....

Большое спасибо за ответ!




очень классные - там куча бухточек, надо ездить выбирать + не к каждому подъедешь, т.ч. проездом там на пляжи маловато времени как по мне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: Хорватия_2019 [Re: Faberje26]
      8 февраля 2019 в 17:31 Гілками

Faberje26 08.02.2019 16:52 пишет:


29 - 8 июля - окрестности Примоштена. Выезды в парк Крка, Трогир, Шибенник, может Задар, пляжи, купание и все такое. Тюленьский отдых завершается, больше движения)))





как по мне Трогир можете вычеркнуть - не стоит палить топливо ради 2-х часовой прогулки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5989
С нами с 07.10.2005

Re: Хорватия_2019 [Re: juristkostya]
      8 февраля 2019 в 17:37 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

juristkostya 08.02.2019 17:07 пишет:


1. билет на Озёра в сезон стоит каких-то дурных денег. Порядка 800 грн с носа.



и парковка кажись 10 кун/час.
но я не пожалел об этих затратах, Плитвицкие офигенны!
жилье около Плитвиц таки недешевое, нам удалось найти за 50 евро коттедж (километров 25-30 от входа на Плитвицкие), но это скорее просто везение. Хотя контакт хозяйки остался, смогу поделиться.
КРКА - ну так себе. вход не дорогой, парковка бесплатная. но чтобы попасть на кораблике к интересностям - около 100 кун с лица. Мы покатались вокруг на машине, вроде 3 точки там входят в стоимость билета.

и парковка кажись 10 кун/час.но я не пожалел об этих затратах, Плитвицкие офигенны

Змінено LOMOND (17:37 08/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4570
С нами с 12.01.2004

Re: Хорватия_2019 [Re: LOMOND]
      8 февраля 2019 в 17:42 Гілками

LOMOND 08.02.2019 17:37 пишет:

juristkostya 08.02.2019 17:07 пишет:


1. билет на Озёра в сезон стоит каких-то дурных денег. Порядка 800 грн с носа.



и парковка кажись 10 кун/час.
но я не пожалел об этих затратах, Плитвицкие офигенны!




Но абсолютно реально и припарковаться, и пройти на территорию бесплатно.

Но я не буду раскрывать подробности, ибо за поддержание этой красоты таки нужно платить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5989
С нами с 07.10.2005

Re: Хорватия_2019 [Re: juristkostya]
      8 февраля 2019 в 18:05 Гілками

juristkostya 08.02.2019 17:42 пишет:

LOMOND 08.02.2019 17:37 пишет:

juristkostya 08.02.2019 17:07 пишет:


1. билет на Озёра в сезон стоит каких-то дурных денег. Порядка 800 грн с носа.



и парковка кажись 10 кун/час.
но я не пожалел об этих затратах, Плитвицкие офигенны!




Но абсолютно реально и припарковаться, и пройти на территорию бесплатно.

Но я не буду раскрывать подробности, ибо за поддержание этой красоты таки нужно платить.



за бесплатную парковку на обочине видел как дрючат полицейские, может вы знаете некие укромные места.
пройти бесплатно можно, но без билета нельзя воспользоваться автобусом и корабликом по территории.
в "орел и решка" звучала байка, что не все территории вокруг парка разминированы после войны. Задал этот вопрос хозяйке жилья за рюмкой чая, та подтвердила, что у правительства нет денег на это, потому процесс идет медленно. Но никто из туристов не подорвался, пока.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4570
С нами с 12.01.2004

Re: Хорватия_2019 [Re: LOMOND]
      8 февраля 2019 в 18:52 Гілками

Да, именно об укромных местах речь. Но не будем вдаваться :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 811
С нами с 26.01.2013

Re: Хорватия_2019 [Re: baraban]
      8 февраля 2019 в 22:01 Гілками

забронировал жилье.2 взрослых 1 ребенок 10 лет. Подскажите,для такого жилья цена нормальная или дорого?
Рогозница 8 ночей с 22 июля 640евро
Брела 9 ночей с 2 сентября 720евро

Змінено Fuchsman (22:13 08/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Запорожье
Сообщения: 355
С нами с 24.04.2015

Re: Хорватия_2019 [Re: Disnake]
      8 февраля 2019 в 22:46 Гілками

Disnake 08.02.2019 17:25 пишет:

Faberje26 08.02.2019 17:14 пишет:

и возле Примоштена пляжи неплохие вроде....

Большое спасибо за ответ!




очень классные - там куча бухточек, надо ездить выбирать + не к каждому подъедешь, т.ч. проездом там на пляжи маловато времени как по мне




Почти 8-9 дней и не хватит? как раз и хотели проехать по окрестностям и повыискивать пляжик, отдохнуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Запорожье
Сообщения: 355
С нами с 24.04.2015

Re: Хорватия_2019 [Re: Disnake]
      8 февраля 2019 в 22:48 Гілками

Disnake 08.02.2019 17:31 пишет:

Faberje26 08.02.2019 16:52 пишет:


29 - 8 июля - окрестности Примоштена. Выезды в парк Крка, Трогир, Шибенник, может Задар, пляжи, купание и все такое. Тюленьский отдых завершается, больше движения)))





как по мне Трогир можете вычеркнуть - не стоит палить топливо ради 2-х часовой прогулки



Под Трогиром я имел ввиду не только город, но и окрестности, может даже и остров, который рядом .. там вроде как примерно 50-60 минут езды до него от Примоштена ... Пол дня мне кажется можно было бы выделить ... правда есть еще Макарска ... В любом случае Трогир - это не ключевая точка )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Хорватия_2019 [Re: Fuchsman]
      8 февраля 2019 в 23:04 Гілками

Fuchsman 08.02.2019 22:01 пишет:

забронировал жилье.2 взрослых 1 ребенок 10 лет. Подскажите,для такого жилья цена нормальная или дорого?
Рогозница 8 ночей с 22 июля 640евро
Брела 9 ночей с 2 сентября 720евро




Ну это же твой бюджет, кто должен заглянуть тебе в кошелек и сказать, что для тебя нормально?
Как по мне, Хорватия за 80 евро в день - оверпрайс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 361
С нами с 11.06.2008

Re: Хорватия_2019 [Re: baraban]
      8 февраля 2019 в 23:07 Гілками

камрады,а напомните, топливо в канистре (ах) через границу провозить нельзя? А то как-то пугают расчеты выше. Как не крути, а у нас дешевле будет. так хоть как-то можно удешевить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Запорожье
Сообщения: 355
С нами с 24.04.2015

Re: Хорватия_2019 [Re: fitter]
      8 февраля 2019 в 23:31 Гілками

fitter 08.02.2019 23:07 пишет:

камрады,а напомните, топливо в канистре (ах) через границу провозить нельзя? А то как-то пугают расчеты выше. Как не крути, а у нас дешевле будет. так хоть как-то можно удешевить.



Ну сколько вы сэкономите на двух канистрах, к примеру? Не могу себе представить, чтобы кто-то вез три или больше, я честно и две не очень представляю ... 40 литров разница 40-50 евроцентов. 20 евро экономии? При поездке в Хорватию при бюджете минимум 1-1,5 тыс евро это вообще ни о чем ... Но в любом случае, если не ошибаюсь, то максимум можно одну, но данные не точные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4570
С нами с 12.01.2004

Re: Хорватия_2019 [Re: Faberje26]
      9 февраля 2019 в 05:07 Гілками

Faberje26 08.02.2019 22:48 пишет:


Под Трогиром я имел ввиду не только город, но и окрестности, может даже и остров, который рядом .. там вроде как примерно 50-60 минут езды до него от Примоштена ... Пол дня мне кажется можно было бы выделить ... правда есть еще Макарска ... В любом случае Трогир - это не ключевая точка )))



Если позволите, уточню вашу картину мира:-)
Трогир находится на материке + маленький островок (ближе к берегу) + остров покрупнее (дальше от берега).
Туристическая часть - это меньший остров. Тот, который 300х500 метров. Там цельный исторический ансамбль....ну, типа старой части Венеции. Все. Больше там смотреть нечего. Вокруг современная застройка, отели.
Но с экскурсионной точки зрения это как раз наиболее интересный город того региона.

В Макарске с исторической частью всё ещё жиже и переться туда на экскурсию просто глупо. НО! Там очень хорошие пляжи, парки, променады. Там есть смысл стационарно жить, если хочется пляжного отдыха.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 89108

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія