autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

Попробовал Киевстар - не знаю, плакать или смеяться (3/3)

spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36214
С нами с 01.10.2005

Re: Попробовал Киевстар - не знаю, плакать или смеяться [Re: El Erizo]
      19 января 2019 в 00:35 Гілками

В ответ на:

Меня тоже, только наоборот. Наибольший телефон, который у меня был - 7". Крупноват в руках, но в целом неплохо. Современный негласный стандарт 5,5" и его вариации с более вытянутым экраном при равной ширине - маловато, но все же терпимо. Сейчас таким пользуюсь, но поглядываю на что-то побольше.

У меня в основном для этого же. Но и автоуа почитать где-то в дороге. А тут чем больше телевизор - тем сильно лучше.



Ну здесь такое Я ради удобства ношения девайса в кармане готов на жертвы в размерах экрана и удобства чтения. Вот эти 4" - на сегодня баланс между размерами и необходимым набором функций.

В ответ на:

Начнем ностальгию с NMT или сразу перейдем к нескольким сравнительно редким Motorola (раскладным и нет)?


Ой, ну какая там у меня ностальгия? Интереснейший экскурс, но это все тогда прошло мимо. В 2001 на работе была труба Нокиа, тогда же и дома появились мобилки, а с 2007 Samsung J210, уже с интернетом, которым я пользовался аж до 2016. Потому что он таки маленький и удобный, помещается в любой карман даже летом, не мешает и не боишься сесть на него и раздавить стекло. Как раз тот случай, когда все удобно, привычно и не было необходимости что-то менять, пока он не стал глючить. А аналогичные телефоны тогда были размером почти как смартфон, мелких уже не делали, как раньше. Так что производители таки не оставили выбора. Ну или не производители, а просто технический прогресс ) С другой стороны, ностальгия - она такая, чисто теоретическая: мне, например, сейчас мелким телефоном не очень удобно пользоваться из-за зрения.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Попробовал Киевстар - не знаю, плакать или смеяться [Re: spd]
      19 января 2019 в 01:29 Гілками

spd 19.01.2019 00:35 пишет:

Я ради удобства ношения девайса в кармане готов на жертвы в размерах экрана и удобства чтения.



Держи карман шире. ©


spd 19.01.2019 00:35 пишет:

Вот эти 4" - на сегодня баланс между размерами и необходимым набором функций.



Не согласен. Баланс между размерами и всем остальным - ширина корпуса, при котором телефон помещается в подстаканник между сиденьями. У кого двойной подстаканник без перемычки, тем можно не беспокоиться, туда и 7" на отлично влазят.

spd 19.01.2019 00:35 пишет:

телефоном не очень удобно пользоваться из-за зрения.



Даже при отличном зрении большой телевизор, считаю, предпочтительнее. Но это мое мнение, не настаиваю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36214
С нами с 01.10.2005

Re: Попробовал Киевстар - не знаю, плакать или смеяться [Re: El Erizo]
      19 января 2019 в 05:21 Гілками

Вот видишь, какие разные бывают требования к девайсу Я меньше всего беспокоюсь, как и где положить телефон в машине - он все равно в основном находится в карманах. Ну и само собой разумеется, что большой экран предпочтительней для чтения. Т.к. у меня девайс используется преимущественно как телефон - понятно, что компактность будет на первом месте, а дополнительные функции все же на втором. Пока, во всяком случае, так.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17646
С нами с 23.04.2007

Re: Попробовал Киевстар - не знаю, плакать или смеяться [Re: spd]
      19 января 2019 в 11:00 Гілками

Важнее для кармана даже не диагональ, а толщина девайса. Больше 9мм уже ощутимо выпирает, особенно если ещё чехлом добавить.
Лично я стараюсь до 8мм выбирать телефоны. Правда и страдаю потом все время что половину дня батарея держит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36214
С нами с 01.10.2005

Re: Попробовал Киевстар - не знаю, плакать или смеяться [Re: AL®]
      19 января 2019 в 12:31 Гілками

Когда-то купил в Розетке какой-то супертонкий телефон, вроде 6мм, попользовался день и пошел менять на другой, почему-то оказалось неудобно
Сейчас этот 4" толщина 9,7 мм, без чехла, вроде не трагично. Лучше, чем смарт 4,5" точно, хотя тот тоньше и был немного, но в маленькие карманы полностью не помещался.

Змінено spd (12:55 19/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Попробовал Киевстар - не знаю, плакать или смеяться [Re: AL®]
      20 января 2019 в 00:54 Гілками

AL® 19.01.2019 11:00 пишет:

Лично я стараюсь до 8мм выбирать телефоны.



У меня сейчас как раз 8мм, субъективно ощущается тонким. Обычно хватает на два дня, но и нагрузка на него умеренная. Посадить за день, не стараясь это сделать специально, довольно трудно. Впрочем, у всех все по-разному, потому что у кого-то два-три часа включенного экрана в сутки это уже сильно много, а у кого-то минимум 24/7.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Попробовал Киевстар - не знаю, плакать или смеяться [Re: WildHawk]
      28 января 2019 в 16:39 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

WildHawk 16.01.2019 13:41 пишет:

Попробуй принудительно 3G поставить. Мож тогда будет повеселее по скорости.



Продолжаю наблюдение. Щяс на даче. Киевстара здесь ни 4G, ни 3G, только EDGE. Поэтому пофиг.

А вот что намерял показометр на Ватафоне - это 3G, потому что 4G от них тоже там нет. В отсутствие оптики/витой пары, считаю, не так уж и плохо.

Продолжаю наблюдение.  Щяс на даче


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
4 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2778

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія