autoua
×
Autoua.netФорумHyundai форум

Hyundai Tucson NEW restyling

старожил **
Киев
Сообщения: 657
С нами с 10.11.2010

Hyundai Tucson NEW restyling
      21 января 2019 в 12:23 Гілками

Хочется услышать реальные отзывы владельцев.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 11
С нами с 06.10.2014

Re: Hyundai Tucson NEW restyling [Re: Batman-Major]
      19 марта 2019 в 17:47 Гілками

Batman-Major 21.01.2019 12:23 пишет:

Хочется услышать реальные отзывы владельцев.



Как владелец скажу так .. реально есть свои подводные камни! Очень тщательно надо перебирать тачки (кидал в штатах не меньше чем в Украине!!!) Но ели сравнивать одинаковые машины тут и там то выгода в денежном эквиваленте на лицо!
И честно говоря мне больше понравился вариант в том, что ты по сути видишь где она ударена или , что с машиной , а не как у нас принято идешь на просмотр и пытаешься найти все нюансы.....
Сначала выбирал себе тачку тут https://us-car.com.ua/legkovye-avtomobili/ (собственно они мне в конченом итоге и привезли)
потом лазил на прямую по аукционам... но там все сложно ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 181
С нами с 08.03.2013

Re: Hyundai Tucson NEW restyling [Re: Batman-Major]
      20 марта 2019 в 09:01 Гілками

Учитывая, что отличий от дорестайлингового немного: фары, немного морда и этот уродский экран, который "торчит", то сойдут отзывы выпуска 2015-2018. Конкретно то, о чём знаю (выпуск 2018):

- свет (не диодный) не очень, ну как бы есть, но даже с включёнными дополнительно противотуманки не сильно улучшают ситуацию
- дворники как бы с подогревом, но не спасают в сильный снегопад
- на автомате иногда тупняки в 1-3 секунды, когда нужно выполнить обгон на трассе
- время от времени глючит магнитола при использовании через car play, и, учитывая, что apple вообще свернул программу разработки, то замена магнитолы вряд ли что-то решит
- для задних пассажиров слабоват климат: если включить обдув ног, лица, тела для передних то для задних пассажиров вообще перестаёт дуть (труба надува воздуха узкая)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 657
С нами с 10.11.2010

Re: Hyundai Tucson NEW restyling [Re: lex__]
      21 марта 2019 в 09:53 Гілками

lex__ 19.03.2019 17:47 пишет:

Batman-Major 21.01.2019 12:23 пишет:

Хочется услышать реальные отзывы владельцев.



Как владелец скажу так .. реально есть свои подводные камни! Очень тщательно надо перебирать тачки (кидал в штатах не меньше чем в Украине!!!) Но ели сравнивать одинаковые машины тут и там то выгода в денежном эквиваленте на лицо!
И честно говоря мне больше понравился вариант в том, что ты по сути видишь где она ударена или , что с машиной , а не как у нас принято идешь на просмотр и пытаешься найти все нюансы.....
Сначала выбирал себе тачку тут https://us-car.com.ua/legkovye-avtomobili/ (собственно они мне в конченом итоге и привезли)
потом лазил на прямую по аукционам... но там все сложно ...



Вот никак не любитель покупать кота в мешке. Посмотрел Туксоны на этом ресурсе и еще больше укрепился в своем мнении. Фото сделаны скорее всего Нокиа 3210 с расстояния в 15-20 метров, все мутно. А если и видно, то салон загаженый, ценник в 25 тыс на авто без переднего бампера, одной фары, .. плюс 1700 $... С восстановлением и доведением до кондиции ценник возрастет до 28-29 $. Так в чем смысл? Это не для меня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 657
С нами с 10.11.2010

Re: Hyundai Tucson NEW restyling [Re: holstenberg]
      21 марта 2019 в 10:08 Гілками

skeletor 20.03.2019 09:01 пишет:

Учитывая, что отличий от дорестайлингового немного: фары, немного морда и этот уродский экран, который "торчит", то сойдут отзывы выпуска 2015-2018. Конкретно то, о чём знаю (выпуск 2018):

- свет (не диодный) не очень, ну как бы есть, но даже с включёнными дополнительно противотуманки не сильно улучшают ситуацию
- дворники как бы с подогревом, но не спасают в сильный снегопад
- на автомате иногда тупняки в 1-3 секунды, когда нужно выполнить обгон на трассе
- время от времени глючит магнитола при использовании через car play, и, учитывая, что apple вообще свернул программу разработки, то замена магнитолы вряд ли что-то решит
- для задних пассажиров слабоват климат: если включить обдув ног, лица, тела для передних то для задних пассажиров вообще перестаёт дуть (труба надува воздуха узкая)




- Диоды по умолчанию только в Фуле на дизеле, а там цена до 36 тыс. Альтернативно решает установка ксенона, линза в оптике уже есть.
- В сильные снегопады не справится даже тепловентилятор на капоте.
- "Уродский" экран это дань моде. Другие так не считают, и мне нравится такое решение.
- Глюки в мультимедиа лечатся перепрошивкой, хотя отзывов о глюках слышу впервые.
- Обдув для задних пассажиров - лучше с таким, чем без него.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 11
С нами с 06.10.2014

Re: Hyundai Tucson NEW restyling [Re: Batman-Major]
      25 марта 2019 в 17:59 Гілками

Batman-Major 21.03.2019 09:53 пишет:

lex__ 19.03.2019 17:47 пишет:

Batman-Major 21.01.2019 12:23 пишет:

Хочется услышать реальные отзывы владельцев.



Как владелец скажу так .. реально есть свои подводные камни! Очень тщательно надо перебирать тачки (кидал в штатах не меньше чем в Украине!!!) Но ели сравнивать одинаковые машины тут и там то выгода в денежном эквиваленте на лицо!
И честно говоря мне больше понравился вариант в том, что ты по сути видишь где она ударена или , что с машиной , а не как у нас принято идешь на просмотр и пытаешься найти все нюансы.....
Сначала выбирал себе тачку тут https://us-car.com.ua/legkovye-avtomobili/ (собственно они мне в конченом итоге и привезли)
потом лазил на прямую по аукционам... но там все сложно ...



Вот никак не любитель покупать кота в мешке. Посмотрел Туксоны на этом ресурсе и еще больше укрепился в своем мнении. Фото сделаны скорее всего Нокиа 3210 с расстояния в 15-20 метров, все мутно. А если и видно, то салон загаженый, ценник в 25 тыс на авто без переднего бампера, одной фары, .. плюс 1700 $... С восстановлением и доведением до кондиции ценник возрастет до 28-29 $. Так в чем смысл? Это не для меня.




По одному фото нельзя принимать решение
Надо знать кто продает , почему, пробить по карфаксу и тд....

К тому же покупая в Украине тут порой побольше кот в мешке ...
Но это исключительно мое мнение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 181
С нами с 08.03.2013

Re: Hyundai Tucson NEW restyling [Re: Batman-Major]
      28 марта 2019 в 13:54 Гілками

Batman-Major 21.03.2019 10:08 пишет:


- В сильные снегопады не справится даже тепловентилятор на капоте.




Не правда. Не знаю как вы, но я всегда, когда езжу, обращаю внимание на остальные авто. Так вот, снег один и тот тоже, но у соседних авто он налипает не так, как у меня. И у них нет тепловентилятора на капоте. К чему это я: к тому, что при одних и тех же условиях, штатные дворники справляются хуже, чем другие.
Batman-Major 21.03.2019 10:08 пишет:


- Глюки в мультимедиа лечатся перепрошивкой, хотя отзывов о глюках слышу впервые.




У вас есть конкретные истории, где это вылечилось перепрошивкой? Официалы руками разводят.
Batman-Major 21.03.2019 10:08 пишет:


- Обдув для задних пассажиров - лучше с таким, чем без него.



Это точно так же, как и про 100500 литров багажника: если спинки задних кресел сложить в таком положении, что задним пассажирам ехать неудобно, тогда достигаем указанных литров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 657
С нами с 10.11.2010

Re: Hyundai Tucson NEW restyling [Re: holstenberg]
      28 марта 2019 в 18:00 Гілками

skeletor 28.03.2019 13:54 пишет:

Batman-Major 21.03.2019 10:08 пишет:


- В сильные снегопады не справится даже тепловентилятор на капоте.




Не правда. Не знаю как вы, но я всегда, когда езжу, обращаю внимание на остальные авто. Так вот, снег один и тот тоже, но у соседних авто он налипает не так, как у меня. И у них нет тепловентилятора на капоте. К чему это я: к тому, что при одних и тех же условиях, штатные дворники справляются хуже, чем другие.
Batman-Major 21.03.2019 10:08 пишет:


- Глюки в мультимедиа лечатся перепрошивкой, хотя отзывов о глюках слышу впервые.




У вас есть конкретные истории, где это вылечилось перепрошивкой? Официалы руками разводят.

В ответ на:

...




Не правда. Не знаю как вы, но я всегда, когда езжу, обращаю внимание на остальные авто. Так вот, снег один и тот тоже, но у соседних авто он налипает не так, как у меня. И у них нет тепловентилятора на капоте. К чему это я: к тому, что при одних и тех же условиях, штатные дворники справляются хуже, чем другие.
Batman-Major 21.03.2019 10:08 пишет:


- Глюки в мультимедиа лечатся перепрошивкой, хотя отзывов о глюках слышу впервые.




У вас есть конкретные истории, где это вылечилось перепрошивкой? Официалы руками разводят.
Batman-Major 21.03.2019 10:08 пишет:


- Обдув для задних пассажиров - лучше с таким, чем без него.



Это точно так же, как и про 100500 литров багажника: если спинки задних кресел сложить в таком положении, что задним пассажирам ехать неудобно, тогда достигаем указанных литров.



Вы вообще на какой машине ездите, а то из профиля не понятно.
Мне вообще нет дела как очищают дворники на других авто. И в движении собственно смотрю на дорогу, а не дворники других авто.
А у вас есть конкретные истории глюков мультимедиа?
По обдуву и багажнику не понял, но смешно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 181
С нами с 08.03.2013

Re: Hyundai Tucson NEW restyling [Re: Batman-Major]
      29 марта 2019 в 08:34 Гілками

Batman-Major 28.03.2019 18:00 пишет:


Вы вообще на какой машине ездите, а то из профиля не понятно.
Мне вообще нет дела как очищают дворники на других авто. И в движении собственно смотрю на дорогу, а не дворники других авто.
А у вас есть конкретные истории глюков мультимедиа?
По обдуву и багажнику не понял, но смешно.



Собственно на ней и езжу.
Конкретные глюки мультимедиа:
- время от времени, при переключении радиостанций на следующую/предыдущую залипает переключение. То есть видно, что переключилось, но звука нет. Делаешь опять вперёд/назад и уже звук на этой же радиостанции есть. Вроде как не критично, но не приятно.
- теперь про carplay. Время от времени, телефон при подключении через USB девайс отключается и тут же включается. Пробовал разные кабеля, телефоны.
Про обдув: мне как бы тоже не смешно было, когда я с этим столкнулся. Просто есть такой факт. А вот ещё пример на эту тему, когда вроде как заявлено, но со значительными нюансами: обогрев руля. Есть авто, где обогрев только в зонах хвата (Tucson'a это не касается, там всё в порядке), а не по всей окружности. Может кому-то и всё равно, может кто-то только там держит руки, но я доволен, что у меня обогрев по всей окружности. И при езде я не задумываюсь, где мне хвататься за руль, что бы руки хватались за тёплый руль (просто у меня очень мёрзнуть руки).

PS. Понятное дело, что когда оно есть это всегда лучше, чем когда его нет. Я писал к тому, что есть вот такой конкретный нюанс конкретной опции и про это лучше знать, чем когда столкнулся и не понимаешь: это проблема или это нормально (и это "нормально" выяснилось не по телефону в сервис, а тогда, когда ты приехал и мастер при включении климата сразу тебе это заявил и спросил "а вы разве не в курсе???").


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 657
С нами с 10.11.2010

Re: Hyundai Tucson NEW restyling [Re: holstenberg]
      29 марта 2019 в 16:47 Гілками

Спасибо за ответы. У вас рестайлинг 2018?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 181
С нами с 08.03.2013

Re: Hyundai Tucson NEW restyling [Re: Batman-Major]
      29 марта 2019 в 16:48 Гілками

Нет, просто 2018.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумHyundai форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 21775

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія