autoua
×
Autoua.netФорумПивна в шинку

Электронная сигарета (33/35)

Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8897
С нами с 14.12.2005

Re: Электронная сигарета [Re: Caonima]
      9 октября 2018 в 09:06 Гілками

Знакомый попросил спросить. Хочет попробовать электронную сигарету, подскажите что взять новичку?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3523
С нами с 02.05.2013

Re: Электронная сигарета [Re: Mutant]
      10 октября 2018 в 14:15 Гілками

Mutant 09.10.2018 09:06 пишет:

Знакомый попросил спросить. Хочет попробовать электронную сигарету, подскажите что взять новичку?



вот
пара много,правда бак маловат но терпимо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Электронная сигарета [Re: Евгений Задорожный]
      11 октября 2018 в 09:17 Гілками

Евгений Задорожный 10.10.2018 14:15 пишет:

Mutant 09.10.2018 09:06 пишет:

Знакомый попросил спросить. Хочет попробовать электронную сигарету, подскажите что взять новичку?



вот
пара много,правда бак маловат но терпимо





на мою думку, для початку цього буде достатньо

https://rozetka.com.ua/eleaf_ijust_s_kit_silver/p10741133/#tab=all

якщо зрозуміє, що не його багато гривень не втратить... якщо зайде - легко можна продати і купити щось професійне або залишити собі для паріння в деяких місцях де бак буде не дуже доречним... ІМХА



Змінено tarakan (09:18 11/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13471
С нами с 07.02.2012

Re: Электронная сигарета [Re: Евгений Задорожный]
      11 октября 2018 в 12:06 Гілками

Евгений Задорожный 10.10.2018 14:15 пишет:

Mutant 09.10.2018 09:06 пишет:

Знакомый попросил спросить. Хочет попробовать электронную сигарету, подскажите что взять новичку?



вот
пара много,правда бак маловат но терпимо



Лучше брать девайс на 2 аккума имхо. По габаритам будет +- такой же (чуть длиннее), зато баки большего диаметра можно ставить и автономность намного выше - я остановился на Eleaf ikonn 220. По бачкам уже смотреть на пристрастия надо - я сейчас пользую GeekVape Zeus Dual RTA - в целом нравится, непроливайка и удобная заправка - но спираль быстро загаживается, минимум раз в сутки-двое надо менять вату и прожигать спираль, а через пару прожигов менять ее (правда я пользую его в режиме одной толстой спирали - возможно из-за этого).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3523
С нами с 02.05.2013

Re: Электронная сигарета [Re: DKTigra]
      16 октября 2018 в 11:10 Гілками

DKTigra 11.10.2018 12:06 пишет:

Евгений Задорожный 10.10.2018 14:15 пишет:

Mutant 09.10.2018 09:06 пишет:

Знакомый попросил спросить. Хочет попробовать электронную сигарету, подскажите что взять новичку?



вот
пара много,правда бак маловат но терпимо



Лучше брать девайс на 2 аккума имхо. По габаритам будет +- такой же (чуть длиннее), зато баки большего диаметра можно ставить и автономность намного выше - я остановился на Eleaf ikonn 220. По бачкам уже смотреть на пристрастия надо - я сейчас пользую GeekVape Zeus Dual RTA - в целом нравится, непроливайка и удобная заправка - но спираль быстро загаживается, минимум раз в сутки-двое надо менять вату и прожигать спираль, а через пару прожигов менять ее (правда я пользую его в режиме одной толстой спирали - возможно из-за этого).



это уже не уровень -для новичка-


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
49 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 518
С нами с 11.07.2008

Re: Электронная сигарета [Re: DKTigra]
      12 ноября 2018 в 10:53 Гілками

попробуйте сменить жидкость, возможно ароматизаторы нагар дают. ещё лучше спираль из нержавейки взять и пользовать термоконтроль. у меня Зевс по две недели прожига не просил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13471
С нами с 07.02.2012

Re: Электронная сигарета [Re: Pe4kin]
      12 ноября 2018 в 11:50 Гілками

Pe4kin 12.11.2018 10:53 пишет:

попробуйте сменить жидкость, возможно ароматизаторы нагар дают. ещё лучше спираль из нержавейки взять и пользовать термоконтроль. у меня Зевс по две недели прожига не просил.



У меня что-то с SS316 и TC не сложилось - день-два нормально, а потом начинает скакать сопротивление При этом с никелем и титаном таких проблем не было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
49 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 518
С нами с 11.07.2008

Re: Электронная сигарета [Re: DKTigra]
      16 ноября 2018 в 11:46 Гілками

наверное от мода (платы) зависит. я сопротивление блокировал при холодной спирали и всё чётко работало (Joeytech Espion, нержа обмотанная нихромом). но нагар на койлах требующий ежедневного прожига это всё таки что-то не то в компонентах жидкости. такое бывает разве что от очень темных табачек.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2180
С нами с 12.12.2002

Re: Электронная сигарета [Re: Pe4kin]
      16 ноября 2018 в 17:43 Гілками

Нагара много дают аромки на органической основе.
Например, табачная вытяжка итд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13471
С нами с 07.02.2012

Re: Электронная сигарета [Re: Pe4kin]
      18 ноября 2018 в 13:02 Гілками

Pe4kin 16.11.2018 11:46 пишет:

наверное от мода (платы) зависит. я сопротивление блокировал при холодной спирали и всё чётко работало (Joeytech Espion, нержа обмотанная нихромом). но нагар на койлах требующий ежедневного прожига это всё таки что-то не то в компонентах жидкости. такое бывает разве что от очень темных табачек.



Два мода использовал - Evic VTC Mini и Eleaf Ikonn 220. Бачки - Zeus Dual в режиме одной спирали, Kanger Protank и Kanger Subtank - пофигу. Жидкости в основном десертные и фруктовые.

Поведение спирали +- одинаковое было, блокировал тоже на холодной, но почему-то периодически блокировка слетала (именно на SS), после выключения-включения девайса - я всегда выключаю когда прячу в карман. И саму сталь брал у разных поставщиков, в намотках и бобиной. Надо будет еще раз попробовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Электронная сигарета [Re: DKTigra]
      26 января 2019 в 04:49 Гілками

А где вы покупаете высокотоковые аккумуляторы для боксмодов? 18650 и 26650, фирменные (SONY, LG, Samsung, Panas/Sanyo), но цена имеет значение.
"В первом попавшемся ларьке" цены что-то не понравились.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 91
С нами с 10.02.2014

Re: Электронная сигарета [Re: Инженегр]
      26 января 2019 в 07:43 Гілками

Gearbest, а если срочно то кипавер комуа.
На олх есть дешевле, но может быть дичь обернутая в брендовую изоляцию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
7 лет, Киев
Сообщения: 429
С нами с 31.10.2016

Re: Электронная сигарета [Re: AlexKam]
      24 августа 2019 в 14:33 Гілками

Электронная сигарета? Нет уж, спасибо!

Начала появляться первая статистика после употребления этой, невинной на вид гадости:

В США зафиксирован первый случай смерти от вейпа

https://www.unian.net/health/worldnews/1...i-ot-veypa.html

В США 14 подростков попали в больницу после курения вейпа

https://www.unian.net/health/worldnews/1...niya-veypa.html

Ученые обнаружили опасное влияние вейпов на здоровье

https://www.unian.net/health/worldnews/1...na-zdorove.html



Змінено Чех чешский (14:37 24/08/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 64
С нами с 18.07.2010

Re: Электронная сигарета [Re: Чех чешский]
      24 августа 2019 в 14:57 Гілками

Это не статистика, это откровенная жёлтая пресса.
Утверждают, более ни какой информации нет, врачи предполагают, могут содержать и тд.
Один знакомый умер после того как поел с утра овсянку, какой вывод я должен сделать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 64
С нами с 18.07.2010

Re: Электронная сигарета [Re: Mutant]
      24 августа 2019 в 15:06 Гілками

То что тебе посоветовали, имеет кальянную тягу. Большинство курильщиком имеет зависимость от сигаретной затяжки, поэтому кальянная плохо помогает отказаться от сигарет.
Если таковая цель, если просто побаловаться, дай почитать ему ссылки что привёл выше камрад.
Не дорогая сигаретная тяга https://rozetka.com.ua/joyetech_jtegoaiokbk/p8827939/ дрип тип можно поменять на ещё более тугой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Электронная сигарета [Re: Чех чешский]
      24 августа 2019 в 15:08 Гілками

И все на одном ресурсе. Нет нет, не похоже на заказные новости.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 1743
С нами с 20.11.2008

Re: Электронная сигарета [Re: kmet_]
      24 августа 2019 в 17:30 Гілками

Какую голову из недорогих можно сейчас купить на тяжелую сигаретную тягу?
Есть аккумуляторный блок Joyetech eVic VTwo
Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
7 лет, Киев
Сообщения: 429
С нами с 31.10.2016

Re: Электронная сигарета [Re: Roksimama]
      24 августа 2019 в 19:18 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Roksimama 24.08.2019 15:08 пишет:

И все на одном ресурсе. Нет нет, не похоже на заказные новости.



Вы себя пытаетесь убедить в заказухе и безопасности вейпа? Ваше право - экспериментируйте дальше на здоровье. Но я бы серьезно задумался на Вашем месте.
Я выслал для удобства подборку статей с одного новостного ресурса, там же есть отсылки к источникам, присмотритесь. Кто захочет, тот все увидит.
Но мне трудно указать источники и дополнительные статьи на скорую руку.
Тревожные сообщения от таких авторитетных изданий как CNN, Foxnews, Mirror, надеюсь, всех устроит? Не "желтая" пресса?

Illinois patient hospitalized for vaping may be first death in US | Пациент из Иллинойса, госпитализированный по поводу вейпинга, мог стать первой смертью в США.
https://www.foxnews.com/health/illinois-patients-death-first-us-vaping

CDC investigates more than 150 cases of 'severe pulmonary disease' involving vaping | CDC расследует более 150 случаев «тяжелой болезни легких», включающей вейпинг
https://www.foxnews.com/health/cdc-inves...nvolving-vaping

14 young people in two states hospitalized after vaping, health officials say | 14 молодых людей в двух штатах госпитализированы после вейпинга, сообщают служащие здравоохранения
https://edition.cnn.com/2019/08/03/health/vaping-hospitalizations-wisconsin-illinois/index.html

E-cigarettes change blood vessels after just one use, study says | Электронные сигареты изменяют кровеносные сосуды после всего лишь одного использования, говорится в исследовании
https://edition.cnn.com/2019/08/20/health/vaping-cardiovascular-study/index.html

Man in 20s left in coma after using 'dodgy' vape bought off the street | Мужчина в возрасте 20 лет находится в коме после использования «хитроумного» вейпа, купленного на улице
https://www.mirror.co.uk/news/us-news/man-20s-left-coma-after-18787963

Мораль такая - не увлекайтесь малоизученным способом замены курению, последствия, как видим, могут быть чреваты...

Вы себя пытаетесь убедить в заказухе и безопасности вейпа. Ваше право - экспериментируйте дальше на здоровье

Змінено Чех чешский (20:12 24/08/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
7 лет, Киев
Сообщения: 429
С нами с 31.10.2016

Re: Электронная сигарета [Re: kmet_]
      24 августа 2019 в 19:44 Гілками

kmet_ 24.08.2019 14:57 пишет:

Это не статистика, это откровенная жёлтая пресса.
Утверждают, более ни какой информации нет, врачи предполагают, могут содержать и тд.
Один знакомый умер после того как поел с утра овсянку, какой вывод я должен сделать?



Присмотритесь, внимательно, во всех статьях есть отсылки к источникам англоязычным (я их в предыдущем посте уже выписал), в свою очередь в них дальше найдете новые ссылки и если английский язык не помеха, выйдите на более подробную информацию касательно исследований и появляющуюся статистику.
Вейп (электропароварки, электросигареты) сравнительно недавно появились, и как Вы понимаете, нужно время, чтобы изучить последствия, собрать статистику. Так вот первые ласточки уже появились - массовые проблемы с дыханием и кровообращением, кома, смерть (ссылки постом выше), всё это изучается сейчас.
Или может Вы хотите сказать, что это полезно? Или безопаснее обычных сигарет? Я бы уже не был так уверен.
Лично я пробовал года три назад вейп, изучил тему, приобрел, парил,вроде ничего так, но через некоторое время (около недели умеренного потребления) у меня появился дикий кашель, чего не наблюдалось с обычным самокруточным табаком, пробовал менять жидкости (фирменные, не самодел) не помогло, на этом мой эксперимент был закончен.

Возможно, популярная среди интернет-пользователей теория, что вейп на 95% безопаснее обычных сигарет, ошибочна.

Я Вам дал информацию к размышлению по-дружески, а дальше Вы сами думайте

Змінено Чех чешский (19:57 24/08/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3763
С нами с 25.11.2008

Re: Электронная сигарета [Re: Чех чешский]
      24 августа 2019 в 22:28 Гілками

Чех чешский 24.08.2019 19:44 пишет:


Лично я пробовал года три назад вейп, изучил тему, приобрел, парил,вроде ничего так, но через некоторое время (около недели умеренного потребления) у меня появился дикий кашель, чего не наблюдалось с обычным самокруточным табаком, пробовал менять жидкости (фирменные, не самодел) не помогло, на этом мой эксперимент был закончен.



Я бы не связывал появившийся кашель, именно, с вейпом. При обычном отказе от курения это одино из типичных негативных последствий -
В ответ на:

Кашель. После курения организм избавляется от табачных смол и дегтя, годами скапливавшихся в лёгких, и лучшим способом избавления от чужеродных «накоплений» является именно кашель. Так что, если в первые дни (недели) вас мучает сухой кашель, знайте – это свидетельство выздоровления организма.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПивна в шинку
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Sergu44o, Hrust 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 151415

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія