autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Оплатить гостиницу

Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Оплатить гостиницу
      28 января 2019 в 16:20 Гілками

Щас ужасно глупое спрошу Не смейтесь только
Забронировала гостишку на букинге. Готова была ее оплатить картой, но она зарезервировалась просто так. К вечеру получаю письмо непосредственно от самой гостиницы: «Драсте! Мы тут подумали, что раз вы останавливаетесь у нас больше, чем на одни сутки, то мы хотим 50% предоплаты. Вот наши реквизиты». Оплатить – не вопрос. Вопрос в том, что картой с меня бы списали просто требуемую сумму, а за платеж по реквизитам я заплачу еще 30 дополнительных баксов банку.
Как можно минимизировать эту комиссию? Просить карту у отеля? Ну вдруг? Или давать свою, чтобы заблокировали нужную сумму? Ни хрена не понимаю в этом, сорри


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Оплатить гостиницу [Re: Juliet Capulet]
      28 января 2019 в 16:23 Гілками

напиши то же самое гостишке. и предложи чтобы они сделали скидку 30 баксов. думаю они быстро подсуетятся и снимут с карты.
П.С. а с какого буя такая высокая комиссия?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Оплатить гостиницу [Re: ЧелUA]
      28 января 2019 в 16:29 Гілками

ЧелUA 28.01.2019 16:23 пишет:

напиши то же самое гостишке. и предложи чтобы они сделали скидку 30 баксов. думаю они быстро подсуетятся и снимут с карты.
П.С. а с какого буя такая высокая комиссия?



Swift походу надо будет отправлять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Оплатить гостиницу [Re: m0ps]
      28 января 2019 в 16:31 Гілками

А что в условиях оплаты написано? Если там такого нет - мне кажется можно деликатно из послать оперируя тем, что в описании такого нет и ты вынужденная будешь уточнить у букинга а не мошенничество ли это

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Оплатить гостиницу [Re: m0ps]
      28 января 2019 в 16:35 Гілками

m0ps 28.01.2019 16:31 пишет:

А что в условиях оплаты написано? Если там такого нет - мне кажется можно деликатно из послать оперируя тем, что в описании такого нет и ты вынужденная будешь уточнить у букинга а не мошенничество ли это



На Букинге как раз было написано про 50% предоплаты. Но в процессе резервирования никакую карту система не попросила. Я даже подумала, что, возможно, к моему аккаунту привязана моя карта. Но нет. Пришло подтверждающее письмо о бронировании от Букинга, а вечером от гостиницы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Оплатить гостиницу [Re: ЧелUA]
      28 января 2019 в 16:36 Гілками

ЧелUA 28.01.2019 16:23 пишет:

напиши то же самое гостишке. и предложи чтобы они сделали скидку 30 баксов. думаю они быстро подсуетятся и снимут с карты.
П.С. а с какого буя такая высокая комиссия?



0.8% от суммы, но не меньше 30 баксов - было озвучено.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Оплатить гостиницу [Re: Juliet Capulet]
      28 января 2019 в 16:43 Гілками

Juliet Capulet 28.01.2019 16:20 пишет:

Щас ужасно глупое спрошу Не смейтесь только
Забронировала гостишку на букинге. Готова была ее оплатить картой, но она зарезервировалась просто так. К вечеру получаю письмо непосредственно от самой гостиницы: «Драсте! Мы тут подумали, что раз вы останавливаетесь у нас больше, чем на одни сутки, то мы хотим 50% предоплаты. Вот наши реквизиты». Оплатить – не вопрос. Вопрос в том, что картой с меня бы списали просто требуемую сумму, а за платеж по реквизитам я заплачу еще 30 дополнительных баксов банку.
Как можно минимизировать эту комиссию? Просить карту у отеля? Ну вдруг? Или давать свою, чтобы заблокировали нужную сумму? Ни хрена не понимаю в этом, сорри




с таким щас столкнулась, никакими уговорами не дали перечислить на карту, пришлось свифт
самый недорогой оказался в родном банке со счета в той же самой валюте, 300 евро - 10 евро комиссия
при этом у нас ужас ужасный с валютными переводами, не больше в сутки эквивалента 15 000 грн, к свифту даже до 15 000 подтверждающие документы, а более 15 000 кучу подтверждающих была мягко говоря в шоке и кучу времени на это потрачено. Онлайн свифт у привата только и вроде моно уже ввели

Змінено Светлячоk (16:44 28/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7102
С нами с 30.11.2001

Re: Оплатить гостиницу [Re: Juliet Capulet]
      28 января 2019 в 16:49 Гілками

Juliet Capulet 28.01.2019 16:36 пишет:

ЧелUA 28.01.2019 16:23 пишет:

напиши то же самое гостишке. и предложи чтобы они сделали скидку 30 баксов. думаю они быстро подсуетятся и снимут с карты.
П.С. а с какого буя такая высокая комиссия?



0.8% от суммы, но не меньше 30 баксов - было озвучено.




в привате
0,5% от суммы min 5 грн., не более 500 USD + 12 USD в грн.по курсу НБУ.
https://privatbank.ua/ru/peverodi-swift


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Оплатить гостиницу [Re: hollywood]
      28 января 2019 в 16:57 Гілками

hollywood 28.01.2019 16:49 пишет:

Juliet Capulet 28.01.2019 16:36 пишет:

ЧелUA 28.01.2019 16:23 пишет:

напиши то же самое гостишке. и предложи чтобы они сделали скидку 30 баксов. думаю они быстро подсуетятся и снимут с карты.
П.С. а с какого буя такая высокая комиссия?



0.8% от суммы, но не меньше 30 баксов - было озвучено.




в привате
0,5% от суммы min 5 грн., не более 500 USD + 12 USD в грн.по курсу НБУ.
https://privatbank.ua/ru/peverodi-swift




в привате за 400 евро списали 270 грн комиссии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Оплатить гостиницу [Re: Juliet Capulet]
      28 января 2019 в 17:06 Гілками

Ни чего ужасного.
Просто ругаться с отелем, не твоя вина, что они не сняли.
Но скорее всего, у них нет такой возможности, не дал им ее, их банк.
Сказать, что перевод будет стоить тридцать долларов и ты не готова на такие дополнительные траты.
Если начнут морозиться писать, а лучше позвонить в Букинг. Ты выполнила все их условия при бронировании, о том, что нужно будет использовать сторонние системы для перевода средств, уверен, что ни где они не написали.
Ты белая, пушистая, отель не прав.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Оплатить гостиницу [Re: Juliet Capulet]
      28 января 2019 в 17:16 Гілками

Извиняюсь за офтоп, но вот много раз тут читал всякие такого рода неприятности связанные с букингом. Как вы выбираете отели? Чем руководствуетесь? Я за более чем 10 лет пользования ни разу пока (тфу*3) не попадал ни в какие подобные ситуации... Там же есть рейтинги, отзывы жильцов, все это можно прочитать и узнать в 99.9% случаев или это какой-то стремный регион?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Оплатить гостиницу [Re: Yashka]
      28 января 2019 в 17:51 Гілками

Часто такое бывает в небольших гестхаузах-пансионах во всяких восточноевропейских странах.
Пишу письмо шо наша страна не входит в ес и имеет строгую регуляцию банковских переводов за границу. Поэтому могу карточкой, могу пейпелом, свифтом никак нимагу.
Обычно пропускаются и ждут оплаты наличкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Оплатить гостиницу [Re: nope]
      28 января 2019 в 17:57 Гілками

nope 28.01.2019 17:51 пишет:

Часто такое бывает в небольших гестхаузах-пансионах во всяких восточноевропейских странах.
Пишу письмо шо наша страна не входит в ес и имеет строгую регуляцию банковских переводов за границу. Поэтому могу карточкой, могу пейпелом, свифтом никак нимагу.
Обычно пропускаются и ждут оплаты наличкой.



Ты знал!!! И про пансион, и про восточноевропейскую страну
Спасибо за совет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Оплатить гостиницу [Re: nope]
      28 января 2019 в 18:12 Гілками

nope 28.01.2019 17:51 пишет:

Часто такое бывает в небольших гестхаузах-пансионах во всяких восточноевропейских странах.
Пишу письмо шо наша страна не входит в ес и имеет строгую регуляцию банковских переводов за границу. Поэтому могу карточкой, могу пейпелом, свифтом никак нимагу.
Обычно пропускаются и ждут оплаты наличкой.



понял, учту на всякий случай я просто всегда фильтую по проперти и сразу исключаю такие варианты, ясно теперь где собака зарыта обычно оставляю только отели, ну в ряде стран еще и апартаменты и дальше уже роюсь в них, отбирая по рейтингу > 7.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Оплатить гостиницу [Re: ЧелUA]
      29 января 2019 в 11:18 Гілками

ЧелUA 28.01.2019 16:23 пишет:


П.С. а с какого буя такая высокая комиссия?



потому что отель просто присылает IBAN, а дальше их не волнует как деньги попадут на счет
из Украины сделать свифт перевод тот еще квест


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 438
С нами с 24.01.2006

Re: Оплатить гостиницу [Re: Yashka]
      25 февраля 2019 в 10:35 Гілками

Yashka 28.01.2019 18:12 пишет:

nope 28.01.2019 17:51 пишет:

Часто такое бывает в небольших гестхаузах-пансионах во всяких восточноевропейских странах.
Пишу письмо шо наша страна не входит в ес и имеет строгую регуляцию банковских переводов за границу. Поэтому могу карточкой, могу пейпелом, свифтом никак нимагу.
Обычно пропускаются и ждут оплаты наличкой.



понял, учту на всякий случай я просто всегда фильтую по проперти и сразу исключаю такие варианты, ясно теперь где собака зарыта обычно оставляю только отели, ну в ряде стран еще и апартаменты и дальше уже роюсь в них, отбирая по рейтингу > 7.



Осенью были определенные проблемы с аппартаментами во Франкфурте и по итогам разбирательств букинг мне сделал частичный рефанд. Во время этих разберательств был телефонный разговор с представителем букинга и он в этом разговоре кроме прочего, рекомендовал в будущем смотреть только на варианты размещения с рейтингом 8.2 и больше. По их опыту - именно эта граница оценки позволяет гарантировано избегать каких-либо неудобств при проживании.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Оплатить гостиницу [Re: eastpak]
      25 февраля 2019 в 12:11 Гілками

eastpak 25.02.2019 10:35 пишет:

Yashka 28.01.2019 18:12 пишет:

nope 28.01.2019 17:51 пишет:

Часто такое бывает в небольших гестхаузах-пансионах во всяких восточноевропейских странах.
Пишу письмо шо наша страна не входит в ес и имеет строгую регуляцию банковских переводов за границу. Поэтому могу карточкой, могу пейпелом, свифтом никак нимагу.
Обычно пропускаются и ждут оплаты наличкой.



понял, учту на всякий случай я просто всегда фильтую по проперти и сразу исключаю такие варианты, ясно теперь где собака зарыта обычно оставляю только отели, ну в ряде стран еще и апартаменты и дальше уже роюсь в них, отбирая по рейтингу > 7.



Осенью были определенные проблемы с аппартаментами во Франкфурте и по итогам разбирательств букинг мне сделал частичный рефанд. Во время этих разберательств был телефонный разговор с представителем букинга и он в этом разговоре кроме прочего, рекомендовал в будущем смотреть только на варианты размещения с рейтингом 8.2 и больше. По их опыту - именно эта граница оценки позволяет гарантировано избегать каких-либо неудобств при проживании.




В субботу,
4* в Лангенфельде, Зельден
Рейтинг букинга 8.3

Предоплата за полгода

Непоселение (овербукинг типа, но там на сутки выяснений)

По итогу нашли номер на следующий день (а говорили и нам, и букинга что нет номеров), но это было после ласт колл от букинга, за которые гостиница должна была за полчаса или поселить, или букинг поселяет в другой отель (высокий сезон, цены за неделю дабл от 1300€ вместо 500 за этот номер) и компенсировать разницу.

Остался вопрос с первой ночью, урегулирование которого взял на себя букинг (отель отказался исключить оплату)

Но, два десятка звонков в букинг, неадекватное поведение отельера, при том что у нас тут 5 номеров и мы должны ещё несколько тыщ доплатить при финальном расчете, совсем не ясно чем думали.

Змінено Светлячоk (12:15 25/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 54 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2705

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія