autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Прошу консультацию по ДТП

читатель
Сообщения: 22
С нами с 09.08.2009

Прошу консультацию по ДТП
      30 января 2019 в 19:59 Гілками

Здравствуйте!
У меня произошло ДТП, перед выездом с улицы на проспект остановился чтобы пропустить машину которая ехала по проспекту, в результате сзади в меня въехала машина. Так как ДТП произошло прямо на повороте я сразу не остановился и выехав на проспект сразу прижался к обочине, так ж виновник покинул поворот (там где произошло само столкновения) и тоже прижался к обочине сзади меня.
В протоколе полиция написала, что ДТП произошло на пересечение улицы и проспекта из-за того что водитель сзади не учел дорожную обстановку и не успел затормозить (он свою вину признал), в своей объяснительной я написал как всё было на самом деле (что авария произошла на повороте) но виновник написал, что он в меня въехал уже на проспекте, также схему полиция нарисовала, когда машины уже обе стороны на проспекте. И тут теряется сама суть, что он в меня въехал потому что, я пропускал машину которая ехала по проспекту. Виновник сказал, что если в страховой скажу свою версию (как оно было на самом деле и как я написал в объяснительной), а у него немного другая версия, то могут затянуть с выплатами и предложил чтобы я сказал, что столкновения произошло уже на проспекте (но тогда, почему я вдруг остановился или затормозил на проспекте?).
Как правильно поступить в такой ситуации?

Второй вопрос: У меня на авто погнуть порог (не касающиеся этого ДТП) который я планировал в ближайшее время починить. Я знаю что страховая будет смотреть какие есть повреждения по авто и в итоге может не доплатить из за этого порога, так как он уже был поврежден до этого ДТП. Есть ли смысл сейчас чинить порог, до того как поеду в страховую?
И если раньше у меня уже менялись те части которые пострадали в этом ДТП (менялось в страховой), повлияет ли это на выплаты сейчас?
Благодарю!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Прошу консультацию по ДТП [Re: bbss]
      30 января 2019 в 22:22 Гілками

Страховой не важна ничья версия, страховой важно решение суда.
Прог повлияет на оценочную стоимость авто, на сколько сильно судить не берусь, от оценочной стоимости ДО ДТП будет считаться износ, если твоему автомобилю больше 7 лет. Вроде так, чуть чего более грамотные товарищи подскажут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 815
С нами с 28.09.2011

Re: Прошу консультацию по ДТП [Re: Amateur]
      31 января 2019 в 08:28 Гілками

1) Нельзя доверять опоненту. Фактически он предлагает соврать. Меня на первом ДТП какая то тетка по телефону обрабатывала покинуть место ДТП, со знанием дела, с угрозами,... так как "страховая все равно выплатит".
2) Что мешает вашего опонента попросить солгать на суде другого человека, который скажет, что видел как опонент выехал ехал по проспекту, а вы ехали со второстепенной. Или взяв два два ваших разных показания, попросить судью вообще не учитывать при вынесении вердикта.
Не эксперт в праве, но судя по некоторым решениям суда когда потерпевевшый становытся выноватым, то вполне может быть.


З.Ы. из вашего описания не совсем понятно, есть ли в протоколе то, что опонент ехал по второстепенной.

Змінено neex (08:28 31/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
44 года (11 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 727
С нами с 26.02.2014

Re: Прошу консультацию по ДТП [Re: bbss]
      31 января 2019 в 09:42 Гілками

даже если все стороны сейчас поменяют свои версии - страховая будет руководствоваться только ФАКТАМИ и документами - протокол, решение суда и т.д

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11320
С нами с 20.09.2001

Re: Прошу консультацию по ДТП [Re: bbss]
      31 января 2019 в 09:44 Гілками

В протоколе есть расположение осколков, какие лежали до поворота? Тормозные пути возможно?
Потом эти противоречия могут вылазить боокм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44458
С нами с 11.04.2006

Re: Прошу консультацию по ДТП [Re: neex]
      31 января 2019 в 16:37 Гілками

neex 31.01.2019 08:28 пишет:

но судя по некоторым решениям суда когда потерпевевшый становытся выноватым, то вполне может быть.






Не должно по идее быть такого решения суда. Суд не рассматривает вину потерпевшего, он рассматривает только то, что отражено в протоколе. Если там обоюдка, то процент вины. Чтобы потерпевший стал виноватым, надо отправить дело на доследование и переписать протокол.

Протокол на кого?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 22
С нами с 09.08.2009

Re: Прошу консультацию по ДТП [Re: bbss]
      1 февраля 2019 в 10:48 Гілками

Спасибо всем.
Протокол на виновника, он свою вину признал на месте. Осколков не было, также не было тормозного пути, скорость была не большая и получается, что он остановился об мою машину и немного подтолкнул меня вперёд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
34 года, Киев
Сообщения: 121
С нами с 08.11.2011

Re: Прошу консультацию по ДТП [Re: bbss]
      3 февраля 2019 в 00:41 Гілками

А какая страховая у виновника?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1848
С нами с 16.07.2008

Re: Прошу консультацию по ДТП [Re: bbss]
      4 февраля 2019 в 22:18 Гілками

bbss 01.02.2019 10:48 пишет:

Спасибо всем.
Протокол на виновника, он свою вину признал на месте. Осколков не было, также не было тормозного пути, скорость была не большая и получается, что он остановился об мою машину и немного подтолкнул меня вперёд.




А винуватець хоч 100 баксів запропонував? Чи ви захотіли відремонтувати і свій порог за його кошт?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3560

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія