autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Объясните мне, зачем вам NFC? (27/32)

старый писатель *
Сообщения: 812
С нами с 20.07.2005

Re: Объясните мне, зачем вам NFC? [Re: sasha13]
      31 января 2019 в 20:36 Гілками

Может потому, что выгоднее иметь банк, чем туалет?
После цирюльни, конечно же


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3256
С нами с 25.11.2010

Re: Объясните мне, зачем вам NFC? [Re: smut]
      31 января 2019 в 20:52 Гілками

smut 31.01.2019 20:36 пишет:

Может потому, что выгоднее иметь банк, чем туалет?
После цирюльни, конечно же



наверное...
я не знаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10529
С нами с 14.05.2007

Re: Объясните мне, зачем вам NFC? [Re: WildHawk]
      31 января 2019 в 22:55 Гілками

WildHawk 31.01.2019 19:54 пишет:



Ниже уже ответили. Минус реклама, программы для поиска девайса, для прошивки (flashfire тот же у меня на Мейзу), анинсталлеры, да тот же exposed с кучей возможностей в виде модулей. Вообщем настроил под себя, удалил ненужное г, даже системное, поставил что надо - и забыл про тот рут. Он нужен, никуда не денешься

пысы. Тот же Гугл ставить на Мейзу (т.к. из коробки нема) - лучше через флэшфайр. Чтобы сразу все системным было. А для этого проге рут нужен. Зато у меня гугл сервисы - минимальные. Без всякого ненужного барахла. Что надо - поставлю из Маркета. Вообщем плюсов полно.



Проходил я историю с Мейзу. Если вначале отсутствие гугл сервисов казалось добром, то по факту получилось как то не очень. Самый большой минус Мейзу, аппараты без сертификации гугл, о проблемах из-за их отсутствии на том же м3с можно почитать. Только на последних моделях появилась сертификация.
Это я к тому, что купив телефон для которого доступна полноценная глобальная прошивка, все эти игры с рутом и даром не надо. Вирусняк(как результат рекламные банеры) попадался в прошивках ну совсем дешмановских китайфонов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Объясните мне, зачем вам NFC? [Re: YSK]
      31 января 2019 в 23:14 Гілками

YSK 31.01.2019 22:55 пишет:


Проходил я историю с Мейзу. Если вначале отсутствие гугл сервисов казалось добром, то по факту получилось как то не очень.




А я не говорил, что отсутствие гугл сервисов - добром. Ровно наоборот. А прошивки уже давно глобалки и азиаты. Ставишь глобалку без ерунды китайской, накатываешь голую базу gapps - а потом уже всякие гмэйлы и т.п. ставишь. Не надо - не ставишь. И поставить гугл сервисы можно и без рута. Но там ставишь уже с прогами пакет. А сертификация - то такое. Больше на пшик похоже. Ничего особо не дает. Все работает, обновляется и без нее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6567
С нами с 02.03.2010

Re: Объясните мне, зачем вам NFC? [Re: sasha13]
      31 января 2019 в 23:23 Гілками

sasha13 31.01.2019 20:08 пишет:

smut 31.01.2019 19:52 пишет:

sasha13 31.01.2019 19:44 пишет:

+ к тому, что тупиковая ветвь




Тупиковая ветвь - это когда диарея застала в метро, а дежурная по станции не пускает в туалет


в метро есть туалет?


есть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Табор
Сообщения: 907
С нами с 21.09.2018

Re: Объясните мне, зачем вам NFC? [Re: ale_xey]
      1 февраля 2019 в 09:27 Гілками

А пока ископаемые до последнего обороняют редуты кеша и пластика

В ответ на:


Україна посіла четверте місце в світі за кількістю безконтактних платежів з використанням мобільних телефонів, браслетів, смарт-годинників.

Про це повідомила генеральний директор Mastercard Europe SA Інга Андрєєва на конференції Європейської Бізнес Асоціації, передає ПромПолітІнформ.

«Буквально вчора ми отримали статистику за четвертий квартал, і Україна вже топ-четверта країна у світі за кількістю nfc-транзакцій», – сказала вона.




http://prompolit.info/2019/01/30/ukrayin...imi-platezhami/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 812
С нами с 20.07.2005

Re: Объясните мне, зачем вам NFC? [Re: greeneast]
      1 февраля 2019 в 09:35 Гілками

Баян. Было год назад.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Объясните мне, зачем вам NFC? [Re: YSK]
      1 февраля 2019 в 09:55 Гілками

В ответ на:

купив телефон для которого доступна полноценная глобальная прошивка, все эти игры с рутом и даром не надо.


++++
забыла уже напрочь, когда играла в эти игры. и начинать не хочется.

Змінено Малена (09:55 01/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Объясните мне, зачем вам NFC? [Re: sasha13]
      1 февраля 2019 в 10:17 Гілками

sasha13 31.01.2019 20:08 пишет:

в метро есть туалет?



Думаешь, дежурные по станции на улицу в ресторан бегают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Объясните мне, зачем вам NFC? [Re: smut]
      1 февраля 2019 в 10:18 Гілками

smut 31.01.2019 17:27 пишет:

Правильно. У Вас проблем нет, у банка - профит. Пока деньги безналичные, он бесплатно (или под мизерный %) ними пользуется




хороші банки зазвичають мають ощадні рахунки так звані і збільшують і клІєнту на 14% річних суму на такому рахунку

Змінено oleksa (10:27 01/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 812
С нами с 20.07.2005

Re: Объясните мне, зачем вам NFC? [Re: oleksa]
      1 февраля 2019 в 10:20 Гілками

oleksa 01.02.2019 10:18 пишет:

smut 31.01.2019 17:27 пишет:

Правильно. У Вас проблем нет, у банка - профит. Пока деньги безналичные, он бесплатно (или под мизерный %) ними пользуется




хороші банки зазвичають мають ощадні рахунки так звані і збільшують і клєнту на 14% річних суму на такому рахунку




КлІєнту чи Кєнту?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3256
С нами с 25.11.2010

Re: Объясните мне, зачем вам NFC? [Re: jurikua]
      1 февраля 2019 в 10:31 Гілками

jurikua 31.01.2019 23:23 пишет:

sasha13 31.01.2019 20:08 пишет:

smut 31.01.2019 19:52 пишет:


В ответ на:

...





Тупиковая ветвь - это когда диарея застала в метро, а дежурная по станции не пускает в туалет


в метро есть туалет?


есть




что ж вы раньше молчали... сколько пива не выпито...
а где он там ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44460
С нами с 11.04.2006

Re: Объясните мне, зачем вам NFC? [Re: Малена]
      1 февраля 2019 в 10:37 Гілками

Малена 01.02.2019 09:55 пишет:

В ответ на:

купив телефон для которого доступна полноценная глобальная прошивка, все эти игры с рутом и даром не надо.


++++
забыла уже напрочь, когда играла в эти игры. и начинать не хочется.




Так интересно ж как. Я вот на джиаю потренировался так прикольно. Смотришь был телефон - стал кирпичь. Был кирпичь стал телефон. И так 8 раз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Объясните мне, зачем вам NFC? [Re: Yashka]
      1 февраля 2019 в 10:42 Гілками

Yashka 31.01.2019 18:12 пишет:

А кто вам сказал, что там пользуются этим бредом? Это ж токо Украина на каком-то там месте а остальные почему-то сильно отстали




тиб хоч не ганьбив себе

https://home.bluesnap.com/snap-center/blog/22-mind-blowing-mobile-payment-statistics/

В ответ на:

In Europe, the British are leading adoption of mobile payment, with 74% of that population using a mobile device to make payments and manage their finances. On the whole, mobile payment use across Europe significantly increased last year, jumping 200% from 2015 (18%) to 2016 (54%).

Swedes used cash for barely 2% of all payments made in the country in 2016; that figure is expected to drop to 0.5% by 2020. Popular mobile phone apps like Swish have been adopted by nearly half the Swedish population and are used to make more than 9 million payments a month





перекласти чи сам подужаєш? При чому це дані за 2016й рік

А Україна, мабуть, на "яком-то місці" з зростання кількості платежів


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Объясните мне, зачем вам NFC? [Re: oleksa]
      1 февраля 2019 в 18:43 Гілками

oleksa 01.02.2019 10:42 пишет:

Yashka 31.01.2019 18:12 пишет:

А кто вам сказал, что там пользуются этим бредом? Это ж токо Украина на каком-то там месте а остальные почему-то сильно отстали




тиб хоч не ганьбив себе

https://home.bluesnap.com/snap-center/blog/22-mind-blowing-mobile-payment-statistics/

В ответ на:

In Europe, the British are leading adoption of mobile payment, with 74% of that population using a mobile device to make payments and manage their finances. On the whole, mobile payment use across Europe significantly increased last year, jumping 200% from 2015 (18%) to 2016 (54%).

Swedes used cash for barely 2% of all payments made in the country in 2016; that figure is expected to drop to 0.5% by 2020. Popular mobile phone apps like Swish have been adopted by nearly half the Swedish population and are used to make more than 9 million payments a month





перекласти чи сам подужаєш? При чому це дані за 2016й рік

А Україна, мабуть, на "яком-то місці" з зростання кількості платежів




Ну выбирать только фразы нужные рассказчику - это самый шик на фтуе, особенно у молодежи. А почему вы на приводите примеры из того же неясного источника, о том что в Америке 80% никогда не использовали этих глупостей?
В ответ на:

Eighty percent of Americans have never used a contactless payment system, compared to approximately 80% of Australians and Brits who have. (Recode)



А население Америки и денежные потоки на порядки выше Британии и Европы вместе. При этом там только Британия там впереди планеты всей, а в целом по Европе только половина населения, и нет никаких данных о том, что это число выросло еще более значительно за 2 года. Достигнута точка насыщения за счет миллениалов и гиков которым телефон заменил нормальный комп. Чему дальше расти?

Вообщем дергать нужные себе фразы из контекста много ума не надо, мне эта тема интересна поскольку постольку больше читать было нечего, я пользоваться этой фигней никогда не буду, равно как и совержать любые финансовые операции с мобильного телефона, потому что всегда могу сделать это из более безопастного и более удобного места. Для этого есть домашние планшеты, компы, лаптопы и т.п. Но вы давайте, давайте, продолжайте, а то в пятницу и почитать будет нечего под вискарь с сигарой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: Объясните мне, зачем вам NFC? [Re: Yashka]
      1 февраля 2019 в 19:47 Гілками

Yashka 01.02.2019 18:43 пишет:

в Америке 80% никогда не использовали этих глупостей?



Потому что большинству это не надо. Большинство покупок делается на Амазоне или в других интернет-магазинах. Это я, отсталый, по привычке хожу за продуктами в супермаркет. Те кто младше 30 лет практически не ходят в магазин, потому что через интернет все заказывается и доставляется. От бумажных денег я практически отказался лет 6 назад, а карточку достаю в основном или на заправке или в ресторане расплатиться. Ни там ни там нет безконтактной опции.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев/Одесса
Сообщения: 5160
С нами с 01.04.2008

Re: Объясните мне, зачем вам NFC? [Re: YSK]
      1 февраля 2019 в 22:20 Гілками

YSK 31.01.2019 22:55 пишет:

Проходил я историю с Мейзу. Если вначале отсутствие гугл сервисов казалось добром, то по факту получилось как то не очень.



Именно. Тоже крутил в руках разных китайчегов: вроде и дешевле корейчегов и характеристики лучше, а как возьмёшь в руки и реально попользуешься, то ну его нафиг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Объясните мне, зачем вам NFC? [Re: Ezdun]
      1 февраля 2019 в 23:40 Гілками

Ezdun 01.02.2019 19:47 пишет:

Yashka 01.02.2019 18:43 пишет:

в Америке 80% никогда не использовали этих глупостей?



Потому что большинству это не надо. Большинство покупок делается на Амазоне или в других интернет-магазинах. Это я, отсталый, по привычке хожу за продуктами в супермаркет. Те кто младше 30 лет практически не ходят в магазин, потому что через интернет все заказывается и доставляется. От бумажных денег я практически отказался лет 6 назад, а карточку достаю в основном или на заправке или в ресторане расплатиться. Ни там ни там нет безконтактной опции.



Эх всю интригу поломал Я ж медленно и плавно подводил именно к этому. И будущее за этим а не за идиосткми игрушками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Объясните мне, зачем вам NFC? [Re: Ezdun]
      2 февраля 2019 в 00:14 Гілками

В ответ на:

и там ни там нет безконтактной опции.




США ж в плані карток відстала країна - тут не так давно нагнули крамниці приймати транзакції по чипу під страхом нести відповідальність за фрод. А пару-тройку років тому навіть термінал з чіпом ще знайди.

Так що про які безконтактні опції в ресторані ти кажеш, якщо там ще не навчилися чіп з піном приймати?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Объясните мне, зачем вам NFC? [Re: Yashka]
      2 февраля 2019 в 00:52 Гілками

В ответ на:

Чему дальше расти?




Відсотку користувачів NFC, наприклад. Як мінімум за рахунок того, що динозаври, які бояться проводити безконтактні транзакції з телефона - будуть тупо вимирати в силу віку, а на заміну їм прийдуть ти самі міленіали.

Цікаво то, що з телефона оплату проводити - це фу, а ось давати картку в ресторані офіціанту, щоб він усю інфу з неї скопіював на кухню її відніс до терминала - це нормуль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14399

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія