autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Реальное благосостояние (10/59)

V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16656
С нами с 28.03.2007

Re: Реальное благосостояние [Re: vit_lik]
      4 февраля 2019 в 20:27 Гілками

vit_lik 04.02.2019 20:22 пишет:

Gosh1 04.02.2019 20:17 пишет:

vit_lik 04.02.2019 19:11 пишет:

столько не делали ни в какие года




Вообще ни в какие? Автобан Киев-Чоп сам появился?
Конечно мнение у каждого свое. Я лично разницы между сейчас и 5-10 лет назад в плане дорог не особо вижу Че-то делают, че-то не делают, ям дофига


Значит ты мало ездишь



Перечислите, пожалуйста, дороги, по которым ездите.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
немецкий фетишист *
Киев
Сообщения: 2698
С нами с 04.04.2012

Re: Реальное благосостояние [Re: vit_lik]
      4 февраля 2019 в 20:32 Гілками

vit_lik 04.02.2019 19:34 пишет:

....
А самый писк обсудить субсидию беря сыры за 500+ и хамон за 1000+



да, мне как то водитель-поляк жаловался на украинку, которая с ним торговалась скинуть за проезд сколько то десятков гривень, а сев недалеко от водителя стала оживленно обсуждать с соседкой, как она купила унитаз за 1500 у.е.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
немецкий фетишист *
Киев
Сообщения: 2698
С нами с 04.04.2012

Re: Реальное благосостояние [Re: vit_lik]
      4 февраля 2019 в 20:35 Гілками

vit_lik 04.02.2019 17:10 пишет:

...
1] ....16]

За даними Міжнародного валютного фонду (МВФ) - Україна досягла максимальних успіхів серед країн, що розвиваються....



спасибо МВФ за это ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64790
С нами с 10.10.2005

Re: Реальное благосостояние [Re: Hennady]
      4 февраля 2019 в 20:37 Гілками

Hennady 04.02.2019 19:34 пишет:

Mad Dog 02.02.2019 12:50 пишет:

....
Реальное благосостояние у всех разное. Но ноют все одинаково.



потому как оно (благосостояние) у всех одинаково никакое...

скорость роста благосостояния граждан означает ускорение роста благосостояния олигархии, т.е. по сути благосостояние граждан есть производная от роста благосостояния олигархии, что означает увеличение "пропасти" между гражданами и олигархами... Государственного регулирования этого процесса нет....



Есть. Удвоить курс скв, или утроить. Там тоже видят, что народ стал многовато жрать. И долго этому продолжаться не дадут

Змінено Mangust (20:38 04/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Реальное благосостояние [Re: Hennady]
      4 февраля 2019 в 20:38 Гілками

Hennady 04.02.2019 20:32 пишет:

vit_lik 04.02.2019 19:34 пишет:

....
А самый писк обсудить субсидию беря сыры за 500+ и хамон за 1000+



да, мне как то водитель-поляк жаловался на украинку, которая с ним торговалась скинуть за проезд сколько то десятков гривень, а сев недалеко от водителя стала оживленно обсуждать с соседкой, как она купила унитаз за 1500 у.е.


Вот еще кстати напомнил. Двоемыслие - сидеть обсуждать и перечислять дорогие покупки, как то телек за 1000$ последний айфон и т.д. И буквально через пару минут, точно так же оживленно обсуждать как все плохо и что жить невозможно. Сам наблюдал такую картину, когда сидел кофе пил и тетки рядом обсуждали дорогие покупки, а когда пришла их подруга и пожаловалась что у нее отбирают субсидию - начали обсуждать как все плохо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Реальное благосостояние [Re: Mangust]
      4 февраля 2019 в 20:40 Гілками

Mangust 04.02.2019 20:37 пишет:

Hennady 04.02.2019 19:34 пишет:

Mad Dog 02.02.2019 12:50 пишет:

....
Реальное благосостояние у всех разное. Но ноют все одинаково.



потому как оно (благосостояние) у всех одинаково никакое...

скорость роста благосостояния граждан означает ускорение роста благосостояния олигархии, т.е. по сути благосостояние граждан есть производная от роста благосостояния олигархии, что означает увеличение "пропасти" между гражданами и олигархами... Государственного регулирования этого процесса нет....



Есть. Удвоить курс скв, или утроить. Там тоже видят, что народ стал многовато жрать. И долго этому продолжаться не дадут


Вот же проклятые ОНИ! во всем виноваты и в том что я торгую на базаре в Житомире, а не в Майями на яхте отдыхаю - тоже ОНИ! виноваты

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
немецкий фетишист *
Киев
Сообщения: 2698
С нами с 04.04.2012

Re: Реальное благосостояние [Re: vit_lik]
      4 февраля 2019 в 20:44 Гілками

vit_lik 04.02.2019 20:38 пишет:

... начали обсуждать как все плохо.



будет хуже, т.к. с 2014-2018 Украина полноценно не платила по долгам своих кредитов, давайте угадаем кто платить будет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Реальное благосостояние [Re: Hennady]
      4 февраля 2019 в 20:46 Гілками

Hennady 04.02.2019 20:44 пишет:

vit_lik 04.02.2019 20:38 пишет:

... начали обсуждать как все плохо.



будет хуже, т.к. с 2014-2018 Украина полноценно не платила по долгам своих кредитов, давайте угадаем кто платить будет?


Нас примут в ЕС и спишут долги. С Польшей же когда то такое просунуло

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
немецкий фетишист *
Киев
Сообщения: 2698
С нами с 04.04.2012

Re: Реальное благосостояние [Re: vit_lik]
      4 февраля 2019 в 20:55 Гілками

vit_lik 04.02.2019 20:46 пишет:

Нас примут в ЕС и спишут долги.

...С Польшей же когда то такое просунуло



Украина не Польша...
Украина идет "своим путем", самым сложным какой только возможен - это наш выбор

Змінено Hennady (20:56 04/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Реальное благосостояние [Re: Hennady]
      4 февраля 2019 в 21:01 Гілками

Hennady 04.02.2019 20:55 пишет:

vit_lik 04.02.2019 20:46 пишет:

Нас примут в ЕС и спишут долги.

...С Польшей же когда то такое просунуло



Украина не Польша...
Украина идет "своим путем", самым сложным какой только возможен - это наш выбор


Да я знаю, эт я шучу так.
Но думаю прорвемся, да и отдавать то в этом году надо всего половину ЗВР, да и одолжат нам еще денег. Вот увидишь, пойдут деньги. Хотя чего пойдут - уже идут:
В ответ на:

Нова угода stand-by у сумі 3,9 млрд доларів з МВФ буде достатньою опорою для України, поки продовжуються структурні реформи. Про це заявила в. о. міністра фінансів України Оксана Маркарова, йдеться на сайті відомства.

"Ми переконані, що угода stand-by буде достатньою опорою для України, поки ми продовжуємо наші структурні реформи. Економіка України зростає вже протягом десяти кварталів підряд, інфляція та дефіцит бюджету – під контролем, інші макроекономічні показники теж демонструють позитивну динаміку", – прокоментувала заяву МВФ Маркарова.



Так что прорвемся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64790
С нами с 10.10.2005

Re: Реальное благосостояние [Re: Hennady]
      4 февраля 2019 в 21:03 Гілками

Hennady 04.02.2019 20:55 пишет:

vit_lik 04.02.2019 20:46 пишет:

Нас примут в ЕС и спишут долги.

...С Польшей же когда то такое просунуло



Украина не Польша...
Украина идет "своим путем", самым сложным какой только возможен - это наш выбор



Давайте лучше пример с Австрии брать. Они как то после войны хитрее выкрутились, кусок Венгрии оттяпали и видали всякие польши по телевизору


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7533
С нами с 10.10.2010

Re: Реальное благосостояние [Re: Tibor]
      4 февраля 2019 в 21:05 Гілками

Tibor 04.02.2019 19:14 пишет:


Тема действительно исчерпала себя.

Одну дельную мысль услышал: о достатке можно судить не столько по ценам (ниже закупки все равно не поползут), сколько по ассортименту. Вспомним наши сельмаги в реальных гребенях.

Не будут бедным продавать 15 хлебов и три сорта яиц, это скоропортящийся товар. Целый регал с пивом разных мастей, два холодильника с мороженкой.



Сейчас любую тему местные "уточки" заводят в плоскость предстоящих выборов, работа, наверное, такая.
По поднятому вопросу: если тебе, как "понавыехавшему" это, возможно, в новость, то для местных это ежедневные наблюдения, и любой небольшой напряг извилин спокойно к полученному тобою выводу подводит. Тени много, а нытья еще больше. Причем, нытье, как правильно отметили, совсем не отображает степень материального благополучия.
Вот здесь автофорум, где предполагается уровень доходов на эксплуатацию (не говорим о покупке) хоть какого-то автомобиля, но как оживает (преимущественно тем же нытьем) тема о платежках за то, что целый месяц отопительного сезона в жилье поддерживается комфортная температура...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
немецкий фетишист *
Киев
Сообщения: 2698
С нами с 04.04.2012

Re: Реальное благосостояние [Re: vit_lik]
      4 февраля 2019 в 21:11 Гілками

vit_lik 04.02.2019 17:10 пишет:

....
16] Православна Церква України отримала Томос про автокефалію
...



Автокефалия не является самодостаточной для бытия Церкви, и поэтому не должна быть окончательной целью...

а вот дальше - реальный затык, то ли боятся огласить окончательную цель, то ли не понимают для чего Украине таки дозволили получить Томос...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Реальное благосостояние [Re: Hennady]
      4 февраля 2019 в 21:15 Гілками

Hennady 04.02.2019 21:11 пишет:

vit_lik 04.02.2019 17:10 пишет:

....
16] Православна Церква України отримала Томос про автокефалію
...



Автокефалия не является самодостаточной для бытия Церкви, и поэтому не должна быть окончательной целью...

а вот дальше - реальный затык, то ли боятся огласить окончательную цель, то ли не понимают для чего Украине таки дозволили получить Томос...


А может не хотят спешки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
немецкий фетишист *
Киев
Сообщения: 2698
С нами с 04.04.2012

Re: Реальное благосостояние [Re: vit_lik]
      4 февраля 2019 в 21:39 Гілками

vit_lik 04.02.2019 21:15 пишет:

Hennady 04.02.2019 21:11 пишет:

vit_lik 04.02.2019 17:10 пишет:

....
16] Православна Церква України отримала Томос про автокефалію
...



Автокефалия не является самодостаточной для бытия Церкви, и поэтому не должна быть окончательной целью...
боятся огласить окончательную цель...


А может не хотят спешки



возможно, но это не зависит от того, кто будет президентом в Украине - вообще никак...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3256
С нами с 25.11.2010

Re: Реальное благосостояние [Re: Инженегр]
      4 февраля 2019 в 21:58 Гілками

Инженегр 04.02.2019 18:56 пишет:

sasha13 04.02.2019 12:25 пишет:

vit_lik 04.02.2019 12:17 пишет:


Вот от этого такая тяга к рассказыванию как все плохо




ну а тяга к рассказыванию как все хорошо разве лучше от тяги к рассказыванию как все плохо ?

как по мне то оптимизм без причины куда хуже и приводит к более тяжким последствиям и бОльшей плате за эту ошибку



Лучше, гораздо.
И причину для оптимизма всегда можно найти. Реальную и осязаемую.




Я понимаю, что кое кто кое где делает это(рассказывает как все замечательно строится и развивается) возможно за деньги...
но я таки никого за руку не поймал, а вот очень многие мои реальные знакомые точно знаю искренне в это верят. И не просто верят, а реально истерят если с ними начинаешь спорить мол глаза открой. Вот прикинь 40 лет чуваку, ты знаешь его лет 15-ть кроме футбола и пива он мало чем интересовался на все было пофиг, а с 14 года весь такой в фейсбуке и политике(не в армии и не майдане) с утра до ночи и попробуй только пожаловаться на власть сразу истерика - как ты не понимаешь??? он спас страну!!! все прям на глазах улучшается... и строится заводы открываются...
Да говорю пусть что угодно строится но главного то ничего нет:
деолигархизации нет и не предвидится
демонополизации нет и не предвидится
дерегуляции нет и даже не говорят об этом
децентрализации настоящей нет
рынка нет
все тышком нышком по старым схемам работает даже селфики уже берут
ответ - ты не переживай, все под контролем все будет !!!
- когда будет ?
- ну не все сразу, вот безвиз же есть, все делается...

я вот понять не могу, что все эти люди видят такого, чего я не вижу...
в одном городе живем, по одним дорогам ездим, на одной работе работаетм один телик или фейсбук смотрим
можно сколько угодно острить про мух и пчел и про глистов и прочее

Но я все равно не понимаю такого количества, скажем так оптимистов
Это меня сильно удивляет как в свое время удивило откуда ни возьмись массовое восхищение совком. Это было шоком для меня. Вроде вот вчера было, все еще живы все помнят как плевались от всего этого и тут ни с того ни с сего масса народу вопит "какую страну пр..ли" и носятся по форумах с воспоминаниями пельменных да чебуречных. Это реально чья то работа.

Змінено sasha13 (22:14 04/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Реальное благосостояние [Re: Hennady]
      4 февраля 2019 в 22:09 Гілками

Hennady 04.02.2019 21:39 пишет:

vit_lik 04.02.2019 21:15 пишет:

Hennady 04.02.2019 21:11 пишет:


В ответ на:

...




Автокефалия не является самодостаточной для бытия Церкви, и поэтому не должна быть окончательной целью...
боятся огласить окончательную цель...


А может не хотят спешки



возможно, но это не зависит от того, кто будет президентом в Украине - вообще никак...


Так я сейчас не про президента. И вообще нафига вот этот перевод всех тем в политику Особенно "уточки" чуть что сразу лепят про политику

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Реальное благосостояние [Re: sasha13]
      4 февраля 2019 в 22:11 Гілками

В ответ на:

деолигархизации нет и не предвидится
демонополизации нет и не предвидится
дерегуляции нет и даже не говорят об этом
децентрализации настоящей нет
рынка нет


ложь, особенно яркая про децентрализацию - это вообще дичь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3256
С нами с 25.11.2010

Re: Реальное благосостояние [Re: vit_lik]
      4 февраля 2019 в 22:20 Гілками

vit_lik 04.02.2019 22:11 пишет:


ложь, особенно яркая про децентрализацию - это вообще дичь.



со многими ли председателями сельсоветов(бывшими), сельскими учителями, фермерами и просто жителями отдаленных сел ты общался ???

я достаточно предостаточно и у всех один и тот же ответ
это не децентрализация а один сплошной реальный беспредел
мне показывали окна в конторе за 600 000 грн, мне показывали дорогу в которую вложено миллионы, мне еще очень много чего показывали и рассказывали
я очень тщательно выспрашивал, старался уловить там перемогу но нет ее там!!!
там телега впереди лошади, начинать надо было с административной реформы, а не с того с чего они начали.
Децентрализация хорошо выглядит в фейсбуке, когда там есть страничка отг
а приедь в ним и посмотри в реале, я много где бывал очень далеко за Киевом
есть только два слова характеризующие эту модель децентрализации - откат и распил
и появилось очень много людей которым хош не хош, а придется таки скрывать реальное благосостояние потому как неприлично для села так пилить



Змінено sasha13 (22:27 04/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Реальное благосостояние [Re: sasha13]
      4 февраля 2019 в 22:32 Гілками

В ответ на:

со многими ли председателями сельсоветов(бывшими), сельскими учителями, фермерами и просто жителями отдаленных сел ты общался ???


Прям так по селам мало, а вот райцентры и т.д. хватает.
А еще я помню как знакомая главбух не бедного села жаловалась, что перечисляет в бюджет сотни тысяч и не может выбить пару тысяч на ремонт чего то там в селе. Сейчас такой проблемы нет. Я вижу наш город и как изменения бюджетирования его меняет. Про Ирпень и иже вокруг Киева я вообще лучше промолчу как они изменились за деньги местного бюджета.
А то что где то у тебя в селах кто то ворует ,так сами же у себя воруют и гадят себе. Как раз про такое сегодня читал:
В ответ на:

Злости пост.

Мало построить новую инфраструктуру, которой в области не было никогда. Построить - это всего лишь менеджерская задача, зачастую сопровождаемая непонятным нам сопротивлением и идиотизмом со стороны тех, кто этой инфраструктурой и будет пользоваться.

Гораздо сложнее научить людей пользоваться тем, что построено, и беречь его.

Совсем сложная задача - поменять мозги отдельной категории граждан и отучить их гадить хотя бы там, где они живут.

За три с половиной года местные жители крали строительный инструмент в школах, крали фильтра в котельных, местные "активисты" в одном из городов области разбивали свежеустановленные бордюры на новой дороге, в нескольких городах подрядчикам сжигали дорожно-строительную технику, регулярно в селах воровали щебень и песок со строящихся дорог.

Но свежий случай совсем уже за гранью добра и зла.

Садик в форме сот в Подгороднем. Один из двух лучших детских садиков в стране, построенных нами.

Его строительство началось с двух быковатых местных персонажей депутатов местного совета с их распальцовкой «отдайте нам деньги мы построим сами». Сп#***ть им мы не дали. Садик строили сами и построили его за год.

Перед самым открытием садика жители близлежащих домов устроили истерику не желая его подключения к воде на основании ТУ, выданных их же местным советом ими же и избранным. Оказалось, все дело в выгребных ямах, а не воде, и это был просто милый шантаж.

Все строительство сопровождалось соплями и манипуляциями местных борцов «за справедливость», парочка из которых уже фигуранты уголовных дел.

Неделю назад снег с крыши затопил несколько помещений садика. Это странно. Вероятность строительной ошибки ничтожна мала.

Но, устранение такого - это гарантия со стороны ген. подрядчика, жестко прописанная в договоре. С другой стороны, нам важно понять причину и найти техническую ошибку, которая к этому привела, чтобы исключить ее появление в будущем на других подобных объектах.

Все знают, что у нас у единственных в стране есть два уровня тех. надзора. Официальный, подписывающий акты выполненных работ, после соответствующей проверки их выполнения. И неофициальный, который еще больше официального ненавидят все подрядчики. Этот технадзор укомплектован купленным нами лично оборудованием и до молекул проверяет каждый строящийся объект.

Что мы обнаружили на крыше садика в Подгороднем.

Мы обнаружили саморезы, воткнутые в кровлю. Их видно на фото. Саморезы «свежие», неокисленные, т.е. воткнули недавно.

Саморезы повреждают кровлю, происходит затекание, снег тает и попадает внутрь помещения.

С точки зрения «изощрённой подлости» есть нестыковки.

а). Место выбрано неудачно. Близко к парапету – это высшая точка плоской кровли. Низшая точка всегда возле водозаборной воронки. 5-10 незаметных проколов недалеко от воронки – и течь будет как из ведра, а найти сложно.

б). Саморезы обнаружить легче, прокол крайне тяжело.

С точки зрения «подлости на показ», все сделано логично. Сделано все так, чтобы и эффект был и было наглядно видно.

Версия о том, что саморезами было что–то прикручено отпадает и не имеет под собой оснований. В материалах, переданных нами в Полицию для возбуждения уголовного дела несколько фото этого же участка крыши с геотэгом и временем съемки, на которых саморезов нет. Их тут и быть не могло.

В принципе, мы понимаем кто это сделал. Но обвинять кого-то, как это обычно делает ряд так называемых «сми» у нас в области, без решения суда мы не будем. Законность нужно соблюдать.

Ген. подрядчик уже устраняет последствия мракобесия откровенных идиотов, причем устраняет за свой счет, просто потому, что ему не все равно как и нам.

Мы передаем собранные нами материалы в Полицию и проконтролируем подачу от РДА заявления на возбуждение уголовного дела.

Выводы… ну какие выводы… этот случай не единичный когда умышленно портится уже построенное. Уже такие случаи были. К сожалению, не уверен, что их не будет еще.

В такие моменты начинаю жалеть, что у нас не диктатура.

И, нет, руки у нас не опускаются, мы будем строить все больше и больше, сцепив зубы, выясняя досконально причину всего и действую строго по закону.


Юрий Голик

Змінено vit_lik (22:33 04/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
1 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20328

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія