autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Реальное благосостояние (6/59)

Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Реальное благосостояние [Re: Tibor]
      4 февраля 2019 в 09:13 Гілками

Tibor 04.02.2019 08:40 пишет:


Не сказал бы, что с отелями там все плохо.



Да все хорошо в Индии с отелями, плохо там - с гигиеной, причем масштаб этого "плохо" невозможно объяснить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Реальное благосостояние [Re: Drunkard]
      4 февраля 2019 в 10:49 Гілками

Drunkard 04.02.2019 09:13 пишет:


Да все хорошо в Индии с отелями, плохо там - с гигиеной, причем масштаб этого "плохо" невозможно объяснить.



Все относительно. Были как-то в отеле в Хотыне. По уровню где-то рупий на 350 тянуло. Душ-толчок пластиком от комнаты отделены. Вентилации нет.

Мы за 600 рупий снимали номер под конец мото бомж тура, решили шикануть наконец. Кондиционер, чистота, толчок в кафеле. Комната метров 25. Звезды на потолке. За 150 км от Нью Дели. Почти столица.

Хотя в той же столице, в номере за 1700 (три звезды отель кажется) под кроватью было пыли с палец толщиной, а инет можно было словить только на толчке, из комнаты не брал

З.Ы. Хороший был месяц, пролетел как один день (флажок давал фору на дороге, от туристов все держатся подальше)



Змінено Tibor (10:58 04/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3256
С нами с 25.11.2010

Re: Реальное благосостояние [Re: Tibor]
      4 февраля 2019 в 11:03 Гілками

про реальное благосостояние
Гуляя у себя на Позняках с собакой по утрам и вечерам стал замечать такую странную тенденцию как стремительное омоложение бомжей
Не, ну есть конечно же классические - все как положено грязные, вонючие, ободранные и страшные сгорбленные.
Но каждый день вижу как утром так и вечером вполне нормально одетых(если бы не ковырялись в мусорке никогда бы не подумал) молодых людей. Нормального телосложения с нормальным выражением лица не нарики не алкаши с фонариком на лбу в руках пакеты за спиною рюкзак и фигачат от мусорки к мусорке роют там перебирают в пакеты складывают. Есть и девушки среди них тоже явно нормального вида без синьки и похабщины...
ЧТо это ???
мож это квест какой то а я не в курсе гыыыы

до 2005 жил на отрадном в районе к-ра Тампаре от там было бомжей больше чем людей, переехал на Позняки то бомжей тут вообще не было... а щас мама родная не пройти

Змінено sasha13 (11:06 04/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Реальное благосостояние [Re: sasha13]
      4 февраля 2019 в 11:11 Гілками

sasha13 04.02.2019 11:03 пишет:

Есть и девушки среди них тоже явно нормального вида без синьки и похабщины...




Приезжие?

Еще один из характерных путей скатывания в прорву - переписать недвигу на "бывшую", прописать ее с ребенком. А самому тыняться по знакомым. Бум сытых 2007х прошел, два кризиса, ипотека уже выплачена. Вполне реально.

Змінено Tibor (11:16 04/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Реальное благосостояние [Re: Tibor]
      4 февраля 2019 в 11:55 Гілками

Tibor 04.02.2019 11:11 пишет:

sasha13 04.02.2019 11:03 пишет:

Есть и девушки среди них тоже явно нормального вида без синьки и похабщины...




Приезжие?

Еще один из характерных путей скатывания в прорву - переписать недвигу на "бывшую", прописать ее с ребенком. А самому тыняться по знакомым. Бум сытых 2007х прошел, два кризиса, ипотека уже выплачена. Вполне реально.



Да уж... Может я и старикан, но так как было точно уже не будет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Реальное благосостояние [Re: Tibor]
      4 февраля 2019 в 12:17 Гілками

Просто люди привыкли скрывать свои доходы и вот такое нытьё - все плохо, это как раз и есть способ - на меня не смотрите я бедный
Как то на поседелуе общался и естественно всплыло - как все плохо. Это при том, что у всех из присутствующих своё жильё, свежие машины, у многих ценой в квартиру в Житомире. Несколько раз в год на моря и про Европу я вообще молчу. И та же песня - безвиз на хлеб не намажешь, в стране все плохо и т.д. А самый хит был, когда зашёл разговор за цену газа, ни один не смог вспомнить сколько стоит куб газа, так как никто не платит - у всех субсидии. Зато они очень ярко обсуждали как их обкрадывает государство, их налоги которые из них никто не платит
Вот от этого такая тяга к рассказыванию как все плохо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Реальное благосостояние [Re: Эдуард 123]
      4 февраля 2019 в 12:17 Гілками

Эдуард 123 04.02.2019 11:55 пишет:


Да уж... Может я и старикан, но так как было точно уже не будет...



Я не к улучшению. А к тому, что фаза накопления закончена и вошла в фазу нового кризиса, среднестатистические разводы отзвенели. Армия тридцатников вполне могла оказаться на улице. У людей депрессия пошла.

Личностная деградация происходит уже спустя какое-то время, год-два. И не нужно много "новых бомжей" чтобы их замечать на улице. Они просто всегда на одних и тех же местах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Реальное благосостояние [Re: vit_lik]
      4 февраля 2019 в 12:21 Гілками

vit_lik 04.02.2019 12:17 пишет:

А самый хит был, когда зашёл разговор за цену газа, ни один не смог вспомнить сколько стоит куб газа, так как никто не платит - у всех субсидии. Зато они очень ярко обсуждали как их обкрадывает государство, их налоги которые из них никто не платит
Вот от этого такая тяга к рассказыванию как все плохо



Вот именно об этом тема
Очень бросилось в глаза мне как приезжему "оттуда". Моих дальних родственником постригли, меня дрюкнуть на взятки хотели. Все ноют, что работы нет, а в магазах изобилие. Никто пешком не ходит, только авто. Сюр какой-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: Реальное благосостояние [Re: Tibor]
      4 февраля 2019 в 12:22 Гілками

Tibor 04.02.2019 12:17 пишет:

Эдуард 123 04.02.2019 11:55 пишет:


Да уж... Может я и старикан, но так как было точно уже не будет...



Я не к улучшению. А к тому, что фаза накопления закончена и вошла в фазу нового кризиса, среднестатистические разводы отзвенели. Армия тридцатников вполне могла оказаться на улице. У людей депрессия пошла.

Личностная деградация происходит уже спустя какое-то время, год-два. И не нужно много "новых бомжей" чтобы их замечать на улице. Они просто всегда на одних и тех же местах.



бомжи к благосостоянию - не имеют никакого отношения. Они есть и в благополучных странах - где можно сесть за баранку, и у тебя есть и где спать и что есть, а через 10 лет выплаченный дом. Но нет, лезут в картонный ящик и винят государство.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3256
С нами с 25.11.2010

Re: Реальное благосостояние [Re: vit_lik]
      4 февраля 2019 в 12:25 Гілками

vit_lik 04.02.2019 12:17 пишет:


Вот от этого такая тяга к рассказыванию как все плохо




ну а тяга к рассказыванию как все хорошо разве лучше от тяги к рассказыванию как все плохо ?

как по мне то оптимизм без причины куда хуже и приводит к более тяжким последствиям и бОльшей плате за эту ошибку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Реальное благосостояние [Re: Эдуард 123]
      4 февраля 2019 в 12:27 Гілками

Эдуард 123 04.02.2019 11:55 пишет:


Да уж... Может я и старикан, но так как было точно уже не будет...




Будет
Зайдите в банк, возьмите кредит наличманом сколько дадут и смачно просрите... в момент просирания - будет еще лучше чем в 2007м, но и потом будет хуже чем в 2014

Змінено jia (12:40 04/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Реальное благосостояние [Re: sasha13]
      4 февраля 2019 в 12:29 Гілками

sasha13 04.02.2019 11:03 пишет:

про реальное благосостояние
Гуляя у себя на Позняках с собакой по утрам и вечерам стал замечать такую странную тенденцию как стремительное омоложение бомжей




Массив относительно молодой, срез по возрасту подогнал аудиторию, которая начала выделятся...
На отрадном намного выше средний возраст, потому и выборка по бомжам такая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Реальное благосостояние [Re: sasha13]
      4 февраля 2019 в 12:41 Гілками

sasha13 04.02.2019 12:25 пишет:

vit_lik 04.02.2019 12:17 пишет:


Вот от этого такая тяга к рассказыванию как все плохо




ну а тяга к рассказыванию как все хорошо разве лучше от тяги к рассказыванию как все плохо ?

как по мне то оптимизм без причины куда хуже и приводит к более тяжким последствиям и бОльшей плате за эту ошибку


Иы наверно не понял, люди с доходом, что даже на автоюа не стыдно написать жалуются как все плохо в стране, что полное зубожиння и их обворовывают и т.д. Но у всех их субсидии и минимизация или полная не плата налогов.
Или вон ярчайший пример, есть у меня знакомые: муж работает по стройкам, бригадир со своей бригадой. А у жены пару магазинов. Налоги платит только жена единый и два продавца на минималке, он вообще не платит налоги. При каждой встрече слышу как сейчас все плохо и сейчас становится все хуже. И как было классно когда он строил вокруг Киева коттеджи до 14 года. Мол деньги никто не считал, тупо сумку с деньгами привезли - стройте.
Вот он показатель нытья - я воровал и хочу воровать, и мне не нравится жить когда не дают мутить и воровать. Открыто сказать боится, но в каждом тексте звучит недовольство изменениями после 14 года. И все мечты у него только об одном - верните чемоданы денег от коррупционеров и доллар по 8.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Реальное благосостояние [Re: jia]
      4 февраля 2019 в 12:46 Гілками

jia 04.02.2019 12:29 пишет:

sasha13 04.02.2019 11:03 пишет:

про реальное благосостояние
Гуляя у себя на Позняках с собакой по утрам и вечерам стал замечать такую странную тенденцию как стремительное омоложение бомжей




Массив относительно молодой, срез по возрасту подогнал аудиторию, которая начала выделятся...
На отрадном намного выше средний возраст, потому и выборка по бомжам такая



Нет. Я на Лесном наблюдаю такую же картину. А тут молодежи не так много как на Позняках. До этого как-то не задумывался, но что-то интуитивно с бомжами было не так. А тут как прочитал пост выше, то сразу понял - действительно - на мусорниках стали рыться более молодые и с виду благополучные люди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2453
С нами с 22.05.2014

Re: Реальное благосостояние [Re: vit_lik]
      4 февраля 2019 в 12:47 Гілками

vit_lik 04.02.2019 12:41 пишет:

И все мечты у него только об одном - верните чемоданы денег от коррупционеров и доллар по 8.




Я думаю у каждого юашника есть знакомый или знакомый знакомого, который сидел у кормушки до 2014, а сейчас капецшоделать, это ж теперь деньги зарабатывать нужно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Реальное благосостояние [Re: vit_lik]
      4 февраля 2019 в 12:50 Гілками

vit_lik 04.02.2019 12:41 пишет:

И все мечты у него только об одном - верните чемоданы денег от коррупционеров и доллар по 8.



А чем плох доллар по 8? доллар по 28 это не нормально и неправильно, покупательная способность гривны сильно занижена. Не 8 уже конечно (упустили момент), но хотя бы 15-20 курс должен был бы быть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Реальное благосостояние [Re: HelloFromHell]
      4 февраля 2019 в 12:55 Гілками

HelloFromHell 04.02.2019 12:47 пишет:

vit_lik 04.02.2019 12:41 пишет:

И все мечты у него только об одном - верните чемоданы денег от коррупционеров и доллар по 8.




Я думаю у каждого юашника есть знакомый или знакомый знакомого, который сидел у кормушки до 2014, а сейчас капецшоделать, это ж теперь деньги зарабатывать нужно.


Ага есть очень яркий пример: у знакомого отец последние очень много лет крутился возле МРЕО, сам он на пенсию вышел когда то от туда же. Ну и сбивал с людей деньги за ускорения и мутки. Сейчас ушёл сторожем в магазин, так как реально ничего не умеет. У человека реально проблема и он лютой ненавистью ненавидит "новых" за то что сломали им работу и не дают зарабатывать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Реальное благосостояние [Re: ВадимМ]
      4 февраля 2019 в 12:56 Гілками

ВадимМ 04.02.2019 12:50 пишет:

vit_lik 04.02.2019 12:41 пишет:

И все мечты у него только об одном - верните чемоданы денег от коррупционеров и доллар по 8.



А чем плох доллар по 8? доллар по 28 это не нормально и неправильно, покупательная способность гривны сильно занижена. Не 8 уже конечно (упустили момент), но хотя бы 15-20 курс должен был бы быть.


Почему должен быть? И что должны были сделать, что бы не упускать момент?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11573
С нами с 09.04.2010

Re: Реальное благосостояние [Re: vit_lik]
      4 февраля 2019 в 12:58 Гілками

vit_lik 04.02.2019 12:41 пишет:

....жалуются как все плохо в стране, что полное зубожиння и их обворовывают и т.д. Но у всех их субсидии и минимизация или полная не плата налогов.
Или вон ярчайший пример, есть у меня знакомые: муж работает по стройкам, бригадир со своей бригадой. А у жены пару магазинов. Налоги платит только жена единый и два продавца на минималке, он вообще не платит налоги. При каждой встрече слышу как сейчас все плохо и сейчас становится все хуже. И как было классно когда он строил вокруг Киева коттеджи до 14 года. Мол деньги никто не считал, тупо сумку с деньгами привезли - стройте.
Вот он показатель нытья - я воровал и хочу воровать, и мне не нравится жить когда не дают мутить и воровать. Открыто сказать боится, но в каждом тексте звучит недовольство изменениями после 14 года. И все мечты у него только об одном - верните чемоданы денег от коррупционеров и доллар по 8.



к сожалению среди моих знакомых тоже есть подобные
причем по возрасту уже переступил порог пенсов
ну а при доходах и налогах по тем схемам - сегодня вышла минималка
и что получается - старых источников доходов нету, а на минималку не прожить..
а посему ВСЕ вокруг плохие
даже я, пока еще работающий....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Реальное благосостояние [Re: HelloFromHell]
      4 февраля 2019 в 13:01 Гілками

HelloFromHell 04.02.2019 12:47 пишет:

vit_lik 04.02.2019 12:41 пишет:

И все мечты у него только об одном - верните чемоданы денег от коррупционеров и доллар по 8.




Я думаю у каждого юашника есть знакомый или знакомый знакомого, который сидел у кормушки до 2014, а сейчас капецшоделать, это ж теперь деньги зарабатывать нужно.



В 2014 многие бизнесы потеряли много заказов и денег, а некоторые и совсем ушли с рынка. И потеряли доход многие люди, кто коррупции не имел никакого отношениям. Я вот всю жизнь занимаюсь автоматизацией бизнеса и в 2014 очень многим стало совсем не до оптимизации или автоматизации. И что, мне надо было быть в восторге от 2014 года?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
4 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20328

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія