autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Зашита брелка от ретранслятора

читатель
Сообщения: 2
С нами с 31.01.2019

Зашита брелка от ретранслятора
      31 января 2019 в 16:17 Гілками

Всем привет, читал про ретранслятор и не догнал одну фишку, а именно на все ли брелки он работает? как я понял на брелки типа "Smart" работает точно, это когда не чего ну нужно нажимать, не на брелке не на машине и замки сами открываются и закрываются.

Но у меня к примеру обычный брелок, с двумя кнопками, открыть - закрыть, так же на дверях нету кнопок, вообщем могу открыть и закрыть только с брелка.

Так вот, в этом я не догнал как работает ретранслятор, ведь он только ретранслирует, они же не могут имитировать нажатие кнопки с брелка? или могут? стоит ли мне на брелке мутить кнопку разрыва питания от батарейки?

За ранее спасибо)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 290
С нами с 04.05.2018

Re: Зашита брелка от ретранслятора [Re: korner]
      1 февраля 2019 в 15:43 Гілками

korner 31.01.2019 16:17 пишет:


Так вот, в этом я не догнал как работает ретранслятор, ведь он только ретранслирует



Он ретранслирует брелок для бесключевого доступа, там где жмешь кнопку на ручке двери
korner 31.01.2019 16:17 пишет:


они же не могут имитировать нажатие кнопки с брелка?



Могут
korner 31.01.2019 16:17 пишет:


стоит ли мне на брелке мутить кнопку разрыва питания от батарейки?



Такой брелок что-то передает только в момент нажатия кнопки открыть\закрыть. Лучше всего в подозрительных местах ставить машину на охрану поворотом ключа в личинке замка. Ну или бывают варианты в зависимости как установлена сигналка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 31.01.2019

Re: Зашита брелка от ретранслятора [Re: dr1v3]
      1 февраля 2019 в 16:11 Гілками

Выяснил что есть провороты центрального замка, одно движение и двери открыты))

Что ключом запирать замок, что с брелка, толку нуль, все равно попадут в салон а дальше дело за ретранслятором.

Для надежности как говорится надо делать рубильник в брелке))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12645
С нами с 17.02.2009

Re: Зашита брелка от ретранслятора [Re: korner]
      4 февраля 2019 в 15:22 Гілками

korner 01.02.2019 16:11 пишет:

Выяснил что есть провороты центрального замка, одно движение и двери открыты))

Что ключом запирать замок, что с брелка, толку нуль, все равно попадут в салон а дальше дело за ретранслятором.

Для надежности как говорится надо делать рубильник в брелке))


У тебя полная каша в голове.
1. Как уже выше написали, ретранслятор используется для машин с бесключевым доступом когда брелок постоянно транслирует сигнал в эфир. Это НЕ ТВОЙ случай. Твой брелок сигнал передает только при нажатии на кнопку, 99% времени он молчит и ретранслировать от него просто нечего. Что ты там собрался рубильником отключать?
2. Обычные кнопочные брелоки, как у тебя, перехватывают кодграбберами - это другая тема и с ретранслятором ничего общего не имеет. Работает это просто: приехал на парковку смаркета, рядом сидит злоумышленник и "слушает" эфир кодграббером, когда ты нажал на кнопку - он может перехватить посылку твоего брелока. Дальше его граббер работает как твой родной брелок, он может ШТАТНО тихо, без паники открыть машину и потом закрыть, никто и не заметит.
Самая простая защита от этого - не нажимать кнопки брелока в злачных местах, нет посылки в эфир - нечего перехватывать, все просто. Потому тебе выше правильно написали - закрывать ключом двери. Открыть тихо не получится - надо ковырять личинку - это уже несколько другое действие, чем нажать на кнопочку и получить доступ в машину.

Ну и чтобы предметно говорить, надо понимать о чем речь вообще. Брелок штатный или сигналка установлено отдельно? Если штатный, он с сигнализацией или просто центральный замок в машине?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3116
С нами с 01.05.2018

Re: Зашита брелка от ретранслятора [Re: korner]
      4 февраля 2019 в 15:42 Гілками

korner 01.02.2019 16:11 пишет:

Выяснил что есть провороты центрального замка, одно движение и двери открыты))

Что ключом запирать замок, что с брелка, толку нуль, все равно попадут в салон а дальше дело за ретранслятором.

Для надежности как говорится надо делать рубильник в брелке))




Что бы не попали в салон, можно сделать Блокировку радио канала, + установить метку.

Змінено karakurtpro (15:42 04/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7619

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія