autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Привет из Египта! (97/189)

опытный писатель ***
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 1384
С нами с 14.06.2004

Re: Привет из Египта! [Re: kvadjagan]
      22 января 2019 в 12:07 Гілками

ок, спасибо.




Ты уже уехал на курорт? У меня карта оранж без дела валяется с приличным остатком трафика, могу дать на прокат. Правда последний раз она в эфир выходила в прошлом году, так что работоспособность ее не известна. Вот и проверишь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 165
С нами с 07.11.2012

Re: Привет из Египта! [Re: Vladya]
      23 января 2019 в 09:50 Гілками

OMG, оно Вам надо?
Но можете мотнуться в Каир может там можно проголосовать. И не далеко из Шарма, часов 8 на автобусе в одну сторону.

Змінено Водитель КрАЗа (09:57 23/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Привет из Египта! [Re: Colonel]
      23 января 2019 в 17:56 Гілками

Colonel 22.01.2019 12:07 пишет:

ок, спасибо.




Ты уже уехал на курорт? У меня карта оранж без дела валяется с приличным остатком трафика, могу дать на прокат. Правда последний раз она в эфир выходила в прошлом году, так что работоспособность ее не известна. Вот и проверишь.



спасибо за предложение. Уже в Шарме в воскресенья, 4 дня использовал киевстар симку, сегодня купил у местных Махмудов водафон на 4гб. В аэропорту не успел купить симку, гид от joinup оказался буйный, подгонял в автобус, а перед киосками водофона и оранджа приличные уже очереди были.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 1384
С нами с 14.06.2004

Re: Привет из Египта! [Re: kvadjagan]
      24 января 2019 в 09:24 Гілками

kvadjagan 23.01.2019 17:56 пишет:

Colonel 22.01.2019 12:07 пишет:

ок, спасибо.




Ты уже уехал на курорт? У меня карта оранж без дела валяется с приличным остатком трафика, могу дать на прокат. Правда последний раз она в эфир выходила в прошлом году, так что работоспособность ее не известна. Вот и проверишь.



спасибо за предложение. Уже в Шарме в воскресенья, 4 дня использовал киевстар симку, сегодня купил у местных Махмудов водафон на 4гб. В аэропорту не успел купить симку, гид от joinup оказался буйный, подгонял в автобус, а перед киосками водофона и оранджа приличные уже очереди были.




Ну тогда хорошего отдыха
Моя симка последний раз была в эфире в средине ноября. На форуме я вычитал что их "срок жизни" - месяц. Так что скорей всего она уже не активна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Привет из Египта! [Re: Водитель КрАЗа]
      24 января 2019 в 11:27 Гілками

Водитель КрАЗа 23.01.2019 09:50 пишет:

OMG, оно Вам надо?
Но можете мотнуться в Каир может там можно проголосовать. И не далеко из Шарма, часов 8 на автобусе в одну сторону.



в Каире понятно и я буду не в Шарме, а в Хургаде )) Но в любом случае пхаться ради этого в Каир да и вообще нет желания.
Просто если была бы возможность, я бы пошел проголосовал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев- Черновцы
Сообщения: 731
С нами с 15.11.2006

Re: Привет из Египта! [Re: healix]
      5 февраля 2019 в 09:43 Гілками

Нужна помощь в выборе отеля в Шарме с 23 февраля на недельку,
знакомые ездили в Фанара но посметрели отзывы и долго спускатся к морю.
Туроператор предлагает :
Iberotel Palace 5
Monte Carlo Sharm El Sheikh (Ex The Ritz-Carlto
Royal Albatros Moderna 5
TUI Magic Life Sharm El Sheikh 5*

Подскажите кто бывал где можно остановится, или свой вариант, интересует отель что бы ненужно было спускатся долго к морю и по возможности вечером может выйти прогулятся вечерком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Привет из Египта! [Re: voronuk]
      5 февраля 2019 в 10:14 Гілками

Ну, два последних находяться в набке - это плохо. Альбатрос вообще можно сказать без моря - пантон метров 500 - если будет ветер то долгий спуск в фанаре покажеться легкой прогулкой. Туи - сервис на уровне, пантон не длинный - но набка тоже. Мне кажеться монте карло из этих лучший выбор. Иберотель вроди и в бухте - но ту бухту что-то многие хаят. Типа лужа небольшая .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Привет из Египта! [Re: healix]
      5 февраля 2019 в 10:17 Гілками

Собираюсь в шарм завтра. Никто не подскажет - можно ли где-то в бухте где находяться Hyatt Regency Sharm, Sharm Plaza (не знаю как єта бухта называеться) подойти к воде чтоб на рифе поплавать ? Жить будем на наама - но хочеться на будущее так сказать изучить подводный мир этой части шарма.

Змінено Drinkens (10:20 05/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Привет из Египта! [Re: Drinkens]
      5 февраля 2019 в 12:54 Гілками

Drinkens 05.02.2019 10:14 пишет:

Альбатрос вообще можно сказать без моря - пантон метров 500


якщо бути точнішим, то ~630 метрів

voronuk 05.02.2019 09:43 пишет:

Monte Carlo Sharm El Sheikh (Ex The Ritz-Carlto


понтон короткий, спускатись, як в Фанарі, не потрібно. Все інше, хз.
Глянь ще сусідній з Монте Карло, - SUNRISE Diamond Beach Resort -Select-. Понтон короткий (50-60м). Пляж поділений на кілька зон. При припливі, є де ноги намочити з берега. Рибки є. Харчування норм. Персонал кращий ніж +/- по інших отелях. Є дитячий аквапарк (+басейн з підігрівом). Басейн з підігрівом для дорослих. Досить хороша анімація як вдень, так і ввечері. В пішій доступності є кілька магазинів, але не так щоб аж. Восени, багато де підшаманювали територію. Єдиний мінус, це номери - все ціле і працює, але трохи пошарпане, якщо це критично для вас. Правда, є пару корпусів вже після кап.ремонту номерів. Є кілька корпусів, після косметичного ремонту.

Змінено San40S (13:06 05/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Привет из Египта! [Re: San40S]
      5 февраля 2019 в 14:24 Гілками

San40S 05.02.2019 12:54 пишет:

Drinkens 05.02.2019 10:14 пишет:

Альбатрос вообще можно сказать без моря - пантон метров 500


якщо бути точнішим, то ~630 метрів

voronuk 05.02.2019 09:43 пишет:

Monte Carlo Sharm El Sheikh (Ex The Ritz-Carlto


понтон короткий, спускатись, як в Фанарі, не потрібно. Все інше, хз.
Глянь ще сусідній з Монте Карло, - SUNRISE Diamond Beach Resort -Select-. Понтон короткий (50-60м). Пляж поділений на кілька зон. При припливі, є де ноги намочити з берега. Рибки є. Харчування норм. Персонал кращий ніж +/- по інших отелях. Є дитячий аквапарк (+басейн з підігрівом). Басейн з підігрівом для дорослих. Досить хороша анімація як вдень, так і ввечері. В пішій доступності є кілька магазинів, але не так щоб аж. Восени, багато де підшаманювали територію. Єдиний мінус, це номери - все ціле і працює, але трохи пошарпане, якщо це критично для вас. Правда, є пару корпусів вже після кап.ремонту номерів. Є кілька корпусів, після косметичного ремонту.




Но всеже мне кажеться что фанара будет всеравно лучшим выбором в плане моря. Тут камрад писал неплохой отзыв за соседний с риф оазиз - Sentido Reef oasis. Рядом также есть Jaz Fanara - может стоит изучить если финансово подойдет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Привет из Египта! [Re: Drinkens]
      5 февраля 2019 в 15:28 Гілками

Так він же пише, що Fanara не підходить, бо спускатись/підніматись до моря потрібно.
п.с. у Reef Oasis Blue Bay Resort приблизно така ж "гориста" місцина як і в Jaz Fanara / Sentido Reef oasis, але окрім доріжок, є ще й ліфт на пляж
п.с.2. Jaz Fanara нот Faraana Reef Resort

Змінено San40S (15:30 05/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Привет из Египта! [Re: San40S]
      5 февраля 2019 в 17:18 Гілками

San40S 05.02.2019 15:28 пишет:

Так він же пише, що Fanara не підходить, бо спускатись/підніматись до моря потрібно.
п.с. у Reef Oasis Blue Bay Resort приблизно така ж "гориста" місцина як і в Jaz Fanara / Sentido Reef oasis, але окрім доріжок, є ще й ліфт на пляж
п.с.2. Jaz Fanara нот Faraana Reef Resort




Так про Faraana Reef Resort вроди не спрашивали - он слабее однозначно всего что тут упомянуто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 29.05.2009

Re: Привет из Египта! [Re: voronuk]
      5 февраля 2019 в 17:56 Гілками

TUI Magic Life Sharm El Sheikh 5*
Мне понравился отель, территория вообще улет. Питание было очень хорошее как для Египта, повар турок.
Ездил в прошлом году на майские. Дайвинг прям с пирса, но я на еще лодке выплывал.
Ходить гулять можно в соседние Риксосы

Змінено chEL (17:58 05/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Привет из Египта! [Re: voronuk]
      6 февраля 2019 в 02:53 Гілками

voronuk 05.02.2019 09:43 пишет:

Нужна помощь в выборе отеля в Шарме с 23 февраля на недельку

Monte Carlo Sharm El Sheikh (Ex The Ritz-Carlto

Подскажите кто бывал где можно остановится, или свой вариант, интересует отель что бы ненужно было спускатся долго к морю и по возможности вечером может выйти прогулятся вечерком.




Якщо прайс дозволяє, я б глянув в сторону Роял Монте Карло... Десь $1300 на двох дорослих (едалт онлі) без знижки прайс на сайті ТУЇ. Трохи не зручний виліт назад але куча прикольних "плюшок" від готелю, як то індивідуальний трансфер з холодним пивком, окремий ресторан від звичайного Монте Карло, номери біля моря з гарним ремонтом, окремий пляж, анлім кальян, 7 аля картів на вечерю на вибір по резерву... Вроді як без вітру пляж, спускатись далеко не треба, понтон короткий і ввечері за територією можна й до ранку прогуляти!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Привет из Египта! [Re: chEL]
      6 февраля 2019 в 10:21 Гілками

chEL 05.02.2019 17:56 пишет:

TUI Magic Life Sharm El Sheikh 5*
Мне понравился отель, территория вообще улет. Питание было очень хорошее как для Египта, повар турок.
Ездил в прошлом году на майские. Дайвинг прям с пирса, но я на еще лодке выплывал.
Ходить гулять можно в соседние Риксосы




Он будет хорош - спору нет. Тут ключевое слово - зима ! В набке может повезти с погодой а может и нет. Если не повезет - можно и в море не искупаться - пирс будет просто закрыт .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8880
С нами с 14.12.2005

Re: Привет из Египта! [Re: healix]
      6 февраля 2019 в 11:01 Гілками

Подскажите опытные Египтяне приличный отель в Шарме. Хочется 5*, первая линия, доступ к рифу и развлечения для детей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Привет из Египта! [Re: Mutant]
      6 февраля 2019 в 18:48 Гілками

Mutant 06.02.2019 11:01 пишет:

Подскажите опытные Египтяне приличный отель в Шарме. Хочется 5*, первая линия, доступ к рифу и развлечения для детей.




Из свежих впечатлений. Неделю назад опробован
Grand Rotana Resort & Spa

С погодой повезло, было супер, море теплое, ветра практически не было (бухта Шаркс Бэй). Один раз притрусил дождь до обеда. А так комфортно и тепло (вечером легкие кофточки), ветерок бывал, но не холодный.

Жили на 1 линии с панорамным видом на море. В 2х этажных корпусах, на 1 этаже с выходом на зеленую террасу и набережную. Очень красиво! Вышел, лежачок, травка зеленая, пальмы вокруг.

3 понтона (рифы шикарные, очень красивые, но больших рыб маловато), И заход с берега только в 2х местах маленькие островки. Всегда прилив был. Только один раз с них зашли. Для детей это жирный минус (наверное единственный из всего).

Из Украины брали стандарт. Доплачивали на месте. Хотели сразу по 37 уе номер в день, потом 27, договорились по 20. Все за 280 у.е. за 2 номера.
Из Украины посмотрел эти номера стоят на 21000 грн дороже (2+1 ребенок).

Очень выгодно получилось по месту

2 бассейна с подогревом (рабочие) + панорамное джакузи открытое с подогревом. Все работало. А не как в многих отелях пишут бассейн теплый, по факту или нет или ели ели.

Еда +/- как везде. Из морепродуктов один раз креветки и крабы в супе. Рыба была на гриле и так через день. Курицы много и говядины.

Чипсы в пачках, орешки, арахис целый день везде в неограниченном количестве. Пиво в банках. Кола, Миринда, Швепс и 7 Ап тоже в банках.

По цене выбирал его или Савой на Спешл Алл (из-за ребенка 2 года), полетели сюда и не жалею (Савой судя по последним отзывам за пол года подпортился капитально).

Вощем мне понравился в целом (в Египте в разных частях был раз 20. Сравнить есть с чем). Отзывы за последние пол года на трипадвайзере и других ресурсах более менее соответствуют.

Будут вопросы пиши

Змінено ВЩ1983 (18:52 06/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12567
С нами с 23.05.2006

Re: Привет из Египта! [Re: ВЩ1983]
      8 февраля 2019 в 11:24 Гілками

отели сети JAZ в шарме как вообще? кто был?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7509
С нами с 27.12.2007

Re: Привет из Египта! [Re: Makovsky]
      8 февраля 2019 в 15:14 Гілками

Makovsky 08.02.2019 11:24 пишет:

отели сети JAZ в шарме как вообще? кто был?



Был в Jaz Belvedere - http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=11462765&page=0&vc=1
За остальные не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12567
С нами с 23.05.2006

Re: Привет из Египта! [Re: eugene_za]
      9 февраля 2019 в 09:41 Гілками

eugene_za 08.02.2019 15:14 пишет:

Makovsky 08.02.2019 11:24 пишет:

отели сети JAZ в шарме как вообще? кто был?



Был в Jaz Belvedere - http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=11462765&page=0&vc=1
За остальные не знаю.



спасибо, именно он и интересовал )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 59 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 372295

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія