autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор полноприводного кроссовера $50-60k

энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 03.10.2007

Выбор полноприводного кроссовера $50-60k
      6 февраля 2019 в 10:52 Гілками

Выбираем вторую машину семью. Первая - профильная Mazda 6 2.5 '17.

Требования - кроссовок, едущая, с хорошим багажником, удобными сидушками на дальняк, перфорированная кожа + полный электропакет, не самая дорогая в обслуге. Машина покупается на 3-5 лет. Сейчас нас 2 взрослых и ребенок 3 года, машина берется с расчетом на +1 дите со временем.

Обьездил и протестировал все, что пришло в голову.

Сейчас в шортлисте:
1) Lexus RX300 Executive+ за 1 млн 643 тыс. грн. Нравится, но настораживает новая турбированная 2 литровая бензинка на 238 лс.
Форд, конечно, не лексус, но фокус 1л 125 лс потребовал капиталку на 70 тыс.

2) BMW X3 xDrive 20d advantage за 1 млн 592 тыс. грн. Узковатые сидушки - скорее всего не будет удобно на дальняк ездить.

3) BMW X5 xDrive 25d за 1 млн 601 тыс. грн. Отличное предложение, вроде хороший авто, но модель прошлого года - наверное, больше всех потеряет со временем в цене. + менеджер сходу сказал, что тот же Лексус на дальняк будет удобнее. Владельцы иксов, удобно ли ездить на машине до 1000км за раз? Сильно устаешь?

4) Mazda CX9 за 1 млн 364 тыс. грн. Из троих - самая напакованная и семь мест (нам не очень актуально). Минусы - еще одна Mazda (с т.з. водителя авто выглядит также), не нравится организация багажника, шторку нужно отдельно дозаказывать.

Смотрели, но отпали - Audi Q5 (бубен), Tiguan (показался ведром за его деньги), Santa Fe/Sorento (можно ли в здравом уме покупать корейца за такие деньги), Infinity QX50 (хорошая напакованная, но ощущение мыльности внутри и пустой руль).

Если повышать бюджет (чего очень не хотелось бы), то выбор будет между Volvo XC60 (изначально его хотелось) и базой Porsche Macan.

Текущий профильный авто на дальняк не устраивает не самой удачной компоновкой багажника и низкопрофильной резиной, поэтому багажник и удобство в дальних поездках - важное требование.

Склоните к чему-то или отговорите. Вообще, был уверен, что машины в цену квартиры в Киеве будут получше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24221
С нами с 31.10.2014

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      6 февраля 2019 в 11:10 Гілками

Якщо дивилися QX50 (як на мене - замала), то чого не глянули на QX60 - на неї були (може ще є) дуже солодкі ціни.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
22 года за рулем,
Сообщения: 353
С нами с 10.05.2011

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      6 февраля 2019 в 11:10 Гілками

Infiniti QX60 посмотрите, вроде от 1 391 860 грн. старт

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      6 февраля 2019 в 11:12 Гілками

Якщо вам Тіг за 50-60к - відро, то Кодьяк теж нема сенсу радити, мабуть (хоча особисто мені чех в ці гроші приємний в салоні)

Щодо сидушок, то тут у кожного свої критерії зручності, тому дослухатись до думки інших я б точно не став - маєте лише власноруч сідати і тестити

Щодо низкопрофільних коліс взагалі не розумію в чому проблема перейти на вищий профіль

Тут в сусідній темі обговорюють Альфа Стельвіо - як мінімум їдуча (менше 6 до сотні) Що собою являє в щоденному вжитку, хз - але глянути можна.

Ще з нетривіальних авто є британські кроси (приміром E-pace та F-pace), котрі цілком в означеному бюджеті.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 03.10.2007

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      6 февраля 2019 в 11:13 Гілками

На машине в основном жена будет ездить, QX60/QX70 по дизайну не очень ок. Опять же, после тест-драйва QX50 отпало желание смотреть Infinity дальше. У старших моделей нормальный руль?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5686
С нами с 09.10.2012

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      6 февраля 2019 в 11:22 Гілками

У нас на форуме есть владельцы рх 300 вполне довольны, странное опасение насчет капиталки, но рх350 гараздо дороже)))
Х5 есть слухи (не особо подтвержленные) про разрыв цепи в моторе 2,1 дизель
Тигуан кодиак не из этой оперы, опять таки есть интрига с кодаком форумчанина насчет коробки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6397
С нами с 17.12.2007

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      6 февраля 2019 в 11:24 Гілками

Не знаю что там в новом Х-се.. но в старом на дальняк все замечательно. 700-800 км. легко, до Одессы к примеру без единой остановки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
22 года за рулем,
Сообщения: 353
С нами с 10.05.2011

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      6 февраля 2019 в 11:25 Гілками

Для жены наверное большие сараи как QX60 и Toyota Higlander будут большие.
У меня жена ездила раньше на Santa FE, после того как пересела на Mazda CX5, сказала что теперь намного комфортней передвигаться по городу и парковаться
Valvo XC60 тестировали перед покупкой Mazda CX5, очень понравилась машина, но ценник был 55000 евро.
Сейчас есть в наличии + - в ваш бюджет такая http://airport.volvocarsdealer.com/wp-co...lack-Stone-.pdf


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3191
С нами с 15.03.2008

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      6 февраля 2019 в 11:30 Гілками

у меня тоже жена после Соренто говорит на Ку5 гораздо удобнее эксплуатировать

нужно подумать есть ли смысл возить лишний воздух...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24221
С нами с 31.10.2014

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Ganni]
      6 февраля 2019 в 11:35 Гілками

Ganni 06.02.2019 11:12 пишет:



Ще з нетривіальних авто є британські кроси (приміром E-pace та F-pace), котрі цілком в означеному бюджеті.




Е-пейс зовсім маленький.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 03.10.2007

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Ganni]
      6 февраля 2019 в 11:40 Гілками

Ganni 06.02.2019 11:12 пишет:



Тут в сусідній темі обговорюють Альфа Стельвіо - як мінімум їдуча (менше 6 до сотні) Що собою являє в щоденному вжитку, хз - але глянути можна.

Ще з нетривіальних авто є британські кроси (приміром E-pace та F-pace), котрі цілком в означеному бюджеті.




E-pace маленький, F-pace:
Сидіння із зернистої шкіри Lt Oyst, Ebny/Ebny з мехнічним налаштуванням
2,0 дизельний двигун. потужність 150 к.с.
И это в машине за 1.5 млн грн?

Стельвио посмотрим. Но скорее всего она будет потом неликвидом, и вряд ли их умеют у нас обслуживать, редкий гость на дорогах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      6 февраля 2019 в 11:41 Гілками

mallboro 06.02.2019 10:52 пишет:

Владельцы иксов, удобно ли ездить на машине до 1000км за раз? Сильно устаешь?




1000 не ездил, 550 не вылазя даже на пописять ездил. Норм.
В ответ на:


Santa Fe/Sorento (можно ли в здравом уме покупать корейца за такие деньги)



Можно и абсолютно спокойно. Они их стоят. Немцы в такой же напаковке будут стоить на пол миллиона миллион дороже, но не на столько лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24221
С нами с 31.10.2014

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Executor]
      6 февраля 2019 в 11:47 Гілками

Executor 06.02.2019 11:41 пишет:


Santa Fe/Sorento (можно ли в здравом уме покупать корейца за такие деньги)



Можно и абсолютно спокойно. Они их стоят. Немцы в такой же напаковке будут стоить на пол миллиона миллион дороже, но не на столько лучше.




Судячи із кількості цих авто на дорогах Києва та забитість автосалонів Хюндаї сантами попередньої генерації, більшість співгромадян вважають, що таки не варті вони цих грошей.
Тут була окрема гілка і порівняння з інфініті КюІкс 60 за ті ж гроші. Як це взагалі можна порівнювати?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: harald67]
      6 февраля 2019 в 12:21 Гілками

harald67 06.02.2019 11:47 пишет:


Судячи із кількості цих авто на дорогах Києва та забитість автосалонів Хюндаї сантами попередньої генерації, більшість співгромадян вважають, що таки не варті вони цих грошей.





50-60 тыс это вообще немалые деньги и машин именно такой ценовой категории ( не 10 летней давности, а свежих) на улицах тоже не много. Но да, люди - живущие стереотипами 15ти летней давности - корейцев не купят.
Однако,новых соренто я видел на улице гораздо больше, чем новых х3 поколения Г. Так что я думаю, люди таки делают выбор в пользу кореи, а не переоцененных минимум на 30% (в соотношении количество автомобиля за деньги) немцев.

В ответ на:

Тут була окрема гілка і порівняння з інфініті КюІкс 60 за ті ж гроші. Як це взагалі можна порівнювати?



Я вообще не понимаю, кем надо быть чтобы купить ниссан за такие деньги )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24221
С нами с 31.10.2014

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Executor]
      6 февраля 2019 в 12:24 Гілками

Executor 06.02.2019 12:21 пишет:

harald67 06.02.2019 11:47 пишет:


Судячи із кількості цих авто на дорогах Києва та забитість автосалонів Хюндаї сантами попередньої генерації, більшість співгромадян вважають, що таки не варті вони цих грошей.





50-60 тыс это вообще немалые деньги и машин именно такой ценовой категории ( не 10 летней давности, а свежих) на улицах тоже не много. Но да, люди - живущие стереотипами 15ти летней давности - корейцев не купят.
Однако,новых соренто я видел на улице гораздо больше, чем новых х3 поколения Г. Так что я думаю, люди таки делают выбор в пользу кореи, а не переоцененных минимум на 30% (в соотношении количество автомобиля за деньги) немцев.

В ответ на:

Тут була окрема гілка і порівняння з інфініті КюІкс 60 за ті ж гроші. Як це взагалі можна порівнювати?



Я вообще не понимаю, кем надо быть чтобы купить ниссан за такие деньги )




Нових сант я взагалі ще не бачив - і це через 7 місяців після початку продажів. А от нові Q8 бачу щодня. Хоча вона і удвічі дорожча.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5686
С нами с 09.10.2012

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Executor]
      6 февраля 2019 в 12:25 Гілками

Executor 06.02.2019 12:21 пишет:


В ответ на:

Тут була окрема гілка і порівняння з інфініті КюІкс 60 за ті ж гроші. Як це взагалі можна порівнювати?



Я вообще не понимаю, кем надо быть чтобы купить ниссан за такие деньги )



Значит люксовый ниссан купить не, а корейца с радостью))) Санта фе покупали бы, но при цене 35 тдол, вон у меня друг купил туксон в топе за 28 - то это хороший выбор цена/качество


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7502
С нами с 10.10.2010

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: alexkit]
      6 февраля 2019 в 12:38 Гілками

alexkit 06.02.2019 12:25 пишет:

вон у меня друг купил туксон в топе за 28 - то это хороший выбор цена/качество


Да кто разберет, что у маркетологов за трюки на уме, может, там ставка на оверпрайс старшей модели для того, чтобы лидеры продаж их автосалонов (типа Туксона и Спортажа) казались привлекательными по цене на фоне их "старших братьев"...

А по теме: все равно тестировать каждый вариант своей , вон выше раздел "Маркет" в помощь для подбора вариантов в интересующем сегменте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: alexkit]
      6 февраля 2019 в 12:46 Гілками

alexkit 06.02.2019 12:25 пишет:


Значит люксовый ниссан купить не, а корейца с радостью))) Санта фе покупали бы, но при цене 35 тдол, вон у меня друг купил туксон в топе за 28 - то это хороший выбор цена/качество



Да. Корея щас делает хорошие авто, а вот инфинити топчется на месте по многим вещам.
Туксон это малоразмерный кросс. Санта/Соренто - полноразмерники (по-американски - среднеразмерники).
Ну и за эти деньги в корейцах будут все системы, подушки, плюшки. В немцах - небольшое отличие от бубна. Иными словами - покупается шильдик. Или старая модель по большой скидке.
harald67 06.02.2019 12:24 пишет:


Нових сант я взагалі ще не бачив - і це через 7 місяців після початку продажів. А от нові Q8 бачу щодня. Хоча вона і удвічі дорожча.



Тебе уже тыкали носом, что только ты их не видишь и я и Ганни почему то видели.
Ку8 я тоже видел. Не каждый день в огромном количестве, но пару видел. Но это другая ценовая категория, другой тип людей. Не понимаю, как ты смог приплести к выбору кросса за 50к, кросс за 80к в бубне?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
37 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 998
С нами с 08.07.2011

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      6 февраля 2019 в 12:47 Гілками

mallboro 06.02.2019 10:52 пишет:


Требования - кроссовок, едущая, с хорошим багажником, удобными сидушками на дальняк, перфорированная кожа + полный электропакет, не самая дорогая в обслуге. Машина покупается на 3-5 лет. Сейчас нас 2 взрослых и ребенок 3 года, машина берется с расчетом на +1 дите со временем.

Обьездил и протестировал все, что пришло в голову.

Сейчас в шортлисте:
1) Lexus RX300 Executive+ за 1 млн 643 тыс. грн. Нравится, но настораживает новая турбированная 2 литровая бензинка на 238 лс.
Форд, конечно, не лексус, но фокус 1л 125 лс потребовал капиталку на 70 тыс.

2) BMW X3 xDrive 20d advantage за 1 млн 592 тыс. грн. Узковатые сидушки - скорее всего не будет удобно на дальняк ездить.

3) BMW X5 xDrive 25d за 1 млн 601 тыс. грн. Отличное предложение, вроде хороший авто, но модель прошлого года - наверное, больше всех потеряет со временем в цене. + менеджер сходу сказал, что тот же Лексус на дальняк будет удобнее. Владельцы иксов, удобно ли ездить на машине до 1000км за раз? Сильно устаешь?

4) Mazda CX9 за 1 млн 364 тыс. грн. Из троих - самая напакованная и семь мест (нам не очень актуально). Минусы - еще одна Mazda (с т.з. водителя авто выглядит также), не нравится организация багажника, шторку нужно отдельно дозаказывать.

Смотрели, но отпали - Audi Q5 (бубен), Tiguan (показался ведром за его деньги), Santa Fe/Sorento (можно ли в здравом уме покупать корейца за такие деньги), Infinity QX50 (хорошая напакованная, но ощущение мыльности внутри и пустой руль).





Бюджет какой? А то я немного запутался в критериях.
Вольво по обслуге не будет дешевой(хотя на ТО надо ездить реже по регламенту). Лексус приятный но после немцев какой-то он сильно пластмассовый как по мне. В Х3 надо брать сидушки не базовые. В Х5 надо брать комфорт,в них будет шик и блеск ездить на дальняк, но по городу она большая будет. ХС60 новая очень приятная, но опять же обслуживание дороговатое. А по цене можно ловить пакетную по приятной цене, до НГ знаю точно были Winner 25 хороший фарш по приятной цене.
Как вариант еще смотреть весной новый Toyota Rav4 по картинкам ниче так, обслуга явно не дорогая будет и надежный.
А,еще вспомнил кодияк вполне можно глянуть, в салоне сидел в машине за лям, очень даже приятная, понравилась больше тига.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3191
С нами с 15.03.2008

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: sid_kiev]
      6 февраля 2019 в 12:59 Гілками

sid_kiev 06.02.2019 12:47 пишет:

mallboro 06.02.2019 10:52 пишет:


Требования - кроссовок, едущая, с хорошим багажником, удобными сидушками на дальняк, перфорированная кожа + полный электропакет, не самая дорогая в обслуге. Машина покупается на 3-5 лет. Сейчас нас 2 взрослых и ребенок 3 года, машина берется с расчетом на +1 дите со временем.

Обьездил и протестировал все, что пришло в голову.

Сейчас в шортлисте:
1) Lexus RX300 Executive+ за 1 млн 643 тыс. грн. Нравится, но настораживает новая турбированная 2 литровая бензинка на 238 лс.
Форд, конечно, не лексус, но фокус 1л 125 лс потребовал капиталку на 70 тыс.

2) BMW X3 xDrive 20d advantage за 1 млн 592 тыс. грн. Узковатые сидушки - скорее всего не будет удобно на дальняк ездить.

3) BMW X5 xDrive 25d за 1 млн 601 тыс. грн. Отличное предложение, вроде хороший авто, но модель прошлого года - наверное, больше всех потеряет со временем в цене. + менеджер сходу сказал, что тот же Лексус на дальняк будет удобнее. Владельцы иксов, удобно ли ездить на машине до 1000км за раз? Сильно устаешь?

4) Mazda CX9 за 1 млн 364 тыс. грн. Из троих - самая напакованная и семь мест (нам не очень актуально). Минусы - еще одна Mazda (с т.з. водителя авто выглядит также), не нравится организация багажника, шторку нужно отдельно дозаказывать.

Смотрели, но отпали - Audi Q5 (бубен), Tiguan (показался ведром за его деньги), Santa Fe/Sorento (можно ли в здравом уме покупать корейца за такие деньги), Infinity QX50 (хорошая напакованная, но ощущение мыльности внутри и пустой руль).





Бюджет какой? А то я немного запутался в критериях.
Вольво по обслуге не будет дешевой(хотя на ТО надо ездить реже по регламенту). Лексус приятный но после немцев какой-то он сильно пластмассовый как по мне. В Х3 надо брать сидушки не базовые. В Х5 надо брать комфорт,в них будет шик и блеск ездить на дальняк, но по городу она большая будет. ХС60 новая очень приятная, но опять же обслуживание дороговатое. А по цене можно ловить пакетную по приятной цене, до НГ знаю точно были Winner 25 хороший фарш по приятной цене.
Как вариант еще смотреть весной новый Toyota Rav4 по картинкам ниче так, обслуга явно не дорогая будет и надежный.
А,еще вспомнил кодияк вполне можно глянуть, в салоне сидел в машине за лям, очень даже приятная, понравилась больше тига.




Судя по списку рассматриваемых камрадом вариантов, вряд ли ему зайдет Рав4


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 49842

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія