autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Hybrid (4/5)

Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8637
С нами с 06.09.2016

Re: Hybrid [Re: Zug]
      1 февраля 2019 в 09:48 Гілками

Zug 01.02.2019 09:26 пишет:

Murzik2.0 29.01.2019 10:43 пишет:

А расскажите за Hybrid, который тойотовский. В городе расход знаю, потому и нравиццца, а вот по трассе как? Рав4 новый интересует, но мотор вроде как тот же, слегка доработанный.
Слышал мнение, что на трассе литров 14. Правда ли это? Вроде как были владельцы таких авто у нас.




Был у нас сравнительный тест-драйв на РАВе гибриде уходящего поколения. Разгон показался вяловатым (например Куга дизель 2.0 гораздо острее в разгоне). Бортовой компютер писал средний расход в режиме город-трасса 10 литров. Зачем нужен такой гибрид - так и не понял.



Вроде как обновленный жрет меньше, судя по тесту 2 лошадиные силы. Надо новый вживую тестить.
Хз, дизель, наверное, который до 8 жрет, пока актуальнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40267
С нами с 14.01.2008

Re: Hybrid [Re: HelloFromHell]
      1 февраля 2019 в 09:57 Гілками

HelloFromHell 01.02.2019 09:48 пишет:

Абрвалг 01.02.2019 09:41 пишет:

открповенно говоря я думал, что гибриды жрут меньше. Если 7.5 бенза в городе то получается дороже ( ну или скажем так, не дешевле), чем аналогичная, но не гибридная, машина ( я о тойоте) на газу ( понятно, что есть противники этого дела). Но гибрид то стоит изначально дороже...Тю .




Так на гибриды же газ тоже потихоньку ставят . Ну и на газу дешевле, чем на дизеле и дизель тоже изначально дороже. Еще не все движки с газом дружат или идут довпрыски бенза и газ будет отбиваться 100500 км. Выход: плаг-ин гибрид, 70-100% на электрике, остальное бенз и там уже совсем другие цифры расхода.




да, ставят и чем дальше, тем больше:))
да, последнее поколение ( а на определенных моделях и не только последнее) у многих моделей дружат с газом с трудом, да и цена установки газа около 1000 евро+ постоянный расход бенза,около 20-25 % , что конечно дешевле, чем просто бенз или дизель, но все же не так заманчиво.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 5744
С нами с 12.11.2008

Re: Hybrid [Re: Абрвалг]
      1 февраля 2019 в 10:02 Гілками

На новому поколінні буде двигун з безпосереднім вприском, так що прощай ГБО

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2450
С нами с 22.05.2014

Re: Hybrid [Re: Elber]
      1 февраля 2019 в 10:13 Гілками

Elber 01.02.2019 10:02 пишет:

На новому поколінні буде двигун з безпосереднім вприском, так що прощай ГБО




Значит у нас продажи не пойдут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40267
С нами с 14.01.2008

Re: Hybrid [Re: Elber]
      1 февраля 2019 в 10:17 Гілками

Elber 01.02.2019 10:02 пишет:

На новому поколінні буде двигун з безпосереднім вприском, так що прощай ГБО




увы, вроде таки да.
но а на нынешней тойоте, 2018 года, там вроде 2.5 еще хороший, надежный, старенький?

п.с. думаю, что и газовики не откажутся же от своего бизнеса, научатся и на прямой впрыск ставить. Ато у меня родыч мечтает о сонате 2016 года, но она не газируется ( вернее с трудом) , это и останавливает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 5744
С нами с 12.11.2008

Re: Hybrid [Re: Абрвалг]
      1 февраля 2019 в 10:18 Гілками

Абрвалг 01.02.2019 10:17 пишет:

Elber 01.02.2019 10:02 пишет:

На новому поколінні буде двигун з безпосереднім вприском, так що прощай ГБО




увы, вроде таки да.
но а на нынешней тойоте, 2018 года, там вроде 2.5 еще хороший, надежный, старенький?

п.с. думаю, что и газовики не откажутся же от своего бизнеса, научатся и на прямой впрыск ставить. Ато у меня родыч мечтает о сонате 2016 года, но она не газируется ( вернее с трудом) , это и останавливает



Так, 2 і 2.5 ще хороші - на попередній сторінці скидував відос де якраз і газували 2.5 гібрид


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2830
С нами с 07.06.2004

Re: Hybrid [Re: Абрвалг]
      1 февраля 2019 в 10:31 Гілками

Абрвалг 01.02.2019 09:41 пишет:

открповенно говоря я думал, что гибриды жрут меньше. Если 7.5 бенза в городе то получается дороже ( ну или скажем так, не дешевле), чем аналогичная, но не гибридная, машина ( я о тойоте) на газу ( понятно, что есть противники этого дела). Но гибрид то стоит изначально дороже...Тю .



Ну гібрид у Тойоти коштує однакові гроші з аналогічним бензом. А тут економія майже в 2 рази по паливу. На мій гібрид газ ставиться на ура. Двигун тут ламповий. Їде гібрид веселіше, ніж бензин. Повірте. І голі цифри це підтверджують. Тойота гібридом замінили дизель. Звичайно це перехідні рішення до електричок. Але вже сьогодні у гібриду я не бачу мінусів


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40267
С нами с 14.01.2008

Re: Hybrid [Re: Dmitrik]
      1 февраля 2019 в 10:35 Гілками

Dmitrik 01.02.2019 10:31 пишет:

Абрвалг 01.02.2019 09:41 пишет:

открповенно говоря я думал, что гибриды жрут меньше. Если 7.5 бенза в городе то получается дороже ( ну или скажем так, не дешевле), чем аналогичная, но не гибридная, машина ( я о тойоте) на газу ( понятно, что есть противники этого дела). Но гибрид то стоит изначально дороже...Тю .



Ну гібрид у Тойоти коштує однакові гроші з аналогічним бензом. А тут економія майже в 2 рази по паливу. На мій гібрид газ ставиться на ура. Двигун тут ламповий. Їде гібрид веселіше, ніж бензин. Повірте. І голі цифри це підтверджують. Тойота гібридом замінили дизель. Звичайно це перехідні рішення до електричок. Але вже сьогодні у гібриду я не бачу мінусів




не, если в одну цену ( а почему в одну, по идее же должен быть дороже?), то тогда конечно надо брать. и газ ставить, если много ездишь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2830
С нами с 07.06.2004

Re: Hybrid [Re: Абрвалг]
      1 февраля 2019 в 11:30 Гілками

Просто Тойота поставила на цю технологію. Вона вже вилизана до гвинтика. Навіщо ціни задирати? Турбодизель і турбобенз також коштують плюс-мінус. Все залежить від виробника.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2830
С нами с 07.06.2004

Re: Hybrid [Re: Dmitrik]
      6 февраля 2019 в 10:37 Гілками

Ось чудовий огляд від нашого форумчанина. Все по поличках розклав
https://www.youtube.com/watch?v=nUNYZegXCiw


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2450
С нами с 22.05.2014

Re: Hybrid [Re: Murzik2.0]
      6 февраля 2019 в 13:23 Гілками

А чего у нас так мало завозят дешевых гибридов в виде приусов? На риа вольтов (экзотики грубо говоря) больше, чем приусов.
В раше их полно, особенно рядом с Японией, там все на праворульных ездят. Даже тех же лифов валом, а их в основном берут как 2 авто в семью. А тут 5-6 литров в городе, тоетовское качество, на рынке уже 100500 лет.
В других странах в такси их полно, по 300-500 тыс ходют без особых проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
39 лет, Запорожье
Сообщения: 175
С нами с 26.06.2014

Re: Hybrid [Re: HelloFromHell]
      6 февраля 2019 в 22:28 Гілками

HelloFromHell 06.02.2019 13:23 пишет:

На риа вольтов (экзотики грубо говоря) больше, чем приусов.



Вольт может эксплуатироваться как чистый электромобиль (с небольшими пробегами), а гибридный приус нет. Подзаряжаемых приусов тех годов ничтожно мало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2450
С нами с 22.05.2014

Re: Hybrid [Re: exileUA]
      7 февраля 2019 в 09:20 Гілками

exileUA 06.02.2019 22:28 пишет:

HelloFromHell 06.02.2019 13:23 пишет:

На риа вольтов (экзотики грубо говоря) больше, чем приусов.



Вольт может эксплуатироваться как чистый электромобиль (с небольшими пробегами), а гибридный приус нет. Подзаряжаемых приусов тех годов ничтожно мало.




Так в том то и дело, что у подавляющего большинства нет возможности подзаряжаться. Вот я например возле дома (квартиры) не имею такой возможности, на территории БЦ есть зарядка АЭ, так подзаряжаться у них выйдет дороже, чем на газу ездить . Почему на приусах не таксуют с расходом 5-6 л в городе?
Изначально высокая цена бу? По цене 15 тыс можно смотреть машины другого класса мне кажется. Либо взять меган дизель за 10 и на разницу в 5000 таксовать до конца жизни. Но почему же приусов в раше полно, в том числе и в такси?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5671
С нами с 09.10.2012

Re: Hybrid [Re: Ganni]
      7 февраля 2019 в 09:24 Гілками

Ganni 31.01.2019 00:18 пишет:


Все таки як я й писав десь нещодавно - суть в тому, що тойота почала відточувати цю технологію вже понад два десятиліття тому і зараз їй тупо ніхто в цій дисципліні не рівня Тому вони й на вторичці не знецінюються. А от хто купуватиме такі смикані форди - я хз



На вторичке их продать сложно, например, види автострада, куда ездил на то, стоял рх2 гибрид как б/у больше года на продаже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2450
С нами с 22.05.2014

Re: Hybrid [Re: alexkit]
      7 февраля 2019 в 09:46 Гілками

alexkit 07.02.2019 09:24 пишет:

Ganni 31.01.2019 00:18 пишет:


Все таки як я й писав десь нещодавно - суть в тому, що тойота почала відточувати цю технологію вже понад два десятиліття тому і зараз їй тупо ніхто в цій дисципліні не рівня Тому вони й на вторичці не знецінюються. А от хто купуватиме такі смикані форди - я хз



На вторичке их продать сложно, например, види автострада, куда ездил на то, стоял рх2 гибрид как б/у больше года на продаже




Все боятся сдохшей батареи за 5к$? Так вроде эти страшилки давно канули в Лету и стоимость меньше и меняются ячейки отдельно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
39 лет, Запорожье
Сообщения: 175
С нами с 26.06.2014

Re: Hybrid [Re: HelloFromHell]
      7 февраля 2019 в 11:45 Гілками

HelloFromHell 07.02.2019 09:20 пишет:


Так в том то и дело, что у подавляющего большинства нет возможности подзаряжаться. Вот я например возле дома (квартиры) не имею такой возможности



А я имею, потому на гибрид смотреть было глупо.
Для межгорода дизель или газ.
У моего предыдущего полноприводного кроссовера на газу по трассе был расход (грн на 100км) намного меньше, чем у вольта. Но необходимость езды по трассе отпала.
И я теперь за 10грн в день качу куда хочу по городу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2830
С нами с 07.06.2004

Re: Hybrid [Re: alexkit]
      7 февраля 2019 в 15:44 Гілками

alexkit 07.02.2019 09:24 пишет:

Ganni 31.01.2019 00:18 пишет:


Все таки як я й писав десь нещодавно - суть в тому, що тойота почала відточувати цю технологію вже понад два десятиліття тому і зараз їй тупо ніхто в цій дисципліні не рівня Тому вони й на вторичці не знецінюються. А от хто купуватиме такі смикані форди - я хз



На вторичке их продать сложно, например, види автострада, куда ездил на то, стоял рх2 гибрид как б/у больше года на продаже



Це не правда. Я вже вище писав. Продаються вони на ринку, не гірше, ніж бензинові. Можете запитати у камрада, відео якого я виклав вище.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
45 лет, Киев
Сообщения: 1495
С нами с 14.10.2006

Re: Hybrid [Re: Murzik2.0]
      9 февраля 2019 в 23:01 Гілками

Есть двухлетний опыт эксплуатации Lexus IS 300h. 2,5 литровый 4-х цилиндровый бензиновый двигатель с гибридной установкой.
В городском режиме расход в районе 6-6,5 литров. На трассе опускается до 5-5,5, но если наступать и ехать в режиме «гонка» то может быть 8-9 литров. Минимум который удавалось получить во время 50 км спуска по горным дорогам - 2,2 литра. До 30 км/ч едешь на электро тяге. Дальше гибридная тема. Если ориентироваться на анимацию работы гибридной установки можно увидеть в каких режимах работает электропривод, в каких гибрид, а в каких чисто бензиновый двигатель. Гибридный режим срабатывает и на 90 и на 100 км/ч, в зависимости от темпа.
Считаю что такой вариант силовой установки на данный момент наиболее гармоничный и комфортный в использовании.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Hybrid [Re: Кукарача]
      10 февраля 2019 в 13:16 Гілками

Кукарача 09.02.2019 23:01 пишет:


Считаю что такой вариант силовой установки на данный момент наиболее гармоничный и комфортный в использовании.


Там вище камрад ділився досвідом гібридного мондео, де, за його словами, на трасі автоматичні перемикання між режимами роботи дуже неприємні відчуття лишають (ніби пинки під зад)
Я за гібридним РХ такого не помічав.
Я так розумію, і ваш досвід тойотівський це підтверджує


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
45 лет, Киев
Сообщения: 1495
С нами с 14.10.2006

Re: Hybrid [Re: Ganni]
      10 февраля 2019 в 15:52 Гілками

Ganni 10.02.2019 13:16 пишет:

Кукарача 09.02.2019 23:01 пишет:


Считаю что такой вариант силовой установки на данный момент наиболее гармоничный и комфортный в использовании.


Там вище камрад ділився досвідом гібридного мондео, де, за його словами, на трасі автоматичні перемикання між режимами роботи дуже неприємні відчуття лишають (ніби пинки під зад)
Я за гібридним РХ такого не помічав.
Я так розумію, і ваш досвід тойотівський це підтверджує



Саме так. Перемикання між силовими режимами відбувається непомітно і м’яко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
31 користувачів і 411 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 7601

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія