autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

хамы на АА7887ОК и АА0555ІТ (5/5)

Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18643
С нами с 07.11.2007

Re: хамы на АА7887ОК и АА0555ІТ [Re: jurikua]
      3 февраля 2019 в 10:37 Гілками

jurikua 02.02.2019 21:20 пишет:

Kirill_vaz 02.02.2019 18:14 пишет:

vladd 20.01.2019 00:49 пишет:

Почитал баталии теоретиков и практиков.
Буду краток.
История можно сказать "лабораторная" и показательная.

Сентябрь 2018 года.
Движение по одной полосе в каждую сторону. Моя полоса свободная, без помех. Скорость движения порядка 20км/час.
На встречной полосе припарковано авто. Это авто пытается объехать микроавтобус, выехав на встречную полосу. Сносит мне зеркало с водительской стороны ("минус" зеркальный элемент).
Приостановился, но потом уезжает с места ДТП.
Регистрация - украинская. Цифры я запомнил (но не в той последовательности).
Нашёлся сознательный гражданин, который ехал за бусиком. Он сделал с десяток фото, на которых видно отчётливо номерной знак. Возвращается ко мне на место ДТП и передаёт фото.

Приезжает наряд, оформляет ДТП.
Спустя несколько дней находит водителя буса (бус не его, он то ли водитель, то ли родственник). Следователи (Народного Ополчения) предлагают водителю компенсировать убытки. Тот отказывается, мол "пусть решает страховая".

Примерно через неделю после ДТП попадаю на Народного Ополчения, беру данные по делу и отправляюсь в суд. Дело ещё не передали. Контролирую. Через пару недель дело в суде и расписано на судью. Подаю заявление с целью присутствовать на суде.

День суда.
Диалог примерно такой:

В ответ на:

...





Что имеем в сухом остатке?
1) Все движения от момента ДТП до окончания процесса - порядка 2 месяцев (в реале у меня получилось больше, потому как по зеркальному элементу я закрыл вопрос почти сразу после ДТП (за свой счёт, естественно). Потому, особо с вознёй по страховке не спешил. Получил позже, когда мне было удобно.
2) Цена вопроса для меня: "минус" 700 гривен (разница в стоимости детали и выплатой страховой).
"Минус" поездка на Народного Ополчения (время, топливо, амортизация).
"Минус" поездка в суд (время, топливо, амортизация).
"Минус" время на все эти разбирательства и оформление бумаг.

То есть, если прикинуть очень скромно, то общий "минус"... ну в 1500 гривен (примерно).

Мог ли я избежать ДТП? Да, мог. Но реально не предусмотрел, что на узкой улице "бусовод" полезет объезжать припаркованное авто (от моих правых колёс до бордюрного камня было примерно 50см.).
Если память не изменяет, включенных указателей поворотов на бусе тоже не было. То есть он просто "крутанул рулём" влево.

Ну и "цена вопроса" для виновника ДТП, который скрылся с места ДТП (бумажечка снизу прилагается).
Можете смеяться, но всё согласно букве закона.



В этом опусе не хватало адвоката.
Можно было:
1. Оспорить решение и требовать забрать права с кадра.
2. Со страховой сразу согласовать, что будем судится - мелкую сумму и так отдадут, а с большей - и адвокату проще 200 грн за заседание заплатить.
3. Еще можно франшизу с виновника забрать, а если не отдает - то через суд.
Причем суд это не так страшно. Сейчас есть частные исполнители, они могут по решению за 500 грн франшизы и авто этого кренделя арестовать и на СЕТАМ выставить. Причем оценку делает такую, что пока тот разберется что произошло - авто уже продадут и сдачу ему вернут через месяц.
Просто все новое - и еще не все знают как пользоваться.

Было ДТП - крыло, фара и т.д. ТАС страховая тоже выплатила сразу ерунду. За полтора года - и со страховой удержали недостающее, и франшизу с виновника, и разницу между стоимостью реального ремонта и подсчитаного ушерба выплатил виновник.
При этом на имущество виновника наложен был арест частным исполнителем, но до торгов не дошло - виновник оперативно все погасил, и еще побегал арест чтобы снять.
Думаю, что теперь аккуратно ездит.

Итого кроме самих денег по ремонту еще виновник оплатил комиссии исполнителю.


на каком основании частный исполнитель может наложить арест?


На основании фантазий исключительно. Не могут частные исполнители нифига накладывать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: хамы на АА7887ОК и АА0555ІТ [Re: retnuoc]
      8 февраля 2019 в 18:28 Гілками

retnuoc 17.01.2019 11:22 пишет:

П.С. Действительно не так уже и спешили как оказалось.



Такие спешители чаще всего никуда не спешат на самом деле. Уже сколько раз сталкивался, если не пускать, то начинают "учить", подрезать, останавливать, но только не ехать по своим делам, по которым они "спешили". Нет там никакого emergency, только повышенный ЧСВ, который некому поуменьшить (надеюсь, до поры, до времени).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8866
С нами с 04.01.2006

Re: хамы на АА7887ОК и АА0555ІТ [Re: alt402]
      9 февраля 2019 в 00:04 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Как-то так получилось.

Как-то так получилось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: хамы на АА7887ОК и АА0555ІТ [Re: vladd]
      9 февраля 2019 в 10:58 Гілками

vladd 09.02.2019 00:04 пишет:

Как-то так получилось.




То отмороженные цыгане были в Киа. Собственно и получили за свои ""уроки"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9939

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія