autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. (4/7)

49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: WildHawk]
      9 февраля 2019 в 21:52 Гілками

Заинтриговали вы с этим Вэйзом. Слыхал, там еще и ямы отмечают - нужно будет таки попробовать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: Alexey_M]
      9 февраля 2019 в 23:54 Гілками

Alexey_M 09.02.2019 14:04 пишет:

HC-man 09.02.2019 13:59 пишет:

Madagascar 09.02.2019 13:30 пишет:

Поражаюсь, т.е. из двух факторов:
- алкашня на дороге за рулём
- и полиция ловит алкашню за рулём
Проблемой на дороге считаем работающую полицию?



Видимо давно не останавливали с тупыми вопросами типа "у вас все нормально? а чего у вас запах алкоголя, давно пили? нет, а чего вы нервничаете?"




Вопрос "Нужно ли вылавливать пьяных водителей до совершения внешне явного правонарушения и если да, то какими методами?"



Правомерными


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: Alexey_M]
      9 февраля 2019 в 23:58 Гілками

Alexey_M 09.02.2019 16:37 пишет:

HC-man 09.02.2019 16:17 пишет:


Лень в очередной раз гуглить нормативку.
Заполняется протокол по ст 130. А это "лишенческая" статья, поэтому заполнятся протокол, ВУ изымается, вместо него выдается временная картонка с соответствующей записью, на срок до 3 месяцев. по которой с паспортом можешь ездить 3 месяца, ни в чем себе не отказывая.




Но тогда это просто развод. "Подозрение в совершении нарушения" не является основанием для временного изъятия прав.

К этому еще некоторым добавляли изъятие машины на штрафную стоянку (само собой не бесплатной). Обязанность принести справку про отсутствие штрафов.




А если подтверждается, то как потом у нарика изъять права?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: den_po]
      9 февраля 2019 в 23:59 Гілками

den_po 09.02.2019 16:54 пишет:

HC-man 09.02.2019 15:24 пишет:

Мне сразу сказали, налицо все признаки не алкогольного, а наркотического опьянения. И при этом всем сразу стали отговаривать от поездки к наркологу, "100% найдут, на учет поставят, оно вам надо?". Пришлось настаивать, чтоб везли. Хорошо хоть там люди адекватные.




Вообще это серьезное дело - коррупция через шантаж через угрозу подлога результатов экспертизы. Не говоря про использование служебного положения.

Не думали в прокуратуру написать?




Будет отписка "я не врач, но по признакам было явно наркотическое опьянение"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
46 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 9048
С нами с 14.01.2015

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: Xakep]
      10 февраля 2019 в 00:10 Гілками

Xakep 09.02.2019 23:58 пишет:



А если подтверждается, то как потом у нарика изъять права?




У всех патрульных планшеты, внесли инфу, что ВУ не изымалось.
Материалы и Висновок направить в суд, если суд вынесет решение о лишении и решение вступит в законную силу. В той же АИС "Админпрактика" отметка о лишении и до новых встреч.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: IesuiT]
      10 февраля 2019 в 00:23 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

IesuiT 09.02.2019 21:52 пишет:

Заинтриговали вы с этим Вэйзом. Слыхал, там еще и ямы отмечают - нужно будет таки попробовать.




Этого добра (ям) - полно. Ото, что с восклицательным знаком - оно и есть. Присоединяйся - свои будешь вносить

Этого добра (ям) - полно. Ото, что с восклицательным знаком - оно и есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Украина, г. Киев
Сообщения: 7456
С нами с 23.10.2003

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: WildHawk]
      10 февраля 2019 в 00:31 Гілками

WildHawk 10.02.2019 00:23 пишет:

IesuiT 09.02.2019 21:52 пишет:

Заинтриговали вы с этим Вэйзом. Слыхал, там еще и ямы отмечают - нужно будет таки попробовать.




Этого добра (ям) - полно. Ото, что с восклицательным знаком - оно и есть. Присоединяйся - свои будешь вносить



Якщо відверто, ці попередження дуже задовбують, та малоінформативні. Поперше, не вказано в якій смузі. Подруге, встановлють ці попередження на будь-які ями, навіть на маленьки. Потретє, за теперешніх умов, коли ти маневруеш між ціми ямамами, а тобі вейз каже "обережно, попереду яма", наче знущається


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: felix77]
      10 февраля 2019 в 00:40 Гілками

felix77 10.02.2019 00:10 пишет:

Xakep 09.02.2019 23:58 пишет:



А если подтверждается, то как потом у нарика изъять права?




У всех патрульных планшеты, внесли инфу, что ВУ не изымалось.
Материалы и Висновок направить в суд, если суд вынесет решение о лишении и решение вступит в законную силу. В той же АИС "Админпрактика" отметка о лишении и до новых встреч.



Это все хорошо. Но у наших пластиковых манечка - "посмотреть" документы. Толку от того, что они есть, если по факту - они изъятые судом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: Belka]
      10 февраля 2019 в 00:51 Гілками

Belka 10.02.2019 00:31 пишет:


Якщо відверто, ці попередження дуже задовбують, та малоінформативні. Поперше, не вказано в якій смузі. Подруге, встановлють ці попередження на будь-які ями, навіть на маленьки. Потретє, за теперешніх умов, коли ти маневруеш між ціми ямамами, а тобі вейз каже "обережно, попереду яма", наче знущається




Согласен. Ну мне они больше как напоминалка, а не предупреждение. Т.е. где яма и как проехать ты знаешь. Но со вчера, с неделю назад - забыл про нее естессно. А тут подсказочка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Warszawa
Сообщения: 3372
С нами с 19.07.2013

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: Xakep]
      10 февраля 2019 в 01:28 Гілками

Xakep 09.02.2019 23:58 пишет:

Alexey_M 09.02.2019 16:37 пишет:

HC-man 09.02.2019 16:17 пишет:


Лень в очередной раз гуглить нормативку.
Заполняется протокол по ст 130. А это "лишенческая" статья, поэтому заполнятся протокол, ВУ изымается, вместо него выдается временная картонка с соответствующей записью, на срок до 3 месяцев. по которой с паспортом можешь ездить 3 месяца, ни в чем себе не отказывая.




Но тогда это просто развод. "Подозрение в совершении нарушения" не является основанием для временного изъятия прав.

К этому еще некоторым добавляли изъятие машины на штрафную стоянку (само собой не бесплатной). Обязанность принести справку про отсутствие штрафов.




А если подтверждается, то как потом у нарика изъять права?






Подтверждаться должно согласно Інструкції про порядок виявлення у водіїв транспортних засобів ознак алкогольного, наркотичного чи іншого сп’яніння:

В ответ на:

20. Висновок щодо результатів медичного огляду особи на стан сп’яніння складається в усіх випадках безпосередньо після огляду особи у трьох примірниках: перший примірник видається під підпис поліцейському, який доставив дану особу на огляд, другий видається оглянутій особі, а третій залишається в закладі охорони здоров’я.




То есть привезли, произвели осмотр, составили акт, "высновок" и на основе этого составили или не составили протокол. Нет "высновка"? Значит и протокол быть вынесенным не может.

Змінено Alexey_M (01:32 10/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
46 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 9048
С нами с 14.01.2015

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: Alexey_M]
      10 февраля 2019 в 01:52 Гілками

У нарколога на месте нет оборудования для проведения анализа на наркоту. У него Драгер и все.
Потому и ждать по 3-5-7 дней Висновок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Warszawa
Сообщения: 3372
С нами с 19.07.2013

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: felix77]
      10 февраля 2019 в 02:39 Гілками

felix77 10.02.2019 01:52 пишет:

У нарколога на месте нет оборудования для проведения анализа на наркоту. У него Драгер и все.
Потому и ждать по 3-5-7 дней Висновок




Вынуждены нарушать инструкцию? Ок. Но это не даёт права составлять протокол без "высновка".

И "высновок" этот потом пишут не "+3-5-7 дней", а датой осмотра. С чего бы это?

ПС. Просто, как я понимаю, в результат анализа мочи может попасть то, что было принято и недели 2 назад. Но результаты анализа "срок давности" не покажут. А это джек-пот для "представителей внутренних органов". Вот и разводят на наркоту относительно не редко.

Змінено Alexey_M (02:47 10/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: HC-man]
      10 февраля 2019 в 02:57 Гілками

HC-man 09.02.2019 13:59 пишет:


Видимо давно не останавливали с тупыми вопросами типа "у вас все нормально? а чего у вас запах алкоголя, давно пили? нет, а чего вы нервничаете?"



- один раз за шість чи сім років таке було, і то тому, що я заїхав з полтавськими номерами аж в Крим - там спинили, і спитали, чи в мене усе ок. Я сказав, що ок, і розїхалися. Це така проблема? Патрульні не повинні так робити?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: VovkZ]
      10 февраля 2019 в 08:38 Гілками

VovkZ 10.02.2019 02:57 пишет:

HC-man 09.02.2019 13:59 пишет:


Видимо давно не останавливали с тупыми вопросами типа "у вас все нормально? а чего у вас запах алкоголя, давно пили? нет, а чего вы нервничаете?"



- один раз за шість чи сім років таке було, і то тому, що я заїхав з полтавськими номерами аж в Крим - там спинили, і спитали, чи в мене усе ок. Я сказав, що ок, і розїхалися. Це така проблема? Патрульні не повинні так робити?



Это тебя, нагло и циннично , разводили на наркотики. Но ты не стал нервничать, поэтому отпустили. Все просто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10206
С нами с 04.09.2003

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: VovkZ]
      10 февраля 2019 в 09:50 Гілками

VovkZ 10.02.2019 02:57 пишет:

- один раз за шість чи сім років таке було, і то тому, що я заїхав з полтавськими номерами аж в Крим



Железный повод для остановки. А нас месяц назад на киевских номерах занесло в Харьковскую область. Есть такое известное место - Валки. У водителя, как всегда, был "запах алкоголя изо рта". В багажнике порылись, меня, как пассажира, заставили карманы вывернуть. Естественно, все без протокола и понятых.
Знающие люди говорят, что такое происходит там часто. И только в светлое время суток.

Змінено HC-man (09:54 10/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
45 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 1014
С нами с 29.09.2007

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: HC-man]
      10 февраля 2019 в 10:16 Гілками

HC-man 10.02.2019 09:50 пишет:

VovkZ 10.02.2019 02:57 пишет:

- один раз за шість чи сім років таке було, і то тому, що я заїхав з полтавськими номерами аж в Крим



Железный повод для остановки. А нас месяц назад на киевских номерах занесло в Харьковскую область. Есть такое известное место - Валки. У водителя, как всегда, был "запах алкоголя изо рта". В багажнике порылись, меня, как пассажира, заставили карманы вывернуть. Естественно, все без протокола и понятых.
Знающие люди говорят, что такое происходит там часто. И только в светлое время суток.




там же, по-моему год назад, кума остановили, а он сильно верил в изменения полиции.... и багажник открыл и дыхнул.... в итоге получил протокол!
потом вызвал копов...получил направление на анализы...суд... адвокат... поленял по-моему на 400-500 уе... и теперь продолжает верить в положительные изменения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: iDimch]
      10 февраля 2019 в 10:24 Гілками

А там можна голосом ставити/підтверджувати мітки, щоб не брати телефон до рук?

iDimch 09.02.2019 19:57 пишет:

Мне совершенно непонятны мотивы тех, кто ставит метки "полиция". Лучше бы про ямы полнее предупреждали.



Мотивація проста: нам обіцяли автофіксацію з котнролем не лише швидкості. Це ефективний інструмент мотивування дотримання ПДР з мінімальними можливостями для корупції.
Натомність роблять те, чого не обіцяли: знизили допустиму швидкість у місті і розставили ручні пости. Така система неефективна і максимізує можливості для корупції. Про "операціязброявибухівка" навіть говорити не хочу - цей інструмент існує вже давно, для чого він був створений і для чого відновлений, всім дорослим людям зрозуміло і так.
При ДТП на трасах за участю маршруток замість контролю за самими маршрутками, також вирішили ставити ручний контроль швидкості. Це також розширює можливості для корупції.

Такі системні зміни мене не влаштовують, і тому я приєднаюсь до боротьби з ними. Принаймні за допомогою простої постановки мітки. Мені кілька секунд витраченого часу, а жлобам чиновникам / корупціонерам - мінус декілька сотень чи тисяч гривень.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: WildHawk]
      10 февраля 2019 в 10:27 Гілками

Я вчера скачал из интереса - по проложенному маршруту сразу полицию не видно. Нужно увеличивать и прокручивать маршрут, чтоб увидеть посты. А так на форум глянул, а тебе уже написали где стоят, если не зафлуживают ветку алкогольными сентенциями. Еще нифига не понял как там нормальные настройки выставить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10206
С нами с 04.09.2003

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: CHERY]
      10 февраля 2019 в 10:30 Гілками

CHERY 10.02.2019 10:16 пишет:

HC-man 10.02.2019 09:50 пишет:

VovkZ 10.02.2019 02:57 пишет:

- один раз за шість чи сім років таке було, і то тому, що я заїхав з полтавськими номерами аж в Крим



Железный повод для остановки. А нас месяц назад на киевских номерах занесло в Харьковскую область. Есть такое известное место - Валки. У водителя, как всегда, был "запах алкоголя изо рта". В багажнике порылись, меня, как пассажира, заставили карманы вывернуть. Естественно, все без протокола и понятых.
Знающие люди говорят, что такое происходит там часто. И только в светлое время суток.




там же, по-моему год назад, кума остановили, а он сильно верил в изменения полиции.... и багажник открыл и дыхнул.... в итоге получил протокол!
потом вызвал копов...получил направление на анализы...суд... адвокат... поленял по-моему на 400-500 уе... и теперь продолжает верить в положительные изменения



Пригретое место "старыми переаттестованными". На въезде в Харьков стоят уже из "новых", но усиленные НГУ. Подход тот же, но хоть метод общения чуть помягче.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 549
С нами с 30.01.2019

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: CHERY]
      10 февраля 2019 в 10:32 Гілками

CHERY 10.02.2019 10:16 пишет:

HC-man 10.02.2019 09:50 пишет:

VovkZ 10.02.2019 02:57 пишет:

- один раз за шість чи сім років таке було, і то тому, що я заїхав з полтавськими номерами аж в Крим



Железный повод для остановки. А нас месяц назад на киевских номерах занесло в Харьковскую область. Есть такое известное место - Валки. У водителя, как всегда, был "запах алкоголя изо рта". В багажнике порылись, меня, как пассажира, заставили карманы вывернуть. Естественно, все без протокола и понятых.
Знающие люди говорят, что такое происходит там часто. И только в светлое время суток.




там же, по-моему год назад, кума остановили, а он сильно верил в изменения полиции.... и багажник открыл и дыхнул.... в итоге получил протокол!
потом вызвал копов...получил направление на анализы...суд... адвокат... поленял по-моему на 400-500 уе... и теперь продолжает верить в положительные изменения



Блажен тот кто верует, меня остановили на 423 км. а/д Киев - Харьков и наваяли за уши натянутое нарушение постанову, и потом на стационарное кпп еще передали по рации, там гоп-стоп с досмотром хотели сделать? Благо, я ехал с челом которого по закону нельзя без санкции обыскивать, этот весь маразм его достал и он сказал дословно: позови прокурора чтобы он тебе рассказал кого ты можешь обыскивать и мент сразу ретировался пожелав при этом счастливого пути. Вот такая новая мусарня малята, постанова в суде отбилась за вторым разом, цена вопроса два заказных письма в харьковский суд +/- 20,0 грн.

Змінено Nikola 9321 (10:47 10/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11955

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія