autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. (5/7)

Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: HC-man]
      10 февраля 2019 в 10:35 Гілками

HC-man 10.02.2019 09:50 пишет:

VovkZ 10.02.2019 02:57 пишет:

- один раз за шість чи сім років таке було, і то тому, що я заїхав з полтавськими номерами аж в Крим



Железный повод для остановки. А нас месяц назад на киевских номерах занесло в Харьковскую область. Есть такое известное место - Валки. У водителя, как всегда, был "запах алкоголя изо рта". В багажнике порылись, меня, как пассажира, заставили карманы вывернуть. Естественно, все без протокола и понятых.
Знающие люди говорят, что такое происходит там часто. И только в светлое время суток.



Офигеть. Это вообще треш какой-то. Ну честно даже не вериться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10169
С нами с 04.09.2003

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: IesuiT]
      10 февраля 2019 в 10:38 Гілками

IesuiT 10.02.2019 10:27 пишет:

Я вчера скачал из интереса - по проложенному маршруту сразу полицию не видно. Нужно увеличивать и прокручивать маршрут, чтоб увидеть посты. А так на форум глянул, а тебе уже написали где стоят, если не зафлуживают ветку алкогольными сентенциями. Еще нифига не понял как там нормальные настройки выставить.



Мне этот Вейз накпомнил комиксы для детей.
Если не хочешь проблем, не косячь вблизи Визволителів 6. Лучше потратить время и потошнить в потоке в километре-двух от этого заведения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10169
С нами с 04.09.2003

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: Madagascar]
      10 февраля 2019 в 10:38 Гілками

Madagascar 10.02.2019 10:35 пишет:

HC-man 10.02.2019 09:50 пишет:

VovkZ 10.02.2019 02:57 пишет:

- один раз за шість чи сім років таке було, і то тому, що я заїхав з полтавськими номерами аж в Крим



Железный повод для остановки. А нас месяц назад на киевских номерах занесло в Харьковскую область. Есть такое известное место - Валки. У водителя, как всегда, был "запах алкоголя изо рта". В багажнике порылись, меня, как пассажира, заставили карманы вывернуть. Естественно, все без протокола и понятых.
Знающие люди говорят, что такое происходит там часто. И только в светлое время суток.



Офигеть. Это вообще треш какой-то. Ну честно даже не вериться



Катайся больше по стране, снимай розовые очки.
А я такого в Киеве тоже не хочу

Змінено HC-man (10:47 10/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 821
С нами с 31.08.2012

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: HC-man]
      10 февраля 2019 в 10:49 Гілками

В ответ на:

Пригретое место "старыми переаттестованными". На въезде в Харьков стоят уже из "новых", но усиленные НГУ. Подход тот же, но хоть метод общения чуть помягче.



Ситуация изменилась где-то с год назад. Полное впечатление, что все Валки перевели на вьезд в Харьков - никаких новых. А когда военное положение было, так они вообще решили, что у них джек-пот.
При предложении продолжить общение в юридической плоскости, фиксировать общение в письменном виде - составлять постанову либо протокол - начинают терять интерес. Видеофиксация общения на телефон/регистратор способствует потере интереса.
"Якщо мене не затримано, то продовжую свій рух вільно і без перешкод!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: HC-man]
      10 февраля 2019 в 10:53 Гілками

HC-man 09.02.2019 14:16 пишет:

H@lls 09.02.2019 14:13 пишет:

Ага, новые с поднятием штрафа за пьянку разводят сейчас аж бегом, покрайней мере мне старые гайцы с такой откровенной наглостью не встречались, а тут прежде чем подуть в драгер убеждают что ты уже попал и пьян,но можно ж все решить и не дуть....



+1 "Да у тебя все найдут, будет суд. А там лишение".




Підтверджую, але ось недавно (я не вживаю взагалі і зброю, наркотики не перевозив ніколи), мене це зачепило, запропонував назвати ПІБ, щось пробурмотів незрозуміле чи послав, і дуже активно включив провокаційний старт. Нічого не лишилось, як запропонувати скласти протокол і відповідно представитись і для чого мені його прізвище. Але то таке, під перевірку декларацій більшість попаде і «попаде», бо запрацював електронний реєстр. Але провокативна борзість просто зашкалює. Я завжди виступав за виконання міліцією та сьогодні поліцією своїх службових обов‘язків, але ж їх боку зовсім інше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11709
С нами с 08.06.2015

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: HC-man]
      10 февраля 2019 в 12:46 Гілками

В ответ на:


Катайся больше по стране, снимай розовые очки.
А я такого в Киеве тоже не хочу



- я тільки з відрядження, проїхав Київську, Полтавську, Харківську, Дніпровську, Запорізьку області. Туди й назад. І це не перша така моя подорож, а вже N-на за кілька років (якщо рахувати тільки коли я був за кермом).
Проїжджав мимо тих самих страшних Валок і т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10169
С нами с 04.09.2003

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: VovkZ]
      10 февраля 2019 в 13:48 Гілками

VovkZ 10.02.2019 12:46 пишет:

В ответ на:


Катайся больше по стране, снимай розовые очки.
А я такого в Киеве тоже не хочу



- я тільки з відрядження, проїхав Київську, Полтавську, Харківську, Дніпровську, Запорізьку області. Туди й назад. І це не перша така моя подорож, а вже N-на за кілька років (якщо рахувати тільки коли я був за кермом).
Проїжджав мимо тих самих страшних Валок і т.п.



Ну так делИсь. С закрытыми глазами проехал или может чего видел?
Много пьяных по дороге встретил. Или резонансных ДТП, про которые тут на форуме по 10 кругу трут?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11709
С нами с 08.06.2015

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: HC-man]
      10 февраля 2019 в 14:30 Гілками

Їду собі - нікого не чіпаю, і мене ніхто не чіпає. Нічим ділитися. Про пости попереджати не збираюся. Вибачайте.

Змінено VovkZ (14:32 10/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: IesuiT]
      10 февраля 2019 в 19:05 Гілками

IesuiT 10.02.2019 10:27 пишет:

Я вчера скачал из интереса - по проложенному маршруту сразу полицию не видно. Нужно увеличивать и прокручивать маршрут, чтоб увидеть посты. А так на форум глянул, а тебе уже написали где стоят, если не зафлуживают ветку алкогольными сентенциями. Еще нифига не понял как там нормальные настройки выставить.




Ну дык уменьши карту - увидишь посты. Да и голосом предупреждает. Правда вот дистанция предупреждения не регулируется. Я уменьшаю ручками при выезде. Потом оно как-то само то увеличивает, то опять уменьшает. От скорости зависит или еще как - хз. Факт в том, что заранее в движении их видно и можно маршрут поменять или скорость снизить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: HC-man]
      10 февраля 2019 в 19:11 Гілками

HC-man 10.02.2019 10:38 пишет:


Мне этот Вейз накпомнил комиксы для детей.





Ну лучше ничего нет. Я привык через месяц. Даж прикольно На форум никто оперативно писать не будет. Тем более экипажи не сидят весь день на одном месте. С ДТП тоже удобно, если грамотно поставят метку. Как-то за пару минут до меня ДТП (догонялки) на светофоре после Жулянского. Понятно, что сразу тянучка. Кто-то сразу метку поставил и полосу указал. Заранее перестроился и проехал быстрее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: Grossmeister]
      10 февраля 2019 в 19:15 Гілками

Grossmeister 10.02.2019 10:24 пишет:

А там можна голосом ставити/підтверджувати мітки, щоб не брати телефон до рук?





Кстати, тоже интересно. Но с метками там сделано грамотно, насколько я понял. Т.е. в правом нижнем углу ставишь метку нажатием на иконку. И прога её запоминает. А потом, даже отъехав на какое-то расстояние - можно внести подробности, чтобы не отвлекаться.

Змінено WildHawk (20:17 10/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: WildHawk]
      10 февраля 2019 в 20:08 Гілками

А как язык подсказок переключить на русский?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: IesuiT]
      10 февраля 2019 в 20:19 Гілками

IesuiT 10.02.2019 20:08 пишет:

А как язык подсказок переключить на русский?




Да, заход в настройки ржачный В левом нижнем углу клацаешь значок поиска (лупу). Ну и в левом верхнем увидишь "шестеренку" с настройками. Там уже догадаешься


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: WildHawk]
      10 февраля 2019 в 21:43 Гілками

Жесть. Спасибо. "Проспект перемогИ. Киев" понял со второго раза. "Ольга Русский с названием улиц" -для смеха сделали?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (21 год за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: IesuiT]
      10 февраля 2019 в 22:38 Гілками

IesuiT 10.02.2019 21:43 пишет:

Жесть. Спасибо. "Проспект перемогИ. Киев" понял со второго раза. "Ольга Русский с названием улиц" -для смеха сделали?




Вся локализация и карты (в.т.ч. названия улиц) в Украине делается на украинском. А как там оно будет на русском, нужно спросить у россиян, которые этим занимаются


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
60 лет, Киев
Сообщения: 2225
С нами с 21.05.2004

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: IesuiT]
      11 февраля 2019 в 10:04 Гілками

IesuiT 10.02.2019 10:27 пишет:

Я вчера скачал из интереса - по проложенному маршруту сразу полицию не видно. Нужно увеличивать и прокручивать маршрут, чтоб увидеть посты. А так на форум глянул, а тебе уже написали где стоят, если не зафлуживают ветку алкогольными сентенциями. Еще нифига не понял как там нормальные настройки выставить.



Прослеживается явное желание объезжать места, где стоит полиция, вплоть до изменения маршрута. Для этого нужно быть реально бухим или под наркотой, других причин такой боязни не понимаю .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
60 лет, Киев
Сообщения: 2225
С нами с 21.05.2004

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: HC-man]
      11 февраля 2019 в 10:18 Гілками

HC-man 10.02.2019 10:38 пишет:

Катайся больше по стране, снимай розовые очки.
А я такого в Киеве тоже не хочу



Даже предположить не могу чем вызван такой аномально повышенный интерес полиции к Вашей персоне. Езжу по Киеву каждый день, регулярно совершаю рабочие поездки в Харьков, Запорожье, Энергодар, Кузнецовск, Нетешин, реже в Южноукраинск. Езжу на отдых в Буковель и в Европу. Многократно попадал за скорость и осевую, В упомянутых Валках останавливали и проверяли багажник. Последний раз об употреблении алкоголя меня вежливо спрашивали лет 5 назад, а разводить на алкоголь/наркоту никто никогда не пытался. Может Вы действительно не уверены в себе и подозрительно нервничаете при общении с полицаями?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: Holloween]
      11 февраля 2019 в 10:35 Гілками

Holloween 10.02.2019 22:38 пишет:

IesuiT 10.02.2019 21:43 пишет:

Жесть. Спасибо. "Проспект перемогИ. Киев" понял со второго раза. "Ольга Русский с названием улиц" -для смеха сделали?




Вся локализация и карты (в.т.ч. названия улиц) в Украине делается на украинском. А как там оно будет на русском, нужно спросить у россиян, которые этим занимаются



Тогда уж лучше на украинский переключу, чем суржик слушать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: sparrow 406]
      11 февраля 2019 в 10:36 Гілками

sparrow 406 11.02.2019 10:18 пишет:

Последний раз об употреблении алкоголя меня вежливо спрашивали лет 5 назад, а разводить на алкоголь/наркоту никто никогда не пытался. Может Вы действительно не уверены в себе и подозрительно нервничаете при общении с полицаями?



Вышгородский блокпост часиков в 6 утра, не пробовали? Особенно в сб.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: Executor]
      11 февраля 2019 в 10:51 Гілками

Executor 11.02.2019 10:36 пишет:

sparrow 406 11.02.2019 10:18 пишет:

Последний раз об употреблении алкоголя меня вежливо спрашивали лет 5 назад, а разводить на алкоголь/наркоту никто никогда не пытался. Может Вы действительно не уверены в себе и подозрительно нервничаете при общении с полицаями?



Вышгородский блокпост часиков в 6 утра, не пробовали? Особенно в сб.




Вышгородский, это на Водогоне или на ГЭС?
И тот и тот регулярно, в том числе и рано утром по выходным.
На ГЭС останавливали, с проверкой доков явно внюхивались, не барзели, мордой в пол не пихали, багажник не досматривали, на наркоту не разводили.
Раз надо было ехать с утра, и так случилось что был с жесточайшего будуна, хорошо додумался усадить трезвого за руль (не на блок пост а на всю дорогу) и таки на ГЭС остановили, слава богу что у меня ума хватило не садиться за руль.
Это все по новым. Ламповые вообще там ни разу не останавливали.
Еще момент я никогда не барзею с патрулями, я прекрасно понимаю что они на работе, всегда приветливо и вежливо разговариваю, при этом не унижаюсь и в очко не целую и не нервничаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
4 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11951

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія