autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Акціонні Audi A3 diesel(gate) (39/41)

энтузиаст **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 280
С нами с 08.02.2014

Re: Акціонні Audi A3 diesel(gate) [Re: KosEroh]
      3 февраля 2019 в 10:15 Гілками

А что, в Ашане/Сильпо/АТБ/etc хлеб/вода/колбаса/etc не из одного сырья?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Акціонні Audi A3 diesel(gate) [Re: ramsh]
      3 февраля 2019 в 17:19 Гілками

ramsh 03.02.2019 10:05 пишет:

dddddx 02.02.2019 12:15 пишет:

Cypriot 02.02.2019 12:13 пишет:

И гораздо дороже, чем на мой Пыж.



Так это же ауди, ещё бы с ланосом сравнил


а шо, в уади и пыже замена масла это такие разные работы или в ауди мастера это леприконы?


Ну так я ж вище написав - на Ауді тільки за бейдж вже автоматом йде переплата, і це не евфемізм, бо нормогодини відрізняються навіть в межах одного й того ж сервісу. Тобто один і той же майстер на одному й тому ж сервісному центрі обслужить в однакових комплектаціях мій гольф 1.4 дсг і ауді А3 1.4 дсг, але рахунки будуть відрізнятись не на користь кілець

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Акціонні Audi A3 diesel(gate) [Re: KosEroh]
      3 февраля 2019 в 17:49 Гілками

Може менеджер Ауді пропонує більш смачну каву і зручніший диван
В решті-решт сервіс - це не лише фізична робота.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Акціонні Audi A3 diesel(gate) [Re: Falwar]
      3 февраля 2019 в 18:21 Гілками

Falwar 03.02.2019 17:49 пишет:

Може менеджер Ауді пропонує більш смачну каву і зручніший диван
В решті-решт сервіс - це не лише фізична робота.


Ну от я пару разів проходив сервіс на Порше Захід (один дилер на два бренди) і якось не пригадую окремої лаунж-зони для клієнтів Ауді

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Акціонні Audi A3 diesel(gate) [Re: Ganni]
      3 февраля 2019 в 18:48 Гілками

Ganni 03.02.2019 18:21 пишет:

Falwar 03.02.2019 17:49 пишет:

Може менеджер Ауді пропонує більш смачну каву і зручніший диван
В решті-решт сервіс - це не лише фізична робота.


Ну от я пару разів проходив сервіс на Порше Захід (один дилер на два бренди) і якось не пригадую окремої лаунж-зони для клієнтів Ауді




о ней знают только властелины колец


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Re: Акціонні Audi A3 diesel(gate) [Re: Ganni]
      3 февраля 2019 в 19:59 Гілками

Я думаю уважаемым донам должно быть очевидно, что кроме переплаты за бренд, есть такие вещи как НАПРИМЕР: стоимость обучения персонала, или дополнительные затраты на инструменты для редко обслуживаемых машин. В линейке Ауди больше редких машин, соответсвенно стоимость обучения и содержания инструментария для их обслуживания будет всегда выше чем у "Ланоса" или ФВ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Акціонні Audi A3 diesel(gate) [Re: УрфинДжюс]
      4 февраля 2019 в 00:32 Гілками

УрфинДжюс 03.02.2019 19:59 пишет:

Я думаю уважаемым донам должно быть очевидно, что кроме переплаты за бренд, есть такие вещи как НАПРИМЕР: стоимость обучения персонала, или дополнительные затраты на инструменты для редко обслуживаемых машин. В линейке Ауди больше редких машин, соответсвенно стоимость обучения и содержания инструментария для их обслуживания будет всегда выше чем у "Ланоса" или ФВ.


Ну от я не буду себе бити в груди зараз, але я не вірю, що на Порше Захід Ауді А3 1.4 обслуговується якимось іншим майстром обов"язково в піджачку і при "бабочці", аніж мій Гольф з тою ж начинкою
Ну і так ради цікавості спитаю: а окрім топової РС3 з двигуном 2.5 що там такого унікального в ауді А3?
Двигун 1.8? Дуже унікальний двигун - на октаві і леоні їх всього 100500 штук продали в нас
Кваттро? Знову ж таки, на базових А3 там той самий фольксівський 4моушн чи леонівський Хпшний


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Re: Акціонні Audi A3 diesel(gate) [Re: Ganni]
      4 февраля 2019 в 21:29 Гілками

Вопрос не в пиджачке и бабочке, а в том что мастерам Ауди нужно уметь обслужить А8, R8, TTRS и прочую экзотику. При этом в количественном выражении этих машин меньше = объемы меньше. Соответсвенно Ауди сервису в целом нужно иметь более высокие цены чтобы это было выгодно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Акціонні Audi A3 diesel(gate) [Re: УрфинДжюс]
      4 февраля 2019 в 22:33 Гілками

УрфинДжюс 04.02.2019 21:29 пишет:

Вопрос не в пиджачке и бабочке, а в том что мастерам Ауди нужно уметь обслужить А8, R8, TTRS и прочую экзотику. При этом в количественном выражении этих машин меньше = объемы меньше. Соответсвенно Ауди сервису в целом нужно иметь более высокие цены чтобы это было выгодно.



Цікаво. Але чому не закласти це в ціну ТО саме цих моделей?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 280
С нами с 08.02.2014

Re: Акціонні Audi A3 diesel(gate) [Re: УрфинДжюс]
      4 февраля 2019 в 22:44 Гілками

Но ведь чтобы это осознавать, нужно уметь немного думать. Хотя озвученное - лишь часть системы бизнес-процессов и формирование цены. Проще ведь выдать перл про шильдик с кольцами.
Лично мне, как потребителю - пофиг. Даже отдавая себе отчет обо всей поднаготной. Мне, как потребителю, визуально больше нравится интерьер/экстерьер а3 со всеми вытекающими (с другом менялись Golf <-> A3 на европейский дальняк). И за это (свои желания) приходится платить, и оно того стоит. Иначе станет скучно жить
Вобщем весь этот троллинг про цену/тождественность VW/Audi "слегка" толстый
Следующая повозка будет тоже Ауди

Змінено grep (22:48 04/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 280
С нами с 08.02.2014

Re: Акціонні Audi A3 diesel(gate) [Re: Grossmeister]
      4 февраля 2019 в 22:47 Гілками

Grossmeister 04.02.2019 22:33 пишет:

УрфинДжюс 04.02.2019 21:29 пишет:

Вопрос не в пиджачке и бабочке, а в том что мастерам Ауди нужно уметь обслужить А8, R8, TTRS и прочую экзотику. При этом в количественном выражении этих машин меньше = объемы меньше. Соответсвенно Ауди сервису в целом нужно иметь более высокие цены чтобы это было выгодно.



Цікаво. Але чому не закласти це в ціну ТО саме цих моделей?



А ничего, что внутри концерна - это разные структуры, со всеми вытекающими (ПО, вертикаль подчинения, бухгалтерия, и многое другое)?

Блин, а какого вообще чёрта простой и общеизвестный двиг 2.0 TDI на разных моделях обслуживают по разным ценникам?

Змінено grep (22:56 04/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Акціонні Audi A3 diesel(gate) [Re: УрфинДжюс]
      5 февраля 2019 в 00:49 Гілками

УрфинДжюс 04.02.2019 21:29 пишет:

Вопрос не в пиджачке и бабочке, а в том что мастерам Ауди нужно уметь обслужить А8, R8, TTRS и прочую экзотику. При этом в количественном выражении этих машин меньше = объемы меньше. Соответсвенно Ауди сервису в целом нужно иметь более высокие цены чтобы это было выгодно.


Ок, я при нагоді спецом дізнаюсь чи різні майстри обслуговують Ауді і Фолькси в ремзоні
Якщо на Ауді виходять зовсім інші механіки, тоді питання знімається - публічно вибачусь перед шанованим брендом.
А от якщо виявиться що як мінімум попсово-уніфіковані бюджетні кільця (знову ж таки по типу вже озвученої тут А3 1.4) попадають до тих же майстрів, що обслуговують і фолькси, отут ваша теорія накриється мідним тазом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Акціонні Audi A3 diesel(gate) [Re: grep]
      5 февраля 2019 в 00:52 Гілками

grep 04.02.2019 22:44 пишет:

Но ведь чтобы это осознавать, нужно уметь немного думать. Хотя озвученное - лишь часть системы бизнес-процессов и формирование цены. Проще ведь выдать перл про шильдик с кольцами.
Лично мне, как потребителю - пофиг. Даже отдавая себе отчет обо всей поднаготной. Мне, как потребителю, визуально больше нравится интерьер/экстерьер а3 со всеми вытекающими (с другом менялись Golf <-> A3 на европейский дальняк). И за это (свои желания) приходится платить, и оно того стоит. Иначе станет скучно жить
Вобщем весь этот троллинг про цену/тождественность VW/Audi "слегка" толстый
Следующая повозка будет тоже Ауди


Як я відписав вище - це все вірно лише у випадку якщо майстри Ауді і Фолькса не змішуються в своїх замовленнях-нарядах на день, а чітко прикріплені до своїх марок навіть в межах фізично одного сервісного центру.
Треба уточнювати

Змінено Ganni (00:53 05/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: Акціонні Audi A3 diesel(gate) [Re: Ganni]
      5 февраля 2019 в 09:25 Гілками

Ganni 05.02.2019 00:49 пишет:

УрфинДжюс 04.02.2019 21:29 пишет:

Вопрос не в пиджачке и бабочке, а в том что мастерам Ауди нужно уметь обслужить А8, R8, TTRS и прочую экзотику. При этом в количественном выражении этих машин меньше = объемы меньше. Соответсвенно Ауди сервису в целом нужно иметь более высокие цены чтобы это было выгодно.


Ок, я при нагоді спецом дізнаюсь чи різні майстри обслуговують Ауді і Фолькси в ремзоні
Якщо на Ауді виходять зовсім інші механіки, тоді питання знімається - публічно вибачусь перед шанованим брендом.
А от якщо виявиться що як мінімум попсово-уніфіковані бюджетні кільця (знову ж таки по типу вже озвученої тут А3 1.4) попадають до тих же майстрів, що обслуговують і фолькси, отут ваша теорія накриється мідним тазом



Ладно еще речь бы шла об особенных аудях: с продольной компоновкой, другими коробками. Но MQB-шная A3?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
39 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 2821
С нами с 28.09.2012

Re: Акціонні Audi A3 diesel(gate) [Re: Ganni]
      6 февраля 2019 в 00:17 Гілками

Ganni 03.02.2019 18:21 пишет:


Ну от я пару разів проходив сервіс на Порше Захід (один дилер на два бренди) і якось не пригадую окремої лаунж-зони для клієнтів Ауді



да, ее там нет(, и это нонсенс только в нашей стране, штраф обеспечен за такое в Европе, у нас ПОКА закрывают глаза(...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Акціонні Audi A3 diesel(gate) [Re: AнDрей]
      6 февраля 2019 в 00:44 Гілками

AнDрей 06.02.2019 00:17 пишет:

Ganni 03.02.2019 18:21 пишет:


Ну от я пару разів проходив сервіс на Порше Захід (один дилер на два бренди) і якось не пригадую окремої лаунж-зони для клієнтів Ауді



да, ее там нет(, и это нонсенс только в нашей стране, штраф обеспечен за такое в Европе, у нас ПОКА закрывают глаза(...


Ви ж ніби маєте якесь наближення до імпортера, якщо я не помиляюсь Що там, може знаєте - на тому ж Порше Захід сервісмени одні й ті самі чи Ауді А3 1.4 буде обслуговувати винятково аудюшний майстер?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Сообщения: 74
С нами с 25.09.2018

Re: Акціонні Audi A3 diesel(gate) [Re: Ganni]
      10 февраля 2019 в 17:44 Гілками

Ganni 03.02.2019 17:19 пишет:

ramsh 03.02.2019 10:05 пишет:

dddddx 02.02.2019 12:15 пишет:


В ответ на:

...




Так это же ауди, ещё бы с ланосом сравнил


а шо, в уади и пыже замена масла это такие разные работы или в ауди мастера это леприконы?


Ну так я ж вище написав - на Ауді тільки за бейдж вже автоматом йде переплата, і це не евфемізм, бо нормогодини відрізняються навіть в межах одного й того ж сервісу. Тобто один і той же майстер на одному й тому ж сервісному центрі обслужить в однакових комплектаціях мій гольф 1.4 дсг і ауді А3 1.4 дсг, але рахунки будуть відрізнятись не на користь кілець




А представляешь как с вас обоих Октавовод ржет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Акціонні Audi A3 diesel(gate) [Re: 508GT]
      10 февраля 2019 в 18:21 Гілками

508GT 10.02.2019 17:44 пишет:

Ganni 03.02.2019 17:19 пишет:

ramsh 03.02.2019 10:05 пишет:


В ответ на:

...



а шо, в уади и пыже замена масла это такие разные работы или в ауди мастера это леприконы?


Ну так я ж вище написав - на Ауді тільки за бейдж вже автоматом йде переплата, і це не евфемізм, бо нормогодини відрізняються навіть в межах одного й того ж сервісу. Тобто один і той же майстер на одному й тому ж сервісному центрі обслужить в однакових комплектаціях мій гольф 1.4 дсг і ауді А3 1.4 дсг, але рахунки будуть відрізнятись не на користь кілець




А представляешь как с вас обоих Октавовод ржет?


Не представляю. Розкажіть

п.с. У октави 1.4 балка буде - як мінімум вже на цьому питанні можна заломлювати пальці


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9230
С нами с 29.01.2004

Re: Акціонні Audi A3 diesel(gate) [Re: AнDрей]
      10 февраля 2019 в 18:22 Гілками

Ganni 03.02.2019 18:21 пишет:


Ну от я пару разів проходив сервіс на Порше Захід (один дилер на два бренди) і якось не пригадую окремої лаунж-зони для клієнтів Ауді




тоже проходил одно ТО и стаивл допы не порше-захид (исключительно из-за того, что 20 минут ногами от работы)
машины, шо ауди, шо фольксы висят на соседних подъемниках
и допы по защите ставит один и тот же дядя Вася шо на порш, шо на фолькс.
мож канешна расценки разные, тут не скажу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Сообщения: 74
С нами с 25.09.2018

Re: Акціонні Audi A3 diesel(gate) [Re: Ganni]
      10 февраля 2019 в 19:36 Гілками

Ganni 10.02.2019 18:21 пишет:

508GT 10.02.2019 17:44 пишет:

Ganni 03.02.2019 17:19 пишет:


В ответ на:

...



Ну так я ж вище написав - на Ауді тільки за бейдж вже автоматом йде переплата, і це не евфемізм, бо нормогодини відрізняються навіть в межах одного й того ж сервісу. Тобто один і той же майстер на одному й тому ж сервісному центрі обслужить в однакових комплектаціях мій гольф 1.4 дсг і ауді А3 1.4 дсг, але рахунки будуть відрізнятись не на користь кілець




А представляешь как с вас обоих Октавовод ржет?


Не представляю. Розкажіть

п.с. У октави 1.4 балка буде - як мінімум вже на цьому питанні можна заломлювати пальці




Это много, это весомо (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
10 користувачів і 184 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 165577

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія