autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Какой выбрать TSI или TDI ? (6/7)

подмастерье *****
Сообщения: 89
С нами с 06.09.2015

Re: Какой выбрать TSI или TDI ? [Re: BMB2110]
      10 февраля 2019 в 22:03 Гілками

BMB2110 10.02.2019 19:10 пишет:



А после перехода на LED технологии, адаптивный свет (ксенон и би-ксенон), по-моему, и VW тоже перестал предлагать. Во всяком случае, в актуальном конфигураторе Golf я такой опции не вижу




Ну вот как ни странно в кодиаке идет лед свет с афс, а в описании тарако не нашел такого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Какой выбрать TSI или TDI ? [Re: BMB2110]
      11 февраля 2019 в 00:25 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

BMB2110 10.02.2019 19:10 пишет:

Ganni 10.02.2019 18:30 пишет:

Слово "адаптивний" багато хто тлумачить по-своєму. Я кажу про ситуацію, коли ти їдеш на дальному світлі, а зустрічне авто в вирізаному т.зв. "чорному квадраті".
Брати-близнюк мого Гольфа7 - ані Леон, ані ОктаваА7 такого не пропонують.

Якщо ж ви хилите до того, що до 2012 року ще на старих Октавах/Леонах реальне адаптивне світло було доступне, а на платформі MQB цю опцію у них прибрали, то це ще більший фейл ніж я собі міг подумати




Под словом "адаптивный" SEAT понимает следующее: https://www.seat.com/car-terms/a/afs.html

А после перехода на LED технологии, адаптивный свет (ксенон и би-ксенон), по-моему, и VW тоже перестал предлагать. Во всяком случае, в актуальном конфигураторе Golf я такой опции не вижу


Ясно-понятно, звичайний поворотний ксенон (максимум з функцією автоматичне ближнє-дальнє)
А тепер почитайте опис Dynamic Light Assist, про який я пишу (там і відео є):
https://www.volkswagen.co.uk/technology/automotive-lighting

Не знаю хто там що перестав пропонувати, але ось в конфігураторі гольфа воно є. Коштує штуку євро і доступне на жаль лише з середньої комплектації:

Ясно-понятно, звичайний поворотний ксенон (максимум з функцією автоматичне ближнє-дальнє) А тепер почитайте опис Dynamic Light Assist, про який я пишу (там і відео є):https://www.volkswagen


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Какой выбрать TSI или TDI ? [Re: Ganni]
      11 февраля 2019 в 00:31 Гілками

Ganni 11.02.2019 00:25 пишет:

Не знаю хто там що перестав пропонувати, але ось в конфігураторі гольфа воно є. Коштує штуку євро і доступне на жаль лише з середньої комплектації:



Судя по описанию это примитивное вкл\выкл дальнего и всё. Это есть и на сеате, и на шкоде.
Я так понимаю речь шла об адаптивном ксеноне со шторками. Такого, если мне не изменяет память на сеате не было. Однако, не могу сказать, что я прям доволен этим светом на Туре. По сравнению со светом доступным на большой тройке он достаточно посредственный. Мне даже на прокатной v60 прошлого поколения свет больше нравился.
Это не отменяет факта превосходства Гольфа по свету над соплатформенными Леоном и Октавой, но и гордиться тут особо нечем. Это ж не matrix led от Ауди, который действительно на голову выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Какой выбрать TSI или TDI ? [Re: atravel]
      11 февраля 2019 в 00:45 Гілками

atravel 10.02.2019 22:03 пишет:

BMB2110 10.02.2019 19:10 пишет:



А после перехода на LED технологии, адаптивный свет (ксенон и би-ксенон), по-моему, и VW тоже перестал предлагать. Во всяком случае, в актуальном конфигураторе Golf я такой опции не вижу




Ну вот как ни странно в кодиаке идет лед свет с афс, а в описании тарако не нашел такого


Не знаю що Шкода вкладає в розшифровку тих букв, але реального адаптивного світла в Кодьяка нема
Адаптивне світло в Шкоди називається Smart Light Assist і віднедавна його ніби лише на Суперб можна замовити. Ось відео:

http://youtu.be/z3D9vHxc9T0


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Какой выбрать TSI или TDI ? [Re: Paulskit]
      11 февраля 2019 в 00:59 Гілками

Paulskit 11.02.2019 00:31 пишет:

Ganni 11.02.2019 00:25 пишет:

Не знаю хто там що перестав пропонувати, але ось в конфігураторі гольфа воно є. Коштує штуку євро і доступне на жаль лише з середньої комплектації:



Судя по описанию это примитивное вкл\выкл дальнего и всё. Это есть и на сеате, и на шкоде.


Примітивне дальнє-ближнє це звичайний Light Assist за 150 євро в базовій комплектації Без приставки Dynamic

А щодо крутості системи, то це суб"єктивно. Ясно що все пізнається в порівнянні і я вірю, що це ще не матричні фари. Але тим не менше дуже задоволений системою і вважаю її чи не найвиправданішою в себе опцією В першу чергу з точки зору безпеки - навіть при завантаженій трасі коли ліва фара перманентно на ближньому світлі, то можливість при цьому їхати на правому дальньому з повністю підсвіченою обочиною, тобто можливість побачити наших п"яних мєсних на пару десятків метрів раніше ніж при ближньому світлі, це прям +100 до комфорту і нервів


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Какой выбрать TSI или TDI ? [Re: Ganni]
      11 февраля 2019 в 04:53 Гілками

Ganni 11.02.2019 00:25 пишет:


А тепер почитайте опис Dynamic Light Assist, про який я пишу (там і відео є):
https://www.volkswagen.co.uk/technology/automotive-lighting





Спасибо! Был уверен, что поворотный+автопреключение и есть адаптивный. Не особо вдавался в нюансы т.к. не любитель ночных поездок. Ну и, как обычно, немного сбивает с толку, что одни и те же системы у каждого производителя ВАГа называются по своему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Сообщения: 89
С нами с 06.09.2015

Re: Какой выбрать TSI или TDI ? [Re: Ganni]
      11 февраля 2019 в 09:55 Гілками

Ganni 11.02.2019 00:25 пишет:


А тепер почитайте опис Dynamic Light Assist,




Да, это функция отличная, но думаю, что ни на шкоде, ни на сеате ее скоро небудет

Все же фишка VW группы - сначала все в VW, а потом когда-то уже дальше шкоде/сеату...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Какой выбрать TSI или TDI ? [Re: atravel]
      11 февраля 2019 в 11:34 Гілками

atravel 11.02.2019 09:55 пишет:

Ganni 11.02.2019 00:25 пишет:


А тепер почитайте опис Dynamic Light Assist,




Да, это функция отличная, но думаю, что ни на шкоде, ни на сеате ее скоро небудет

Все же фишка VW группы - сначала все в VW, а потом когда-то уже дальше шкоде/сеату...


Ну так я ж і дивуюсь, що більше 6 років пройшло, а динамічне адаптивне освітлення лише на Суперб додали
Як на мене 5-6 років це достатній термін, щоб вже й молодшим брендам відсипати


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Какой выбрать TSI или TDI ? [Re: BMB2110]
      11 февраля 2019 в 11:39 Гілками

BMB2110 11.02.2019 04:53 пишет:

Ganni 11.02.2019 00:25 пишет:


А тепер почитайте опис Dynamic Light Assist, про який я пишу (там і відео є):
https://www.volkswagen.co.uk/technology/automotive-lighting





Спасибо! Был уверен, что поворотный+автопреключение и есть адаптивный. Не особо вдавался в нюансы т.к. не любитель ночных поездок. Ну и, как обычно, немного сбивает с толку, что одни и те же системы у каждого производителя ВАГа называются по своему.


Та да, є таке з їх внутрішньою термінологією Саме слово Adaptive трактується по-різному.
У фолькса зараз вся різниця в слові Dynamic - бо звичайний Light assist теж є і коштує якісь там 150 євро

п.с. А нащо було на Шкоду змінювати термінологію (з Dynamic на Smart) я сам хз

Змінено Ganni (11:40 11/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Какой выбрать TSI или TDI ? [Re: Ganni]
      11 февраля 2019 в 12:07 Гілками

Ganni 11.02.2019 00:59 пишет:

А щодо крутості системи, то це суб"єктивно. Ясно що все пізнається в порівнянні і я вірю, що це ще не матричні фари. Але тим не менше дуже задоволений системою і вважаю її чи не найвиправданішою в себе опцією




Субьективно, конечно. У меня это скорее доля разочарования от реального результата в сравнении с тем, что есть у других.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
39 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 795
С нами с 24.09.2012

Re: Какой выбрать TSI или TDI ? [Re: Ganni]
      11 февраля 2019 в 12:38 Гілками

Ganni 11.02.2019 00:45 пишет:

Не знаю що Шкода вкладає в розшифровку тих букв, але реального адаптивного світла в Кодьяка нема
Адаптивне світло в Шкоди називається Smart Light Assist і віднедавна його ніби лише на Суперб можна замовити.



И как эта штука в реальности работает? На автобане например, видит ли встречку через отбойник?
ЗЫ. Я про DLA, а то что-то левое процитировал

Змінено MrMarsh (12:40 11/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Какой выбрать TSI или TDI ? [Re: Paulskit]
      11 февраля 2019 в 13:36 Гілками

Paulskit 11.02.2019 12:07 пишет:

Ganni 11.02.2019 00:59 пишет:

А щодо крутості системи, то це суб"єктивно. Ясно що все пізнається в порівнянні і я вірю, що це ще не матричні фари. Але тим не менше дуже задоволений системою і вважаю її чи не найвиправданішою в себе опцією




Субьективно, конечно. У меня это скорее доля разочарования от реального результата в сравнении с тем, что есть у других.


Не забувайте про клас і ціну автомобілів Ви ж розумієте - те, що на Турі за 70-100к новим з салону може дещо розчарувати, на С-класі за умовні 25-35к буде тільки радувати навіть зараз в 2019 році

Ну і власне про сам вік - зараз в 2019му році невдоволено цокати язиком показуючи пальцем на Matrix LED може вже й норм, але суміжні бренди по концерну чомусь не пропонують і цього
А на новому гольфі я вже очікую саме матричні фари в топі, да


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Какой выбрать TSI или TDI ? [Re: MrMarsh]
      11 февраля 2019 в 13:43 Гілками

MrMarsh 11.02.2019 12:38 пишет:

Ganni 11.02.2019 00:45 пишет:

Не знаю що Шкода вкладає в розшифровку тих букв, але реального адаптивного світла в Кодьяка нема
Адаптивне світло в Шкоди називається Smart Light Assist і віднедавна його ніби лише на Суперб можна замовити.



И как эта штука в реальности работает? На автобане например, видит ли встречку через отбойник?
ЗЫ. Я про DLA, а то что-то левое процитировал


Бачить плюс-мінус те що й водій
Якщо автобан дуже завантажений плюс я їду в лівій смузі а права зайнята фурами в цей час, то дальнє може й не вмикатись
Але зазвичай права фара світить дальнім на узбіччя, а ліва вже грається відносно трафіку. Якщо відбійник повністю перекриває зустрічне світло фар, то вирізатись буде лише попутний транспорт.
До речі щодо недосконалості електроніки - доводиться в ручному режимі перемикати на ближнє, якщо попереду в авто перегорів якийсь стоп В мене десь навіть фото були - датчики в такому випадку його як мотоцикл вирізають


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Какой выбрать TSI или TDI ? [Re: Ganni]
      24 февраля 2019 в 13:48 Гілками

Не знаю подходящая ли тема, однако случайно на сайте набрел вот на что:
https://www.seat.com/carworlds/leon/specifications/fr.html

Судя по всему, 1.8 TSI уже нет и не будет. Их место заняли 2.0 190 лс, судя по Compression Ratio 11.7 это тот самый движок с циклом аткинсона и это печально.
Но есть и позитивная новость. Теперь они на Gearbox type: DQ381-7F, то есть DQ200 осталась только на младших моделях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Какой выбрать TSI или TDI ? [Re: Paulskit]
      24 февраля 2019 в 17:15 Гілками

Paulskit 24.02.2019 13:48 пишет:

Не знаю подходящая ли тема, однако случайно на сайте набрел вот на что:
https://www.seat.com/carworlds/leon/specifications/fr.html

Судя по всему, 1.8 TSI уже нет и не будет. Их место заняли 2.0 190 лс, судя по Compression Ratio 11.7 это тот самый движок с циклом аткинсона и это печально.
Но есть и позитивная новость. Теперь они на Gearbox type: DQ381-7F, то есть DQ200 осталась только на младших моделях.



да и октавы такие уже с декабря в заказ пошли. Судя потому что этот двиг чипуют до 260 и 440нм, думаю это не тот о котором ты пишешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6212
С нами с 28.06.2007

Re: Какой выбрать TSI или TDI ? [Re: skov]
      24 февраля 2019 в 17:21 Гілками

skov 07.02.2019 17:49 пишет:

dddddx 07.02.2019 17:45 пишет:

А есть для примера хоть один новый тси с циклом миллера который хотя бы 150-200 тыщ проехал?



А хоть один новый TDI, который хотя бы 150-200 тыщ проехал есть?



У меня в продаже октавия 2014 года. 2.0 дизель автомат. Пробег 518 тыс. Можем проверить компрессию и всё остальное.По мотору и коробке проблем не вижу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1402
С нами с 25.06.2018

Re: Какой выбрать TSI или TDI ? [Re: maxcrdi]
      24 февраля 2019 в 17:50 Гілками

2.0 tsi 190 это gen 3b с циклом аткинсона. если его чипануть до 260 лс он дриснет ещё на диностенде. без замены поршневой и турбины чиповать там нечего

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Какой выбрать TSI или TDI ? [Re: dddddx]
      24 февраля 2019 в 18:15 Гілками

dddddx 24.02.2019 17:50 пишет:

2.0 tsi 190 это gen 3b с циклом аткинсона. если его чипануть до 260 лс он дриснет ещё на диностенде. без замены поршневой и турбины чиповать там нечего



у тебя я вижу весь ВАГ это одно сплошное дрыстомецтво)
https://www.sedox-performance.com/tuning/cars/seat/ateca/2-0-tsi-190hp-320nm

Вот седокс, не знаю как но пишут что могут. Или на атеке другой двиг?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1402
С нами с 25.06.2018

Re: Какой выбрать TSI или TDI ? [Re: maxcrdi]
      24 февраля 2019 в 18:33 Гілками

maxcrdi 24.02.2019 18:15 пишет:

dddddx 24.02.2019 17:50 пишет:

2.0 tsi 190 это gen 3b с циклом аткинсона. если его чипануть до 260 лс он дриснет ещё на диностенде. без замены поршневой и турбины чиповать там нечего



у тебя я вижу весь ВАГ это одно сплошное дрыстомецтво)
https://www.sedox-performance.com/tuning/cars/seat/ateca/2-0-tsi-190hp-320nm
Вот седокс, не знаю как но пишут что могут. Или на атеке другой двиг?




ну почему же, были и нормальные моторы, я себе тди купил и доволен. а написать можно что угодно, у них там и кодиак до 250 лс чипуется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Какой выбрать TSI или TDI ? [Re: maxcrdi]
      24 февраля 2019 в 19:44 Гілками

maxcrdi 24.02.2019 17:15 пишет:

Paulskit 24.02.2019 13:48 пишет:

Не знаю подходящая ли тема, однако случайно на сайте набрел вот на что:
https://www.seat.com/carworlds/leon/specifications/fr.html

Судя по всему, 1.8 TSI уже нет и не будет. Их место заняли 2.0 190 лс, судя по Compression Ratio 11.7 это тот самый движок с циклом аткинсона и это печально.
Но есть и позитивная новость. Теперь они на Gearbox type: DQ381-7F, то есть DQ200 осталась только на младших моделях.



да и октавы такие уже с декабря в заказ пошли. Судя потому что этот двиг чипуют до 260 и 440нм, думаю это не тот о котором ты пишешь.




Очень надеюсь. Но информации по коду двигателя пока не нашел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14965

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія