autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Почему сбрасывают Фокусы?

опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1503
С нами с 13.05.2003

Почему сбрасывают Фокусы?
      11 февраля 2019 в 16:47 Гілками

При выборе машины обнаружил что массово в продаже Форд Фокусы.
Пробеги маленькие ( от 30 000) Цены 10-11 тыс.
Что с ними не так?
Есть какой то общий проблем у них?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3270
С нами с 14.12.2006

Re: Почему сбрасывают Фокусы? [Re: CCCC]
      11 февраля 2019 в 17:27 Гілками

Очень много Фокусов пригнаны из США и Европы, вот они то и создают массовку.
А если посмотреть на количество честных официалов, то их единицы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 407
С нами с 29.05.2010

Re: Почему сбрасывают Фокусы? [Re: CCCC]
      11 февраля 2019 в 17:41 Гілками

2х литровые и на автоматах-это массово завезенные американские битки,их много но найти путнее среди этих машин ещё та задачка

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1503
С нами с 13.05.2003

Re: Почему сбрасывают Фокусы? [Re: CCCC]
      11 февраля 2019 в 18:27 Гілками

Нет, я прекрасно понимаю что есть авто из амерыкы.
Тут именно машины купленные на Виннер, и не только. Пробеги от 30 до 100 тыс. Бывают на гарантии, Цены от 10 000 до 12 000. Большая часть это 1.0 екобусты, на 3 цилиндрах, но бывают и 2 х литровые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8684
С нами с 06.09.2016

Re: Почему сбрасывают Фокусы? [Re: CCCC]
      11 февраля 2019 в 18:33 Гілками

Скажем так, многие их брали в базе, со временем не хватает бубновой комплектации. Цена на них была вкусная, люди поездили, хотят другого.

У меня первое авто было таким экобустом, продал на 21 к тут на форуме, подбирал Вадим для клиента. Я продал в силу обстоятельств, плюс понимал что хочу автамат, и если честно - мне не хватало комплектации, апгрейдил его заводскими плюшками на Виннере (подлокотник, что вылилось в замену центральной консоли, что было не дешево и трудозатратно). Форды, как я понял, нужно брать в максималке, что то доставить, как у некоторых марок, почти анрил. Еще момент - обслуга у официалов недешевая, сужу по ТО и стоимости замены вот той консоли и подлокотника.

Но что то плохого в его огород кинуть не могу - машина как машина, по сравнению с другими Ц-классами что у меня были, очень экономная, а вот динамика, за счет турбинки, для пакета сока очень даже на уровне - у меня по спидометру как то было 200 по факту понимаю что где то на уровне 180.
Кстати, на трассе он был гораздо, скажем так, устойчивей Леона, хотя вроде как одинаковые почти авто. Хз, может диски и резина решали, я что диски, что резину туда очень хорошие ставил.
Ну и еще спасибо Фокусу за то, что на его примере я понимаю, что при выборе авто мне стоит смотреть либо на топ, либо на крайняк на предтоп комплектации.

Змінено Murzik2.0 (18:39 11/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Почему сбрасывают Фокусы? [Re: CCCC]
      11 февраля 2019 в 19:58 Гілками

Фішка Фокуса в керованості - конкурентам важко тягатися в цьому аспекті

http://youtu.be/d_v9sy32Z5I


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 407
С нами с 29.05.2010

Re: Почему сбрасывают Фокусы? [Re: CCCC]
      11 февраля 2019 в 20:12 Гілками

Кстати ,если искать для себя Фокус с екобустом,нужно рассматривать машинки с 6 ступкой у таких машинок мотор по умолчанию 125 сильный,и как правило,комплектация побогаче.

Змінено control (20:46 11/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
5 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3034
С нами с 01.07.2018

Re: Почему сбрасывают Фокусы? [Re: CCCC]
      11 февраля 2019 в 22:55 Гілками

Підтверджую що 2-літрові фокуси дійсно нагнали із Америки битків. Родич такого теж пригнав 2014 року, і враховуючи ціну за яку він получився на виході на той час - дуже хороший варіант.
Літрові екобусти - це мабуть наші, може з європи нагнані трохи. А спихують їх і не просто так.
Є така думка що там де коробка автомат нова у фордах бояться її ремонту ще більше ніж ваговського DSG, от і спихують в страху що зламається а ремонтувати ніхто не зможе...тільки в офів, а про них пізніше напишу.
Ну і звісно є люди що бояться мотору обємом пакету соку, з якого вижали досить таки норм кінських сил. На мій погляд при норм обслуговуванні мотор не такий страшний...та все ж таки люди бояться.
Третій фактор чому спихують - це мабуть таки дороговизна обслуговування. Приходилось стикатись з офами Форд ( мав колись Форд Конект), вони за комплект гайок якими колеса до шпильок прикручувати загнули 120 доларів...Підшипник ступиці із заміною 250 чи то 300 доларів ( це було при курсі 8 ще).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Почему сбрасывают Фокусы? [Re: Murzik2.0]
      11 февраля 2019 в 23:40 Гілками

Murzik2.0 11.02.2019 18:33 пишет:


Но что то плохого в его огород кинуть не могу


Ось тут камрад нещодавно тему створив про вибір паркета за 50-60т і обмовився в стартовому пості, що його теперішній "фокус 1л 125 лс потребовал капиталку на 70 тыс"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8684
С нами с 06.09.2016

Re: Почему сбрасывают Фокусы? [Re: Ganni]
      11 февраля 2019 в 23:53 Гілками

Ganni 11.02.2019 23:40 пишет:

Murzik2.0 11.02.2019 18:33 пишет:


Но что то плохого в его огород кинуть не могу


Ось тут камрад нещодавно тему створив про вибір паркета за 50-60т і обмовився в стартовому пості, що його теперішній "фокус 1л 125 лс потребовал капиталку на 70 тыс"



Ну у меня такого пробега не было, да и лошадок сотня.
Но, забыл в своем посте написать, он очень чувствителен к топливу - зальешь обычного 95 окко/вог, едет такэ, расход по БК 7,2. Зальешь Шевлл в-пауер- шо Илона Маска с его Спейс Хэ под капот посадили и расход до 6.9 по пробкам. Может быть влияет что лить? Во всех других своих авто я такого разноса не наблюдал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
30 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 1125
С нами с 11.04.2015

Re: Почему сбрасывают Фокусы? [Re: Ganni]
      12 февраля 2019 в 00:03 Гілками

Ganni 11.02.2019 23:40 пишет:

Murzik2.0 11.02.2019 18:33 пишет:


Но что то плохого в его огород кинуть не могу


Ось тут камрад нещодавно тему створив про вибір паркета за 50-60т і обмовився в стартовому пості, що його теперішній "фокус 1л 125 лс потребовал капиталку на 70 тыс"



Такой "зажатый" мотор априори не может ходить долго. Владельцы это понимают, скидывают

ТС, посмотри статистику по моторам большего литража...

Змінено truck2510 (00:04 12/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Почему сбрасывают Фокусы? [Re: truck2510]
      12 февраля 2019 в 00:08 Гілками

truck2510 12.02.2019 00:03 пишет:


ТС, посмотри статистику по моторам большего литража...



Хочешь сказать что ВАГовский 1.4 или ПСАшный 1.6 более надежны?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8684
С нами с 06.09.2016

Re: Почему сбрасывают Фокусы? [Re: truck2510]
      12 февраля 2019 в 00:09 Гілками

truck2510 12.02.2019 00:03 пишет:

Ganni 11.02.2019 23:40 пишет:

Murzik2.0 11.02.2019 18:33 пишет:


Но что то плохого в его огород кинуть не могу


Ось тут камрад нещодавно тему створив про вибір паркета за 50-60т і обмовився в стартовому пості, що його теперішній "фокус 1л 125 лс потребовал капиталку на 70 тыс"



Такой "зажатый" мотор априори не может ходить долго. Владельцы это понимают, скидывают

ТС, посмотри статистику по моторам большего литража...



Так все современные моторы "зажаты", все идет к уменьшению обьема, в дизелях, если их еще и производят, тоже все душат, мочевина и т.д.
Хз, мне кажется, что ближайшее будущее за гибридами - они проходят экологические нормы не уменьшая мощности. Но это, имхо, не надолго.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Почему сбрасывают Фокусы? [Re: CCCC]
      12 февраля 2019 в 00:12 Гілками

CCCC 11.02.2019 16:47 пишет:

При выборе машины обнаружил что массово в продаже Форд Фокусы.
Пробеги маленькие ( от 30 000) Цены 10-11 тыс.
Что с ними не так?
Есть какой то общий проблем у них?



Думаю что не малая часть этих машинок с небольшим пробегом при ближайшем знакомстве может оказаться с битым кузовом / скрученным пробегом.
На скидывание изза мотора 1-2х летнее авто не совсем похоже, потому как человек который боялся бы мотора - врятли бы его новым взял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Почему сбрасывают Фокусы? [Re: Falwar]
      12 февраля 2019 в 00:18 Гілками

Falwar 11.02.2019 19:58 пишет:

Фішка Фокуса в керованості - конкурентам важко тягатися в цьому аспекті




Очень достойный результат! Правда и шины непростые, PS4 в 235 ширине. Это хорошая заявка на успех! Лучшие шины на каждый день на каких приходилось ездить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 957
С нами с 10.01.2014

Re: Почему сбрасывают Фокусы? [Re: HDC1]
      12 февраля 2019 в 00:41 Гілками

HDC1 11.02.2019 22:55 пишет:

Підтверджую що 2-літрові фокуси дійсно нагнали із Америки битків. Родич такого теж пригнав 2014 року, і враховуючи ціну за яку він получився на виході на той час - дуже хороший варіант.
Літрові екобусти - це мабуть наші, може з європи нагнані трохи. А спихують їх і не просто так.
Є така думка що там де коробка автомат нова у фордах бояться її ремонту ще більше ніж ваговського DSG, от і спихують в страху що зламається а ремонтувати ніхто не зможе...тільки в офів, а про них пізніше напишу.
Ну і звісно є люди що бояться мотору обємом пакету соку, з якого вижали досить таки норм кінських сил. На мій погляд при норм обслуговуванні мотор не такий страшний...та все ж таки люди бояться.
Третій фактор чому спихують - це мабуть таки дороговизна обслуговування. Приходилось стикатись з офами Форд ( мав колись Форд Конект), вони за комплект гайок якими колеса до шпильок прикручувати загнули 120 доларів...Підшипник ступиці із заміною 250 чи то 300 доларів ( це було при курсі 8 ще).



Только дорестайла экобуста 1.0 у нас не продавалось на ат, а рестайл 1.0 продавался на гидротрансформаторе. Исключения если и есть, то на рынке их точно единицы. Сам по себе павершифт по поломкам и надежности живучей мокрой дсг6, вродь как, за исключением одного момента - в пробках пинается и решения проблемы, на сколько мне известно, толком нет. Ни на что кроме комфорта не влияет, но владельцев бесит дико.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5625
С нами с 06.08.2007

Re: Почему сбрасывают Фокусы? [Re: Коробка]
      12 февраля 2019 в 06:14 Гілками

А американский фокус = европейский? А то там фьюжин на наш мондео похож

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 957
С нами с 10.01.2014

Re: Почему сбрасывают Фокусы? [Re: Vmike]
      12 февраля 2019 в 08:23 Гілками

Vmike 12.02.2019 06:14 пишет:

А американский фокус = европейский? А то там фьюжин на наш мондео похож



Да, америк. фьюжн - моендео. А фокус один на весь мир, с идентичным кузовом. Они ещё как-то эту стратегию (идентичная тачка на весь м мм мир) назвали даже, так как это крайне редкое явление и типа гордились этим фактом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Почему сбрасывают Фокусы? [Re: Murzik2.0]
      12 февраля 2019 в 09:09 Гілками

Murzik2.0 11.02.2019 18:33 пишет:

Скажем так, многие их брали в базе, со временем не хватает бубновой комплектации. Цена на них была вкусная, люди поездили, хотят другого.

У меня первое авто было таким экобустом, продал на 21 к тут на форуме, подбирал Вадим для клиента. Я продал в силу обстоятельств, плюс понимал что хочу автамат, и если честно - мне не хватало комплектации, апгрейдил его заводскими плюшками на Виннере (подлокотник, что вылилось в замену центральной консоли, что было не дешево и трудозатратно). Форды, как я понял, нужно брать в максималке, что то доставить, как у некоторых марок, почти анрил. Еще момент - обслуга у официалов недешевая, сужу по ТО и стоимости замены вот той консоли и подлокотника.



Да ладно... все оч даже бюджетно доставляется... запчасти покупаются на аллегро. Опции активируются через комп. Умельцев хватает. В своё время активировал себе круиз, бортовой комп и автозапирание дверей. С запчастями и работой обошлось что-то около $200.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8684
С нами с 06.09.2016

Re: Почему сбрасывают Фокусы? [Re: m0ps]
      12 февраля 2019 в 11:35 Гілками

m0ps 12.02.2019 09:09 пишет:

Murzik2.0 11.02.2019 18:33 пишет:

Скажем так, многие их брали в базе, со временем не хватает бубновой комплектации. Цена на них была вкусная, люди поездили, хотят другого.

У меня первое авто было таким экобустом, продал на 21 к тут на форуме, подбирал Вадим для клиента. Я продал в силу обстоятельств, плюс понимал что хочу автамат, и если честно - мне не хватало комплектации, апгрейдил его заводскими плюшками на Виннере (подлокотник, что вылилось в замену центральной консоли, что было не дешево и трудозатратно). Форды, как я понял, нужно брать в максималке, что то доставить, как у некоторых марок, почти анрил. Еще момент - обслуга у официалов недешевая, сужу по ТО и стоимости замены вот той консоли и подлокотника.



Да ладно... все оч даже бюджетно доставляется... запчасти покупаются на аллегро. Опции активируются через комп. Умельцев хватает. В своё время активировал себе круиз, бортовой комп и автозапирание дверей. С запчастями и работой обошлось что-то около $200.



Я к умельцам не обращался, чтоб не слететь с гарантии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 54 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 44651

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія