autoua
Autoua.netФорумВыбор автомобиля

Почему сбрасывают Фокусы? (2/2)

старожил ***
Борисполь
С нами с 10.01.2014

Re: Почему сбрасывают Фокусы? [Re: Murzik2.0]
      12 февраля 2019 в 12:28 Ветвями

Murzik2.0 12.02.2019 11:35 пишет:

m0ps 12.02.2019 09:09 пишет:

Murzik2.0 11.02.2019 18:33 пишет:

Скажем так, многие их брали в базе, со временем не хватает бубновой комплектации. Цена на них была вкусная, люди поездили, хотят другого.

У меня первое авто было таким экобустом, продал на 21 к тут на форуме, подбирал Вадим для клиента. Я продал в силу обстоятельств, плюс понимал что хочу автамат, и если честно - мне не хватало комплектации, апгрейдил его заводскими плюшками на Виннере (подлокотник, что вылилось в замену центральной консоли, что было не дешево и трудозатратно). Форды, как я понял, нужно брать в максималке, что то доставить, как у некоторых марок, почти анрил. Еще момент - обслуга у официалов недешевая, сужу по ТО и стоимости замены вот той консоли и подлокотника.

Да ладно... все оч даже бюджетно доставляется... запчасти покупаются на аллегро. Опции активируются через комп. Умельцев хватает. В своё время активировал себе круиз, бортовой комп и автозапирание дверей. С запчастями и работой обошлось что-то около $200.

Я к умельцам не обращался, чтоб не слететь с гарантии.

Подлокотник там и в правду дорогой. Он сам по себе просто конских денег стоит, а замена плевая. В остальном фокус это такой же конструктор, как и что-то из вага. Знаю что если допиливать ваг на дилере, то тоже нифига не дешево.

Но в остальном я согласен - люди (в т.ч и я, например) брали за очень дешево эту тачку - 141к в базе. Ничем аналогичным в этом бюджете не пахло, при этом в этой же базе было есп и сколько-то там подушек, чем конкуренты тоже похвастаться не могли. Зато по плюшкам печаль. Откатали эти фокусы свои 3-6 лет, за это время и морально подстарились и поднадоели и опять таки плюх хочется, а у кого-то за это время подросла семья, а фокус тесный... Плюс рынок все сильнее насыщается европейскими тачками, и оно в общем-то и пню понятно, что чем дальше, тем сложнее фокус будет продать, на фоне тех же Меганов, с их дизелями, автоматами и хорошими комплектухами. Их и сейчас уже не так легко толкнуть. Их никогда не было легко толкнуть =)) это ж форд.

Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
V.I.P ***
Стольний град
С нами с 19.10.2010

Re: Почему сбрасывают Фокусы? [Re: BlackFoFi]
      12 февраля 2019 в 12:33 Ветвями

BlackFoFi 12.02.2019 00:08 пишет:

truck2510 12.02.2019 00:03 пишет:

ТС, посмотри статистику по моторам большего литража...

Хочешь сказать что ВАГовский 1.4 или ПСАшный 1.6 более надежны?

Ну от я чомусь ще думаю, що 1.4 буде надійнішим за 1.0, а 1.6 буде надійнішим за 1.4. А 2.0 буде надійнішим за всі вище перелічені - мабуть ретроградські якісь таргани ще в голові сидять

Супер писатель! *
Киев
С нами с 21.12.2008

Re: Почему сбрасывают Фокусы? [Re: CCCC]
      12 февраля 2019 в 13:24 Ветвями

CCCC 11.02.2019 16:47 пишет:

При выборе машины обнаружил что массово в продаже Форд Фокусы.
Пробеги маленькие ( от 30 000) Цены 10-11 тыс.
Что с ними не так?
Есть какой то общий проблем у них?

Есть у нас такое авто, 1.6 дизель на механике, универсал.
Плюсы:
1. достаточно экономичен на скоростях 140-160
2. прикольная шторка в багажнике
3. подогрев лобового
Минусы:
1. сейчас пробег 50 тыс км, уже 1 раз чистили форсунки
2. эпизодически мотор работает как то неровно
3. очень мало место на заднем ряду сидений, за мной 180 см роста я не могу посадить ребенка в детском сидении!!!-ахтунг полный
4. безсмысленно большая торпеда
5. жутко не хватает подлокотника
6. долго не мог привыкнуть/настроить водительское сидение
7. очень низкий свес переднего бампера
8. постоянно глючит кнопка открывания багажника
9. сервис виннер!!!-ахтунг полный

важничающий писатель **
33 года (5 лет за рулем), Чернигов
С нами с 10.09.2013

Re: Почему сбрасывают Фокусы? [Re: Murzik2.0]
      12 февраля 2019 в 16:43 Ветвями

Murzik2.0 12.02.2019 11:35 пишет:

m0ps 12.02.2019 09:09 пишет:

Murzik2.0 11.02.2019 18:33 пишет:

Скажем так, многие их брали в базе, со временем не хватает бубновой комплектации. Цена на них была вкусная, люди поездили, хотят другого.

У меня первое авто было таким экобустом, продал на 21 к тут на форуме, подбирал Вадим для клиента. Я продал в силу обстоятельств, плюс понимал что хочу автамат, и если честно - мне не хватало комплектации, апгрейдил его заводскими плюшками на Виннере (подлокотник, что вылилось в замену центральной консоли, что было не дешево и трудозатратно). Форды, как я понял, нужно брать в максималке, что то доставить, как у некоторых марок, почти анрил. Еще момент - обслуга у официалов недешевая, сужу по ТО и стоимости замены вот той консоли и подлокотника.

Да ладно... все оч даже бюджетно доставляется... запчасти покупаются на аллегро. Опции активируются через комп. Умельцев хватает. В своё время активировал себе круиз, бортовой комп и автозапирание дверей. С запчастями и работой обошлось что-то около $200.

Я к умельцам не обращался, чтоб не слететь с гарантии.

Сложно представить как же замена пластика могла бы повлиять на гарантию... К слову сказать, на мои переделки они даже внимания не обратили... Я вот с сервисменами общался даже по вопросам что касаются моих переделок - они и глазом не моргнули на то, что в моей комплектации этих фишек небыло.

важничающий писатель **
33 года (5 лет за рулем), Чернигов
С нами с 10.09.2013

12 февраля 2019 в 16:54 Ветвями

Что касается самого сабжа - мне кажется что дело в том, что в свое время их много накупили и вот пришло время менять. Мало кто ездит по 5+ лет на одном авто.
Осенью 14 года там на них был просто аукцион немыслемой щедрости... Дизельный универсал со всеми расходами обходился в $17k. Бензинка стоила наверное тыщ 15 если не дешевле. У меня товарищ тогда успел отхватить... Это при всем том, что на момент когда я брал свой форд (февраль 2014) - он (дизельный универсал) стоил что-то около 25.

Я еще тогда очень пожалел чт о не взял кредит. через пол-года отдал-бы тыщ на 5 меньше.

важничающий писатель **
40 лет (22 года за рулем), Киев
С нами с 15.09.2013

Re: Почему сбрасывают Фокусы? [Re: Dimiko]
      12 февраля 2019 в 23:36 Ветвями

Dimiko 12.02.2019 13:24 пишет:

А какие симптомы были к чистке? Что значит неровно? Может просто сервис развел? Или гдето какой конкретно заправлялись?
Просто у меня фиеста с 1.4 дизелем откатала 270т, Б-макс с 1.5 100т, мондео 2.0 75т и нигде в топливную не лазили даже. Да отчасти соглашусь, может быть это косяк именно 1.6, у меня то другие моторы, хоть и с тем же шильдиком.

Супер писатель! *
Киев
С нами с 21.12.2008

Re: Почему сбрасывают Фокусы? [Re: BlackFoFi]
      13 февраля 2019 в 09:14 Ветвями

BlackFoFi 12.02.2019 23:36 пишет:

Dimiko 12.02.2019 13:24 пишет:

А какие симптомы были к чистке? Что значит неровно? Может просто сервис развел? Или гдето какой конкретно заправлялись?
Просто у меня фиеста с 1.4 дизелем откатала 270т, Б-макс с 1.5 100т, мондео 2.0 75т и нигде в топливную не лазили даже. Да отчасти соглашусь, может быть это косяк именно 1.6, у меня то другие моторы, хоть и с тем же шильдиком.

Увеличился расход на 1.5 литра, после чистки снизился и мотор стал мягче работать. Заправки все бренды что есть в Киеве, особо не морочусь!

Теоретик марксизма ***
Киев
С нами с 08.05.2005

Re: Почему сбрасывают Фокусы? [Re: Falwar]
      14 февраля 2019 в 18:50 Ветвями

Falwar 11.02.2019 19:58 пишет:

Фішка Фокуса в керованості - конкурентам важко тягатися в цьому аспекті

+1
Смысл покупки Focus в том, что даже с овощным двигателем и как следствие никудышней динамикой, он приятен для водителя и совсем не так медленен в реальной езде, в которой решают не только цифры разгона и эластичности (и уж тем более максимальной скорости), но и возможности шасси держать курс и предсказуемо поворачивать. Это, кстати, неплохо экстраполируется на младшую Fiesta и старший Mondeo (Fusion). Все, что едет лучше, стоит сильно дороже. А овощные двигатели охотно берут в Европе, т.к. из-за ограничений скорости в населенных пунктах динамика разгона мало кого интересует, а на автобане просто дольше набираешь до законного лимита и катишься на нем. Соответственно, европейские Focus'ы в основном с такими двигателями сюда и попадают. Американские в основном двухлитровые, наверное это лучше с точки зрения ожидаемого остаточного ресурса.

важничающий писатель *
Варшава
С нами с 05.02.2013

Re: Почему сбрасывают Фокусы? [Re: Ganni]
      15 февраля 2019 в 12:50 Ветвями

Ganni 12.02.2019 12:33 пишет:

truck2510 12.02.2019 00:03 пишет:

ТС, посмотри статистику по моторам большего литража...

Ну от я чомусь ще думаю, що 1.4 буде надійнішим за 1.0, а 1.6 буде надійнішим за 1.4. А 2.0 буде надійнішим за всі вище перелічені - мабуть ретроградські якісь таргани ще в голові сидять

А если 1 литр на 100 коней против 2 на 240?

V.I.P ***
Стольний град
С нами с 19.10.2010

Re: Почему сбрасывают Фокусы? [Re: Kyro2]
      15 февраля 2019 в 13:19 Ветвями

Kyro2 15.02.2019 12:50 пишет:

Ganni 12.02.2019 12:33 пишет:

В ответ на:

...

А если 1 литр на 100 коней против 2 на 240?

Страхи високого форсування з літра мої ретроградські таргани якраз переросли, ггг
Так шо хоч на 240, хоч на 300 ІМХО маса ж авто більш-менш незмінна і постійно тягати 1,3-1,5т воно ж саме по собі ще той челендж. І для літрового двигуна це буде тяжче, ніж для 2-літрового (навіть якщо в останнього з літра зняли куди більше)

member *
Киев
С нами с 05.07.2013

15 февраля 2019 в 21:54 Ветвями

По управляемости равных нет в С классе.После фокуса еще ланс 10 немного рулиться, но он морально и технически устарел((

Autoua.netФорумВыбор автомобиля
Дополнительная информация
24 пользователей и 41 пожелавших остаться неизвестными читают этот форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator 

Распечатать всю тему

Права