autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Постановка авто на учет не по месту прописки. (2/3)

48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: Постановка авто на учет не по месту прописки. [Re: Alex_I]
      13 февраля 2019 в 22:22 Гілками

вопрос1- можно, имея киевскую прописку и купив машину, поехать куда то где коэфициент минимальный и там зарегистрируют и выдадут киевские номера?
вопрос 2: а когда оформляешь страховку вроде ж только какой номер спрашивают, где выдан тех. паспорт вроде как и не спрашивают или ошибаюсь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
41 год (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 161
С нами с 26.11.2012

Re: Постановка авто на учет не по месту прописки. [Re: Абрвалг]
      13 февраля 2019 в 22:33 Гілками

Абрвалг 13.02.2019 22:22 пишет:

вопрос1-
вопрос 2: а когда оформляешь страховку вроде ж только какой номер спрашивают, где выдан тех. паспорт вроде как и не спрашивают или ошибаюсь?



Меня в страховой дословно спрашивали - место регистрации авто? Я с уверенностью отвечала - Киев и свой адрес. Тогда мне сказали показать техпаспорт и слышу дальше - какой Киев, у вас не киевская регистрация. Я опять стою на своем и говорю - номера киевские, адрес регистрации авто - киевский. Тогда меня подзывают и начинают тыкать носом туда, где написано где проводилась регистрация авто, т.е. Ивано-Франковск, а затем обьяснять что к чему.
Если бы я не пришла за страховкой в офис Автоюа, где ее раньше оформляла на прошлую машину и машину мужа, то наверное бы на середине разговора решила бы что это шарашкина контора, пытающаяся меня надурить, и ушла бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Постановка авто на учет не по месту прописки. [Re: Абрвалг]
      13 февраля 2019 в 22:47 Гілками

Абрвалг 13.02.2019 22:22 пишет:


вопрос 2: а когда оформляешь страховку вроде ж только какой номер спрашивают, где выдан тех. паспорт вроде как и не спрашивают или ошибаюсь?




Вот я тоже так думал. А по ходу смотрят вот на эту строчку (старый ТП)


Раз там ставили - там (типа) ты живешь. Прикольно...

Змінено WildHawk (22:48 13/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6314
С нами с 07.10.2010

Re: Постановка авто на учет не по месту прописки. [Re: Ant-ua]
      14 февраля 2019 в 06:40 Гілками

на самом деле это незаконно - определять страховой взнос по "бОльшему злу"
или это киевский СЦ регистрировал авто, или у авто киевские номера
и страховики, не для прессы, говорят сами, что да - незаконно,
но они выбирают что дороже, потому как "надо денег", а тут вполне можно объяснить причину высокого взноса.
хотя если человек приехал в киев просто купить машину, а на самом деле живет в том же Франковске, то почему он теперь все время должен платить большой взнос только из-за того, что покупал о оформлял машину в Киеве?
это просто законодательная недоработка, или наоборот, такая возможность выбирать один или другой фактор сделана специально


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24280
С нами с 31.10.2014

Re: Постановка авто на учет не по месту прописки. [Re: Hitmanz]
      14 февраля 2019 в 07:41 Гілками

Hitmanz 14.02.2019 06:40 пишет:

на самом деле это незаконно - определять страховой взнос по "бОльшему злу"
или это киевский СЦ регистрировал авто, или у авто киевские номера
и страховики, не для прессы, говорят сами, что да - незаконно,
но они выбирают что дороже, потому как "надо денег", а тут вполне можно объяснить причину высокого взноса.
хотя если человек приехал в киев просто купить машину, а на самом деле живет в том же Франковске, то почему он теперь все время должен платить большой взнос только из-за того, что покупал о оформлял машину в Киеве?
это просто законодательная недоработка, или наоборот, такая возможность выбирать один или другой фактор сделана специально




Як на мене, то проблема у недолугості наших нормативних актів. От навіщо було робити оту диференціацію страхових тарифів в залежності від якогось вельми формального місця реєстрації? Зробили б один тариф для усіх (і без пільг для пенсів, ветеранів тощо) і немає проблем. А так завжди будуть з'являтися хитро .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: Постановка авто на учет не по месту прописки. [Re: harald67]
      14 февраля 2019 в 08:08 Гілками

harald67 14.02.2019 07:41 пишет:

Hitmanz 14.02.2019 06:40 пишет:

на самом деле это незаконно - определять страховой взнос по "бОльшему злу"
или это киевский СЦ регистрировал авто, или у авто киевские номера
и страховики, не для прессы, говорят сами, что да - незаконно,
но они выбирают что дороже, потому как "надо денег", а тут вполне можно объяснить причину высокого взноса.
хотя если человек приехал в киев просто купить машину, а на самом деле живет в том же Франковске, то почему он теперь все время должен платить большой взнос только из-за того, что покупал о оформлял машину в Киеве?
это просто законодательная недоработка, или наоборот, такая возможность выбирать один или другой фактор сделана специально




Як на мене, то проблема у недолугості наших нормативних актів. От навіщо було робити оту диференціацію страхових тарифів в залежності від якогось вельми формального місця реєстрації? Зробили б один тариф для усіх (і без пільг для пенсів, ветеранів тощо) і немає проблем. А так завжди будуть з'являтися хитро .




И при этом всэ згидно чынного законодавства..цирк. опять же сменив, просто сменив , тех паспорт где то во Франковске, будет дешевле страховка. Анекдот...:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Постановка авто на учет не по месту прописки. [Re: Hitmanz]
      14 февраля 2019 в 08:14 Гілками

Второе авто и шестой год регистрация в киевском мрэо , номера региональные , страховка по региональному тарифу . Если страховики начинают своё ла-ла-ла - идут лесом . Что я делаю не так ?
ПС. Согласен , деление по зонам не совсем адекватная идея . Но , что есть то есть .

Змінено Пеший (08:14 14/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24280
С нами с 31.10.2014

Re: Постановка авто на учет не по месту прописки. [Re: Абрвалг]
      14 февраля 2019 в 08:16 Гілками

Абрвалг 14.02.2019 08:08 пишет:



И при этом всэ згидно чынного законодавства..цирк. опять же сменив, просто сменив , тех паспорт где то во Франковске, будет дешевле страховка. Анекдот...:)




А учасникам АТО - безкоштовно (це як? за чий рахунок свято?). А пенсіонерам - півціни, але якщо сяде за кермо дружина пенсіонера - не пенсіонерка - то страховка не дійсна.
От який розумник оце усе вигадав?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7149
С нами с 12.11.2013

Re: Постановка авто на учет не по месту прописки. [Re: Пеший]
      14 февраля 2019 в 15:10 Гілками

Пеший 14.02.2019 08:14 пишет:

Второе авто и шестой год регистрация в киевском мрэо , номера региональные , страховка по региональному тарифу . Если страховики начинают своё ла-ла-ла - идут лесом . Что я делаю не так ?
ПС. Согласен , деление по зонам не совсем адекватная идея . Но , что есть то есть .



Вот только в случае ДТП, пойдёте лесом - уже Вы, и экономия 500грн может вылезти в десятки тысяч грн. На форум уже была ссылка на историю такого экономного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
39 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 1715
С нами с 08.01.2013

Re: Постановка авто на учет не по месту прописки. [Re: Пеший]
      14 февраля 2019 в 15:17 Гілками

Пеший 14.02.2019 08:14 пишет:

Второе авто и шестой год регистрация в киевском мрэо , номера региональные , страховка по региональному тарифу . Если страховики начинают своё ла-ла-ла - идут лесом . Что я делаю не так ?
ПС. Согласен , деление по зонам не совсем адекватная идея . Но , что есть то есть .




когда попадешь в ДТП - поймешь что делаешь не так
и тут не забудь отписаться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Постановка авто на учет не по месту прописки. [Re: Alex_I]
      14 февраля 2019 в 15:28 Гілками

Alex_I 13.02.2019 20:28 пишет:

Ant-ua 13.02.2019 20:22 пишет:

shadons 13.02.2019 19:05 пишет:

В Борисполе нет СЦ МВД.



А тут тогда что находится?

http://point.autoua.net/tochki/639-orer-gai-mreo-borispolya/




То какого года информация, там же написано - ОРЭР ГАИ (МРЭО), а их уже давно не существует.
В Борисполе нет СЦ МВД, оф сайт http://hsc.gov.ua/kontakti/kontakti-gsts-pidrozdiliv/



Если человек живёт в Борисполе, то куда ему ехать ставить машину на учёт?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
49 лет (29 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 4481
С нами с 08.11.2012

Re: Постановка авто на учет не по месту прописки. [Re: Validolka]
      14 февраля 2019 в 16:32 Гілками

Validolka 14.02.2019 15:17 пишет:

Пеший 14.02.2019 08:14 пишет:

Второе авто и шестой год регистрация в киевском мрэо , номера региональные , страховка по региональному тарифу . Если страховики начинают своё ла-ла-ла - идут лесом . Что я делаю не так ?
ПС. Согласен , деление по зонам не совсем адекватная идея . Но , что есть то есть .




когда попадешь в ДТП - поймешь что делаешь не так
и тут не забудь отписаться





У меня такая же ситуация. Номера региональные (область), прописка региональная (тоже область), страховой агент выписал полис как постоянному клиенту по тарифу региона. Причем предварительно проконсультировался с руководством. Что не так???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7149
С нами с 12.11.2013

Re: Постановка авто на учет не по месту прописки. [Re: Bohdan75]
      14 февраля 2019 в 16:37 Гілками

Bohdan75 14.02.2019 16:32 пишет:

Validolka 14.02.2019 15:17 пишет:

Пеший 14.02.2019 08:14 пишет:

Второе авто и шестой год регистрация в киевском мрэо , номера региональные , страховка по региональному тарифу . Если страховики начинают своё ла-ла-ла - идут лесом . Что я делаю не так ?
ПС. Согласен , деление по зонам не совсем адекватная идея . Но , что есть то есть .




когда попадешь в ДТП - поймешь что делаешь не так
и тут не забудь отписаться





У меня такая же ситуация. Номера региональные (область), прописка региональная (тоже область), страховой агент выписал полис как постоянному клиенту по тарифу региона. Причем предварительно проконсультировался с руководством. Что не так???



Могут не выплатить страховку, или выплатят частично. Агенту скажут а-я-яй, а вам платить с собственного кармана.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1282
С нами с 04.06.2006

Re: Постановка авто на учет не по месту прописки. [Re: Ant-ua]
      14 февраля 2019 в 16:53 Гілками

Покупал машину на Зап. Украине, там же в СЦ МВД поставил на учет на одесские номера. Тариф на страховку был ниже одесского. Пока в прошлом году не потерял техпаспорт и не получил новый уже в родном СЦ (номера не менял при этом). Теперь Акса посчитала по одесскому коэффициенту. В обратную сторону тоже будет работать. Т.е. можно просто за 400грн поменять техпаспорт в родном СЦ и будет уже тариф другой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
49 лет (29 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 4481
С нами с 08.11.2012

Re: Постановка авто на учет не по месту прописки. [Re: Floyd_sp]
      14 февраля 2019 в 17:31 Гілками

Floyd_sp 14.02.2019 16:53 пишет:

Покупал машину на Зап. Украине, там же в СЦ МВД поставил на учет на одесские номера. Тариф на страховку был ниже одесского. Пока в прошлом году не потерял техпаспорт и не получил новый уже в родном СЦ (номера не менял при этом). Теперь Акса посчитала по одесскому коэффициенту. В обратную сторону тоже будет работать. Т.е. можно просто за 400грн поменять техпаспорт в родном СЦ и будет уже тариф другой.




Так в том то и дело, что заедь я в Софиевскую Борщаговку и оформи автомобиль там - платил бы страховщикам по самому минимальному региональному тарифу, и ни у кого бы вопросов не возникало, что я ежедневно по 100 км по Киеву наматываю. К примеру.
Но формально да, могут отказать или снизить страховую выплату.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Постановка авто на учет не по месту прописки. [Re: Bohdan75]
      14 февраля 2019 в 17:36 Гілками

Bohdan75 14.02.2019 16:32 пишет:

Validolka 14.02.2019 15:17 пишет:

Пеший 14.02.2019 08:14 пишет:

Второе авто и шестой год регистрация в киевском мрэо , номера региональные , страховка по региональному тарифу . Если страховики начинают своё ла-ла-ла - идут лесом . Что я делаю не так ?
ПС. Согласен , деление по зонам не совсем адекватная идея . Но , что есть то есть .




когда попадешь в ДТП - поймешь что делаешь не так
и тут не забудь отписаться





У меня такая же ситуация. Номера региональные (область), прописка региональная (тоже область), страховой агент выписал полис как постоянному клиенту по тарифу региона. Причем предварительно проконсультировался с руководством. Что не так???



Меньше слушать местных эксперДов и все будет так .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Постановка авто на учет не по месту прописки. [Re: Cirax]
      14 февраля 2019 в 17:46 Гілками

Cirax 14.02.2019 15:10 пишет:

Пеший 14.02.2019 08:14 пишет:

Второе авто и шестой год регистрация в киевском мрэо , номера региональные , страховка по региональному тарифу . Если страховики начинают своё ла-ла-ла - идут лесом . Что я делаю не так ?
ПС. Согласен , деление по зонам не совсем адекватная идея . Но , что есть то есть .



Вот только в случае ДТП, пойдёте лесом - уже Вы, и экономия 500грн может вылезти в десятки тысяч грн. На форум уже была ссылка на историю такого экономного.



А еще больше историй , опять же на форуме , "таких не экономных" и пошедших лесом . И что ?
ПС. И экономии на 500 грн , а 1000

Змінено Пеший (17:50 14/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7879
С нами с 22.08.2012

Re: Постановка авто на учет не по месту прописки. [Re: Пеший]
      14 февраля 2019 в 20:18 Гілками

Один знакомый приехал в Бучу из Киева и говорит я хочу поменять ТП! Ему говорят зачем? Ну чтоб страховка меньше была! Ок не вопрос!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Постановка авто на учет не по месту прописки. [Re: Абрвалг]
      14 февраля 2019 в 20:34 Гілками

Абрвалг 13.02.2019 22:22 пишет:

вопрос1- можно, имея киевскую прописку и купив машину, поехать куда то где коэфициент минимальный и там зарегистрируют и выдадут киевские номера?
вопрос 2: а когда оформляешь страховку вроде ж только какой номер спрашивают, где выдан тех. паспорт вроде как и не спрашивают или ошибаюсь?




1. конечно можно.
2. страховики просят показать техпаспорт, откуда они берут данные о месте регистрации авто.

Ant-ua 14.02.2019 15:28 пишет:

Alex_I 13.02.2019 20:28 пишет:

Ant-ua 13.02.2019 20:22 пишет:


В ответ на:

...




А тут тогда что находится?

http://point.autoua.net/tochki/639-orer-gai-mreo-borispolya/




То какого года информация, там же написано - ОРЭР ГАИ (МРЭО), а их уже давно не существует.
В Борисполе нет СЦ МВД, оф сайт http://hsc.gov.ua/kontakti/kontakti-gsts-pidrozdiliv/



Если человек живёт в Борисполе, то куда ему ехать ставить машину на учёт?



Я дал ссылку, вы её ещё раз процитировали. Выбирайте любой из сервис-центров по личным предпочтениям.

Змінено Alex_I (20:36 14/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
39 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 185
С нами с 27.03.2015

Re: Постановка авто на учет не по месту прописки. [Re: Ant-ua]
      15 февраля 2019 в 11:20 Гілками

Найближчий з Борисполя СЦ - Броварський, якраз біля Бориспільської окружної. Влітку там знімав-ставив, було більш-менш норм (традиційно парили платну "експертизу", відмовився без проблем).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3215

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія