autoua
×
Autoua.netФорумAudi форум

Немного об электрике

энтузиаст **
40 лет, Львов
Сообщения: 205
С нами с 23.07.2005

Немного об электрике
      15 сентября 2006 в 16:08 Гілками

Здравствуйте! Где-то месяца 2 назад перегорел у меня предохранитель, который отвечает за повороты, дворники и "карлсона" (на бочке это один предохранитель). Поменял я его, но уже через недели 3 сгорело реле поворотов Поменял и его (поставил от "восьмерки" ибо оно стоит 2 бакса, а родное Хелла 35 баксов ), сегодня опять перегорел указанный предохранитель. Думаю, что на протяжении двух месяцев это какая-то нездоровая тенденция Чего надо посмотреть по электрике? Номиналы предохранителей по мануалу - 30А.
Ага, где-то перед тем как сгорело реле, при включении левого поворота наверное были где-то плохие контакты, потому что радио начинало шипеть в такт морганию поворота. Но сразу после этого я разбирал стрекозу (барахлил омыватель), почистил все контакты и все стало нормально. И вот сегодня опять перед тем как сгорел предохранитель, радио при включенном поворотнике начало шипеть. Предохранитель поменял, но все равно шипит, значит где-то (предположительно в стрекозе) плохие контакты. Может в этом крыться причина сгорания предохранителей и реле?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 212
С нами с 13.03.2002

Re: Немного об электрике [Re: D_V_M]
      15 сентября 2006 в 17:46 Гілками

Где-то подкорачивает..с этим не шутят, особенно если ты на замену не оригиналы ставишь..я бы к электрику все-таки съездил..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
19 лет, Киев
Сообщения: 272
С нами с 30.11.2002

Поддерживаю /+ [Re: VladAnisimov]
      15 сентября 2006 в 19:03 Гілками

электричество - это наука о контактах

или в кабеле, что в моторном отсеке, либо под коробкой с предохранителями... Хотя, они не только от перегрева или влаги подкарачивают, но и просто перетерается изоляция от вибрации двг.
У меня, например, корпус воздушного фильтра перетер крышку в неослуживаемом акб.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAudi форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2158

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія