autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Renault Megane vs Ford Focus (6/8)

подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Renault Megane vs Ford Focus [Re: Chamonix]
      15 февраля 2019 в 15:54 Гілками

Chamonix 15.02.2019 14:33 пишет:

Езжу я по трассам будь здоров, вот поверь просто на слово.
Я четко описал при каких условиях 3,5 на какой скорости.
Любой чел с головой понимает, что либо туда либо сюда - параметры поменяются, не будет при 150ти 3.5 ясное дело.
ЗЫ
я по роду своей деятельности за день могу съездить в туже Одессу и назад, поработав там и вернувшись домой до 23 часов. Ты думаешь я еду 100?
и наоброт, могу тошнить в отпуск до того же Львова 102 на круизе. получая свой расход (почему 102 я писал, приборка чуть завышает реальную скорость).
что ж.
А могу ползти до Александрии 5 часов, не получив даже 4 литров, но при этом не разогнавшись даже до 100, ибо там дороги и направления с остатками асфальта где ползешь местами 20-25 в час. Но даже и тогда я умудряюсь съездить на завод в Кировоград и назад за день рабочий, ну чуть достается ходовке - но с умом аккуратно все же.
Мой личный рекорд за неделю - 5800км, это Украина, по центральным областям туда сюда и между ними по объектам.





Та у всіх бувають такі моменти, коли доводиться з різних причин тошнити (або ж навпаки літати 180+)
Просто мій першопочатковий скептицизм цифри 3.5л стосувався того, що споживання авто на малих трасових швидкостях я й з офіційних ТТХ дізнаюсь (котрі їх десь там і міряють). Але тут на форумі більшості людей цікаво, а що ж показує автомобіль “в реалі”. Ще раз, це не значить, що ніхто не їздить до Львова 100 по круїзу - це лиш значить, що більшість сучасних авто таки їде в межах ПДР+20км/год, а за Рівним час від часу виходить на обгони. І ніяких 3.5л там вже не буде


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Renault Megane vs Ford Focus [Re: Chamonix]
      15 февраля 2019 в 15:59 Гілками

Chamonix 15.02.2019 13:56 пишет:


давай посмотрим.
Н01 чинят круглогодично - но как было смела-городище ад так и есть, и такие дороги везде.
Пару крупных трасс это не о чем.


Я ж про міжнародні вище писав, а не національні

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Renault Megane vs Ford Focus [Re: Ganni]
      15 февраля 2019 в 16:01 Гілками

Ganni 15.02.2019 15:59 пишет:

Chamonix 15.02.2019 13:56 пишет:


давай посмотрим.
Н01 чинят круглогодично - но как было смела-городище ад так и есть, и такие дороги везде.
Пару крупных трасс это не о чем.


Я ж про міжнародні вище писав, а не національні



я все выше это описал, и реальность тоже.
Камрад даже не плохой срез за 4500км дал, со средней.
Что опять не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3173
С нами с 15.03.2013

Re: Renault Megane vs Ford Focus [Re: Chamonix]
      15 февраля 2019 в 16:14 Гілками

Chamonix 15.02.2019 16:01 пишет:

Ganni 15.02.2019 15:59 пишет:

Chamonix 15.02.2019 13:56 пишет:


давай посмотрим.
Н01 чинят круглогодично - но как было смела-городище ад так и есть, и такие дороги везде.
Пару крупных трасс это не о чем.


Я ж про міжнародні вище писав, а не національні



я все выше это описал, и реальность тоже.
Камрад даже не плохой срез за 4500км дал, со средней.
Что опять не так?




Так в нього розхід 5+, а не 4-


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Renault Megane vs Ford Focus [Re: AM]
      15 февраля 2019 в 16:24 Гілками

AM 15.02.2019 16:14 пишет:

Chamonix 15.02.2019 16:01 пишет:

Ganni 15.02.2019 15:59 пишет:


В ответ на:

...



Я ж про міжнародні вище писав, а не національні



я все выше это описал, и реальность тоже.
Камрад даже не плохой срез за 4500км дал, со средней.
Что опять не так?




Так в нього розхід 5+, а не 4-



Дык он и описал условия, это с автобанами и обгонами и тд и тп.
Что вы вцепились за цифру, а остальное не читаем что ли?
второй раз говорю, что любому человеку с головой понятно - параметры изменяемые при разных условиях в разные стороны. Но и то и то - возможно и юзабельно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3173
С нами с 15.03.2013

Re: Renault Megane vs Ford Focus [Re: Chamonix]
      15 февраля 2019 в 17:43 Гілками

Chamonix 15.02.2019 16:24 пишет:

AM 15.02.2019 16:14 пишет:

Chamonix 15.02.2019 16:01 пишет:


В ответ на:

...




я все выше это описал, и реальность тоже.
Камрад даже не плохой срез за 4500км дал, со средней.
Что опять не так?




Так в нього розхід 5+, а не 4-



Дык он и описал условия, это с автобанами и обгонами и тд и тп.
Что вы вцепились за цифру, а остальное не читаем что ли?
второй раз говорю, что любому человеку с головой понятно - параметры изменяемые при разных условиях в разные стороны. Но и то и то - возможно и юзабельно.



Та ок, я ж не спорю що і те і те реально. Мені важко уявилити конкретно 1700км на одному баку в повсякденному житті, а не в еко-раллі чи рекламних роликах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
5 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3047
С нами с 01.07.2018

Re: Renault Megane vs Ford Focus [Re: AM]
      15 февраля 2019 в 18:45 Гілками

AM 15.02.2019 17:43 пишет:


Та ок, я ж не спорю що і те і те реально. Мені важко уявилити конкретно 1700км на одному баку в повсякденному житті, а не в еко-раллі чи рекламних роликах



Цілком реально, на одному баку + каністра 20 літрів солярки в багажнику.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Renault Megane vs Ford Focus [Re: HDC1]
      15 февраля 2019 в 19:31 Гілками

HDC1 15.02.2019 18:45 пишет:

AM 15.02.2019 17:43 пишет:


Та ок, я ж не спорю що і те і те реально. Мені важко уявилити конкретно 1700км на одному баку в повсякденному житті, а не в еко-раллі чи рекламних роликах



Цілком реально, на одному баку + каністра 20 літрів солярки в багажнику.



Канистры довольно дорого дизелю обходятся в ремонте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем), kiev-sviatoshin region
Сообщения: 4386
С нами с 20.03.2006

Re: Renault Megane vs Ford Focus [Re: say1]
      15 февраля 2019 в 21:49 Гілками

say1 15.02.2019 00:32 пишет:

Voldemaar 14.02.2019 23:38 пишет:

say1 14.02.2019 00:21 пишет:


У меня были машины и на газу и на дизеле и на бензине с объёмом от 1.4 до 2.6 л. я прекрасно знаю преимущества и недостатки каждого типа. Для меня на сейчас вопрос газ или дизель не стоит. Мне важно разобраться во всех подводных камнях Меган дизель с коробкой Edc. Машина нравится, но пока нет полного понимания какие могут быть риски. Особенно по коробке.




чувак, риски - это когда пытаются отжать бизнес, в который ты вкладывал 15 лет, при этом вся твоя и родственников недвига в залоге, и с каждым днем сжимается все туже и туже.

а рассуждение о рисках при выборе 7+ летнего автомобиля, который в европе списали в утиль, это




Чувак, я искренне рад за тебя, что ты можешь позволить себе новое авто из салона и при этом с презрением смотреть на тех кто выбирает 7+ летнее авто. Но я создавал тему не для того, чтобы узнать о том какие у кого бывают риски. Я задал конкретные вопросы, если есть, что сказать по существу, буду только рад,остальная информация здесь лишняя.




дело не в "позволить", а дело объективном принятии реальности, а реальность такова, что это уставшая поповозка, которая может попросить денег в любой момент. но раз ты упомянул "риски", а не "сколько денег готовить", то я и отвечал на вопрос про риски. так что будь попроще, а то еще лопнешь.

и это, лагуну бери, с m9r.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
34 года, Донецк
Сообщения: 419
С нами с 06.02.2018

Re: Renault Megane vs Ford Focus [Re: say1]
      15 февраля 2019 в 22:16 Гілками

По поводу очередей на заправках, Chamonix как всегда повеселил, так же как и своими спорами о расходе. Реально получить такую цифру - да, реально так ездить постоянно - нет, вот и все, не пиши людям глупости, а то начитаются таких «гуру» в интернете, и потом репу чешут.
Мне вообще помниться ты мне советовал обратятся в сервис, якобы у меня проблемы с топливной, и на очередном ТО я поинтересовался у менеджеров какой средний расход у таких же дизельных меганов как у меня был, и знаешь что, цифры сошлись, писать я их здесь не буду, а то у тебя ещё сердце схватит

ЗЫ кто-то спрашивал или кому-то хватает Рем. Комплекта вместо запаски ?
Так вот, у меня даже его нет, я за пределы Киева выезжаю раз в пятилетку, зачем он мне?
Да и была бы у меня запаска - я бы все равно колесо не менял сам, слишком много гемора, да ещё и руки пачкать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
5 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3047
С нами с 01.07.2018

Re: Renault Megane vs Ford Focus [Re: Юрий Берков]
      15 февраля 2019 в 22:50 Гілками

Юрий Берков 15.02.2019 22:16 пишет:

По поводу очередей на заправках, Chamonix как всегда повеселил



Вам смішно, а черги на заправках бувають. Минулого чи то позаминулго року родичі їхали влітку на море, і по Одеській трасі ремонт дороги/ пробка, і в одному місці була велика черга на заправку, дійсно прийшлось почекати їм хвилин 10-20.
Також пригадую 2013 чи то 2014 рік, коли була революція, і був там один момент коли всі думали що буде кінець світу, долар по 40 грн, дефіцит поставок, то одного дня де не їхав скрізь були черги на АЗС, причому не тільки газ, на всі види палива, люди лили повні баки + каністри з собою.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
34 года, Донецк
Сообщения: 419
С нами с 06.02.2018

Re: Renault Megane vs Ford Focus [Re: say1]
      16 февраля 2019 в 01:15 Гілками

Ну революции у нас не такое частое явление, как по мне...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Renault Megane vs Ford Focus [Re: Юрий Берков]
      16 февраля 2019 в 23:30 Гілками

Юрий Берков 15.02.2019 22:16 пишет:

По поводу очередей на заправках, Chamonix как всегда повеселил, так же как и своими спорами о расходе. Реально получить такую цифру - да, реально так ездить постоянно - нет, вот и все, не пиши людям глупости, а то начитаются таких «гуру» в интернете, и потом репу чешут.
Мне вообще помниться ты мне советовал обратятся в сервис, якобы у меня проблемы с топливной, и на очередном ТО я поинтересовался у менеджеров какой средний расход у таких же дизельных меганов как у меня был, и знаешь что, цифры сошлись, писать я их здесь не буду, а то у тебя ещё сердце схватит

ЗЫ кто-то спрашивал или кому-то хватает Рем. Комплекта вместо запаски ?
Так вот, у меня даже его нет, я за пределы Киева выезжаю раз в пятилетку, зачем он мне?
Да и была бы у меня запаска - я бы все равно колесо не менял сам, слишком много гемора, да ещё и руки пачкать...



По меньше ездь на арму ей богу.
У них дизелиста в штате нет давно.
То что ты не выезжаешь из города твои дела.
А люди разные, везде все по разномк.
Что до расхода то боюсь тебя еще шото хватит как поездишь чуть по стране.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
34 года, Донецк
Сообщения: 419
С нами с 06.02.2018

Re: Renault Megane vs Ford Focus [Re: say1]
      17 февраля 2019 в 02:14 Гілками

Какая разница есть там дизелист или нет, если с машиной все в порядке?
Я задавал вопрос менеджеру-приемщику, который общается непосредственно с клиентами, и загоняет машины в бокс после оформления всех бумаг. Смысл ему врать о статистике?)
И да, то что люди разные - тебе и пытаются здесь доказать, ты же всех под одну гребенку, причём свою, в касту тошнотов так сказать

ЗЫ последнее предложение вообще не понял, что ты имел в виду?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Renault Megane vs Ford Focus [Re: Юрий Берков]
      17 февраля 2019 в 20:20 Гілками

Читай внимательно еще раз.
Я этоже и говорю, что все имеет разность, и тот кто с головой...тот это понимает.
Что до приемщика...они вообще часто с другой планеты и так далеки от понимания автомобилей что просто смешно как их вообще берут на работу, но то что ты так говоришь, в целом все ясно.
Сто, еще и оф, не имеющее дизелиста в штате, которое еще и продает эти машины и делает проф ремонт, что можно сказать о его уровне и его персонале?
Не был там уже года два три..но по отзывам своих же людей, там все хуже и хуже.
Что до последнего..ну бывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
34 года, Донецк
Сообщения: 419
С нами с 06.02.2018

Re: Renault Megane vs Ford Focus [Re: say1]
      18 февраля 2019 в 01:02 Гілками

Ты прав, тот кто с головой, поймёт что ты пишешь не адекватные цифры, оставим это.
И да, по твоему необходимо иметь ученную степень, что бы спросить у человека какой у его машины расход?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Renault Megane vs Ford Focus [Re: Юрий Берков]
      18 февраля 2019 в 10:48 Гілками

Юрий Берков 18.02.2019 01:02 пишет:

Ты прав, тот кто с головой, поймёт что ты пишешь не адекватные цифры, оставим это.
И да, по твоему необходимо иметь ученную степень, что бы спросить у человека какой у его машины расход?



гениальный вывод, надо слушать менеджеров на посредственной сто, с уже отрицательной репутацией, кто просто загонят машинку в бокс - и он уже эксперт по ним, ну да да
ЗЫ
какие нереальные цифры тебе мерещатся?
ты не веришь в 3,5 или в средний камрада 5.5 с автобанами?
кароч...катайся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Сообщения: 206
С нами с 22.01.2013

Re: Renault Megane vs Ford Focus [Re: say1]
      18 февраля 2019 в 11:02 Гілками

у меня год с лишним уже Меган хетчбэк 2013 года. Правда на ручке. Брал с пробегом 80т.к., сейчас 97т.к. Я машиной доволен в принципе. По обслуживанию разумный ремонт подвески (втулки стаба, тяги стаба, 1 сайлент-блок). Ну и вот только-только поменял задние тормозные диски, ну уже и колодки (хотя старые еще вполне приличные были).

Из минусов - определенная сложность в замене запчастей (сравниваю с Киа - там многие вещи несколько проще). Но это не мне жаловаться - я сам руками не кручу ничего.

Резюмируя - стоит брать. Машина приятная и экономная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Renault Megane vs Ford Focus [Re: YuriyO]
      18 февраля 2019 в 11:07 Гілками

YuriyO 18.02.2019 11:02 пишет:

у меня год с лишним уже Меган хетчбэк 2013 года. Правда на ручке. Брал с пробегом 80т.к., сейчас 97т.к. Я машиной доволен в принципе. По обслуживанию разумный ремонт подвески (втулки стаба, тяги стаба, 1 сайлент-блок). Ну и вот только-только поменял задние тормозные диски, ну уже и колодки (хотя старые еще вполне приличные были).

Из минусов - определенная сложность в замене запчастей (сравниваю с Киа - там многие вещи несколько проще). Но это не мне жаловаться - я сам руками не кручу ничего.

Резюмируя - стоит брать. Машина приятная и экономная.



а что за трудности можно узнать - просто ради интереса?
спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Renault Megane vs Ford Focus [Re: Chamonix]
      18 февраля 2019 в 11:44 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Chamonix 17.02.2019 20:20 пишет:

Читай внимательно еще раз.
Я этоже и говорю, что все имеет разность, и тот кто с головой...тот это понимает.




Ну от я з головою і розумію, що писати про 1700км на обному баку це рекламна замануха для лохів
Це так само як автовиробники створюють пусті комплектації за бросовими цінами і потім піарять як свого часу на Перемоги висів величезний банер "Шкода за 13к доларів". Да, без кондиціонеру, подушок, електропідйомників, магнітоли, але ж Шкода за 13к І спробуй щось заперечити чи звинуватити в брехні

Я ділюсь реальними цифрами середньостатистичної їзди і мені багато хто не вірить, а я ж міг би обрати вашу тактику жонглювання цифрами. Див. фото
Пофіг що це ідеальна погода, ідеальний рельєф, ідеальне новеньке покриття, рух в еко-режимі без круїза і часто накатом. Але ж цифри реальні

Ну от я з головою і розумію, що писати про 1700км на обному баку це рекламна замануха для лохів Це так само як автовиробники створюють пусті комплектації за бросовими цінами і потім піарять як свого часу на Перемоги висів величезний банер "Шкода за 13к доларів". Да, без кондиціонеру, подушок, електропідйомників, магнітоли, але ж Шкода за 13к  І спробуй щось заперечити чи звинуватити в брехні Я ділюсь реальними цифрами середньостатистичної їзди і мені багато хто не вірить, а я ж міг би обрати вашу тактику жонглювання цифрами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12054

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія