autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Постановка авто на учет не по месту прописки. (3/3)

важничающий писатель *
39 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 1715
С нами с 08.01.2013

Re: Постановка авто на учет не по месту прописки. [Re: Bohdan75]
      15 февраля 2019 в 11:40 Гілками

Bohdan75 14.02.2019 16:32 пишет:

Validolka 14.02.2019 15:17 пишет:

Пеший 14.02.2019 08:14 пишет:

Второе авто и шестой год регистрация в киевском мрэо , номера региональные , страховка по региональному тарифу . Если страховики начинают своё ла-ла-ла - идут лесом . Что я делаю не так ?
ПС. Согласен , деление по зонам не совсем адекватная идея . Но , что есть то есть .




когда попадешь в ДТП - поймешь что делаешь не так
и тут не забудь отписаться





У меня такая же ситуация. Номера региональные (область), прописка региональная (тоже область), страховой агент выписал полис как постоянному клиенту по тарифу региона. Причем предварительно проконсультировался с руководством. Что не так???




Жена работает в сраховании. Мой друг, бывш.однокурсник, нач.областной дирекции страховой компании.
Так вот,они говорят, что на практике по таким делам идет выплата (недоплата ) пропорционально неправильно примененного коэф-та при выписке полиса. Это практика крупных топ страховых. Мелкие вообще отказывают в выплате, ссылаясь на недействительность такого полиса. Суды, жалобы и т.п., оно тебе надо?
Постоянный/не постоянный клиент никого волновать не будет. Твоему агенту тоже пофиг, ему главное выписать и заработать свою комиссию тут и сейчас. Руководству агента пофиг, ему надо сбить любой платежь и выполнить план продаж отделения. Отдел выплат на себя ответственность брать не будет. Зечем? Чтобы из зарплаты вычли?
Тут по правильному полису бывает голову морочат, а по кривому тем более.
Но мое дело предупредить, всегда есть выбор прислушаться или нет.
Вон страховку можно купить вообще за копейки на ворованном/утеряном полисе только от штрафов полици. Такой вариант вообще одна выгода. Только не попадать в ДТП


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
49 лет (29 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 4481
С нами с 08.11.2012

Re: Постановка авто на учет не по месту прописки. [Re: Validolka]
      15 февраля 2019 в 21:40 Гілками

Хнык.
Спасибо за инфу, придется перерегистрировать)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Постановка авто на учет не по месту прописки. [Re: Bohdan75]
      16 февраля 2019 в 08:17 Гілками

Bohdan75 14.02.2019 16:32 пишет:


У меня такая же ситуация. Номера региональные (область), прописка региональная (тоже область), страховой агент выписал полис как постоянному клиенту по тарифу региона. Причем предварительно проконсультировался с руководством. Что не так???



Ваш полис формально недействителен и юристы СК при наступлении страхового случая первым делом начинают искать за что зацепится, чтобы отказать в выплате. Вот довольно свежий случай из инета https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php...=1#post36751802


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Постановка авто на учет не по месту прописки. [Re: Alex_I]
      16 февраля 2019 в 09:01 Гілками

Alex_I 16.02.2019 08:17 пишет:


Ваш полис формально недействителен и юристы СК при наступлении страхового случая первым делом начинают искать за что зацепится, чтобы отказать в выплате.




То, что зацепиться - то понятно. А есть где в законах, что оформление страховки ГО по месту регистрации авто - недействительно? Я так понимаю, что если оформляется на водителя (хотя есть ли ща такое? раньше, при доверенностях - было) - то тогда место его регистрации. Если на авто - то место регистрации авто. Вот то, что можно получить новый ТП не меняя номеров - вот это реально косяк в законе. Пол ходу - где выписали ТП - номера того региона и получай. Логики нема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Постановка авто на учет не по месту прописки. [Re: WildHawk]
      16 февраля 2019 в 09:15 Гілками

WildHawk 16.02.2019 09:01 пишет:

Alex_I 16.02.2019 08:17 пишет:


Ваш полис формально недействителен и юристы СК при наступлении страхового случая первым делом начинают искать за что зацепится, чтобы отказать в выплате.




То, что зацепиться - то понятно. А есть где в законах, что оформление страховки ГО по месту регистрации авто - недействительно?



Так как раз в полисе есть строка - место регистрации авто и полис просчитывается исходя из коэффициента места регистрации авто. Есть определённый порядок расчёта стоимости и оформления полиса, в вашем полисе получается указаны некорректные данные, а именно неверное место регистрации авто, т.е это и есть основания для признания договора недействительным.

WildHawk 16.02.2019 09:01 пишет:

Я так понимаю, что если оформляется на водителя (хотя есть ли ща такое? раньше, при доверенностях - было) - то тогда место его регистрации. Если на авто - то место регистрации авто. Вот то, что можно получить новый ТП не меняя номеров - вот это реально косяк в законе. Пол ходу - где выписали ТП - номера того региона и получай. Логики нема.



Уже давно оформляется только 1 вид полисов - на конкретный автомобиль с конкретным вин-кодом и все кто на нём будут ездить, будут попадать под действие полиса.

WildHawk 16.02.2019 09:01 пишет:

Вот то, что можно получить новый ТП не меняя номеров - вот это реально косяк в законе.



Наоборот, удобно сделали, можно регистрировать авто в любом СЦ, а не только по месту своей регистрации (прописки).

WildHawk 16.02.2019 09:01 пишет:

Пол ходу - где выписали ТП - номера того региона и получай. Логики нема.



Ничего подобного, в любом СЦ вам выдадут номера области вашей регистрации. Если вы из Киева, то при покупке и регистрации авто в СЦ любого другого региона вам выдадут киевские номера, а СК посчитают стоимость полиса по коэффициенту К2 того региона, не Киева.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Постановка авто на учет не по месту прописки. [Re: Alex_I]
      16 февраля 2019 в 09:23 Гілками

Alex_I 16.02.2019 09:15 пишет:


Ничего подобного, в любом СЦ вам выдадут номера области вашей регистрации. Если вы из Киева, то при покупке и регистрации авто в СЦ любого другого региона вам выдадут киевские номера, а СК посчитают стоимость полиса по коэффициенту К2 того региона, не Киева.




То я уже понял А к чему тогда пост, что страховка недействительна? Да и вообще - это таки бред. Либо убрать эти коэффициенты - либо таки от места эксплуатации авто отталкиваться. Правда как это вычислить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Постановка авто на учет не по месту прописки. [Re: WildHawk]
      16 февраля 2019 в 09:42 Гілками

WildHawk 16.02.2019 09:23 пишет:

Alex_I 16.02.2019 09:15 пишет:


Ничего подобного, в любом СЦ вам выдадут номера области вашей регистрации. Если вы из Киева, то при покупке и регистрации авто в СЦ любого другого региона вам выдадут киевские номера, а СК посчитают стоимость полиса по коэффициенту К2 того региона, не Киева.




То я уже понял А к чему тогда пост, что страховка недействительна? Да и вообще - это таки бред. Либо убрать эти коэффициенты - либо таки от места эксплуатации авто отталкиваться. Правда как это вычислить?



Маразм полный . А вычислить просто : если условный Вася с периферии , планирует посещать более крупные города , что подразумевает возможность ДТП в данных местах , пусть сразу и покупает нужную страховку . А ездишь у себя в полях , то и катайся по дешевке .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Постановка авто на учет не по месту прописки. [Re: Пеший]
      16 февраля 2019 в 10:10 Гілками

Пеший 16.02.2019 09:42 пишет:


Маразм полный . А вычислить просто : если условный Вася с периферии , планирует посещать более крупные города , что подразумевает возможность ДТП в данных местах , пусть сразу и покупает нужную страховку . А ездишь у себя в полях , то и катайся по дешевке .




Дык как вычислить де Вася будет ездить? Надеяться на его совесть? Тож маразм. Совесть всегда будет смотреть в сторону меньших вложений денежных средств.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Постановка авто на учет не по месту прописки. [Re: WildHawk]
      16 февраля 2019 в 10:18 Гілками

WildHawk 16.02.2019 10:10 пишет:

Пеший 16.02.2019 09:42 пишет:


Маразм полный . А вычислить просто : если условный Вася с периферии , планирует посещать более крупные города , что подразумевает возможность ДТП в данных местах , пусть сразу и покупает нужную страховку . А ездишь у себя в полях , то и катайся по дешевке .




Дык как вычислить де Вася будет ездить? Надеяться на его совесть? Тож маразм. Совесть всегда будет смотреть в сторону меньших вложений денежных средств.



Так а зачем вычислять , попал в дтп , твоя вина , нет нужной страховки - плати . Есть страховка , платит страховая .
ПС. В общем , адекватную схему организовать не проблема , было бы желание .
А как с этим в ЕС ? Думаю , такого маразма точно нет .

Змінено Пеший (10:21 16/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Постановка авто на учет не по месту прописки. [Re: WildHawk]
      16 февраля 2019 в 11:45 Гілками

WildHawk 16.02.2019 09:23 пишет:

Alex_I 16.02.2019 09:15 пишет:


Ничего подобного, в любом СЦ вам выдадут номера области вашей регистрации. Если вы из Киева, то при покупке и регистрации авто в СЦ любого другого региона вам выдадут киевские номера, а СК посчитают стоимость полиса по коэффициенту К2 того региона, не Киева.




То я уже понял А к чему тогда пост, что страховка недействительна?



То может я перепутал с аналогичным обсуждением из другой темы, где для авто с местом регистрации Киев страховая по просьбе водителя посчитала полис по минимальному коэффициенту и указала в полисе местом регистрации авто не Киев, а районный СЦ.

WildHawk 16.02.2019 09:23 пишет:

Да и вообще - это таки бред. Либо убрать эти коэффициенты - либо таки от места эксплуатации авто отталкиваться. Правда как это вычислить?



Так отож - никак не узнать.

Пеший 16.02.2019 10:18 пишет:

WildHawk 16.02.2019 10:10 пишет:

Пеший 16.02.2019 09:42 пишет:


Маразм полный . А вычислить просто : если условный Вася с периферии , планирует посещать более крупные города , что подразумевает возможность ДТП в данных местах , пусть сразу и покупает нужную страховку . А ездишь у себя в полях , то и катайся по дешевке .




Дык как вычислить де Вася будет ездить? Надеяться на его совесть? Тож маразм. Совесть всегда будет смотреть в сторону меньших вложений денежных средств.



Так а зачем вычислять , попал в дтп , твоя вина , нет нужной страховки - плати . Есть страховка , платит страховая .
ПС. В общем , адекватную схему организовать не проблема , было бы желание .
А как с этим в ЕС ? Думаю , такого маразма точно нет .



Подобных градаций я не встречал. Может оно где-то и есть, но это накладывает определённые ограничения на перемещение, что не есть гуд.

Змінено Alex_I (11:50 16/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40421
С нами с 14.01.2008

Re: Постановка авто на учет не по месту прописки. [Re: Validolka]
      16 февраля 2019 в 12:43 Гілками

Validolka 15.02.2019 11:40 пишет:

Bohdan75 14.02.2019 16:32 пишет:

Validolka 14.02.2019 15:17 пишет:


В ответ на:

...





когда попадешь в ДТП - поймешь что делаешь не так
и тут не забудь отписаться





У меня такая же ситуация. Номера региональные (область), прописка региональная (тоже область), страховой агент выписал полис как постоянному клиенту по тарифу региона. Причем предварительно проконсультировался с руководством. Что не так???




Жена работает в сраховании. Мой друг, бывш.однокурсник, нач.областной дирекции страховой компании.
Так вот,они говорят, что на практике по таким делам идет выплата (недоплата ) пропорционально неправильно примененного коэф-та при выписке полиса. Это практика крупных топ страховых. Мелкие вообще отказывают в выплате, ссылаясь на недействительность такого полиса. Суды, жалобы и т.п., оно тебе надо?
Постоянный/не постоянный клиент никого волновать не будет. Твоему агенту тоже пофиг, ему главное выписать и заработать свою комиссию тут и сейчас. Руководству агента пофиг, ему надо сбить любой платежь и выполнить план продаж отделения. Отдел выплат на себя ответственность брать не будет. Зечем? Чтобы из зарплаты вычли?
Тут по правильному полису бывает голову морочат, а по кривому тем более.
Но мое дело предупредить, всегда есть выбор прислушаться или нет.
Вон страховку можно купить вообще за копейки на ворованном/утеряном полисе только от штрафов полици. Такой вариант вообще одна выгода. Только не попадать в ДТП




Т.е. коротко говоря: имея киевскую прописку , но зарегистрировав ( ато и просто сменив техпаспорт) в каком то , условно говоря, селе, человек совершенно законно будет платить меньше за страховку ?
Я верно понимаю размах маразма?:))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Постановка авто на учет не по месту прописки. [Re: Абрвалг]
      16 февраля 2019 в 12:53 Гілками

Абрвалг 16.02.2019 12:43 пишет:


Т.е. коротко говоря: имея киевскую прописку , но зарегистрировав ( ато и просто сменив техпаспорт) в каком то , условно говоря, селе, человек совершенно законно будет платить меньше за страховку ?
Я верно понимаю размах маразма?:))



Абсолютно верно, причём эта норма работает уже много лет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
49 лет (29 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 4481
С нами с 08.11.2012

Re: Постановка авто на учет не по месту прописки. [Re: Alex_I]
      16 февраля 2019 в 15:36 Гілками

Alex_I 16.02.2019 08:17 пишет:

Bohdan75 14.02.2019 16:32 пишет:


У меня такая же ситуация. Номера региональные (область), прописка региональная (тоже область), страховой агент выписал полис как постоянному клиенту по тарифу региона. Причем предварительно проконсультировался с руководством. Что не так???



Ваш полис формально недействителен и юристы СК при наступлении страхового случая первым делом начинают искать за что зацепится, чтобы отказать в выплате. Вот довольно свежий случай из инета https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php...=1#post36751802



Вот уж не согласен. В полисе у меня указано правильное место регистрации авто. Суммы страховых выплат в случае дтп написаны не мной, а СК. СК довольно известная, знаю несколько случаев знакомых, которые получали все выплаты, собственно поэтому здесь и страхуюсь. Печати, подписи, все по феншую. За что цепляться юристам?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
49 лет (29 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 4481
С нами с 08.11.2012

Re: Постановка авто на учет не по месту прописки. [Re: Абрвалг]
      16 февраля 2019 в 15:37 Гілками

Абрвалг 16.02.2019 12:43 пишет:

Validolka 15.02.2019 11:40 пишет:

Bohdan75 14.02.2019 16:32 пишет:


В ответ на:

...






У меня такая же ситуация. Номера региональные (область), прописка региональная (тоже область), страховой агент выписал полис как постоянному клиенту по тарифу региона. Причем предварительно проконсультировался с руководством. Что не так???




Жена работает в сраховании. Мой друг, бывш.однокурсник, нач.областной дирекции страховой компании.
Так вот,они говорят, что на практике по таким делам идет выплата (недоплата ) пропорционально неправильно примененного коэф-та при выписке полиса. Это практика крупных топ страховых. Мелкие вообще отказывают в выплате, ссылаясь на недействительность такого полиса. Суды, жалобы и т.п., оно тебе надо?
Постоянный/не постоянный клиент никого волновать не будет. Твоему агенту тоже пофиг, ему главное выписать и заработать свою комиссию тут и сейчас. Руководству агента пофиг, ему надо сбить любой платежь и выполнить план продаж отделения. Отдел выплат на себя ответственность брать не будет. Зечем? Чтобы из зарплаты вычли?
Тут по правильному полису бывает голову морочат, а по кривому тем более.
Но мое дело предупредить, всегда есть выбор прислушаться или нет.
Вон страховку можно купить вообще за копейки на ворованном/утеряном полисе только от штрафов полици. Такой вариант вообще одна выгода. Только не попадать в ДТП




Т.е. коротко говоря: имея киевскую прописку , но зарегистрировав ( ато и просто сменив техпаспорт) в каком то , условно говоря, селе, человек совершенно законно будет платить меньше за страховку ?
Я верно понимаю размах маразма?:))



Почему маразма? Чудненькая схемка)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Постановка авто на учет не по месту прописки. [Re: Абрвалг]
      16 февраля 2019 в 17:40 Гілками

Абрвалг 16.02.2019 12:43 пишет:


Т.е. коротко говоря: имея киевскую прописку , но зарегистрировав ( ато и просто сменив техпаспорт) в каком то , условно говоря, селе, человек совершенно законно будет платить меньше за страховку ?
Я верно понимаю размах маразма?:))




Именно так! Я сам, благодаря этой теме - узнал про такой маразм. Никогда не думал, что так все просто и законно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
1 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3212

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія