autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Похоже китайцы читают наши старые журналы (2/2)

Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Похоже китайцы читают наши старые журналы [Re: Tibor]
      15 февраля 2019 в 14:47 Гілками

Я не об индивидуальных различиях разных моделей, а об их фундаментальном сходстве.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1101
С нами с 05.12.2018

Re: Похоже китайцы читают наши старые журналы [Re: YURAS]
      15 февраля 2019 в 15:02 Гілками

YURAS 15.02.2019 14:07 пишет:

WildHawk 15.02.2019 13:53 пишет:

Tibor 15.02.2019 12:00 пишет:


Старые нокии в новом дизайне ведь закинули на рынок не просто так.




Блин, как я жалею, что отдал свою 3310 знакомому. Это таки весчь



а у меня есть и 1100, и 3410, и еще 3-я какая-то маленькая, а еще есть алькатель маленький и пейджер.



У меня тоже лежал маленький алькател и я его недавно дал малому(после того как разбил свои смарт часы). Самое удивительное что телефону около 15 лет, а у его до сих пор рабочая батарея и малому хватает на два дня


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Похоже китайцы читают наши старые журналы [Re: El Erizo]
      15 февраля 2019 в 15:04 Гілками

UT7UX 15.02.2019 14:47 пишет:

Я не об индивидуальных различиях разных моделей, а об их фундаментальном сходстве.



3 года разницы все-таки.

Хотя признаюсь, в технические детали не вникал. Если я слышу собеседника разборчиво - телефон работает хорошо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Похоже китайцы читают наши старые журналы [Re: YURAS]
      15 февраля 2019 в 15:05 Гілками

YURAS 15.02.2019 14:42 пишет:

о, это можно загоняться, в машине поставить передатчик и такой весь пафосный, на встрече модной, пик пик, не спеша достаешь из клипсы пейджер, а там сообщение...



При минимальном желании - занефиг. Поройся впоиске, что есть для передачи POCSAG на Paspberry или других Pi, присоединяемых через простейшую гальваническую развязку или вообще напрямую к радиостанции, чтоб не таскать полноразмерный ноутбук. Что-то типа этого (я не тестил, это чисто пример того, что можно найти).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Похоже китайцы читают наши старые журналы [Re: Storag]
      15 февраля 2019 в 15:07 Гілками

Да и японцы.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Похоже китайцы читают наши старые журналы [Re: Tibor]
      15 февраля 2019 в 15:14 Гілками

Tibor 15.02.2019 15:04 пишет:

3 года разницы все-таки.



За которые ничего не поменялось, т.к. всех все устраивало.

Tibor 15.02.2019 15:04 пишет:

Хотя признаюсь, в технические детали не вникал.



Я тоже. Я и в эти ваши смартфоны не вникаю - работает, ну и ладно, лишь бы телевизор радовал.

Tibor 15.02.2019 15:04 пишет:

Если я слышу собеседника разборчиво - телефон работает хорошо



Так это смотря с чем сравнивать. Я уже длительное время играюсь в игрушки, использующие кодеки AMBE+, а это 4k8bps. По сравнению с ними GSM FR или, тем более, EFR, так даже и неплохо. Но AMBE+ свое дело делает - да, голос искажается и отчасти теряет узнаваемость (как будто в GSM этого нет?), но именно смысловая нагрузка речи передаются довольно убедительно, слова различаются, правда иностранные языки воспринимаются трудно. С высокобитрейтными кодеками не сравнить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Похоже китайцы читают наши старые журналы [Re: IesuiT]
      15 февраля 2019 в 17:38 Гілками

И немцы!



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Похоже китайцы читают наши старые журналы [Re: WildHawk]
      15 февраля 2019 в 19:22 Гілками

WildHawk 15.02.2019 13:53 пишет:

Tibor 15.02.2019 12:00 пишет:


Старые нокии в новом дизайне ведь закинули на рынок не просто так.




Блин, как я жалею, что отдал свою 3310 знакомому. Это таки весчь



Но не везде работать будут старые аппараты. Они только на 900 мгц рассчитаны, а этот стандарт используется сейчас не везде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Похоже китайцы читают наши старые журналы [Re: Zazotavr]
      15 февраля 2019 в 20:39 Гілками

Zazotavr 15.02.2019 17:38 пишет:

И немцы!



Что немцы? "Победа" это несильно переработанный Opel Kapitan, насколько я помню, 1938-1940 г.в. Это все-же седаны, т.е. кузова со, среди прочего, очевидно выраженными объемами кузова сзади пассажирской части салона, предназначенные для перевозки грузов, с дверцами, крышками и т.п. доступом к объему на уровне или ниже подоконной линии На второй картинке хетч, как нетрудно обнаружить по архитектуре задних стоек и крышке (пятой двери) до уровня крыши сверху.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 644
С нами с 17.09.2013

Re: Похоже китайцы читают наши старые журналы [Re: Storag]
      15 февраля 2019 в 21:12 Гілками

Storag 15.02.2019 19:22 пишет:

WildHawk 15.02.2019 13:53 пишет:

Tibor 15.02.2019 12:00 пишет:


Старые нокии в новом дизайне ведь закинули на рынок не просто так.




Блин, как я жалею, что отдал свою 3310 знакомому. Это таки весчь



Но не везде работать будут старые аппараты. Они только на 900 мгц рассчитаны, а этот стандарт используется сейчас не везде.



Если мы говорим о 3310, то там 900/1800


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Похоже китайцы читают наши старые журналы [Re: El Erizo]
      15 февраля 2019 в 22:26 Гілками

Нет.
Есть интересная серия фильмов "Колеса страны советов", "Автомобили в погонах" и подобные. Есть все на ютубе. Автомобилисту интересно будет посмотреть и развеять некоторые мифы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50647
С нами с 10.11.2002

Re: Похоже китайцы читают наши старые журналы [Re: El Erizo]
      15 февраля 2019 в 23:46 Гілками

UT7UX 15.02.2019 14:29 пишет:

Конденсаторный микрофон с большой диафрагмой никто не требует, равно как и наушника с диффузором из бериллия, но ущербные GSM-кодеки несовместимы с понятием качественного звука в контексте сотовых телефонов. Задолго до этого аппарата уже умели передавать речь с битрейтом порядка 13kbps (D-AMPS, CDMA-2000), а пользоваться GSM стало возможно только с приходом более широкополосного UMTS и HD-voice.




У 2008-2009 роках у мене була Нокіа Е50. П о якості передачі голосу співрозмовника була на висоті. Думаю тоді ще HD Voice не був доступним


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Похоже китайцы читают наши старые журналы [Re: Traveler]
      16 февраля 2019 в 01:43 Гілками

Traveler 15.02.2019 23:46 пишет:

У 2008-2009 роках у мене була Нокіа Е50. П о якості передачі голосу співрозмовника була на висоті. Думаю тоді ще HD Voice не був доступним



Я не сумніваюсь, що процитоване сказано щиро. Але навіть добре треновані вуха (аудіоінженерів, продюсерів) швидко забувають аудіальні відчуття й не можуть об'єктивно порівняти суб'єктивні відчуття від розділених значним часовим проміжком (місяці, навіть не роки) прослуховувань. Що вже казати про пересічного користувача, який десять років тому не мав з чим порівняти (але принципово кращій CDMA тоді був, порівняти можна було) й пам'ятає не саму якість відтворення (насправді вона була жахливою), а власні емоції того часу. Саме тому ці коментарії, щирі, не мають ніякого сенсу. Людина не пам'ятає якість відтворення звуку, а пам'ятає тільки власні емоції від прослуховування (привіт аудіофілам - фанатам вінілу або будь-чого завгодно іншого, що вони слухали підлітками й запам'ятали емоції того часу, а не здебільшого дуже середню якість відтворення). Професіонали аудіоіндустрії та деякі просунуті аматори про це знають, а пересічні раді сперечатись аж до кидання лайна один в другого, бо вони щиро вірять в те, ще згадують й про що сперечаються, не розуміючи ілюзорність й ненадійність власних спогадів.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Похоже китайцы читают наши старые журналы [Re: Storag]
      16 февраля 2019 в 10:09 Гілками

Кстати, о птичках автомобилях. В "ЮТ" где-то года 83-85, был проведён конкурс на тему: "Авто-2000 года - какое?" Так вот, среди всяких безумно-фантастических идей, типа магнитных подушек и реактивных двигателей, была одна очень оригинальная. Подсмотрел ли советский школьник эту идею где-то извне или сам докумекал - не знаю. Только благодаря его проекту, электроавтомобиль можно было выпускать прямо тогда, до перестройки. Идея очень проста: взять два грузовых прицепа (у каждого уважающего себя дачника был как минимум один в наличии), установить в них АКБ и катать на электроавто с АКБ на прицепе. День с одним, день - со вторым (пока первый на зарядке).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Похоже китайцы читают наши старые журналы [Re: Zazotavr]
      16 февраля 2019 в 10:32 Гілками

Zazotavr 16.02.2019 10:09 пишет:

Кстати, о птичках автомобилях. В "ЮТ" где-то года 83-85, был проведён конкурс на тему: "Авто-2000 года - какое?" Так вот, среди всяких безумно-фантастических идей, типа магнитных подушек и реактивных двигателей, была одна очень оригинальная. Подсмотрел ли советский школьник эту идею где-то извне или сам докумекал - не знаю. Только благодаря его проекту, электроавтомобиль можно было выпускать прямо тогда, до перестройки. Идея очень проста: взять два грузовых прицепа (у каждого уважающего себя дачника был как минимум один в наличии), установить в них АКБ и катать на электроавто с АКБ на прицепе. День с одним, день - со вторым (пока первый на зарядке).



были и более продвинутые
В ответ на:

В 1975 году на базе универсала ВАЗ-2102 было изготовлено 2 опытных образца с кузовом фургон, которым был присвоен индекс 21029. После нескольких лет испытаний к 1981 году была выпущена пробная партия электромобилей в количестве 47 шт. Эти машины были отправлены потребителям в Москву, Тольятти, на украинские предприятия, несколько экземпляров использовались для доставки горячего питания на территории автозавода





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Похоже китайцы читают наши старые журналы [Re: YURAS]
      16 февраля 2019 в 10:52 Гілками

Верно, были. "ЮТ" о этих авто тоже писал. Но запас хода у них был порядка 20-30 км. (я по памяти, могу ошибаться). Часик покатался - и надо в гараж, на зарядку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Похоже китайцы читают наши старые журналы [Re: YURAS]
      16 февраля 2019 в 22:01 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

https://masterok.livejournal.com/1551725.html

В ответ на:

В 1935 году на базе автомобиля ГАЗ-А был построен первый советский электромобиль. В тот же период в лаборатории электрической тяги Московского энергетического института (МЭИ) под руководством профессора В.Резенфорда и инженера Ю.Галкина был создан двухтонный электромобиль на базе автомобиля ЗИС-5. Это аккумуляторный мусоровоз на переделанном шасси ЗИС-5. Позади кабины на грузовой платформе размещались в деревянных ящиках 40 аккумуляторов суммарной емкостью 168 А-ч и общей массой 1400 кг.

Они питали энергией размещенный под кабиной водителя электродвигатель с последовательным возбуждением. Он развивал мощность 13 кВт при 930 об/мин. Для регулирования скорости движения служил управляемый педалью контроллер, который обеспечивал семь режимов. В снаряженном состоянии электромобиль ЛЭТ, построенный в 1935 г., имел массу около 4200 кг. Мог перевозить два контейнера с мусором массой 1800 кг. Наибольшая скорость машины — 24 км/ч, запас хода — 40 км.




В ответ на:

В 1948 г. в НАМИ были разработаны и изготовлены электромобили грузоподъемностью 0,5т (НАМИ-750) и 1,5т (НАМИ-751), четыре образца которых использовались для перевозки почты в Москве. Затем 10 опытных образцов этих электромобилей, изготовленных Львовским автобусным заводом, эксплуатировались в период с 1952 до 1958 гг. в Ленинграде; они также в основном использовались для перевозки почтовых грузов.

Работы по выпуску этих машин на заводе возглавлял один из авторов проекта — сотрудник НАМИ А.С.Резников. В конструкции электромобилей НАМИ было применено много нестандартных решений: например, рама в виде пространственной фермы, каркас кузова из алюминиевых профилей. Для погрузки-выгрузки почты служили два боковых подъемных люка с правой стороны (в открытом положении они вдвигались под крышу) и дополнительная задняя дверь у НАМИ-751. Привод колёс осуществлялся от двух электродвигателей через колёсные редукторы (по одному на колесо без дифференциала). Мощность двигателей — 2х2,85кВт (НАМИ-750) и 2х4,0кВт (НАМИ-751). Источником питания на Львовских машинах служили железоникелевые батареи (на элетромобилях НАМИ использовались обычные — свинцовые). Запас хода составлял 55-70 км, а наибольшая скорость — 30-36 км/ч.






В ответ на:

В 1976 году на Елгавском автозаводе изготовлена партия микроэлектробусов РАФ-2203. Эти электромобили снабжены двигателями мощностью 23 кВт, вмещают девять человек (включая водителя) и развивают до 60 км/ч. Аккумуляторные батареи (их общая масса 630 кг) обеспечивают запас хода около 70 километров. Позднее во время олимпмады 1980 года в Москве некоторые судейские автомобили были переделаны в электромобили оснащенные солнечной панелью. Также проводились работы с моделью РАФ-2210 в качестве электромобиля.В 1982 году 3 таких машины лоставлены в Москву в качестве такси.






https://masterok.livejournal

Змінено IesuiT (22:07 16/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
52 года, Донецкая область
Сообщения: 2841
С нами с 05.09.2006

Re: Похоже китайцы читают наши старые журналы [Re: SerGolf]
      17 февраля 2019 в 10:44 Гілками

SerGolf 15.02.2019 12:06 пишет:

В ответ на:

как из оргстекла и трансформаторного железа




это вроде не трансформаторное железо, а воздушный переменный конденсатор радиоприемника.



Нет, там герметичные ячейки , разделенные асбестовым полотном. Ну или уже не асбест, а что-то более современное. И сборные коллектора по водороду и кислороду. Но вот разделительная колонна меня пугает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
1 користувачів і 230 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2596

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія