autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Кто кому уступает дорогу (2/2)

Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9160
С нами с 31.07.2010

Re: Кто кому уступает дорогу [Re: neex]
      12 февраля 2019 в 12:47 Гілками

neex 08.02.2019 15:42 пишет:

Disnake 08.02.2019 15:29 пишет:

neex 02.02.2019 18:05 пишет:


В ответ на:

...




Якраз читаю правила , по правилам потрібно дати дорогу на перехресті, і нічого про за перехрестям.




секрет в прочтении определения "дати дорогу" а не выяснения где заканчивается перекресток, типа "я на миллиметр заехал за перекресток - все ваши знаки мне уже до п..."



Обидві машини повністю виїхали за перехрестя, я не про частковий виїзд з перехрестя.




суть езды за рулем да и в принципе работа ПДД - это в том "что будет" а то "что уже случилось" - это пилиция, суд и т.д.
"дать дорогу" - это чтобы авто едущее с другого (главного) направления спокойно себе ехало не останавливаясь и даже не притормаживая, если вы выясняете почему вы встретились значит кто-то из вас это не выполнил, а вот кто конкретно определяет знак "уступи дорогу"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 815
С нами с 28.09.2011

Re: Кто кому уступает дорогу [Re: Disnake]
      12 февраля 2019 в 12:56 Гілками

Disnake 12.02.2019 12:47 пишет:

neex 08.02.2019 15:42 пишет:

Disnake 08.02.2019 15:29 пишет:


В ответ на:

...





секрет в прочтении определения "дати дорогу" а не выяснения где заканчивается перекресток, типа "я на миллиметр заехал за перекресток - все ваши знаки мне уже до п..."



Обидві машини повністю виїхали за перехрестя, я не про частковий виїзд з перехрестя.




суть езды за рулем да и в принципе работа ПДД - это в том "что будет" а то "что уже случилось" - это пилиция, суд и т.д.
"дать дорогу" - это чтобы авто едущее с другого (главного) направления спокойно себе ехало не останавливаясь и даже не притормаживая, если вы выясняете почему вы встретились значит кто-то из вас это не выполнил, а вот кто конкретно определяет знак "уступи дорогу"



Розкажіть, як по вашим "поняттям", доки потрібно давати дорогу тим хто їхав по головній? Може по "суті" треба двавати дорогу аж до Княжого затону, а я не знаю :-)

З.І. хочу виснити як правильно по ПДД України, звісно якщо їхати тільки по ПДД то , наприклад, дуже довго прийдеться стояти під знаком "дати дорогу" в пробках. А в деяких випадках виходить до казусу - по другорядній їдуть швидше ніж по головній.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
5 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 268
С нами с 02.01.2019

Re: Кто кому уступает дорогу [Re: neex]
      12 февраля 2019 в 13:59 Гілками

Часто езжу там. Если по красной линии ( с Чавдар) то всегда уступаю дорогу всем, если на разворот и по зеленой, то уступает мне. Не помню не одной опасной ситуации, разве что какой-то дятел с крайней левой поедете на Чавдар, чего я вообще не могу понять.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9160
С нами с 31.07.2010

Re: Кто кому уступает дорогу [Re: neex]
      13 февраля 2019 в 13:50 Гілками

neex 12.02.2019 12:56 пишет:

Disnake 12.02.2019 12:47 пишет:

neex 08.02.2019 15:42 пишет:


В ответ на:

...




Обидві машини повністю виїхали за перехрестя, я не про частковий виїзд з перехрестя.




суть езды за рулем да и в принципе работа ПДД - это в том "что будет" а то "что уже случилось" - это пилиция, суд и т.д.
"дать дорогу" - это чтобы авто едущее с другого (главного) направления спокойно себе ехало не останавливаясь и даже не притормаживая, если вы выясняете почему вы встретились значит кто-то из вас это не выполнил, а вот кто конкретно определяет знак "уступи дорогу"



Розкажіть, як по вашим "поняттям", доки потрібно давати дорогу тим хто їхав по головній? Може по "суті" треба двавати дорогу аж до Княжого затону, а я не знаю :-)

З.І. хочу виснити як правильно по ПДД України, звісно якщо їхати тільки по ПДД то , наприклад, дуже довго прийдеться стояти під знаком "дати дорогу" в пробках. А в деяких випадках виходить до казусу - по другорядній їдуть швидше ніж по головній.




по "понятиям" я бы вообще на такие глупые вопросы не отвечал
а по ПДД - еще раз - если авто на главной каким то образом изменило направление движения или скорость движения условия "уступи дорогу" выполнены не были
пп. 16.3, 16.11, 16.14, 16.15, загальні положення (параграф 1) тощо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 815
С нами с 28.09.2011

Re: Кто кому уступает дорогу [Re: Disnake]
      13 февраля 2019 в 14:14 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Disnake 13.02.2019 13:50 пишет:

neex 12.02.2019 12:56 пишет:

Disnake 12.02.2019 12:47 пишет:


В ответ на:

...





суть езды за рулем да и в принципе работа ПДД - это в том "что будет" а то "что уже случилось" - это пилиция, суд и т.д.
"дать дорогу" - это чтобы авто едущее с другого (главного) направления спокойно себе ехало не останавливаясь и даже не притормаживая, если вы выясняете почему вы встретились значит кто-то из вас это не выполнил, а вот кто конкретно определяет знак "уступи дорогу"



Розкажіть, як по вашим "поняттям", доки потрібно давати дорогу тим хто їхав по головній? Може по "суті" треба двавати дорогу аж до Княжого затону, а я не знаю :-)

З.І. хочу виснити як правильно по ПДД України, звісно якщо їхати тільки по ПДД то , наприклад, дуже довго прийдеться стояти під знаком "дати дорогу" в пробках. А в деяких випадках виходить до казусу - по другорядній їдуть швидше ніж по головній.




по "понятиям" я бы вообще на такие глупые вопросы не отвечал
а по ПДД - еще раз - если авто на главной каким то образом изменило направление движения или скорость движения условия "уступи дорогу" выполнены не были
пп. 16.3, 16.11, 16.14, 16.15, загальні положення (параграф 1) тощо



Допустим, второй перекресток находится на 20м, 50м... дальше чем в текущей ситуации, все равно нужно уступать дорогу в месте съезда на второй перекресток?

Допустим, второй перекресток находится на 20м, 50м. дальше чем в текущей ситуации, все равно нужно уступать дорогу в месте съезда на второй перекресток


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9160
С нами с 31.07.2010

Re: Кто кому уступает дорогу [Re: neex]
      14 февраля 2019 в 13:58 Гілками

neex 13.02.2019 14:14 пишет:

Disnake 13.02.2019 13:50 пишет:

neex 12.02.2019 12:56 пишет:


В ответ на:

...




Розкажіть, як по вашим "поняттям", доки потрібно давати дорогу тим хто їхав по головній? Може по "суті" треба двавати дорогу аж до Княжого затону, а я не знаю :-)

З.І. хочу виснити як правильно по ПДД України, звісно якщо їхати тільки по ПДД то , наприклад, дуже довго прийдеться стояти під знаком "дати дорогу" в пробках. А в деяких випадках виходить до казусу - по другорядній їдуть швидше ніж по головній.




по "понятиям" я бы вообще на такие глупые вопросы не отвечал
а по ПДД - еще раз - если авто на главной каким то образом изменило направление движения или скорость движения условия "уступи дорогу" выполнены не были
пп. 16.3, 16.11, 16.14, 16.15, загальні положення (параграф 1) тощо



Допустим, второй перекресток находится на 20м, 50м... дальше чем в текущей ситуации, все равно нужно уступать дорогу в месте съезда на второй перекресток?




странные цифры как по мне, но суть в том что если "зеленые" будут прижиматься к левой бровке то фактически "синие" не знают о их намерении через 20-50м повернуть налево, т.е. если "зеленый" выехал в левый ряд и движется по нему а "синий" выехал в правый ряд не опережая "зеленый" то "зеленый" потом при попытке повернуть направо должен пропустить движущееся попутно ТС в правом ряду, да и вообще занять крайнее правое положение для поворота направо, т.е. изначально "зеленый" должен пользоваться своим правом занять правый ряд для дальнейшего (через 20-50м) поворота направо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 815
С нами с 28.09.2011

Re: Кто кому уступает дорогу [Re: Disnake]
      15 февраля 2019 в 18:18 Гілками

Disnake 14.02.2019 13:58 пишет:



странные цифры как по мне, но суть в том что если "зеленые" будут прижиматься к левой бровке то фактически "синие" не знают о их намерении через 20-50м повернуть налево, т.е. если "зеленый" выехал в левый ряд и движется по нему а "синий" выехал в правый ряд не опережая "зеленый" то "зеленый" потом при попытке повернуть направо должен пропустить движущееся попутно ТС в правом ряду, да и вообще занять крайнее правое положение для поворота направо, т.е. изначально "зеленый" должен пользоваться своим правом занять правый ряд для дальнейшего (через 20-50м) поворота направо



Плохо нарисовал, зеленые едут по прямой линии, просто угол другой, не 45 градусов, а 30.
Цыфры не странные, просто хочу понять в какой момент по вашей логике, красный перестает уступать зеленому, ведь поменяв угол на схеме можно и до Княжего затона доехать по прямой линии(если уловно убрать все съедзы)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 8936
С нами с 04.10.2006

Re: Кто кому уступает дорогу [Re: neex]
      17 февраля 2019 в 19:53 Гілками

Наскільки я пригадую ПДР, знак, що вимагає надати перевагу, діє на найближче перехрестя. Визначення перехрестя допомогти знайти?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
2 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3383

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія