autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Вивчення іноземних мов (5/6)

Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Вивчення іноземних мов [Re: Малена]
      18 февраля 2019 в 17:12 Гілками

Малена 18.02.2019 06:32 пишет:

все про английский, да про английский...
посоветуйте хорошую школу итальянского или репетитора. интенсив!



Лучше учи испанский. Я серьезно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Вивчення іноземних мов [Re: julson]
      18 февраля 2019 в 17:13 Гілками

julson 18.02.2019 06:08 пишет:

некоторые умудряются не только работать, а и жить так уехать, что ни слова на английском не говорить. есть у меня такие знакомые что 10 лет живут а так язык и не выучили. лень, тяжело, да и не особо нужно



Да-да, есть такие. "Мы в эту ихнюю Америку не ходим", - говорят. На кой было ехать тогда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Вивчення іноземних мов [Re: El Erizo]
      18 февраля 2019 в 17:16 Гілками

UT7UX 18.02.2019 17:13 пишет:


Да-да, есть такие. "Мы в эту ихнюю Америку не ходим", - говорят. На кой было ехать тогда?



Это убежденные домохозяйки и пенсы в основном. В чемодане уехали, так и живут. Ничего с этим не поделаешь, просто такие люди. Которые даже не понимают, что светить низким айкю и снобизмом просто не разумно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Toronto
Сообщения: 448
С нами с 08.11.2007

Re: Вивчення іноземних мов [Re: julson]
      18 февраля 2019 в 18:27 Гілками

julson 18.02.2019 06:08 пишет:

некоторые умудряются не только работать, а и жить так уехать, что ни слова на английском не говорить. есть у меня такие знакомые что 10 лет живут а так язык и не выучили. лень, тяжело, да и не особо нужно



О, тут в одной группе торонтовской вчера одна такая выложила опус. Здесь давно, сын уже заканчивает мед школу и привел невесту, с которой уже год встречается, но родителям не показывал. Она китаянка и тоже на врача учится. И что вы думаете мадама наваяла? Именно, я даже поговорить с ней не могу на их английском, мы с мужем сидим и мэкаем. И т.д. И она уродина, и тд. И почему сынАчка не привел русскую. Все. тушите свет И таких тут много. Народ приезжает, делает бизнес со своими, все друзья бывшие соотечественники. И английский на уровне 1 класса школы. My name is Vasya. Все. В среду надо не только приехать, но и влиться в нее и не отгораживаться. А это часто тяжело, т.к. надо из зоны комфорта выйти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Toronto
Сообщения: 448
С нами с 08.11.2007

Re: Вивчення іноземних мов [Re: Tibor]
      18 февраля 2019 в 18:31 Гілками

Tibor 18.02.2019 17:16 пишет:

UT7UX 18.02.2019 17:13 пишет:


Да-да, есть такие. "Мы в эту ихнюю Америку не ходим", - говорят. На кой было ехать тогда?



Это убежденные домохозяйки и пенсы в основном. В чемодане уехали, так и живут. Ничего с этим не поделаешь, просто такие люди. Которые даже не понимают, что светить низким айкю и снобизмом просто не разумно.



Согласна. Что в основном эта категория. Но все же есть много активных людей, работающих, чаще имеют свой бизнес и ведут его исключительно с нашими. И умудряются тут прожить много лет, и даже не плохо, и по английски 3 слова связать не могут. Честно, я не понимаю этого. Ведь ты сам саебя лично своими руками ограничиваешь в возможностях. И не боги горшки обжигают, язык можно выучить всегда. Было бы желание. Никто не говорит, что надо знать в совершенсте, буз единой ошибочки и без акцента, это вот точно никому не нужно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Вивчення іноземних мов [Re: Dr.Helen]
      18 февраля 2019 в 18:42 Гілками

Dr.Helen 18.02.2019 18:31 пишет:

И умудряются тут прожить много лет, и даже не плохо, и по английски 3 слова связать не могут. Честно, я не понимаю этого. Ведь ты сам саебя лично своими руками ограничиваешь в возможностях. И не боги горшки обжигают, язык можно выучить всегда. Было бы желание. Никто не говорит, что надо знать в совершенсте, буз единой ошибочки и без акцента, это вот точно никому не нужно.



Ты же не пытаешься понять мир жуков? Тебе это не нужно. А те, кто умудряется, будучи таким тупасиком, делать бизнес на таких же ограниченных, нашли свою нишу. И для них местные такие же "жуки" с соответствующим отношением.

Государству по сути пофиг, налоги платятся.

И тебе до них дела нет. Я лично таких избегаю, в Чехии таких, пожалуй, еще больше. У них есть право на жизнь как они хотят. Лишь бы "русский мир" не звали.

Змінено Tibor (18:49 18/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Вивчення іноземних мов [Re: Dr.Helen]
      18 февраля 2019 в 19:00 Гілками

Dr.Helen 18.02.2019 18:31 пишет:

И умудряются тут прожить много лет, и даже не плохо, и по английски 3 слова связать не могут.


а еще это целевая аудитория раша тв и любит путина. тока в рашу чета ехать не спешит))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Toronto
Сообщения: 448
С нами с 08.11.2007

Re: Вивчення іноземних мов [Re: Tibor]
      18 февраля 2019 в 19:15 Гілками

Tibor 18.02.2019 18:42 пишет:

Dr.Helen 18.02.2019 18:31 пишет:

И умудряются тут прожить много лет, и даже не плохо, и по английски 3 слова связать не могут. Честно, я не понимаю этого. Ведь ты сам саебя лично своими руками ограничиваешь в возможностях. И не боги горшки обжигают, язык можно выучить всегда. Было бы желание. Никто не говорит, что надо знать в совершенсте, буз единой ошибочки и без акцента, это вот точно никому не нужно.



Ты же не пытаешься понять мир жуков? Тебе это не нужно. А те, кто умудряется, будучи таким тупасиком, делать бизнес на таких же ограниченных, нашли свою нишу. И для них местные такие же "жуки" с соответствующим отношением.

Государству по сути пофиг, налоги платятся.

И тебе до них дела нет. Я лично таких избегаю, в Чехии таких, пожалуй, еще больше. У них есть право на жизнь как они хотят. Лишь бы "русский мир" не звали.



Я не говорю, что они тупые, но люди сами себя ограничивают по непонятной причине. Они же не седят дома и работаеют только с нашими и все. Люди в рестораны ходят, ездят отдыхать и путешествовать и зачем самому себе создавать проблему с банальным не знанием языка. Так печально на них смотреть в аэропортах и других местах, где они пытаются что-то выяснить. Ты сам себя загоняешь в рамки, т.к. если тебе нужно что-то в банке, то ты идешь только сюда, т.к. там есть рускоговрящий, или врач, только рускоговорящий, много примеров. А представтье, если тот же человек, который смог сделать бизнес только с нашими, если бы он владел английским, бизнес бы вырос сильно. НО сидеть на попе ровно наверное комфортнее. Я бы не хотела жить в стране не зная местного языка. Есть идеи уехать в южные страны на пенсию, уже сейчас задумываюсь об освоении испанского, т.к. те несколько что на примете все испаноговорящие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Toronto
Сообщения: 448
С нами с 08.11.2007

Re: Вивчення іноземних мов [Re: julson]
      18 февраля 2019 в 19:17 Гілками

julson 18.02.2019 19:00 пишет:

Dr.Helen 18.02.2019 18:31 пишет:

И умудряются тут прожить много лет, и даже не плохо, и по английски 3 слова связать не могут.


а еще это целевая аудитория раша тв и любит путина. тока в рашу чета ехать не спешит))



Эта категория тут большая. Путин наш царь и бог, и он лучше всех. И Рашка сверхдержава. Но я буду тут сидеть и в Рашку не поеду Милота прям...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Вивчення іноземних мов [Re: Dr.Helen]
      18 февраля 2019 в 19:18 Гілками

Dr.Helen 18.02.2019 19:15 пишет:


Я не говорю, что они тупые, но люди сами себя ограничивают по непонятной причине.



Эта ограниченность и есть суть личности. Тебе их не понять, так как ты просто думаешь иначе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Вивчення іноземних мов [Re: Dr.Helen]
      18 февраля 2019 в 19:20 Гілками

Dr.Helen 18.02.2019 19:17 пишет:


Эта категория тут большая. Путин наш царь и бог, и он лучше всех. И Рашка сверхдержава. Но я буду тут сидеть и в Рашку не поеду Милота прям...



Не стоит забывать, что на поддержании в кондиции этого конкретного плебса выделяется 2 лярда злени в год (где-то звучали цифры). Это чистый отток валюты. Пусть себе копошатся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Вивчення іноземних мов [Re: Tibor]
      18 февраля 2019 в 19:35 Гілками

Tibor 18.02.2019 18:42 пишет:

Я лично таких избегаю



Аналогично. Хотя забавно слушать разговоры тех, кто в ответ на твое "проминьте, нерозумим" думает, что их не понимают. В Чехии с этим не очень, а вот левее (по карте) зачастую да.

Tibor 18.02.2019 18:42 пишет:

в Чехии таких, пожалуй, еще больше



Существует устойчивый миф о том, что чешский язык простой и вообще все чехи понимают по-русски. Нет смысла тратить время на то, что объяснять, что чешский язык очень трудный (хотя определенное сходство славянских языков на самом деле иногда помогает, правда так же нередко и мешает) и уж точно нет смысла тратить время на то, чтобы объяснять, что чехи условно делятся на две группы - кто учил русский (в школе) и даже неплохо им владеет, но делает вид, что не понимает, а также тех, кто не учил и не понимает на самом деле. Исключение - околотуристическая обслуга и продавцы всякого туристам, для которых это хлеб (по сути только Прага и Карловы Вары). Советские танки в 1968 году никто забывать не собирается, об этом ежегодно крутят фильмы и телепередачи для тех, кто в силу возраста не застал или не запомнил те события.

Tibor 18.02.2019 18:42 пишет:

У них есть право на жизнь как они хотят. Лишь бы "русский мир" не звали.



Именно. Пусть делают что хотят, пока это не мешает другим.
Хотя, конечно, есть один спорный момент. По таким, как они, судят о всех гражданах той страны, из которой они приехали. Некоторым это должно было бы быть неприятно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Вивчення іноземних мов [Re: El Erizo]
      20 февраля 2019 в 11:55 Гілками

UT7UX 18.02.2019 17:12 пишет:

Малена 18.02.2019 06:32 пишет:

все про английский, да про английский...
посоветуйте хорошую школу итальянского или репетитора. интенсив!



Лучше учи испанский. Я серьезно.



кому лучше? тебе?
мне нужен итальянский


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22033
С нами с 25.04.2010

Re: Вивчення іноземних мов [Re: Малена]
      20 февраля 2019 в 12:36 Гілками

Малена 20.02.2019 11:55 пишет:

UT7UX 18.02.2019 17:12 пишет:

Малена 18.02.2019 06:32 пишет:

все про английский, да про английский...
посоветуйте хорошую школу итальянского или репетитора. интенсив!



Лучше учи испанский. Я серьезно.



кому лучше? тебе?
мне нужен итальянский




о! наконец-то нашёл единоязычника


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6007
С нами с 16.06.2008

Re: Вивчення іноземних мов [Re: Патворо]
      22 февраля 2019 в 03:00 Гілками

Патворо 20.02.2019 12:36 пишет:

Малена 20.02.2019 11:55 пишет:

UT7UX 18.02.2019 17:12 пишет:


В ответ на:

...




Лучше учи испанский. Я серьезно.



кому лучше? тебе?
мне нужен итальянский




о! наконец-то нашёл единоязычника



а че его учить?
приезжайте к нам в Италию и говорите!

Кто музыкой занимается - уже есть немалый словарный запас
всякие andante, ritardando, forte, piano - это ж обычные итальянские слова


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
47 лет, Киев
Сообщения: 1052
С нами с 28.09.2009

Re: Вивчення іноземних мов [Re: valkrav]
      25 февраля 2019 в 17:34 Гілками

А кто может посоветовать репетитора английского для взрослого человека?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Вивчення іноземних мов [Re: valkrav]
      25 февраля 2019 в 17:57 Гілками

valkrav 22.02.2019 03:00 пишет:

Патворо 20.02.2019 12:36 пишет:

Малена 20.02.2019 11:55 пишет:


В ответ на:

...




кому лучше? тебе?
мне нужен итальянский




о! наконец-то нашёл единоязычника



а че его учить?
приезжайте к нам в Италию и говорите!

Кто музыкой занимается - уже есть немалый словарный запас
всякие andante, ritardando, forte, piano - это ж обычные итальянские слова



И при этом сложнейшая грамматика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Вивчення іноземних мов [Re: El Erizo]
      25 февраля 2019 в 18:46 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

UT7UX 18.02.2019 19:35 пишет:


Существует устойчивый миф о том, что чешский язык простой .... хотя определенное сходство славянских языков на самом деле иногда помогает




Кагбэ вот, фотнул вчера вроде. Залип секунд на 15

Кагбэ вот, фотнул вчера вроде. Залип секунд на 15

Змінено Tibor (18:48 25/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Вивчення іноземних мов [Re: Tibor]
      26 февраля 2019 в 11:38 Гілками

Tibor 25.02.2019 18:46 пишет:

Кагбэ вот, фотнул вчера вроде. Залип секунд на 15



Не... Вот эти вот все шутки и приколы, когда нормальное иностранное слово очень похоже на какое-то не совсем уместное (часто, но необязательно, еще и ругательное) на родном языке - это не смешно и не работает, потому что переключаешься на другой язык настолько, насколько можешь, и уже стараешься если не думать на нем (потому что это вряд ли сходу), то уже точно отключиться от парадигмы родного. То, что любому, незнакомому с языком, на самом деле скорее всего будет смешно, знакомому вообще непонятно - ну, сказали что-то, нередко еще и неправильно, а смеяться с чего? Напиши "яйцо" по-испански - половина прочитавших будет ржать, а другая прочитает написанное так, как оно читается, и вообще не поймет, что тут смешного. Яйцо как яйцо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Вивчення іноземних мов [Re: El Erizo]
      26 февраля 2019 в 11:50 Гілками

Там все сложнее. В этом конкретном случае в слове ошибка в одной букве и оно иностранное для тех же чехов. И посал его человек, явно русским не владеющий

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4165

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія