autoua
×
Autoua.netФорумТюнінг

Улучшение света в Хайлендере

патриарх *
37 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1058
С нами с 23.06.2013

Улучшение света в Хайлендере
      13 февраля 2019 в 11:44 Гілками

Всем привет.
После заводского линзованого ксенона, катастрофически не хватает штатного галогена
в Хайлендере . Что посоветуете? Думал над лед лампами
В идеале линзы с ксеноном конечно, но не будет ли вопросов при пересечении границы у пограничников

модераторы: плиз перенесите, ошибся с разделом

Змінено Retonto (11:45 13/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5698
С нами с 09.10.2012

Re: Улучшение света в Хайлендере [Re: Retonto]
      13 февраля 2019 в 11:46 Гілками

Посоветую Zamenalamp (есть на форуме), знакомый делал на мерсе доволен остался и я настраиваюсь))

Змінено alexkit (11:47 13/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
37 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1058
С нами с 23.06.2013

Re: Улучшение света в Хайлендере [Re: alexkit]
      13 февраля 2019 в 12:15 Гілками

alexkit 13.02.2019 11:46 пишет:

Посоветую Zamenalamp (есть на форуме), знакомый делал на мерсе доволен остался и я настраиваюсь))




спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
25 лет за рулем,
Сообщения: 944
С нами с 28.07.2005

Re: Улучшение света в Хайлендере [Re: Retonto]
      13 февраля 2019 в 14:21 Гілками

Если заменить за 5 минут и за немного денег (до 700 грн.) то посоветую - OSRAM Nightbreaker +110%, себе поставил - не намного хуже ксенона.
Если у машины родной галоген, то колхозить в него китайские линзы, аж 3", без корректоров и омывателя - некрасиво: сам мало видишь и встречку слепишь, а так ниче...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5698
С нами с 09.10.2012

Re: Улучшение света в Хайлендере [Re: An73]
      13 февраля 2019 в 14:30 Гілками

Там нужно в комплексе- проверить и отмыть отражатели, полирнуть стекло фар и т.д. Заменой лампочек проблему не решишь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
25 лет за рулем,
Сообщения: 944
С нами с 28.07.2005

Re: Улучшение света в Хайлендере [Re: alexkit]
      13 февраля 2019 в 16:23 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

alexkit 13.02.2019 14:30 пишет:

Там нужно в комплексе- проверить и отмыть отражатели, полирнуть стекло фар и т.д. Заменой лампочек проблему не решишь




Ага... сказки с 2-х фирм (замена ламп и еще одна в Голосеевском районе). Ну надо ж 8500 грн. взять с людей.

Пассат Б6 -2006 год, хайлайн - поворотный свет биксенон. Просто замена ламп прошлой осенью (родные, самые обычные Осрам классик) вернула 90-95% света. Люди иногда еще линзу ваткой на проволочке чистят, но было не до того.

Туарег 2006 год - хайлайн - поворотный биксенон, год назад менял лампы на тот-же осрам слассик и с тем же, нормальным, результатом.

Туарег 2013 год на галогенках. Поставил на прошлой неделе Осрам Найтбрейкер +110% и все пучком.

Эти бойцы с ЗаменаЛамп предложили выколупать родной свет из Пассата Б6 и втулить туда линзы 3". Лично я не стал такого делать. Но, всегда свет за 8500 грн. из китайских ламп и линз с АлиЭкспресс будет светить лучше, потому что сильно дороже

Ага. сказки с 2-х фирм (замена ламп и еще одна в Голосеевском районе)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5698
С нами с 09.10.2012

Re: Улучшение света в Хайлендере [Re: Retonto]
      13 февраля 2019 в 16:29 Гілками

Я не в курсах сколько на немцев это стоит, но почти за указанный бюджет мне предложили поменять ксенон на лед))))) Вот например, разбираешь фару а отражатель весь черно- ржавый с годами, то Вы и вправду считаете, что замена ламп головного поможет? я чисто для расширения познания

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Улучшение света в Хайлендере [Re: An73]
      13 февраля 2019 в 17:34 Гілками

An73 13.02.2019 16:23 пишет:


Ага... сказки с 2-х фирм (замена ламп и еще одна в Голосеевском районе). Ну надо ж 8500 грн. взять с людей.




Это не сказки. Ты просто линзы не менял на новые в старых тачках - отсюда и скепсис.

Я менял у себя в кайене. С чисткой стекол фар и пр. плюшками. И да, это стоило дороже даже, потому что я попросил самые лучшие линзы без оглядки на стоимость. И в "ЗаменеЛамп", конечно - где же еще

А до этого я игрался в замену линз дважды самостоятельно, но без разборки фары, выслушивал рассказы, что "эти фары не разбираются", менял лампы на хорошие/оригинальные/дорогие. Но это не идет ни в какое сравнение с тем, что я получил после работы профессионалов

Аналогично меняли поворотные линзы брату на БМВ с пробегом 140 тыс. - очевидный прогресс налицо. И несколько раз ставили билинзы на машины, где ранее не было ни ксенона, ни линз вообще - результат неизменно отличный.

Я думаю, немало автоуашников тоже прошли процедуру восстановление оптики с заменой линз - возможно, отпишутся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Улучшение света в Хайлендере [Re: alexkit]
      13 февраля 2019 в 17:35 Гілками

alexkit 13.02.2019 16:29 пишет:

Я не в курсах сколько на немцев это стоит, но почти за указанный бюджет мне предложили поменять ксенон на лед))))) Вот например, разбираешь фару а отражатель весь черно- ржавый с годами, то Вы и вправду считаете, что замена ламп головного поможет? я чисто для расширения познания




линзы со временем теряют "эффективность". Одни быстрее, другие медленнее, но теряют все. Плюс мутнеет стекло изнутри, налет и т.д. образуется. Так что замена просто лампочек вопрос не решает ни разу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1666
С нами с 12.02.2009

Re: Улучшение света в Хайлендере [Re: fetus]
      13 февраля 2019 в 18:45 Гілками

Менял родные лампы на двух авто на OSRAM Nightbreaker +110%, светить стали очень хорошо (почти ксенон), но померли все за 3-4 месяца.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7123
С нами с 12.11.2013

Re: Улучшение света в Хайлендере [Re: alexkit]
      14 февраля 2019 в 09:28 Гілками

alexkit 13.02.2019 14:30 пишет:

Там нужно в комплексе- проверить и отмыть отражатели, полирнуть стекло фар и т.д. Заменой лампочек проблему не решишь



В моих фарах, так ещё и блестяшки нужно красить, а то дают засветы в низколетящие самолёты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 884
С нами с 07.08.2018

Re: Улучшение света в Хайлендере [Re: alexkit]
      16 февраля 2019 в 13:10 Гілками

alexkit 13.02.2019 11:46 пишет:

Посоветую Zamenalamp (есть на форуме), знакомый делал на мерсе доволен остался и я настраиваюсь))




Спасибо за рекомендации!
Ждём Вас в гости


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
38 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2553
С нами с 10.02.2010

Re: Улучшение света в Хайлендере [Re: fetus]
      18 февраля 2019 в 23:03 Гілками

fetus 13.02.2019 17:34 пишет:

An73 13.02.2019 16:23 пишет:


Ага... сказки с 2-х фирм (замена ламп и еще одна в Голосеевском районе). Ну надо ж 8500 грн. взять с людей.




Это не сказки. Ты просто линзы не менял на новые в старых тачках - отсюда и скепсис.

Я менял у себя в кайене. С чисткой стекол фар и пр. плюшками. И да, это стоило дороже даже, потому что я попросил самые лучшие линзы без оглядки на стоимость. И в "ЗаменеЛамп", конечно - где же еще

А до этого я игрался в замену линз дважды самостоятельно, но без разборки фары, выслушивал рассказы, что "эти фары не разбираются", менял лампы на хорошие/оригинальные/дорогие. Но это не идет ни в какое сравнение с тем, что я получил после работы профессионалов

Аналогично меняли поворотные линзы брату на БМВ с пробегом 140 тыс. - очевидный прогресс налицо. И несколько раз ставили билинзы на машины, где ранее не было ни ксенона, ни линз вообще - результат неизменно отличный.

Я думаю, немало автоуашников тоже прошли процедуру восстановление оптики с заменой линз - возможно, отпишутся.



+++100
Менял у ребят линзы на 2-х машинах , жалко что на аутбеке фото не сделал до и после
Разница заводской линзы и ксенона с тем что поставили просто колоссально огромная была...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТюнінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10165

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія