autoua
×
Autoua.netФорумПивна в шинку

Приемы против ножа не работают?

охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25511
С нами с 17.04.2003

Приемы против ножа не работают?
      12 февраля 2019 в 14:57 Гілками
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Івано-Франківськ
Сообщения: 1774
С нами с 27.07.2013

Re: Приемы против ножа не работают? [Re: Storag]
      12 февраля 2019 в 15:24 Гілками

к сожалению, всё так и есть - могу подтвердить на собственном опыте...
нож, кастет - подлая и непредсказуемая вещь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (19 лет за рулем), Донецк - Гданськ
Сообщения: 4689
С нами с 14.01.2005

Re: Приемы против ножа не работают? [Re: Storag]
      12 февраля 2019 в 15:34 Гілками

При обороне от ноже следует контратаковать. И делать это очень быстро. И тогда нападающий не сможет среагировать. А так как показано в ролике (заблокировал и ждешь) - это верное поражение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8492
С нами с 01.03.2013

Re: Приемы против ножа не работают? [Re: Shotokan]
      12 февраля 2019 в 16:41 Гілками

Shotokan 12.02.2019 15:34 пишет:

При обороне от ноже следует контратаковать. И делать это очень быстро. И тогда нападающий не сможет среагировать. А так как показано в ролике (заблокировал и ждешь) - это верное поражение.



Согласен. Но контратаковать нужно обязательно бесконтактно. Чтобы наверняка поразить противника

http://youtu.be/GyXVNrmZE1I


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Приемы против ножа не работают? [Re: Storag]
      12 февраля 2019 в 16:53 Гілками

тому, що всі вони суто теоритичні, розроблені для показухи, коли вишиковують сто чоловіків перед начальством і починається: роби - раз;роби - два; роби - три!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (19 лет за рулем), Донецк - Гданськ
Сообщения: 4689
С нами с 14.01.2005

Re: Приемы против ножа не работают? [Re: Caonima]
      12 февраля 2019 в 17:00 Гілками

Caonima 12.02.2019 16:41 пишет:


Согласен. Но контратаковать нужно обязательно бесконтактно. Чтобы наверняка поразить противника



Ну, теоретически противник можно умереть от смеха.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25511
С нами с 17.04.2003

Re: Приемы против ножа не работают? [Re: Alex Anders]
      12 февраля 2019 в 17:21 Гілками
СуперСтар **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 5656
С нами с 09.02.2004

Re: Приемы против ножа не работают? [Re: Storag]
      12 февраля 2019 в 19:55 Гілками

Нам когда то тренер говорил что у ножа нет мертвого пространства. У пистоля и калаша есть (до дульного среза ствола), а у ножа везде поражение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19456
С нами с 06.07.2001

Re: Приемы против ножа не работают? [Re: Andrey-Mil]
      12 февраля 2019 в 21:05 Гілками

Andrey-Mil 12.02.2019 19:55 пишет:

Нам когда то тренер говорил что у ножа нет мертвого пространства. У пистоля и калаша есть (до дульного среза ствола), а у ножа везде поражение.


Ну-ну.
Служил я в батальоне с парнем - мастер ножевого боя с регалиями какими-то даже.
И как-то на дежурстве ( ночью -то делать нечего)зашел разговор за техники ближнего боя и т.п.
Не спорили, но мнение каждый имел своё.
В общем я пошел в кабинет, принес пару тренировочных ножей ( не на калашовских-же штыках махач устраивать ), разрядил пистолет, положил как положено в кабуру.
Так вот пока он со мной сблизился примерно с трёх метров ( а ближе я не подпустил-бы) я успевал минимум 2 раза спустить курок ,причем самовзводом, т.к. без патронов не взводится сам.
Пробовал он и кидать и в ближний идти - ни разу не получилось. Я конечно как дерево тоже не стоял и маневрировал и уходил в перекате с выстрелом (условно считалось касание ножом или щелчок курка - поражение). Один раз только при броске он мне попал в ногу.
Так что я вам ответственно скажу - нож у бойца это консерву открыть, щепки для костра настругать ,колбаску накрошить
Да, тихонько сзади по горлышку это незаменимо иногда, но это могут единицы. А в реальности глушитель с 3-5-7 метров надежнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7720
С нами с 14.06.2011

Re: Приемы против ножа не работают? [Re: kkk_GAZ240]
      12 февраля 2019 в 21:54 Гілками

kkk_GAZ240 12.02.2019 21:05 пишет:

нож у бойца это консерву открыть, щепки для костра настругать ,колбаску накрошить




як там кажуть? щоб солдату ввязатись в рукопашний бій - то спочатку йому треба профукати автомат з пістолетом?
але і без пістолета людину з ножем не можна до себе близько підпускати ні в якому разі - а хоч тапками відмахуватись якщо нема чогось важчого. мені одного разу товариш "з непростим минулим" продемонстрував як ніж виглядає в реальності і я прозрів від тих "обнімашок".
а відносно мертвої зони в пістолета - був випадок в друга, розборки з агресивною толпою, вони провтикали і їх зажали під стіну, претендент на дарвіна з толпи перехопив руку з пістолетом і почав типу викручувати - ну і получив кулю в яйки.

Змінено catkoua (22:21 12/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (19 лет за рулем), Донецк - Гданськ
Сообщения: 4689
С нами с 14.01.2005

Re: Приемы против ножа не работают? [Re: kkk_GAZ240]
      12 февраля 2019 в 21:58 Гілками

kkk_GAZ240 12.02.2019 21:05 пишет:

Ну-ну.
Служил я в батальоне с парнем - мастер ножевого боя с регалиями какими-то даже.
И как-то на дежурстве ( ночью -то делать нечего)зашел разговор за техники ближнего боя и т.п.
Не спорили, но мнение каждый имел своё.
В общем я пошел в кабинет, принес пару тренировочных ножей ( не на калашовских-же штыках махач устраивать ), разрядил пистолет, положил как положено в кабуру.
Так вот пока он со мной сблизился примерно с трёх метров ( а ближе я не подпустил-бы) я успевал минимум 2 раза спустить курок ,причем самовзводом, т.к. без патронов не взводится сам.
Пробовал он и кидать и в ближний идти - ни разу не получилось. Я конечно как дерево тоже не стоял и маневрировал и уходил в перекате с выстрелом (условно считалось касание ножом или щелчок курка - поражение). Один раз только при броске он мне попал в ногу.
Так что я вам ответственно скажу - нож у бойца это консерву открыть, щепки для костра настругать ,колбаску накрошить
Да, тихонько сзади по горлышку это незаменимо иногда, но это могут единицы. А в реальности глушитель с 3-5-7 метров надежнее.



Ты был готов.
А теперь представь: ты идешь по улице, ствол в скрытой поясной кобуре под футболкой. И гопарь вытягивает нож... Сколько раз ты отрабатывал выхватывание из под футболки? Даже если очень много раз, то есть риск, что зацепишься. Что я неоднократно наблюдал даже у очень подготовленных людей.
В общем, я, против ножа предпочту блок с последующей контратакой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Приемы против ножа не работают? [Re: catkoua]
      12 февраля 2019 в 22:00 Гілками

catkoua 12.02.2019 21:54 пишет:

kkk_GAZ240 12.02.2019 21:05 пишет:

нож у бойца это консерву открыть, щепки для костра настругать ,колбаску накрошить




як там кажуть? щоб солдату ввязатись в рукопашний бій - то спочатку йому треба профукати автомат з пістолетом?
але і без пістолета людину з ножем не можна до себе близько підпускати ні в якому разі - а хоч тапками відмахуватись якщо нема чогось важчого. мені одного разу товариш "з непростим минулим" продемонстрував як ніж виглядає в реальності і я прозрів від тих "обнімашок".



Ведай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39171
С нами с 01.06.2006

Re: Приемы против ножа не работают? [Re: kkk_GAZ240]
      12 февраля 2019 в 22:04 Гілками

kkk_GAZ240 12.02.2019 21:05 пишет:

Andrey-Mil 12.02.2019 19:55 пишет:

Нам когда то тренер говорил что у ножа нет мертвого пространства. У пистоля и калаша есть (до дульного среза ствола), а у ножа везде поражение.


Ну-ну.
Служил я в батальоне с парнем - мастер ножевого боя с регалиями какими-то даже.
И как-то на дежурстве ( ночью -то делать нечего)зашел разговор за техники ближнего боя и т.п.
Не спорили, но мнение каждый имел своё.
В общем я пошел в кабинет, принес пару тренировочных ножей ( не на калашовских-же штыках махач устраивать ), разрядил пистолет, положил как положено в кабуру.
Так вот пока он со мной сблизился примерно с трёх метров ( а ближе я не подпустил-бы) я успевал минимум 2 раза спустить курок ,причем самовзводом, т.к. без патронов не взводится сам.
Пробовал он и кидать и в ближний идти - ни разу не получилось. Я конечно как дерево тоже не стоял и маневрировал и уходил в перекате с выстрелом (условно считалось касание ножом или щелчок курка - поражение). Один раз только при броске он мне попал в ногу.
Так что я вам ответственно скажу - нож у бойца это консерву открыть, щепки для костра настругать ,колбаску накрошить
Да, тихонько сзади по горлышку это незаменимо иногда, но это могут единицы. А в реальности глушитель с 3-5-7 метров надежнее.



наверное ты супер супермен. видел видеометодичку американских копов. На ближней дистанции до трех метров у пистолета против ножа шанса нету. Поэтому амеровские копы к себе не подпускают и в критической ситуации при попытке приблизится открывают огонь на поражение . Все строго по инструкции.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
i10
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1205
С нами с 07.09.2009

Re: Приемы против ножа не работают? [Re: kkk_GAZ240]
      12 февраля 2019 в 22:06 Гілками

Тут есть один минус. Ты знал когда будет атака и готов был вытащить пистолет.
Вообще у американских копов есть правило 21 фута ( 6.5 метров ). Они считают именно эту дистанцию безопасной для того, чтобы вытащить пистолет и выстрелить

http://youtu.be/js0haocH4-o

Змінено i10 (22:07 12/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19456
С нами с 06.07.2001

Re: Приемы против ножа не работают? [Re: Shotokan]
      14 февраля 2019 в 09:18 Гілками

Shotokan 12.02.2019 21:58 пишет:


Ты был готов.



Теоретически я был готов, но ситуацию моделировали "нападение на патруль". Пистолет в стандартной закрытой кабуре.
Shotokan 12.02.2019 21:58 пишет:


А теперь представь: ты идешь по улице, ствол в скрытой поясной кобуре под футболкой. И гопарь вытягивает нож... Сколько раз ты отрабатывал выхватывание из под футболки? Даже если очень много раз, то есть риск, что зацепишься. Что я неоднократно наблюдал даже у очень подготовленных людей.



1. Идя по улице ,я постоянно "читаю" обстановку - это вбито в подсознание. У гопника меньше процента шансов подойти ко мне на расстояние контакта.
2. Поверх футболки и скрыт тонкой житлеткой ( терпеть не могу сумки/барсетки). Отрабатывал тысячи раз наверное - в течении почти трех лет по несколько часов в неделю. Если есть риск что зачепишься - неправильно размещена или неправильно подобрана кабура. Я сменил штуки 4 пока подобрал подходящую.
Shotokan 12.02.2019 21:58 пишет:


В общем, я, против ножа предпочту блок с последующей контратакой.


Какой пояс?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6752
С нами с 07.11.2002

Re: Приемы против ножа не работают? [Re: Storag]
      14 февраля 2019 в 12:02 Гілками

В ответ на:

Приемы против ножа не работают?



Витя, хорошие советы такие :
1. Держи дистанцию, минимум 2-3 метра .
2. "Я сейчас за пистолетом сбегаю !!! "
В банальной жизни - балета, аля показательных выступлений на день десантника, не будет.

Змінено Golub (12:11 14/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25511
С нами с 17.04.2003

Re: Приемы против ножа не работают? [Re: Golub]
      14 февраля 2019 в 19:45 Гілками

Golub 14.02.2019 12:02 пишет:

В ответ на:

Приемы против ножа не работают?



Витя, хорошие советы такие :
1. Держи дистанцию, минимум 2-3 метра .
2. "Я сейчас за пистолетом сбегаю !!! "
В банальной жизни - балета, аля показательных выступлений на день десантника, не будет.



Та я в артразведке служил, батарея радиоразведки. А офицерская должность тоже не десантник а зенитчик, так шо день ВДВ мне побоку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Приемы против ножа не работают? [Re: Storag]
      19 февраля 2019 в 16:38 Гілками

Правду парень рассказывает:-( Нож опасен.
Поэтому во многих странах ЕС, даже за безобидный карманный раскладной нож с фиксатором, можно поиметь проблем от полиции.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
krk.pl
Сообщения: 9127
С нами с 14.10.2002

Re: Приемы против ножа не работают? [Re: FLASH]
      4 марта 2019 в 18:06 Гілками

FLASH 19.02.2019 16:38 пишет:


Поэтому во многих странах ЕС, даже за безобидный карманный раскладной нож с фиксатором, можно поиметь проблем от полиции.



это в каких это?
в польше ка-бары продаются накаждом углу - 100 баксов и никто паспорт не спрашивает. я себе прикола ради прикупил по интернету gerlach wz98 просто для проверки - приедет или нет.
в Чехии нет закона об холодном оружии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Приемы против ножа не работают? [Re: Storag]
      8 марта 2019 в 09:41 Гілками

1. Дистанция
2. Бег


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПивна в шинку
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Sergu44o, Hrust 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15810

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія