autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Wizzair (14/33)

V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Wizzair [Re: s_vladimir_79]
      19 февраля 2019 в 12:07 Гілками

s_vladimir_79 19.02.2019 11:18 пишет:

Объясните мне, как не летавшему виззейром ниразу. Я покупаю приоритетную посадку, зашел первый в самолет, занял себе место, а потом ко мне приходит другой пассажир и говорит, что я купил эти места. Но этот пассажир без приоритетной посадки. Может такое быть? Если может такое быть, то лучше покупать конкретное место, чем приоритетную посадку?




Место вы занимаете то, которое указано в билете. Двух билетов с одинаковым местом не бывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Wizzair [Re: Vladya]
      19 февраля 2019 в 12:12 Гілками

Vladya 18.02.2019 16:11 пишет:


я не переживаю, і питання було не про обійти чергу, а пройти разом, або ми всі пройдем по пріоріти, або всім стояти в загальній. Перше звісно краще ...
про міста то їх можно хоч зараз докупити ...




Нафик вообще в эту очередь становиться? Сидите себе спокойно, пока всех страждущих не пропустят, и очередь сама собой не исчезнет, потом проходите прямо в автобус, который практически тут же и отъезжает.

Особенно добивают индивиды, которые в очередь начинают выстраиваться, когда самолет еще даже и не приземлился из предыдущего рейса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: Wizzair [Re: Cabai]
      19 февраля 2019 в 12:16 Гілками

Cabai 19.02.2019 12:12 пишет:



Нафик вообще в эту очередь становиться?



Надо же занять сидячее место в автобусе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
42 года (17 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1057
С нами с 27.05.2008

Re: Wizzair [Re: Vladya]
      19 февраля 2019 в 12:28 Гілками

В ответ на:

я не переживаю, і питання було не про обійти чергу, а пройти разом, або ми всі пройдем по пріоріти, або всім стояти в загальній. Перше звісно краще ...
про міста то їх можно хоч зараз докупити ...




Значить я невірно зрозумів


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Wizzair [Re: Cabai]
      19 февраля 2019 в 12:29 Гілками

Cabai 19.02.2019 12:12 пишет:


Нафик вообще в эту очередь становиться? Сидите себе спокойно, пока всех страждущих не пропустят, и очередь сама собой не исчезнет, потом проходите прямо в автобус, который практически тут же и отъезжает.

Особенно добивают индивиды, которые в очередь начинают выстраиваться, когда самолет еще даже и не приземлился из предыдущего рейса.



буквально до ноября - это имело смысл, т.к. крупную ручную кладь (которая маленький чемодан), в самолет можно было пронести только первым 90-100 пассажирам. остальным надо было на выходе из гейта, либо прям мозле самолета, сдать в корзины с багажом, и как следствие - потом ожидать выгрузки багажа в аэропорту прилета.

а сейчас, в приорити входит собственно гарантия того, что чемоданчик ты занесешь с собой.

и еще наблюдение небольшое...
очень часто, пассажиры не читают условия того, что мелкая ручная кладь (которая бесплатно) - должна находиться под сиденьем. и получается, что входишь в салон с чемоданчиком в числе последних, как раз тех, кто спокойно досидел, пока очередь толпилась, и внезапно оказывается, что чемодан пристроить на багажную полку уже некуда - там все забито мелкими рюкзаками. приходится выкидывать их оттуда и приглашать стюардесс для разруливания ситуации, если паксам это не доходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
42 года (17 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1057
С нами с 27.05.2008

Re: Wizzair [Re: s_vladimir_79]
      19 февраля 2019 в 12:31 Гілками

В ответ на:

Объясните мне, как не летавшему виззейром ниразу. Я покупаю приоритетную посадку, зашел первый в самолет, занял себе место, а потом ко мне приходит другой пассажир и говорит, что я купил эти места. Но этот пассажир без приоритетной посадки. Может такое быть? Если может такое быть, то лучше покупать конкретное место, чем приоритетную посадку?



Ні, ви займете своє місце, яке вказано в посадковому талоні. Тільки, якщо ви купите місце заздалегідь, то його, а якщо не купите, то система вам надасть місце із невикуплених.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
молод душой и телом **
47 лет, Киев
Сообщения: 19499
С нами с 01.08.2005

Re: Wizzair [Re: Cabai]
      19 февраля 2019 в 12:32 Гілками

Cabai 19.02.2019 12:12 пишет:

Vladya 18.02.2019 16:11 пишет:


я не переживаю, і питання було не про обійти чергу, а пройти разом, або ми всі пройдем по пріоріти, або всім стояти в загальній. Перше звісно краще ...
про міста то їх можно хоч зараз докупити ...




Нафик вообще в эту очередь становиться? Сидите себе спокойно, пока всех страждущих не пропустят, и очередь сама собой не исчезнет, потом проходите прямо в автобус, который практически тут же и отъезжает.

Особенно добивают индивиды, которые в очередь начинают выстраиваться, когда самолет еще даже и не приземлился из предыдущего рейса.



на рейсе из Берлина так один москалыку рвался быстрее всех (приорити и обычные - все вместе - коридор 1 метр ширины)
я спросил - куда торопишься, все успеем. так он тыкал своим приорити.. один фих потом минут 20 все в одной комнате сидели - ждали автобус

Змінено Diamond_77 (12:33 19/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17542
С нами с 17.02.2005

Re: Wizzair [Re: ivlike]
      19 февраля 2019 в 12:35 Гілками

ivlike 19.02.2019 12:29 пишет:

внезапно оказывается, что чемодан пристроить на багажную полку уже некуда - там все забито мелкими рюкзаками. приходится выкидывать их оттуда и приглашать стюардесс для разруливания ситуации, если паксам это не доходит.



Тю, а не проще - наоборот? Зовешь стюардессу, отдаешь ей чемодан в руки - нехай сама пристраивает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Wizzair [Re: Nofate]
      19 февраля 2019 в 12:42 Гілками

Nofate 19.02.2019 12:35 пишет:

ivlike 19.02.2019 12:29 пишет:

внезапно оказывается, что чемодан пристроить на багажную полку уже некуда - там все забито мелкими рюкзаками. приходится выкидывать их оттуда и приглашать стюардесс для разруливания ситуации, если паксам это не доходит.



Тю, а не проще - наоборот? Зовешь стюардессу, отдаешь ей чемодан в руки - нехай сама пристраивает.



можно и так, если пункт прилета - конечная, и никуда не спешишь, потому что в таком случае, они обычно уносят куда-то подальше чемоданы, а это может быть не очень удобно - в этом случае выходишь из самолета чуть ли не последним, а значит, и в прокат машин приплетешься последним.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Wizzair [Re: Cabai]
      19 февраля 2019 в 12:53 Гілками

Cabai 19.02.2019 12:12 пишет:

Vladya 18.02.2019 16:11 пишет:


я не переживаю, і питання було не про обійти чергу, а пройти разом, або ми всі пройдем по пріоріти, або всім стояти в загальній. Перше звісно краще ...
про міста то їх можно хоч зараз докупити ...




Нафик вообще в эту очередь становиться? Сидите себе спокойно, пока всех страждущих не пропустят, и очередь сама собой не исчезнет, потом проходите прямо в автобус, который практически тут же и отъезжает.

Особенно добивают индивиды, которые в очередь начинают выстраиваться, когда самолет еще даже и не приземлился из предыдущего рейса.



ну я как бы так всегда и делаю ... просто ошибочно думал что те кто стоит в очереди они наверно хотят раньше занять места Но места же распределяются при регистрация за 48 часов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Wizzair [Re: ivlike]
      19 февраля 2019 в 12:59 Гілками

ivlike 19.02.2019 12:29 пишет:

Cabai 19.02.2019 12:12 пишет:


Нафик вообще в эту очередь становиться? Сидите себе спокойно, пока всех страждущих не пропустят, и очередь сама собой не исчезнет, потом проходите прямо в автобус, который практически тут же и отъезжает.

Особенно добивают индивиды, которые в очередь начинают выстраиваться, когда самолет еще даже и не приземлился из предыдущего рейса.



буквально до ноября - это имело смысл, т.к. крупную ручную кладь (которая маленький чемодан), в самолет можно было пронести только первым 90-100 пассажирам. остальным надо было на выходе из гейта, либо прям мозле самолета, сдать в корзины с багажом, и как следствие - потом ожидать выгрузки багажа в аэропорту прилета.

а сейчас, в приорити входит собственно гарантия того, что чемоданчик ты занесешь с собой.

и еще наблюдение небольшое...
очень часто, пассажиры не читают условия того, что мелкая ручная кладь (которая бесплатно) - должна находиться под сиденьем. и получается, что входишь в салон с чемоданчиком в числе последних, как раз тех, кто спокойно досидел, пока очередь толпилась, и внезапно оказывается, что чемодан пристроить на багажную полку уже некуда - там все забито мелкими рюкзаками. приходится выкидывать их оттуда и приглашать стюардесс для разруливания ситуации, если паксам это не доходит.




у меня такая ситуация была в МАУ на НГ , зашли как всегда почти последними, а рюкзак пристроить некуда, полки забиты не то что рюкзачками, а тупо курточками. Ну и типа спрашиваю давайте делиться, все молчат стюардесса типа пхай свой рюкзак под сидение. Пришлось самому все выкинуть в процессе поссориться с двумя рядами , но свой рюкзак я пристроил. Получалось я то я должен был сидеть в куртке еще и с рюкзаком, вообще офигели, все легко затрамбовал самостоятельно одна успела только свою шубку выхватить которая лежала, посвободнее что бы не помяли не дай бог.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: Wizzair [Re: Vladya]
      19 февраля 2019 в 13:11 Гілками

Самый важный смысл стояния первым в очереди - забежать после приорити в самолет и на первую полку кинуть свои шмотки, а самому потом прошлепать до середины салона и сидеть с гордо поднятой головой. А потом люди, которые под этими полками сидят (как в начале самолета, так и в конце), а места для багажа не остается. Постоянно такое вижу.
По поводу мест, неоднократно сталкивался с народом, который лезет под иллюминатор, а потом делают круглые глаза, когда ты их вежливо просишь сесть на свое место. Типа или ты ошибся и обязан сидеть где угодно, но не возле иллюминатора, или обязан поменяться местами. Ну потому что так кому-то хочется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
39 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1047
С нами с 23.05.2008

Re: Wizzair [Re: ivlike]
      19 февраля 2019 в 13:15 Гілками

ivlike 19.02.2019 10:45 пишет:

Lazebnyy 18.02.2019 14:45 пишет:

По поводу бесплатных мест. В Братиславу выбило 3 места рядом. В обратную сторону выбило меня с сыном рядом у окна, супругу в конец салона через 20 рядов . Хотя было полно места рядом. Пришлось купить перед нами одно место у окна.



ребенку система выбираем место рядом с одним из родителей, обычно это тот, на кого аккаунт зареган.
если хотите сидеть все вместе - надо для второго родителя покупать место рядом.



Ну как бы да, если-бы это место было свободно у прохода. Специально купил доп место у окна, чтобы человеку было инетересно пересесть. Но оказалось, что она специально брала у прохода ). Путем небольших манипуляций мы тетеньку на переднее сиденье все же пересадили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Wizzair [Re: Vladya]
      19 февраля 2019 в 13:16 Гілками

Vladya 19.02.2019 12:53 пишет:


ну я как бы так всегда и делаю ... просто ошибочно думал что те кто стоит в очереди они наверно хотят раньше занять места Но места же распределяются при регистрация за 48 часов.




Рассказываю маленький секрет При автоматическом распределении мест (если не платил за конкретное) в первую очередь уходят наиболее неудобные места (средние и дальше от выходов). В самую последнюю очередь - места в начале салона и с увеличенным пространством для ног. Поэтому, чем ближе к окончанию регистрации чекинишься, тем лучше места тебе достанутся (причем совершенно бесплатно).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Wizzair [Re: Marko]
      19 февраля 2019 в 13:17 Гілками

Marko 19.02.2019 13:11 пишет:

Самый важный смысл стояния первым в очереди - забежать после приорити в самолет и на первую полку кинуть свои шмотки, а самому потом прошлепать до середины салона и сидеть с гордо поднятой головой. А потом люди, которые под этими полками сидят (как в начале самолета, так и в конце), а места для багажа не остается. Постоянно такое вижу.
По поводу мест, неоднократно сталкивался с народом, который лезет под иллюминатор, а потом делают круглые глаза, когда ты их вежливо просишь сесть на свое место. Типа или ты ошибся и обязан сидеть где угодно, но не возле иллюминатора, или обязан поменяться местами. Ну потому что так кому-то хочется.



о да.
а еще бывает "а я хочу возле окошка, можно я тут останусь", или "ой, а это вот рядом с вами досталось место жене, а мне аж в другом конце самолета, можно вы вместе сядем, а вы идите туда, там отличное место" (о том, что место возле туалета в проходе - умалчивают).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Wizzair [Re: Cabai]
      19 февраля 2019 в 13:20 Гілками

Cabai 19.02.2019 13:16 пишет:

Vladya 19.02.2019 12:53 пишет:


ну я как бы так всегда и делаю ... просто ошибочно думал что те кто стоит в очереди они наверно хотят раньше занять места Но места же распределяются при регистрация за 48 часов.




Рассказываю маленький секрет При автоматическом распределении мест (если не платил за конкретное) в первую очередь уходят наиболее неудобные места (средние и дальше от выходов). В самую последнюю очередь - места в начале салона и с увеличенным пространством для ног. Поэтому, чем ближе к окончанию регистрации чекинишься, тем лучше места тебе достанутся (причем совершенно бесплатно).



саме так, ага
но это работает, если летят взрослые, или вообще - сам.
с детьми такой финт не зайдет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Wizzair [Re: ivlike]
      19 февраля 2019 в 14:36 Гілками

ivlike 19.02.2019 13:17 пишет:

о да.
а еще бывает "а я хочу возле окошка, можно я тут останусь", или "ой, а это вот рядом с вами досталось место жене, а мне аж в другом конце самолета, можно вы вместе сядем, а вы идите туда, там отличное место" (о том, что место возле туалета в проходе - умалчивают).



Це місце, моє щасливе, я за нього спеціально заплатив 10-50євро. Я Вас чудово розумію, тому можемо, помінятись, якщо компенсуєте мої затрати


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Wizzair [Re: Cabai]
      19 февраля 2019 в 17:07 Гілками

Cabai 19.02.2019 13:16 пишет:

Vladya 19.02.2019 12:53 пишет:


ну я как бы так всегда и делаю ... просто ошибочно думал что те кто стоит в очереди они наверно хотят раньше занять места Но места же распределяются при регистрация за 48 часов.




Рассказываю маленький секрет При автоматическом распределении мест (если не платил за конкретное) в первую очередь уходят наиболее неудобные места (средние и дальше от выходов). В самую последнюю очередь - места в начале салона и с увеличенным пространством для ног. Поэтому, чем ближе к окончанию регистрации чекинишься, тем лучше места тебе достанутся (причем совершенно бесплатно).



Так а когда назначают место когда стоишь на стойке на посадку ? или когда ты регистрируешься на рейс за компом дома ?
Просто всегда летал МАУ то там когда регистрируешь билет тебе сразу назначают место и тогда смысла стоять в очереди нет вообще. А у визов на стойке при посадке ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Wizzair [Re: Vladya]
      19 февраля 2019 в 17:43 Гілками

Vladya 19.02.2019 17:07 пишет:

Cabai 19.02.2019 13:16 пишет:

Vladya 19.02.2019 12:53 пишет:


ну я как бы так всегда и делаю ... просто ошибочно думал что те кто стоит в очереди они наверно хотят раньше занять места Но места же распределяются при регистрация за 48 часов.




Рассказываю маленький секрет При автоматическом распределении мест (если не платил за конкретное) в первую очередь уходят наиболее неудобные места (средние и дальше от выходов). В самую последнюю очередь - места в начале салона и с увеличенным пространством для ног. Поэтому, чем ближе к окончанию регистрации чекинишься, тем лучше места тебе достанутся (причем совершенно бесплатно).



Так а когда назначают место когда стоишь на стойке на посадку ? или когда ты регистрируешься на рейс за компом дома ?
Просто всегда летал МАУ то там когда регистрируешь билет тебе сразу назначают место и тогда смысла стоять в очереди нет вообще. А у визов на стойке при посадке ?




Если место не покупалось, то автоматически назначается при регистрации через интернет - в таком случае регистрация открывается за 48 часов до времени вылета и заканчивается за 3 часа до оного. Подозреваю, что очередь выстраивается просто для того, чтобы первым забежать в самолет и забросить багаж на полку. Как по мне - весьма сомнительная необходимость.

Змінено Cabai (17:43 19/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Wizzair [Re: Cabai]
      19 февраля 2019 в 20:23 Гілками

Cabai 19.02.2019 12:12 пишет:

Vladya 18.02.2019 16:11 пишет:


я не переживаю, і питання було не про обійти чергу, а пройти разом, або ми всі пройдем по пріоріти, або всім стояти в загальній. Перше звісно краще ...
про міста то їх можно хоч зараз докупити ...




Нафик вообще в эту очередь становиться? Сидите себе спокойно, пока всех страждущих не пропустят, и очередь сама собой не исчезнет, потом проходите прямо в автобус, который практически тут же и отъезжает.

Особенно добивают индивиды, которые в очередь начинают выстраиваться, когда самолет еще даже и не приземлился из предыдущего рейса.



из-за ограниченного места для ручной клади


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 101285

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія