autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Хорватия_2019 (12/98)

подмастерье
Сообщения: 63
С нами с 22.08.2018

Re: Хорватия_2019 [Re: baraban]
      19 февраля 2019 в 15:10 Гілками

У нас дети точь-в-точь Вашего возраста. И в прошлом году мы ездили с ними именно в Грецию на авто. Сказать, что это было тяжело ... да, это было тяжело, для них нудно, долго. Тяжести, конечно, уже забылись, но я хорошо помню, как они радовались по приезду домой. Сказали, что море классное, но уж очень далеко. Это им сейчас кажется, что поездка в три дня в машине - классное приключение. От планшета их укачивало, как, думаю, многих детей. Какие еще развлечения в машине? В общем, это не будет легко, с песнями и плясками, по Европе... Но на самолете мы еще не путешествовали, так что сравнивать не с чем. Там тоже свои нюансы с детьми...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 133
С нами с 30.09.2004

Re: Хорватия_2019 [Re: Journey Z]
      19 февраля 2019 в 16:17 Гілками

Journey Z 19.02.2019 15:10 пишет:

У нас дети точь-в-точь Вашего возраста. И в прошлом году мы ездили с ними именно в Грецию на авто. Сказать, что это было тяжело ... да, это было тяжело, для них нудно, долго. Тяжести, конечно, уже забылись, но я хорошо помню, как они радовались по приезду домой. Сказали, что море классное, но уж очень далеко. Это им сейчас кажется, что поездка в три дня в машине - классное приключение. От планшета их укачивало, как, думаю, многих детей. Какие еще развлечения в машине? В общем, это не будет легко, с песнями и плясками, по Европе... Но на самолете мы еще не путешествовали, так что сравнивать не с чем. Там тоже свои нюансы с детьми...




Согласен с Вами и возможно судьба но...
Самолетом летали много куда каждый год, в Египет проблем Слава богу нет!.
Вчера увидел про старт продаж от визейра билетов в Салоники и Афины. Так, как жена хочет шубу и на метеоры, решили брать билеты в Салоники.
Решено перенести тур в Хорватию машиной на следующий год
Кому интересно был вопрос и вот уже факт, сегодня куплены билеты в Грецию в Салоники на с 6го сентября по 20го сентября Прямой перелёт в удобное время!
14814 грн (2 + 2 с учётом конвертации). Это включая охеренно дорогой багаж(1090 грн в каждую сторону. 2180 блин за багаж конечно дорого, но что делать)!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64780
С нами с 10.10.2005

Re: Хорватия_2019 [Re: VoJinn]
      19 февраля 2019 в 22:11 Гілками

А не дешевле было взять один тариф виззгоу для того, кто с чемоданом, а не добавлять багаж отдельно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 133
С нами с 30.09.2004

Re: Хорватия_2019 [Re: Mangust]
      19 февраля 2019 в 22:18 Гілками

Mangust 19.02.2019 22:11 пишет:

А не дешевле было взять один тариф виззгоу для того, кто с чемоданом, а не добавлять багаж отдельно?



нет не дешевле ) я читал всё.. тогла 3200 цена была.. а так 1800... дороже на 300 грн вроде )вообщим я читал всё...а за 270 маленький чемоданчик ;(( увы (( ..было бы все так просто не брали бы... знакомые сегодня в германию параллельно покупали и так же выбирали.. а визейром летают постоянно.

Зато плюс, визейр клуб обошелся на год 2*999. А сэкономил уже с чемоданами 750 грн. А думаю в течении года полечу ещё кой куда. Обидно, что для детей бонусов вообще никаких нет ( и цена статична (((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Запорожье
Сообщения: 355
С нами с 24.04.2015

Re: Хорватия_2019 [Re: Journey Z]
      19 февраля 2019 в 23:04 Гілками

Journey Z 19.02.2019 15:10 пишет:

У нас дети точь-в-точь Вашего возраста. И в прошлом году мы ездили с ними именно в Грецию на авто. Сказать, что это было тяжело ... да, это было тяжело, для них нудно, долго. Тяжести, конечно, уже забылись, но я хорошо помню, как они радовались по приезду домой. Сказали, что море классное, но уж очень далеко. Это им сейчас кажется, что поездка в три дня в машине - классное приключение. От планшета их укачивало, как, думаю, многих детей. Какие еще развлечения в машине? В общем, это не будет легко, с песнями и плясками, по Европе... Но на самолете мы еще не путешествовали, так что сравнивать не с чем. Там тоже свои нюансы с детьми...




Каждый ребенок индивидуален ... Моя дочь готова планшет смотреть сутками (хотя ей больше 2 часов в день никто не позволяет, а кого-то укачивает). не нужны никакие песни и пляски, вы же родители, а не клоуны ... Одному легко, другому сложно, а потом оказывается, что было легко. Вообще все капризы детей - это привет родителям. Кто, что позволяет или не позволяет, так и будет ... Понятно, что если ребенок никуда не ездил дальше 300 км (привет Кирилловке) и садить его на 2 тыс. "в какую-то Грецию" то может быть шок, но если планомерно подходить с ранних (3 года, к примеру), то никаких проблем не будет, уверен ... первые же капризы на первых 500 км быстро пройдут, если так надо всей семье .. а если семья пляшет от желания 4-летнего, к примеру, то и до Кирилловки доехать тяжело ..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 467
С нами с 01.06.2012

Re: Хорватия_2019 [Re: baraban]
      20 февраля 2019 в 01:00 Гілками

Есть еще ночь когда спят даже те кого сильно укачивает по Украине и для первых границ самое то..А дальше надо смотреть по достопримечательностям чтобы не пропустить чего интересного.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Хорватия_2019 [Re: Faberje26]
      20 февраля 2019 в 08:21 Гілками

+1 про детей
Мой со мной в Хорватию ездит с 7 месяцев.
По-моему он самый беспроблемный пассажир и попутчик
Сейчас когда ему шесть - да, приходится с ним разговаривать и обсуждать окружающий пейзаж. Так как к планшетам он у меня не допущен.
Но 2000 км вообще без прлблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: Хорватия_2019 [Re: Journey Z]
      20 февраля 2019 в 08:57 Гілками

Journey Z 19.02.2019 15:10 пишет:

У нас дети точь-в-точь Вашего возраста. И в прошлом году мы ездили с ними именно в Грецию на авто. Сказать, что это было тяжело ... да, это было тяжело, для них нудно, долго. Тяжести, конечно, уже забылись, но я хорошо помню, как они радовались по приезду домой. Сказали, что море классное, но уж очень далеко. Это им сейчас кажется, что поездка в три дня в машине - классное приключение. От планшета их укачивало, как, думаю, многих детей. Какие еще развлечения в машине? В общем, это не будет легко, с песнями и плясками, по Европе... Но на самолете мы еще не путешествовали, так что сравнивать не с чем. Там тоже свои нюансы с детьми...


развлечений в машине масса без всяких планшетов. Мой в 3,5-4 года даже паззлы складывал во время движения. Конечно, 14-часовый перегон через горы (турда-марамуреш-яблуница-житомтр) утомителен был. Но тут и взрослые забодались. А при более сдержанном планировании да по равнинной местности - ноу проблем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 659
С нами с 12.10.2018

Re: Хорватия_2019 [Re: Sashok_Accent]
      20 февраля 2019 в 09:02 Гілками

Sashok_Accent 20.02.2019 08:21 пишет:

+1 про детей
Мой со мной в Хорватию ездит с 7 месяцев.
По-моему он самый беспроблемный пассажир и попутчик
Сейчас когда ему шесть - да, приходится с ним разговаривать и обсуждать окружающий пейзаж. Так как к планшетам он у меня не допущен.
Но 2000 км вообще без прлблем.




что вообще не допущен? почему?-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64780
С нами с 10.10.2005

Re: Хорватия_2019 [Re: GTurismo]
      20 февраля 2019 в 09:15 Гілками

GTurismo 20.02.2019 09:02 пишет:

Sashok_Accent 20.02.2019 08:21 пишет:

+1 про детей
Мой со мной в Хорватию ездит с 7 месяцев.
По-моему он самый беспроблемный пассажир и попутчик
Сейчас когда ему шесть - да, приходится с ним разговаривать и обсуждать окружающий пейзаж. Так как к планшетам он у меня не допущен.
Но 2000 км вообще без прлблем.




что вообще не допущен? почему?-)



Два ИТ-ишника в семье это будет перебор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Хорватия_2019 [Re: GTurismo]
      20 февраля 2019 в 15:38 Гілками

GTurismo 20.02.2019 09:02 пишет:



что вообще не допущен? почему?-)





вообще
лучше спросить "зачем ребенку планшет?" в первую очередь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 659
С нами с 12.10.2018

Re: Хорватия_2019 [Re: Sashok_Accent]
      20 февраля 2019 в 20:48 Гілками

Sashok_Accent 20.02.2019 15:38 пишет:

GTurismo 20.02.2019 09:02 пишет:



что вообще не допущен? почему?-)





вообще
лучше спросить "зачем ребенку планшет?" в первую очередь.




получение информации, английский ну и игры конечно же, сетевые ( общение с англоязычными и тп)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Хорватия_2019 [Re: GTurismo]
      20 февраля 2019 в 22:34 Гілками

GTurismo 20.02.2019 20:48 пишет:

Sashok_Accent 20.02.2019 15:38 пишет:

GTurismo 20.02.2019 09:02 пишет:



что вообще не допущен? почему?-)





вообще
лучше спросить "зачем ребенку планшет?" в первую очередь.




получение информации, английский ну и игры конечно же, сетевые ( общение с англоязычными и тп)




Книги, живое общение с настоящими людьми, игры с родителями, английский язык с носителями языка


ЗЫ: дети есть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Хорватия_2019 [Re: Sashok_Accent]
      21 февраля 2019 в 07:18 Гілками

Sashok_Accent 20.02.2019 22:34 пишет:

GTurismo 20.02.2019 20:48 пишет:

Sashok_Accent 20.02.2019 15:38 пишет:


В ответ на:

...






вообще
лучше спросить "зачем ребенку планшет?" в первую очередь.




получение информации, английский ну и игры конечно же, сетевые ( общение с англоязычными и тп)




Книги, живое общение с настоящими людьми, игры с родителями, английский язык с носителями языка


ЗЫ: дети есть?



Ребята, вас так смешно читать про детей, с которыми НАДО так и эдак.. Серьезно, я давно заметил, что самые безапеляционные вердикты выносятся родителями, которые скидывают своих детей на бабушек и нянь. В таких случаях такие иКсперды прям закачаешься! Всё знают! Всё умеют! Но вот что-то спросишь конкретное про их ребенка, а там начинается мямлянье: "ой, ну я не знаю, мы вообще бабушке скинули на 3 месяца, ей конечно было несладно, но вот мы твердо убеждены, что ребенку надо воттакдаэтаквот" Ага, ну понятно

Я бы мог многое по этой теме написать, но ограничусь одним: дети - это не ваша собственность, и для вас может быть это открытием, но они отдельные (хоть и маленькие), но личности, поэтому все эти ваши "ребенок должен..., а раз у вас нет, значит он не приучен", выдает в вас родителя-теоретика, который в силу везения или надежных нянь\бабушек, просто настоящих проблем не видел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: Хорватия_2019 [Re: baraban]
      21 февраля 2019 в 07:36 Гілками

Ребенок понятно, что не должен.
Родители должны. Приучить к поездкам, придумать развлечения в машине и всё прочее.

Результат, впрочем, тот же: если ваш ребенок не.... - значит, он не приучен. Родителями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
54 года (29 лет за рулем), Lviv
Сообщения: 326
С нами с 23.01.2013

Re: Хорватия_2019 [Re: baraban]
      21 февраля 2019 в 09:25 Гілками

Читав мовчки три дні… Не втримався…
Ми їздимо в Брелу з дитиною з 2 років. Так, перша поїздка була тяжка. Були випробувані усі зони відпочинку по дорозі в Угорщині та Хорватії, спалено багато пального через часті зупинки, але свої 800 км. на день ми робили. Так, син перші пару днів не хотів підходити до машини , боявся що знову поїдемо…

Але я не бачу проблеми в пересуванню автомобілем з дитиною… Дехто з батьків полюбляють залишати маленьких дітей на бабусь, та їхати на відпочинок самостійно. Це питання комфорту дорослих, а не дитини. Ніколи цього не розумів. Сім’я завжди має відпочивати разом! Але це моя суб’єктивна думка.

Перед першою поїздкою багато читав про Брелу, де люди обговорювали: гори, сходи, відстань до моря… Брати коляску для дитини, чи ні…. В нас таке питання не стояло, ми звичайно їхали без коляски. Малий сам долав 100 сходинок до апартів і все було добре!

До чого я це все?!
Не бійтесь подорожувати. Час проведений разом з батьками йде на користь дитині!
Але звичайно слід і підготуватись до деякий незручностей! Але діти це ж не тільки задоволення, але й відповідальність!

Вдалого усім відпочинку!
До зустрічі у Хорватії!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Хорватия_2019 [Re: DDRUMM]
      21 февраля 2019 в 09:31 Гілками

DDRUMM 21.02.2019 07:18 пишет:


Ребята, вас так смешно читать про детей, с которыми НАДО так и эдак.. Серьезно, я давно заметил, что самые безапеляционные вердикты выносятся родителями, которые скидывают своих детей на бабушек и нянь. В таких случаях такие иКсперды прям закачаешься! Всё знают! Всё умеют! Но вот что-то спросишь конкретное про их ребенка, а там начинается мямлянье: "ой, ну я не знаю, мы вообще бабушке скинули на 3 месяца, ей конечно было несладно, но вот мы твердо убеждены, что ребенку надо воттакдаэтаквот" Ага, ну понятно

Я бы мог многое по этой теме написать, но ограничусь одним: дети - это не ваша собственность, и для вас может быть это открытием, но они отдельные (хоть и маленькие), но личности, поэтому все эти ваши "ребенок должен..., а раз у вас нет, значит он не приучен", выдает в вас родителя-теоретика, который в силу везения или надежных нянь\бабушек, просто настоящих проблем не видел.




де ты нащел в моем посте указание на "НАДО" ?
офигеть выводов понаделал
я всего лишь привел свой опыт - что ничего страшного в поездках с ребенком нет, и мой без проблем ездит с семи месяцев со мной на машине.

Ребенок никому ничего не должен - и все проблемы - это косяки его родителей, а никак не 3-4 летней личности.

ЗЫ Бабушкам на 3 месяца не сдаю, няни нет. Путешествуем втроем, аниматорам дитятю не сдаем. Он у меня прикольный и с ним весело


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
54 года (29 лет за рулем), Lviv
Сообщения: 326
С нами с 23.01.2013

Re: Хорватия_2019 [Re: Sashok_Accent]
      21 февраля 2019 в 09:43 Гілками

Sashok_Accent 21.02.2019 09:31 пишет:

все проблемы - это косяки его родителей, а никак не 3-4 летней личности.

ЗЫ Бабушкам на 3 месяца не сдаю, няни нет. Путешествуем втроем, аниматорам дитятю не сдаем. Он у меня прикольный и с ним весело




Саме про це я і сказав! Молодці!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Хорватия_2019 [Re: Аleksandr]
      21 февраля 2019 в 09:54 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
48 лет (24 года за рулем), Хмельницкий
Сообщения: 39
С нами с 29.02.2008

Re: Хорватия_2019 [Re: juristkostya]
      21 февраля 2019 в 09:54 Гілками

juristkostya 20.02.2019 08:57 пишет:

Journey Z 19.02.2019 15:10 пишет:

У нас дети точь-в-точь Вашего возраста. И в прошлом году мы ездили с ними именно в Грецию на авто. Сказать, что это было тяжело ... да, это было тяжело, для них нудно, долго. Тяжести, конечно, уже забылись, но я хорошо помню, как они радовались по приезду домой. Сказали, что море классное, но уж очень далеко. Это им сейчас кажется, что поездка в три дня в машине - классное приключение. От планшета их укачивало, как, думаю, многих детей. Какие еще развлечения в машине? В общем, это не будет легко, с песнями и плясками, по Европе... Но на самолете мы еще не путешествовали, так что сравнивать не с чем. Там тоже свои нюансы с детьми...


развлечений в машине масса без всяких планшетов. Мой в 3,5-4 года даже паззлы складывал во время движения. Конечно, 14-часовый перегон через горы (турда-марамуреш-яблуница-житомтр) утомителен был. Но тут и взрослые забодались. А при более сдержанном планировании да по равнинной местности - ноу проблем.




согласен полностью. Младший на машине начал путешествовать с 10 месяцев, и причем это была не Кирилловка за 300-500 км, а Межводное за 1000 км от дома.
В Болгарию первый раз младший поехал на машине в 1,8 года, в Албанию -- в 4,8.
Основное:
1. выезд в ночь, чтобы дорогу по Украине и румынскую таможню (самую долгую) дети спали.
2. побольше взять с собой игрушек, пазлов, книжек, конструкторов и пр. Да, по приезде на место или домой приходится игрушки выгребать из всех щелей в машине, но это ничто по сравнению со спокойствием детворы в дороге.
3. По пути больше отвлекать детей на окружающий пейзаж, тогда перечисленное в п.2 не так быстро надоест.
4. Составить маршрут не "из т.А в т.Б", а с посещением всяких интересных мест (крепость, канатная дорога, пещера, водопад и пр.). Такого добра везде хватает, если хорошо поискать. Тогда дорога не будет казаться такой нудной.

Таким образом в 2017 году без особого нытья съездили в Албанию (3 полных дня в пути с заездами в Биказ, Совату, Сигишоару, Сибиу, Трансфагараш, Скопье; туннели в Греции чего стоили), в 2018 сделали круг по Северной Румынии. Унылые переезды (для меня это была Сербия) оставляйте на поздний вечер, когда измотанная за день детвора уляжется спать.
И не оставляйте детей на бабушек/дедушек, если сами едете на отдых. Поставьте себя на их (детей) место: вы бы хотели, чтобы ваши родители уехали отдыхать на море, а вас оставили в городе/селе на лето? Исключение одно -- если ребенок не хочет ехать на море - насильно его туда везти не надо (но пока я таких детей еще не встречал).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 76 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 89201

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія