autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

KIA sportage - быть или нет?) (25/29)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4968
С нами с 25.06.2007

Re: KIA sportage - быть или нет?) [Re: Alexandr]
      19 февраля 2019 в 09:42 Гілками

Alexandr 19.02.2019 09:15 пишет:

В ответ на:

Могу посоветовать поставить камеру заднего вида


в комплектации ТСа она в базе




В Спортейдже камера есть во всех комплектациях.

Alexandr 18.02.2019 23:09 пишет:

В ответ на:

оцинковка есть?



+1 к вопросу





Интересно как по вашему владельцы могут это проверить? Поцарапать до метала, засечь время появления ржавчины и отписаться на фтуе ?

З.Ы. Повторюсь, по поводу тестдрайвов - их разбирают за месяц-два до появления в салоне, зачем держать тестовый образец? Который ,по словам манагера, должен минимум полгода быть на тестдрайвах и затем продаваться с дисконтом, зачем это салону?

Змінено Romik2108 (09:45 19/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12244
С нами с 23.08.2002

Re: KIA sportage - быть или нет?) [Re: Romik2108]
      19 февраля 2019 в 09:57 Гілками

Romik2108 19.02.2019 09:42 пишет:


З.Ы. Повторюсь, по поводу тестдрайвов - их разбирают за месяц-два до появления в салоне, зачем держать тестовый образец? Который ,по словам манагера, должен минимум полгода быть на тестдрайвах и затем продаваться с дисконтом, зачем это салону?



из уважения к клиенту.
Хотя, если у салона нет клиентов...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4968
С нами с 25.06.2007

Re: KIA sportage - быть или нет?) [Re: Lusha]
      19 февраля 2019 в 10:18 Гілками

Lusha 19.02.2019 09:57 пишет:

Romik2108 19.02.2019 09:42 пишет:


З.Ы. Повторюсь, по поводу тестдрайвов - их разбирают за месяц-два до появления в салоне, зачем держать тестовый образец? Который ,по словам манагера, должен минимум полгода быть на тестдрайвах и затем продаваться с дисконтом, зачем это салону?



из уважения к клиенту.
Хотя, если у салона нет клиентов...




Клиентов полно, бабло льется рекой, зачем вкладываться в рекламу(терять деньги), когда товар продается так что не успевают выпускть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
TTF
member *****
35 лет, Киев
Сообщения: 103
С нами с 05.10.2018

Re: KIA sportage - быть или нет?) [Re: Baloo]
      19 февраля 2019 в 11:35 Гілками

Я еще в конце августа спрашивал про тест драйв, мне ответили типа "Ну может через год будет"
Они говорят, что эти авто к нам попадают по остаточному принципу, словацкий завод работает в основном на Европу, нам остаются остатки. И заказать нельзя, только забронировать машину на следующую поставку.
В августе привезли 250 машин в Украину, которые разошлись за 2 недели без всяких тест драйвов. Спрос, по ходу, не падает, так что реально тест драйв где-то в августе и будет, как менеджер обещал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 167
С нами с 30.01.2015

Re: KIA sportage - быть или нет?) [Re: TTF]
      19 февраля 2019 в 22:12 Гілками

TTF 19.02.2019 11:35 пишет:

Я еще в конце августа спрашивал про тест драйв, мне ответили типа "Ну может через год будет"
Они говорят, что эти авто к нам попадают по остаточному принципу, словацкий завод работает в основном на Европу, нам остаются остатки. И заказать нельзя, только забронировать машину на следующую поставку.
В августе привезли 250 машин в Украину, которые разошлись за 2 недели без всяких тест драйвов. Спрос, по ходу, не падает, так что реально тест драйв где-то в августе и будет, как менеджер обещал




Поддержу - уважения к клиенту минимум, лояльность бренда подымать или как обычно сейчас срубить бабло, а потом всё равно. Расход 1,6 и автомата с горем пополам вывесили на сайте, пишешь спрашиваешь - ничего не знают, но продают - пипл схавает.
Жаль конкуренция слабая, да и авторынок у нас дикий 5-8т. в мес продаж на такую страну - нищеброды, кроме как центр Киева и других областей, нормально у нас мало где живут.


Продажи КИА
- декабрь 567
- январь 392
рост на лицо , но им пофиг, у них профит и держаться могут и при продаже 100 машин в месяц на всю страну - ИМХО.
Манагеры умиляют - говорю пойду тогда каноничную на палке 1,4 в амбишене тестить и покупать, экономичная - сразу байки про разовый движок и капиталку после 100т.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 283
С нами с 10.01.2009

Re: KIA sportage - быть или нет?) [Re: Kiray]
      20 февраля 2019 в 12:24 Гілками

Kiray 19.02.2019 22:12 пишет:



Продажи КИА
- декабрь 567
- январь 392
рост на лицо




Без обид, но аналитик из тебя не очень ))

Почему когда я приезжаю на сервис на Столичку, мне консультанты сами предлагают потестить новинки? Я на последнем ТО в декабре затестил Sorento, Sportage 1,6 дизель и 1,6 бензин (причем бензиновый был не тестовый, на нем можно было только по территории). На Петровке тоже были в тесте Sportage, Ceed, Stonic и Sorento.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7465
С нами с 10.10.2010

Re: KIA sportage - быть или нет?) [Re: Kiray]
      20 февраля 2019 в 14:03 Гілками

Kiray 19.02.2019 22:12 пишет:

Манагеры умиляют - говорю пойду тогда каноничную на палке 1,4 в амбишене тестить и покупать...


А зачем им говорить свои намерения, если они правдивые? Сказал - сделал (купил каноничную на палке в комплектации "обижен" ).
С другой стороны, если это была попытка выбить с текущего менеджера/автосалона больше, чем они могут в этот момент предложить ... то это уже к тому, что даже сам оцениваешь их товар желаемым к приобретению.
Так же, как они конкурируют за покупателей с другими производителями, и потребители конкурируют между собой за товар, кол-во которого ограничено, о чем свидетельствует наличие очереди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 167
С нами с 30.01.2015

Re: KIA sportage - быть или нет?) [Re: Razum]
      20 февраля 2019 в 23:42 Гілками

Razum 20.02.2019 12:24 пишет:

Kiray 19.02.2019 22:12 пишет:



Продажи КИА
- декабрь 567
- январь 392
рост на лицо




Без обид, но аналитик из тебя не очень ))

Почему когда я приезжаю на сервис на Столичку, мне консультанты сами предлагают потестить новинки? Я на последнем ТО в декабре затестил Sorento, Sportage 1,6 дизель и 1,6 бензин (причем бензиновый был не тестовый, на нем можно было только по территории). На Петровке тоже были в тесте Sportage, Ceed, Stonic и Sorento.




Какие обиды - сколько людей столько и мнений, +/- офф.статистика, да и не аналитик я совсем
Речь идёт о конкретной комплектации и двигателе, от того что мне предложат максималку тестить - завлекая, зачем мне такое счастье ?

XS1 20.02.2019 14:03 пишет:

Kiray 19.02.2019 22:12 пишет:

Манагеры умиляют - говорю пойду тогда каноничную на палке 1,4 в амбишене тестить и покупать...


А зачем им говорить свои намерения, если они правдивые? Сказал - сделал (купил каноничную на палке в комплектации "обижен" ).
С другой стороны, если это была попытка выбить с текущего менеджера/автосалона больше, чем они могут в этот момент предложить ... то это уже к тому, что даже сам оцениваешь их товар желаемым к приобретению.
Так же, как они конкурируют за покупателей с другими производителями, и потребители конкурируют между собой за товар, кол-во которого ограничено, о чем свидетельствует наличие очереди.



Так мне как раз были интересны доводы манагера в сторону Спортика. Я намекал, что продажи ещё могут быть выше - при должной подаче товара клиенту, но как уже сказили - дилер себя не утруждает, минимальная цена делает своё дело. Может ещё кланяться и конечно брать без теста и просмотра аналога в живую, дело ваше.

Подождём конкурентов, да и может на комлектацию повыше подзаработаем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: KIA sportage - быть или нет?) [Re: Kiray]
      22 февраля 2019 в 00:14 Гілками

Kiray 19.02.2019 22:12 пишет:

TTF 19.02.2019 11:35 пишет:

Я еще в конце августа спрашивал про тест драйв, мне ответили типа "Ну может через год будет"
Они говорят, что эти авто к нам попадают по остаточному принципу, словацкий завод работает в основном на Европу, нам остаются остатки. И заказать нельзя, только забронировать машину на следующую поставку.
В августе привезли 250 машин в Украину, которые разошлись за 2 недели без всяких тест драйвов. Спрос, по ходу, не падает, так что реально тест драйв где-то в августе и будет, как менеджер обещал




Поддержу - уважения к клиенту минимум, лояльность бренда подымать или как обычно сейчас срубить бабло, а потом всё равно. Расход 1,6 и автомата с горем пополам вывесили на сайте, пишешь спрашиваешь - ничего не знают, но продают - пипл схавает.
Жаль конкуренция слабая, да и авторынок у нас дикий




В каком месте конкуренция слабая, один из самых конкурентных сегментов. Там в базе может быть печаль с выбором (сузуки да эта киа вроде), но в районе 30 можно уже смотреть практически у всех приличных марок под свои хотелки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: KIA sportage - быть или нет?) [Re: Niju]
      22 февраля 2019 в 13:19 Гілками

Niju 22.02.2019 00:14 пишет:

Kiray 19.02.2019 22:12 пишет:

TTF 19.02.2019 11:35 пишет:

Я еще в конце августа спрашивал про тест драйв, мне ответили типа "Ну может через год будет"
Они говорят, что эти авто к нам попадают по остаточному принципу, словацкий завод работает в основном на Европу, нам остаются остатки. И заказать нельзя, только забронировать машину на следующую поставку.
В августе привезли 250 машин в Украину, которые разошлись за 2 недели без всяких тест драйвов. Спрос, по ходу, не падает, так что реально тест драйв где-то в августе и будет, как менеджер обещал




Поддержу - уважения к клиенту минимум, лояльность бренда подымать или как обычно сейчас срубить бабло, а потом всё равно. Расход 1,6 и автомата с горем пополам вывесили на сайте, пишешь спрашиваешь - ничего не знают, но продают - пипл схавает.
Жаль конкуренция слабая, да и авторынок у нас дикий




В каком месте конкуренция слабая, один из самых конкурентных сегментов. Там в базе может быть печаль с выбором (сузуки да эта киа вроде), но в районе 30 можно уже смотреть практически у всех приличных марок под свои хотелки.




так из-за базы его в большинстве своем и берут, в 30 уже много чего интересного влезет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42757
С нами с 02.04.2007

Re: KIA sportage - быть или нет?) [Re: Disnake]
      8 марта 2019 в 23:16 Гілками

тем временем из за падения курса, киа не долго думая пересчитали цену и подняли ее на 500 евро

т.е. 17 900 евро по курсу 31+- в грн они взяли и перевели по нынешнему курсу. Интересно, при курсе 33, они тоже так сделали бы

Змінено Alexandr (00:19 09/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
37 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1
С нами с 13.03.2019

Re: KIA sportage - быть или нет?) [Re: Baloo]
      13 марта 2019 в 13:14 Гілками

Так а есть владельцы кто ставил газ и может поделится реальным расходом топлива? 1.6 механика интересует.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42757
С нами с 02.04.2007

Re: KIA sportage - быть или нет?) [Re: Alexandr]
      11 апреля 2019 в 21:19 Гілками

я определился, собственно уже в профиле
Спасибо камрадам за ответы в теме и тем, кто отвечал в ЛС


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
29 лет за рулем, RedCity
Сообщения: 3958
С нами с 05.04.2008

Re: KIA sportage - быть или нет?) [Re: Alexandr]
      12 апреля 2019 в 00:10 Гілками

Alexandr 11.04.2019 21:19 пишет:

я определился, собственно уже в профиле
Спасибо камрадам за ответы в теме и тем, кто отвечал в ЛС



Внезапно
А как же Дастер на ручке и полном приводе?
Поздравляю!
Что взял? Дизель на ручке?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42757
С нами с 02.04.2007

Re: KIA sportage - быть или нет?) [Re: R-E-D]
      12 апреля 2019 в 07:48 Гілками

R-E-D 12.04.2019 00:10 пишет:

Alexandr 11.04.2019 21:19 пишет:

я определился, собственно уже в профиле
Спасибо камрадам за ответы в теме и тем, кто отвечал в ЛС



Внезапно
А как же Дастер на ручке и полном приводе?
Поздравляю!
Что взял? Дизель на ручке?




взвесил цену и все потребительские качества на каждый день. Но дастер мне нравится по прежнему

Механика, ручка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
43 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5511
С нами с 26.02.2016

Re: KIA sportage - быть или нет?) [Re: Alexandr]
      12 апреля 2019 в 08:01 Гілками

Alexandr 08.03.2019 23:16 пишет:

тем временем из за падения курса, киа не долго думая пересчитали цену и подняли ее на 500 евро




А что удивительного - если товар разлетается прямо с автовоза, почему бы и не поднять цену? Это тебе любая бабушка продающая пирожки на вокзале расскажет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12244
С нами с 23.08.2002

Re: KIA sportage - быть или нет?) [Re: Alexandr]
      12 апреля 2019 в 09:45 Гілками

Alexandr 11.04.2019 21:19 пишет:

я определился, собственно уже в профиле
Спасибо камрадам за ответы в теме и тем, кто отвечал в ЛС



Поздравляю!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42757
С нами с 02.04.2007

Re: KIA sportage - быть или нет?) [Re: Lusha]
      12 апреля 2019 в 15:52 Гілками

Lusha 12.04.2019 09:45 пишет:

Alexandr 11.04.2019 21:19 пишет:

я определился, собственно уже в профиле
Спасибо камрадам за ответы в теме и тем, кто отвечал в ЛС



Поздравляю!


спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 262
С нами с 10.06.2010

Re: KIA sportage - быть или нет?) [Re: Alexandr]
      30 апреля 2019 в 18:17 Гілками

Сам мучаюсь с выбором. Я так понимаю, куплен 1.6 бензинка? Как впечатления? Мне все говорят, что он ехать не будет с таким движком....Но хотелось бы услышать от владельца впечатления

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4118
С нами с 17.06.2007

Re: KIA sportage - быть или нет?) [Re: Шрайб]
      30 апреля 2019 в 19:27 Гілками

Так, что взял, база 1,6 бенз?
Как впечатления?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 257 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 81923

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія